Автор Тема: Вера это глупость или это другая логика? Что такое вера?  (Прочитано 62780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Как Вы решаете выпить утром чашку чая или кофе, откуда приходит решение? . Интересует нейрофизиология принятия  Вами решения.  Поделитесь не только впечатлениями , но и соображениями?
Я выпиваю утром чашку чая, причём зелёного определённого сорта, и именно по объективным причинам.
Кофе и чёрный чай по утрам мне просто противопоказаны из-за повышенной кислотности. Да и зелёный мне подходит не всякий.

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12
Как Вы решаете выпить утром чашку чая или кофе, откуда приходит решение? . Интересует нейрофизиология принятия  Вами решения.  Поделитесь не только впечатлениями , но и соображениями?
Я выпиваю утром чашку чая, причём зелёного определённого сорта, и именно по объективным причинам.
Кофе и чёрный чай по утрам мне просто противопоказаны из-за повышенной кислотности. Да и зелёный мне подходит не всякий.

Понятно. Но я спрашивал про нейрофизиологию.  Откуда приходит мысль "Кофе и чёрный чай по утрам мне просто противопоказаны из-за повышенной кислотности" из какой области мозга, в каком виде она в этой области существует и почему приходит утром?

Склеено 15 Март, 2019, 20:40:07 pm
Всех благодарю за внимание и теплый прием.  :good2

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Откуда приходит мысль "Кофе и чёрный чай по утрам мне просто противопоказаны
Мысль приходит вместе с изжогой, возникновение которой нетрудно логически связать с употреблением некоторых продуктов, стимулирующих выброс избыточного количества кислоты.


Но выбор и тут  имеется, можно выпить и кофе, схема "мыши плакали, кололись,но продолжали жрать кактус" - вполне рабочая.
из какой области мозга, в каком виде она в этой области существует
Это вам к специалистам, изучающим деятельность нервной системы.

 
и почему приходит утром?
Не обязательно утром. Кислотность может повыситься в разное время суток, причём не только от кофе.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
"То" это что? Что Вы понимаете под лицом, личностью? 
Личность. это индивидуальность. т.е у каждого имеется свои мнения и точка зрения!
Из этого можно сделать вывод. что личность это и есть та самая душа. не даром говорят - На душу населения трубуется столько-то - столько-то. имея ввиду отдельно взятых людей. слоя населения!!!

Если перейти к простым обьяснениям. типа филосовским. то человек. как и любое другое существо. является частью этого мира. и нужда меняется вместе с этим миром. К примеру взять домашних животных которых изночально начали кормить сухим кормом. ни за что не будут кушать свеже пойманную рыбку или колбасу. звучит как дичь. но это чистейшиая прада. тоже что. когда малыша балуют конфетами. фу. супа не хочу. хочу шоколадку! Все зависет от взаимодействия с окружающий средой!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Иванофф

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: +8/-12


Если перейти к простым обьяснениям. типа филосовским. то человек. как и любое другое существо. является частью этого мира. и нужда меняется вместе с этим миром. К примеру взять домашних животных которых изночально начали кормить сухим кормом. ни за что не будут кушать свеже пойманную рыбку или колбасу. звучит как дичь. но это чистейшиая прада. тоже что. когда малыша балуют конфетами. фу. супа не хочу. хочу шоколадку! Все зависет от взаимодействия с окружающий средой!!!

Не все зависит от взаимодействия со средой. "Хотелки" , потребности не зависят от среды, они в среде удовлетворяются , но средой не вызываются.
   Если вдруг мир изменится (например в результате ядерной войны) так, что в нем не останется еды , потребность в еде у выживших останется.

Склеено 11 Апрель, 2019, 10:06:27 am



Но выбор и тут  имеется

Суть в том , что выбор был сделан вашим мозгом бессознательно примерно за 30 с. до того как вам показалось что вы этот выбор сделали.

Склеено 11 Апрель, 2019, 10:12:50 am

Мысль приходит вместе с изжогой, возникновение которой нетрудно логически связать с употреблением некоторых продуктов, стимулирующих выброс избыточного количества кислоты.




Главное- она приходит неведомо откуда , решение появляется из так называемого "бессознательного". А объяснения : "почему я выпил кофе?" , "почему не пошел на работу" делаются постфактум.

Склеено 11 Апрель, 2019, 10:29:10 am

Теперь о причинах ранжированности в современных монотеистических религиях и конфессиях. Бытиё, как известно, определяет сознание индивида. Тем более, когда такое бытиё относительно комфортно и не вызывает желания что - либо менять. Авраамический монотеизм стал столь эффективным, напрямую купировав страх смерти и подменив инстинкт выживания, пообещав прямое физическое бессмертие личности в обмен на поддержание определённой иерархии. Это нечто вроде ролевой игры, причём она совершенно рассудочная. Ни о каких "инстинктах подчинения" и речи быть не может.

"Бытие определяет сознание"? Может быть . Но что определяет бытие (поведение) ?  Большей частью инстинкты, врожденные модели поведения....у человека они изменены, "смазаны", но определяют его поведение, бытие.

Потребность в подчинении реализуется не только в игре "вера в Бога", но и например в такой секс. игре как БДСМ.  Между прочим, это игра также во многом рассудочна.:)
   

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Но у Атеиста перед верующим всегда есть одно весомое преимущество:
Помочь человеку в беде безвозмездно может только АТЕИСТ.
Будете возражать?
Конечно))
Потому что вы неправду пишете, причем - голимую неправду, не подкрепленную никакими примерами, кроме собственной непогрешимости, которая выше, чем у папы римского))

Итак, жду доказательств, что утверждение ваше обосновано на научных фактах.
Если не докажете, будет очень стыдно за советско-атеистскую науку))


Склеено 19 Апрель, 2019, 08:32:12 am
Но вот продемонстрировать вам присутствие Его - это в моих силах.
Начинайте. Ваши условия принимаются. Для общения можете писать мне в личку или на эл.почту, указанную в профиле. Когда ждать боха в гости?
Как когда?
Когда из бана выйду))
А то как-то не по-русски получается: вы будете тут нервно ходить взад-вперед по комнате и время от времени орать в окно: "Ну, эй, где вы там?!", а я из улицы: "Откройте дверь, а то неудобно через порог кричать))"

Склеено 19 Апрель, 2019, 08:37:19 am
А условия остаются прежними, как я писал тут:
Только условия мои: во всем слушаться моих указаний и в случае подтверждения моего действа вы обязаны написать, что вы есть козел и содомит, а посля - немедленно покинуть сей форум навсегда - принимаете вызов, герр полицей?
Или слабо???

«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
А то как-то не по-русски получается:
Да. Боха на бочку к осмотру. И без демагогии. Ну или за ручку. в студию. А там поглядим дальше, чего Вы наболтаете.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
А то как-то не по-русски получается:
Да. Боха на бочку к осмотру. И без демагогии. Ну или за ручку. в студию. А там поглядим дальше, чего Вы наболтаете.
Сам-то какой?
Не любим гомиков?
Какое оправдание к  нелюбви к другим, кроме, сакрального и божественного?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lambsiburtouk

  • Захват неизбежен
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Вторжению быть!
  • Скайп: +380688321753


понятие вера это верить наслово-----  тот кто не верит Богу наслово -врядли  Его порадует выставляе его не отвечающим за свои слова
«вот, идет Тот у Кого Контролирующее Исполнительное Действие, с космическим флотом и воинами Своими, чтобы совершить суд над всеми и изобличить нечестивцев во всех их делах беззаконных, которые они безответственно творили«

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
понятие вера это верить наслово-
Надеюсь Вы понимаете, что никакие "свидетельства" никому и ничего не объясняют. Поэтому нужны не свидетельства а доказательства, причём объективные.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.