Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501116 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2250 : 24 Ноябрь, 2018, 19:57:09 pm »
А если расшифровать?

Попробую.
Есть люди на Земле с сильным гипнотическим воздействием на другого человека. Это не телепатия, это что-то другое. Их очень мало на Земле, но они есть. Среди них есть такие, которые знают о своих способностях, а есть такие, которые об этом ещё не знают.
Например:
Человек за тысячу км от другого человека может этого другого заставить пойти на перекрёстке на красный сигнал светофора со всеми вытекающими последствиями. Такие "спецы" имеются в наличии в любой религии (их всегда стараются из одной секты переманить в другую). Знаю двух стопроцентных атеистов с такими же способностями, даже намного круче, чем описывают супер-пупер-старчиков там всяких в поповских кулуарах...
Отсюда вывод:
бог, религии и прочие секты - отдыхают.
Они к этому отношения не имеют никакого.
Это вторично.
Всё дело в людях.
Это уже попав в орбиту той или иной религии, чаще всего по почвенной привязке (куда его затащили/заманили посулами) человек с такими способностями становится ярлыком/эмблемой у этой религии и начинает её обслуживать (турбизнес лохов-паломников за исцелениями, чудесами и прочей лабудой) - за деньги или по тщеславию (чтоб прославиться) или просто поиздеваться над верующими дураками, как это делал Великий Леонардо... (тут уместно просто вспомнить тряпку, на которой он изображён и представить себе, ГДЕ она висит!)...
Так что теперь снова повторяю свою основную мысль: бога/богов создают люди со способностями (увлекая лохов своими фокусами), которые принадлежат разным религиям или вообще не принадлежат никакой. Думаю, что (это моё мнение и оно может быть ошибочным) в древности, когда ещё не было понятия "бог", такие люди со способностями изменили себе или своему истинному предназначению: виртуально следить за группой, семьёй, родом, стаей и контролировать в них ситуацию. Они пошли по пути наименьшего сопротивления (не трудясь - возвыситься перед стаей, жрать не работая и с девочками развлекаться можно, как Давид библейский с женой Урии) сохраняя свою шкуру и своих самых близких кентов, а про остальных - хоть трава не расти!
И с тех пор - пошло, поехало. Кто в лес, а кто по дрова разбрелись. Поди их теперь, собери...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2251 : 24 Ноябрь, 2018, 20:13:14 pm »
чтобы испытать страх божий, сперва нужно поверить в Бога, а не наоборот.
Именно это и утверждает Филипп Меланхтон в Апологии Аугсбургского вероисповедания.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2252 : 24 Ноябрь, 2018, 23:45:33 pm »
Человек за тысячу км от другого человека может этого другого заставить пойти на перекрёстке на красный сигнал светофора со всеми вытекающими последствиями. Такие "спецы" имеются в наличии в любой религии (их всегда стараются из одной секты переманить в другую). Знаю двух стопроцентных атеистов с такими же способностями
Ну вот и старина Дзинг туда же подался - продвигать шизотерические мифы.
Разобрался с христианским богом, но подпал под очарование мисЬтики.
Знакомо...
Пока наука не доказала данные явления как факт, атеист должен относиться к подобным легендам как к легендам, и не более.
А науке данные явления неизвестны.


Склеено 24 Ноябрь, 2018, 23:46:49 pm

Цитировать
Такие "спецы" имеются в наличии в любой религии
На поверку всегда оказывается, что это самозванцы-мошенники.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2253 : 25 Ноябрь, 2018, 05:31:03 am »
Ну вот и старина Дзинг туда же подался - продвигать шизотерические мифы.

Я не про шизотерику толкую.
Я называю это другим словом: технология. Умение просчитать ситуацию и видеть её живьём, попутно увлекая в неё все стадо.

На поверку всегда оказывается, что это самозванцы-мошенники.

Согласен.
Но, как правило, за этими самозванцами-мошенниками всегда стоЯт серые кардиналы. О них идёт речь. Они (люди со способностями) ими стали. У них всегда есть выбор: Можно работать на стадо, а можно работать на своего хозяина.
Первое - уже давно забыто, о чем я и указал в первом сообщении, по причине безвестности, отсутствия привилегированности, избранности, неоплаченности оказанной услуги.
Второе - более привлекательно: сыт, чуточку пьян и под защитой хозяина...
Последний, который мне известен из таких людей "со способностями", это Сергей Владиленович Кириенко.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2254 : 25 Ноябрь, 2018, 08:24:16 am »
Нам кажется, что мы управляем собственным поведением, но в реальности это не так, никакого "Я", и никакой свободы воли, как объективной реальности, не существует.

И тогда тем боеле странными выглядят действия бога израильских пустныь в части изгнания созданных им же людей из рая.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2255 : 25 Ноябрь, 2018, 09:11:31 am »
Человек за тысячу км от другого человека может этого другого заставить пойти на перекрёстке на красный сигнал светофора со всеми вытекающими последствиями

Если подойти к спящему человеку и изо всей силы гаркнуть ему на ухо "Тринадцать!" - то он тут же подскочит и начнет очумело озираться по сторонам.
Это еще раз доказывает магическую природу загадочного числа!  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2256 : 25 Ноябрь, 2018, 14:55:26 pm »
Если подойти к спящему человеку и изо всей силы гаркнуть ему на ухо "Тринадцать!" - то он тут же подскочит и начнет очумело озираться по сторонам.
Это еще раз доказывает магическую природу загадочного числа!  :rofl
Если крикнуть ему в ухо три семерки. то он от этого счастливым не проснется :mosking
Мир - это белый флаг!

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2257 : 01 Декабрь, 2018, 18:15:32 pm »
Ну вот и старина Дзинг туда же подался - продвигать шизотерические мифы.

Я не про шизотерику толкую.
Я называю это другим словом: технология. Умение просчитать ситуацию и видеть её живьём, попутно увлекая в неё все стадо.

На поверку всегда оказывается, что это самозванцы-мошенники.

Согласен.
Но, как правило, за этими самозванцами-мошенниками всегда стоЯт серые кардиналы. О них идёт речь. Они (люди со способностями) ими стали. У них всегда есть выбор: Можно работать на стадо, а можно работать на своего хозяина.
Первое - уже давно забыто, о чем я и указал в первом сообщении, по причине безвестности, отсутствия привилегированности, избранности, неоплаченности оказанной услуги.
Второе - более привлекательно: сыт, чуточку пьян и под защитой хозяина...
Последний, который мне известен из таких людей "со способностями", это Сергей Владиленович Кириенко.
[/quote
а как быть с неберущим мзду?
+_+

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2258 : 02 Декабрь, 2018, 04:11:09 am »
а как быть с неберущим мзду?

Вот так:

начинает её обслуживать (турбизнес лохов-паломников за исцелениями, чудесами и прочей лабудой) - за деньги или по тщеславию (чтоб прославиться) или просто поиздеваться над верующими дураками, как это делал Великий Леонардо...

Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2259 : 27 Февраль, 2019, 17:34:18 pm »
https://nn.by/?c=ar&i=224929&lang=ru

Цитировать
07.02.2019
ИАЦ: Доля белорусов, которые считают себя верующими, сократилась до 62%



    62% граждан Беларуси считают себя верующими (одной из конфессий). Таковы результаты социологического исследования, которое проводил Информационно-аналитический центр при Администрации президента в 2017 году.

Всего было опрошено 1678 человек.

Для сравнения, в 2012 году утвердительно на тот же вопрос ответило 71,5% граждан.

При этом 68% опрошенных отмечают важную роль религии в своей жизни. Среди протестантов это 92,5%, среди католиков — 82,5%, а среди православных — 70%.

    Наиболее важное значение религия играет в жизни женщин, а также сельских жителей.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили