Автор Тема: Объясните хотя бы за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!  (Прочитано 17199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19 Октябрь, 2006, 12:23:26 pm »
Цитата: "Simon+"
Да. Эволюция была, кто ж спорит, но кто внушал геному, например, воблы перестраиваться и у нее вырастали ноги или крылья, отпадала чешуя и вырастали волосы? Само сабой? Через сто милионов сиксилионов гуголов миллиардов лет все равно выростут, как говорит Дарвин? :oops:  Ну помилуйте, как говорил Константин Сергеевич, не верю? :o ..
Вот как то так. Нельзя обьяснить. ...
Да тут и обьяснять нЕчего :
геном у каждой особи даже одного вида - строго индивидуален,
поэтому у "воблы вырастали ноги или крылья" чуток раньше,
чем через "сто милионов сиксилионов гуголов .. ".

Цитата: "Simon+"
И верующих как было 10%, или около того, так и остается. Здесь мы опять подошли к вопросу веры.
Кажется, джек пот так у меня и останется, к сожалению :wink: ...
Не расстраивайтесь зря : джек пот так у Вас и останется навсегда.
Потому что 10% верующих - зависит не от уровня образованности общества в целом,
а от статистического разброса индивидуальных качеств личности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19 Октябрь, 2006, 13:37:24 pm »
Ну, я рад сам от себя что ли, сам с собой играю... Хорошо, сам у себя выйграл - имею право. Успокоитель - это он, я - это я!  :evil:
 Вот, я не не знаю: то ли от конкретного к общему, то ли от общего к конкретному. Выбирайте на каком оружии драться будем.
Начну от конкретного, с лампочки того самого монаха в синих штанах. Кто её сделал? Она сама появилась? Нет, её сделал там какой нибудь другой бездельник. Но ведь, елки-палки, блин, сделал же! Не важно кто, но сделал! Я вот это хочу у честного атеиста понять, пока со мной еще разговаривают. Если я скажу, что в результате супервзрыва, пусть даже самого направленного в мире в лесу получился домик. А после другой бури и мегаизлучения там настелился сам собой линоллиум, а еще, извините за каламбур, через милениум там вставились окна и вообще, она стала живой! Ну, вы же первые мне скажите: "рак мозга", или поповские бредни, например... Как появилась та самая птичка, с чего я начал :!:  :?:  Опять про лампочку напомните? Ну, я в этом тоже вижу логику. Её сделали. Клаву для компьютера то же сделали. Но вот почему-то когда я говорю про птичку, блин, невеличку, то её никто сделать не мог! А она посложнее будет хитроко пылесоса сделана.  Как так? :!:  Почему? Это что- упрямство или слепота, или злость на попов, или работы по горло, или воспитание в махровом безбожии, или что?!..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19 Октябрь, 2006, 13:44:10 pm »
ты гришь: Да тут и обьяснять нЕчего :
геном у каждой особи даже одного вида - строго индивидуален,
поэтому у "воблы вырастали ноги или крылья" чуток раньше,
чем через "сто милионов сиксилионов гуголов .. ".


Значит, из первой той аминокислоты появилось сразу миллиарды (по числу видов на земли) "строго индивидуальных разных "  геномов, из которых одни потом сделались зайчиками или микки маусами, а другим надлежало стать обезьянами-человеками? :roll:  Ты сам то, как бы это сказать, веришь что ли, в то, что сказал?! 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19 Октябрь, 2006, 16:26:04 pm »
Симон, я думаю, что Вам говорят о том, что действительно мы не знаем откуда появилась вселенная и почему. И вообще Мы мало чего знаем, а такие как я - практически ничего. НО это не повод утверждать, что все это создано Богом. Т.Е. : мы не знаем как образовалась вселенная - следовательно ее создал Бог. Это неправильно.

Если я не прав закидайте меня помидорами!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 19 Октябрь, 2006, 20:06:03 pm »
Цитировать
почему верунов не стает меньше?  

Только потому, что людей становится катастрофически больше.  :P Причем за счет азиатских и африканских стран. Веруны, как Вы пишете, бывают разные. Все верят в разное. Большинство людей привлекают в религии ее положительные аспекты. Многие просто консервативны, многие - конформисты. Среди православных знаю многих, которые признают и соблюдают моральные законы, а сказки и нелепости спускают на тормозах или объясняют рационалистически. Короче, примиряют разум с верой, но приоритет оставляют все же за разумом.
Потом есть статистика: чем выше уровень жизни и образования, тем меньше верующих. Это вполне объяснимо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20 Октябрь, 2006, 14:56:46 pm »
Цитата: "Simon+"
ты гришь: Да тут и обьяснять нЕчего :
геном у каждой особи даже одного вида - строго индивидуален,
Значит, из первой той аминокислоты появилось сразу миллиарды (по числу видов на земли) "строго индивидуальных разных "  геномов, из которых одни потом сделались зайчиками или микки маусами, 8)
ух ! и быстр ты на расправу !
Не сразу ,и не миллиарды ...... но и не через "сто милионов сиксилионов гуголов .. ".

а где- то тАк - между ......
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20 Октябрь, 2006, 20:18:23 pm »
Цитировать
Мы мало чего знаем, а такие как я - практически ничего. НО это не повод утверждать, что все это создано Богом.[/quote]

Вы утверждаете, что это все само собой произошло :!:
И верите в это! А вот то, что IP бывает у двух компьютеров и боле, в это не верите! Лампочка сама собой произошла - не верите! и т.д. И не ответили на вопрос, что это: упрямство или слепота, или злость на попов, или работы по горло и некогда остановиться "посмотреть на звездное небо над головой" (которое даже Ништя..Ницше восхищало) , или воспитание в махровом безбожии, или что?!..
 :cry:  :cry:  :(  :!:  :cry:  :x  :cry:  :|  :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20 Октябрь, 2006, 20:26:37 pm »
Потом есть статистика: чем выше уровень жизни и образования, тем меньше верующих.
 :shock:
Да что Вы такое говорите! :?:  Какая статистика :!:  Я же до этого утверждал обратное! (см.выше) Чем боьше человек знает, тем он благоговейнее к жизни!  Вспомните слова Н.Чернышевского о том, что «без образования люди и грубы, и бедны, и несчастны».  А "веруны" - это не я пишу, а вам симпатичные атеисты. Что вы - не слидите что ли за контекстом! :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20 Октябрь, 2006, 20:30:43 pm »
в далекой Грузии...Учитель.
- Гоги , скока будит дваждыдва?
- Двэсти!
-Годэрдзи, скока будит дваждыдва?
-Сэмь
- Да, Годердзи, гдэто сеэмь-восэмь, но не двести, Гоги! Не двэсти!

 :cry:  :!: УжОС!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20 Октябрь, 2006, 21:04:10 pm »
Цитировать
Лампочка сама собой произошла - не верите!

Не верю!
Ибо лампочка то же эволюционировала,из лучины!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!