Автор Тема: Анна Каренина: Долли=Дарья, Стива=Степан, Кити=Екатерина. Идолопоклонство?  (Прочитано 9245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 870
  • Репутация: +11/-143
Анна Каренина: Долли=Дарья, Стива=Степан, Кити=Екатерина, Бэтси=Елизавета.  Идолопоклонство перед западом повторяется?

Список персонажей романа «Анна Каренина»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...

Полное имя княгини Бетси - Елизавета Федоровна Тверская (в девичестве Вронская):

Источник: http://www.literaturus.ru/2017/03/betsi-tverskaja-obraz-harakteristika-anna-karenina.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
Сейчас в XXI веке в России популярны заграничные имена, также как 150 лет назад. Почему?
Православная церковь запрещает давать иностранные имена детям. Правильно?
Моей жене Барбаре (американке) отказались принять в церкви записку За здравие. Пришлось переписать - Варвара.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2018, 20:39:07 pm от Jury »
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Православная церковь запрещает давать иностранные имена детям. Правильно?

Я не нашёл в перечисленных именах ни одного русского:
Степан - греческое.
Анна - еврейское.
Елизавета - тоже еврейка.
Екатерина - греческое.
Дарья - персидское...

Есть такая поговорка хорошая:
"Если хочешь поработить народ - лиши его своей истории"....
Что и сделали евреи при помощи православной церкви - внедрили в Русь свои еврейские имена, сделав их как-бэ "русскими"...
Даже имя Иван, отнюдь не русское имя, а еврейское, означающее: "Иехоханан" (т.е. - Иоанн - Иван. -- "Яхве да будет милостив")...
То же касается и других "русских" имён, таких как: Осип или Илья:
 "Йехосеф" (т.е. Иосиф (Осип) - "Яхве да прибавит"),
"Элийаху" (т.е. Илья - "мой бог - Яхве")

Что это означает?
- А то, что русский Иван (Осип, Илья) своим именем восхваляет еврейского бога!

Психологи утверждают, что имя человека – это не просто набор чередующихся звуков, а своего рода уникальный код личности. Услышав имя впервые, мозг новорожденного младенца на подсознательном уровне начинает подстраиваться под него, формируя определенные черты характера (см выше, что и делает русский Иван и его родители, когда зовут его по имени).

А русских имен сегодня (за исключением Ярослава) и не найти в обиходе:

ЯРОСЛÁВ – славящий Ярилу (свет, просвещение).
СВЕТОСЛАВ – слава светла.
СВЯТОСЛАВА – женская форма имени Святослав.
СВЕТОЯР – солнечный.
СЕЛЯНА – сельская.
ОГНЕЯР - огонь для Ярилы

Так вот и кодируется весь народ сразу при помощи небылиц...

В русских именах были "зашиты" многие грани бытия и социума русского человека, с учетом его индивидуальности, которые из русского человека стали потихонечку исчезать, когда в сознание людей стали вводить имена еврейские, назвав их русскими.
Вот так, без атомного оружия и правителя "из подворотни", грозящегося всех уничтожить, можно поработить весь народ на протяжении тысячелетий и собирать с него дань, которую он сам привезет на бесплодную каменистую почву (Израиль) в виде туриста-паломника-жертвователя, оставив там свой месячный (годовалый) заработок, искупавшись в луже и сделавшись от этого купания счастливым и довольным для работы в предстоящем году на месте своего проживания, чтобы накопив средства, снова отвезти их в "землю обетованную".
Добровольное рабство достигнуто. Раб закодирован. Круг замыкается.
Выбраться из этого порочного круга можно только критическим мышлением-осмыслением своего порабощения людьми хитрыми и кровожадными (читай Библию, особенно Ветхий Завет), чтобы выбросить из своего ума вирус-паразит под названием "аврамическая религия", имеющую множество разновидностей: иудаизм, православие, католицизм, протестантизм, исламизм, сектантство... чтобы снова стать человеку тем, кем он являлся после своего рождения - атеистом.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А русских имен сегодня (за исключением Ярослава) и не найти в обиходе

Навскидку: Вера, Надежда, Любовь, Людмила, Владимир, Вадим, Борис,
Богдан, Всеволод, Вячеслав, Лада, Ростислав, Снежана.

 
Услышав имя впервые, мозг новорожденного младенца на подсознательном уровне начинает подстраиваться под него, формируя определенные черты характера

У имени есть характер? А как мозг узнает об этом?  oO

тем, кем он являлся после своего рождения - атеистом.

Не знаю как другие, но я как только заявился на этот  свет, то сразу заявил что бога нет.  :pardon   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Навскидку
Благодарю за поправку, но только:
Надежда, Людмила и Борис это имена пришедшие из Греции.

У имени есть характер? А как мозг узнает об этом?  oO

У имени нет характера.
Черты характера формирует мозг с подачи имени, которое введено туда изначально.
Именно поэтому Ивана бессознательно тянет в православную церковь, чтобы "обвенчаться" и во время венчания продолжить кодирование, услышав там от попа слова:

Для мужика
:
"Возвеличися, женише, якоже Авраам, и благословися якоже Исаак, и умножися якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди божия".

Для бабы
:
"И ты, невесто, возвеличися якоже Сара, и возвеселися якоже Ревекка, и умножися якоже Рахиль, веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, зане тако благоволи бог"...

Вот так на бессознательном уровне происходит кодировка о любви евреев и всего того (еврейского), что они делают, ибо делают они всё хорошо и это есть гут. Потому что еврейский бог так желает.
Поэтому еврей Иисус на иконах (для русского пользования) изображён в виде Садко или русского витязя, чтобы было удобнее скушать такой образ.
У негров он изображается негром, у жёлтых - жёлтым и так далее...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Надежда, Людмила и Борис это имена пришедшие из Греции.

Наде́жда (древнерусская форма имени — Надежа[1]) — женское русское личное имя старославянского происхождения.

Людми́ла (рус. людям мила) — женское имя славянского происхождения.

Борисла́в — мужское имя славянского происхождения. Является сплавом двух корней «борьба» и «слава», таким образом может означать либо «борющийся за славу» либо «славный борец». Вероятно, являлось источником сокращённой формы Борис.

Черты характера формирует мозг с подачи имени, которое введено туда изначально

Так я спрашиваю, каким образом мозг узнав имя человек даёт команду вести себя соответственно?

Именно поэтому Ивана бессознательно тянет в православную церковь, чтобы "обвенчаться"

Так только Ивана тянет в церковь или любого с еврейским именем?
А например, с именем Ярослав - тянет?  :;)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Навскидку: Вера, Надежда, Любовь, Людмила, Владимир, Вадим, Борис,
Богдан, Всеволод, Вячеслав, Лада, Ростислав, Снежана.
Нет, настоящие русские имена известны нам по берестяным грамотам и летописям:
Баламут, Блуд, Говен, Доброжир, Жирослав, Мухомор, Нечай, Собака, Упырь. Это лучшие имена для "патриота".

А вот совсем уж "патриотические": Путимир и Путислав.


А дворяне 150 лет назад называли себя на аглицкий манер, потому что гувернандтки у них были из Англии.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Нет, настоящие русские имена известны нам по берестяным грамотам и летописям:
Баламут, Блуд, Говен, Доброжир, Жирослав, Мухомор, Нечай, Собака, Упырь. Это лучшие имена для "патриота".

Так речь шла о тех именах, которые в ходу. Среди моих знакомых все мною названные имена присутствуют.
А вот Мухоморов, Собак и Упырей - нет.  :pardon
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Так я спрашиваю, каким образом мозг узнав имя человек даёт команду вести себя соответственно?

Имя - это в том числе и своего рода код доступа для последующей входящей паразитической информации в мозг, которая пройдет в него без критики и укоренится там на правах хозяйки, став догмой. Которая другую информацию, враждебную догме в сознание человека не пропустит.
А православный (особенно, когда эти имена-коды насаждались и внедрялись) каждое воскресенье ходил в церковь, где ему в подсознание записывали при помощи чтения нараспев (так лучше усваивается информация) попа и дьякона всякую галиматью, что надо любить еврейского бога как самого себя и даже больше, ТЕРПЕТЬ всё и всех (в первую очередь барина, потом попа) и быть похожими на библейских персонажей (см. что я перечислил выше), подражая им во всём.
Это сопровождается своего рода мистическим действием: обрядом/таинством поедания бога - причастием, которое изготовляется постоянным нашёптыванием иерея на протяжении всей службы - литургии в чашу (потир) с хлебной булкой и вином (см XXXIX главу романа Л.Н.Толстого "Воскресение") сегодня тех, завтра других, послезавтра - третьих басен о похождениях божества.
Обратите внимание, что в один день, например, сегодня во всех храмах на Планете читаются одни и те же определенные басни, завтра - тоже во всех храмах будут читаться другие, но одни и те же и так весь год... как в школе - расписание уроков и программа на весь год вперёд.
Когда Иван, Илья, или Мария (Марьямь) подходят к причастию, они называют своё имя, потом им вкладывают в рот наговоренное вино и хлеб, которое они преспокойненько съедают, запивая тёплым разбавленным водой вином.
Вот что на самом деле это такое - магический обряд с поеданием бога-информации, содержащегося в наговорённом хлебе и вине, и усвоением их в себя самого, через желудочно кишечный тракт в кровь и плоть.
Год чтения басен расписан подённо на весь год вперед и имеется в любом церковном календаре.
Церковь это ещё и своего рода школа/ликбез по ненавязчивому внедрению библейских мифов в сознание человека.

Если бы жена Jury подошла бы к причастию в православном храме и назвала бы это имя: Барбара*, то любой поп не стал бы ее причащать, подспудно понимая, что код доступа не назван/не указан и информация по назначению не пройдёт.
Прот. А. Мень называл это магизмом в православии и все труды свои посвящал тому, чтобы доказать, что его (магизма) в православии нет.
Может за это и поплатился...

Примечание
-I:
* Насколько мне известно имя это в переводе с еврейского означает "сын сына"..., как Варавва переводится сын отца**.

Примечание-II
:
**Если я неправильно выразился, прошу меня поправить.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Если бы жена Jury подошла бы к причастию в православном храме и назвала бы это имя: Барбара*, то любой поп не стал бы ее причащать, подспудно понимая, что код доступа не назван/не указан и информация по назначению не пройдёт.
Надо было назваться Варварой - и все прошло бы как по маслу.
Цитировать
Православные святые:
Варвара Вырицкая (схимонахиня) (1907—1999) — схимонахиня.
Варвара (Деревягина) (1912—1942) — мученица, память — 29 декабря.
Варвара (Лосева) (1894—1938) — мученица, супруга священника Сергия Лосева; память — 22 февраля.
Варвара (Яковлева) († 1918) — преподобномученица.
(вики)
Это греческое имя (по крайней мере, так считают этимологи), отсюда пошло как в восточное, так и в западное христианство.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Психологи утверждают, что имя человека – это не просто набор чередующихся звуков, а своего рода уникальный код личности. Услышав имя впервые, мозг новорожденного младенца на подсознательном уровне начинает подстраиваться под него, формируя определенные черты характера (см выше, что и делает русский Иван и его родители, когда зовут его по имени).
Это что за "психологи" такое утверждают? Имя это бессмысленный набор звуков для новорождённого, а в мозгу оно у него будет связываться с тем значением, которым наделяет этот набор звуков социум.
Сейчас крайне мало людей, для которых имя Иван связано с Яхве, а значит такая информация и не отложиться в мозгу ребёнка и имя ничего такого транслировать не будет, тем более, что по сравнению с изначальным вариантом оно уже слишком сильно исковеркано. Кроме того, аналоги и производные от этого имени существуют во многих народах, например, Джон, Ян, Хуан и т.п.


Склеено 08 Декабрь, 2018, 11:56:36 am
А русских имен сегодня (за исключением Ярослава) и не найти в обиходе:

ЯРОСЛÁВ – славящий Ярилу (свет, просвещение).
СВЕТОСЛАВ – слава светла.
СВЯТОСЛАВА – женская форма имени Святослав.
СВЕТОЯР – солнечный.
СЕЛЯНА – сельская.
ОГНЕЯР - огонь для Ярилы
Какая разница, имя какого мифического существа указано в имени? Слово человеком воспринимается только с тем значением, которое им наделяет конкретный социум. Чтобы имя как-то влияло на поведение, не достаточно просто набора букв, необходимо внушение с детства, связывающее этот набор букв с определённым способом поведения. То, что там оказывается имя какого-то бога или, например, там зашифровано "убей всех, но никто об этом не знает, само по себе не может влиять на человека от слова вообще.

Склеено 08 Декабрь, 2018, 11:58:39 am
Именно поэтому Ивана бессознательно тянет в православную церковь, чтобы "обвенчаться" и во время венчания продолжить кодирование, услышав там от попа слова:
Вот только не мешало бы ещё статистикой подтвердить такую корреляцию имени с вероисповеданием.
Меня видимо должно подсознательно тянуть в греческие храмы, но вот что-то не наблюдаю за собой такого.