Автор Тема: Атеистам о религиозном опыте  (Прочитано 23927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #60 : 15 Февраль, 2016, 14:59:33 pm »
И родной брат(или сестра) - святой дух.

Я имел в виду духа как жену. На иврите слово «дух» («руах») в Бытие 1:2 – женского рода.

Правда, здесь доказывают, что дух не женщина, но тогда совсем "сын столяра и плотника" получается. А пропаганда гомосексуализма запрещена. Может, и православие запретим?  ;)

 А как же Мария? :)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #61 : 15 Февраль, 2016, 15:05:14 pm »
А как же Мария? :)

А что Мария? Поисусил да и...

Боги - они все такие:

Юпитер сидит на ложе, его обнимает Юнона. Оба могут быть полуобнажёнными. Рядом изображены орёл и павлин, символы обоих богов. Юнона может быть опоясана поясом Венеры.

Бывшая возлюбленная умоляет небожителя пощадить её сына Ахилла. Она обнимает колени владыки, сидящего на троне. Сюжет описан у Гомера.

Чтобы похитить прекрасного юношу и сделать его своим возлюбленным, Зевс превращается в огромного орла.   

Чтобы похитить прекрасную царевну, Зевс превращается в быка. Девушка восхищается его красотой и садится на него, а он бросается в море и увозит её с родного острова.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зевс_(мифология)
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #62 : 15 Февраль, 2016, 15:08:57 pm »
А как же Мария? :)

А что Мария? Поисусил да и...

Боги - они все такие:

Юпитер сидит на ложе, его обнимает Юнона. Оба могут быть полуобнажёнными. Рядом изображены орёл и павлин, символы обоих богов. Юнона может быть опоясана поясом Венеры.

Бывшая возлюбленная умоляет небожителя пощадить её сына Ахилла. Она обнимает колени владыки, сидящего на троне. Сюжет описан у Гомера.

Чтобы похитить прекрасного юношу и сделать его своим возлюбленным, Зевс превращается в огромного орла.   

Чтобы похитить прекрасную царевну, Зевс превращается в быка. Девушка восхищается его красотой и садится на него, а он бросается в море и увозит её с родного острова.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зевс_(мифология)

 Разврат! ;D

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #63 : 15 Февраль, 2016, 15:11:19 pm »
Встречаются кошка с собакой.

 Собака говорит:

 Мой хозяин меня так любит, кормит, причесывает, гладит, играет. Наверное Он-Бог

Кошка говорит:

 Мой хозяин меня так любит, кормит, причесывает, гладит, играет. Наверное Я-Бог

Оффлайн Earthman

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #64 : 15 Февраль, 2016, 15:42:32 pm »
... я услышал Глас Божий внутри себя. Это были не слуховые галлюцинации, а прямое общение с Богом. Бог дал мне Личное Откровение. Мы с Богом много беседовали. ... Давайте с вами дружить.

Почему вы ищете друзей среди атеистов? И как относятся к вашей способности общаться с богом священнослужители и прочие верующие? Уж не они ли вас на этот сайт так сказать - направили?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #65 : 15 Февраль, 2016, 16:06:45 pm »
... я услышал Глас Божий внутри себя. Это были не слуховые галлюцинации, а прямое общение с Богом. Бог дал мне Личное Откровение. Мы с Богом много беседовали. ... Давайте с вами дружить.

Почему вы ищете друзей среди атеистов? И как относятся к вашей способности общаться с богом священнослужители и прочие верующие? Уж не они ли вас на этот сайт так сказать - направили?

 Так ведь он же сказал здесь

Цитировать
Поделиться опытом. Призвать Вас к Встрече с Богом. Меняйте свои сознания!

Оффлайн Earthman

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #66 : 15 Февраль, 2016, 16:26:41 pm »


 Так ведь он же сказал здесь

Цитировать
Поделиться опытом. Призвать Вас к Встрече с Богом. Меняйте свои сознания!

Не думаю, что атеисты с научным мышлением могут на это клюнуть.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #67 : 15 Февраль, 2016, 16:29:22 pm »
Цитировать
Поделиться опытом. Призвать Вас к Встрече с Богом. Меняйте свои сознания!

Как перчатки) Ну кому-то это и впрямь легко: Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок)

Не думаю, что атеисты с научным мышлением могут на это клюнуть.

Я вообще сомневаюсь, что в современном мире, не имея каких-то проблем или социальных факторов, кто-либо может клюнуть на религию - в любом исполнении. Большинство числятся в верующих по привычке.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #68 : 15 Февраль, 2016, 16:40:29 pm »
Почему вы ищете друзей среди атеистов? И как относятся к вашей способности общаться с богом священнослужители и прочие верующие? Уж не они ли вас на этот сайт так сказать - направили?

А что тут такого? Вот я  -верующий (в русалок). Известно что сами русалки на религиозные предпочтения людей никакого внимания не обращают (пока люди держат их при себе) - а тогда почему бы не поступать так же как они?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеистам о религиозном опыте
« Ответ #69 : 15 Февраль, 2016, 16:56:18 pm »


Цитировать
Я вообще сомневаюсь, что в современном мире, не имея каких-то проблем или социальных факторов, кто-либо может клюнуть на религию - в любом исполнении. Большинство числятся в верующих по привычке.

 Cкорее, многие считают себя верующими, не представляя что это такое. Так......модно, что ли.
 Да и президент(бывший КГБшник) крестится.... Правда левой рукой. А так все ничего :)