Автор Тема: Первые аминокислоты.  (Прочитано 18137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Июль, 2007, 09:32:18 am »
По-настоящему атеистами становятся вследствие того, что предлагаемые "теории" сверхъестественного творения чего-либо их не устраивают. И не устраивают по причине бесчисленного множества прецедентов, когда прежде необъяснимое с естественных позиций получало естественнонаучное объяснение. Например, инфекционные болезни некогда не имели четкого научного объяснения и их считали божьей карой, но с открытиями в области микробиологии  и иммунологии появилось понимание естественного происхождения (этиологии), течения и лечения этих болезней. Атеист ищет естественные объяснения всему, верующий даже будучи ученым, специалистом  в какой-то области знаний, по большому счету, психологически тяготеет к сверъестественному.
Атеист легко станет теистом (большинство из них - т.н. "агностики"), но при условии - что будет получено явное доказательство существования сверхъестественного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Июль, 2007, 09:37:07 am »
ИМХО, вопрос должен ставиться иным образом: отчего люди становятся верующими, ведь ни один ребенок не рождается с представлением о боге.
Собственно, я никогда верующим не был, поэтому и атеистом не становился. Это мое естественное состояние.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Июль, 2007, 12:36:57 pm »
Цитата: "Atmel"
Атеист легко станет теистом (большинство из них - т.н. "агностики"), но при условии - что будет получено явное доказательство существования сверхъестественного.
Вы пишите "станет теистом". Но верующим ли? - Если речь идёт о доказательствах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 13 Июль, 2007, 12:39:03 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
ИМХО, вопрос должен ставиться иным образом: отчего люди становятся верующими, ведь ни один ребенок не рождается с представлением о боге.
Собственно, я никогда верующим не был, поэтому и атеистом не становился. Это мое естественное состояние.
Присоединяюсь к сказанному.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 13 Июль, 2007, 13:28:33 pm »
Цитата: "Keen"
Подождём ещё немного. Может кто то всё таки знает?
Если же нет, то весьма интересно будет узнать мнения атеистов, по поводу причин из-за которых они стали атеистами. Насколько я понимаю они твердят, что существование какого либо бога не доказано. Однако может получиться, что если случайное появление жизни или другие причины её появления тоже недоказаны, то причина выбора атеизма не более чем личная симпатия к названию?

Вообщем пока что ждём.

Присоединяюсь к Бессмерному, Atmel'у и др.

Я не становился атеистом. Я просто жил. И вдруг узнал, что меня называют атеистом. Вот и захотел узнать, что это за зверь. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 13 Июль, 2007, 14:34:57 pm »
Цитата: "Kasik"
Вам кажется, что Атеист становится таковым потому что Верит в БВзрыв, или в какую то конктерную теорию возникновения жизни на Земле?
Я вас правильно понял?


Нет, я знаю что это не так. Из своих личных наблюдений могу сказать, что атеистами становятся по разным причинам. Есть те кто пришёл к таким суждениям на основании логических умозаключений и попыток быть здравомыслящим человеком, а также те кто стал атеистами на основании весьма глупых причин и обьяснений. Если быть обьективным, то такую же картину можно наблюдать и у верующих.

А поняли Вы меня так наверно потому, что в своём сообщении я немного сгущал краски :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 13 Июль, 2007, 14:56:24 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
ИМХО, вопрос должен ставиться иным образом: отчего люди становятся верующими, ведь ни один ребенок не рождается с представлением о боге.

На эту тему Hyaina привела хорошую статью
Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=3996
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 13 Июль, 2007, 17:12:07 pm »
А что касается происхождения жизни на Земле, ответа на етот вопрос до сих пор нет. И самое главное что по всем законам природы которые мы на сегодняшнии день знаем, случаиное происхождение жизни невозможно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 13 Июль, 2007, 18:27:16 pm »
а что такое случаиное происхождение жизни, которое невозможно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Июль, 2007, 18:32:46 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
а что такое случаиное происхождение жизни, которое невозможно?


Не занимаитесь буквоедстом, Ильич. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Случаиное сложение молекул в ДНК противоречит второму закону термодинамики. В "случаиное происхождение жизни" так же как и в Бога можно толко верить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме