Автор Тема: По христианской сатанинской логике – Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист  (Прочитано 32302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Софистика
Софистика,милейший, это подмена понятий, а не запутывание вопроса. Как с ответом по - существу? Будете и дальше извиваться или таки признаеие, что основательно сели в лужу?
Добрый совет. На будущее. Не беритесь за обсуждение того, в чём не разбираетесь (в данном случае в риторике), тогда читателям не будет виден ваш дилетантизм (занятие чем-либо без соответствующей подготовки).

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Добрый совет. На будущее.
Так и быть - дам и Вам добрый совет: не беритесь утверждать то, что не в силах доказать.
Тогда с Вами будет интереснее беседовать, и пустым троллем никто не назовёт...
А то ведь, как писал Пётр 1-й в своём известном указе про бояр в Думе... ну, Вы поняли, надеюсь? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Добрый совет.
Ответный добрый совет. Меньше надувайте щёки. Ровно ничего стоящего и каких либо суперских знаний вы пока, что не показали. Полагаю, что их и нет. Так, что дилетант, это вы милейший. В том числе и в риторике.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Добрый совет.
(1)Ответный добрый совет.
(2)Меньше надувайте щёки.
(3)Ровно ничего стоящего и каких либо суперских знаний вы пока, что не показали.
(4)Полагаю, что их и нет.
(5)Так, что дилетант, это вы милейший.
(6)В том числе и в риторике.

(Удалено цензурой. Флуд. Офф-топ. Пункт 2.14 Правил Форума. Ув. Born.)


« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2018, 06:50:52 am от Born »

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Софистика
Софистика,милейший, это подмена понятий, а не запутывание вопроса. Как с ответом по - существу? Будете и дальше извиваться или таки признаеие, что основательно сели в лужу?
Добрый совет. На будущее. Не беритесь за обсуждение того, в чём не разбираетесь (в данном случае в риторике), тогда читателям не будет виден ваш дилетантизм (занятие чем-либо без соответствующей подготовки).
Ден, у вас иногда хорошие мысли появляются. Если верующие атеисты не понимают ЭЛЕМЕНТАРНЫХ суждений, то грош цена им в базарный день. Для чего служит подмена понятий? Для запутывания вопроса! Вот так и извивается во лжи Борн, как уж на горячей сковородке. Не любит он правду и истину.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
как уж на горячей сковородке.
Голубчик, если уж Вы пытаетесь использовать русские идиомы - то по крайней мере ознакомьтесь с их правильным написанием!
А то берётесь "нести истину" - а несёте такую чушь... которой грош цена в базарный день. :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
все создано Богом.
абсолютно все в мире.

в чем проблема?
Тогда - кто создал "бога"?
никто не создавал
 Сам Он создатель.
А более создателей нет.
С точки зрения физики и закона сохранения энергии Бог, он же Святой Дух массой примерно 100-300 грамм. То есть масса Бога больше, чем масса духа среднего человека 20-50 грамм. Поэтому Бог не может создать вселенную, это, к сожалению, был вымысел для придания веса заповедям, чтобы люди их выполняли. Бог Саваоф - это выдающийся гений по прочтению информационных полей, благодаря этому он делал весьма точные предсказания, как о рождении таких личностей как Иисус, так и о природных катаклизмах. Главное для людей - это выполнять ЗАКОНЫ Бога, Мессии. Но если вы из-за своей дремучести, бессовестности, трусости служите и выбираете во власть рабов Сатаны, то читайте предсказания, что будет с людьми, когда придет время Х. Кого выбираете, кому служите, к тому и будут направлены ваши души. В настоящее время, личная выгода затмила слабый разум людей, плюс трусость, невежество. Время Х уже пришло, оно будет в этом столетии.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Время Х уже пришло, оно будет в этом столетии.
"Вы всё только обещаете, Василь Иваныч..." :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
По христианской сатанинской логике – Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист
Я не верующий, только научные факты, в которые входят и такие факты, как наблюдение за природой. Указал христианам ВКонтактах телеканала «Спас» на одно противоречие между Ветхим Заветом и их учением . {Есть два выражения от пророков Осия и Исаия. Слова Бога о себе: "Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня" (Осия, 13:14). Слова Бога об Иисусе: "Он, Праведник, Раб Мой" (Исаия, 53:11).} Затем спросил без каких-либо моих комментариев, что они думают по этому вопросу? Получил ответ «Вас кто надоумил?».
Видя полную неспособность христиан к логическому анализу, показал пример использования логики на этих конкретных фразах от Бога.
Христиане не поверят, но меня надоумил сам Бог, так как я исхожу из Его ясных правдивых, истинных слов, а не из выдумок грешных апостолов, продавших душу Дьяволу.
Предпосылки для логического анализа из учения христиан: 1. Мы знаем, что христиане считают Иисуса сыном Бога и Христом (Спасителем); 2. Христиане считают, что Бог состоит из трех частей: Бог Отец, Бог Сын Иисус и Бог Святой Дух.
 Предпосылки для логического анализа из слов Бога: 1. Бог везде в Ветхом Завете о себе говорит в единственном числе и НИГДЕ не упоминает, что состоит из трех частей. Это значит учение христиан ложное; 2. Бог говорит, что Он Спаситель и никто больше – ни какой-либо пророк или праведник. Это значит учение христиан ложное; 3. Более того, для того чтобы никто не извращал Его слова, Бог специально выделил правдивыми ясными словами роль Иисуса на Земле, как праведника, но не пророка, тем более не Мессии. Это правдивые, истинные слова Бога из Его учения. Это он надоумил меня своему учению, а учение христиан ложное.
Из учения христиан видно, что они отрицают эти ясные и четкие выражения Бога. Применим науку логику и построим логическую цепочку. Из отрицания этих вышеприведенных выражений Бога, даже если христиане об этом умалчивают, т.к. это одна из хитростей Сатаны, следует по факту их учения, что слова Бога ложные. Это значит, по умолчанию христиане считают Бога Саваофа лжецом, т.е. Дьяволом. (С древнегреческого языка слово «Лжец» переводится как «Дьявол»). Но Иисуса объявляют Сыном "Бога Саваофа" – это другая хитрость Сатаны.
Но наука логика оперирует фактами, а не хитростями или выгодами,  и из этого анализа фактов следует, что, так как по христианскому учению Бог Отец является лжецом, то есть Дьяволом, то и Иисус - это сын Дьявола. Также следует по христианскому учению, что Спасителем  может быть часть Бога в виде Иисуса. Тогда выходит, что Бог Отец и Божий Дух являются посторонними наблюдателями! Или христианам по их учению нужно утверждать, что Иисус – это 1\3 от Спасителя, Божий Дух – это 1\3 Спасителя, Бог Отец – 1\3 Спасителя! Но это полный абсурд. То есть Иисус не может быть единственным Спасителем, а учитывая, что он по логике фактов из христианского учения является сыном Дьявола, то есть при всём желании и выгоде христиан не может быть Спасителем, а может быть только Антихристом. С помощью науки логики мы видим очередной абсурд христианского учения и извращение учения Бога.
Я в отличие от христиан, считаю, что приведенные выражения Бога правдивы и истинны. У меня полностью отсутствует сатанинское желание извращать их или считать их ложными даже по умолчанию. Поэтому у меня логическая цепочка выстраивается в полном соответствии с учением Бога. Это значит для меня Иисус – это Праведник, не сын Дьявола, не Антихрист. Бог является единственным Спасителем и не разделяется на части.
Христиане встали на путь лжи, оскорблений и служению Сатане, я служу правде, истине, а значит Богу.
Попробуйте опровергнуть логические цепочки.
 Дополнительно можно посмотреть следующие книги: «Богократия. Священная наука», «Бог и Иисус Христос». Также можно посмотреть материалы на сайте (Удалено. Реклама клерикального ресурса.)

 Вообще-то по христианской логике Иисус есть не кто иной, как Денница.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вообще-то по христианской логике Иисус есть не кто иной, как Денница.

Тогда это к Иисусу относится:

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. [Исайя 14:8-20]
Я ненавижу преступность...