Автор Тема: Самые дебильные аргументы верунов  (Прочитано 47966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: невежливость, отталкивание, библия со свиньями..
« Ответ #300 : 20 Сентябрь, 2010, 04:28:23 am »
Цитата: "Полиграф П."
Цитировать
Ваш случай - один из этих. В противном случае Вы бы не стали приводить те аргументы, которые привели.
Давайте так. Чтобы не быть голословными. Назовите мои нелогичные аргументы и, пожалуйста, покажите, в чем именно их нелогичность. Ок?
Не вопрос. Вот некоторые, с указанием конкретных логических ошибок:

"Проблема не в ответах, а вас - атеистах" - обращение к публике.
"У меня два высших образования и что такое логика я знаю уж никак не хуже Вас" - мнимое следование.
"Если у Вас есть какое-то другое понятие морали, то озучьте его. Я с удовольствием ознакомлюсь." - подмена тезиса.
"Теология же изучает сверхъестественное и ее знание основывается в первую очередь на источниках сверхъестественных.
" - порочный круг.
И т.д. и т.п.

Цитата: "Полиграф П."
Цитировать
Это должно вызвать у меня определенные эмоции?
По идее - да.
Не вызвало. Увидел только "аргумент к личности".

Цитата: "Полиграф П."
Цитировать
Но вернемся к теме. У Вас есть логически-непротиворечивые аргументы?
Все мои аргументы логически-непротиворечивые.
Примеры логических ошибок выше.

Цитата: "Полиграф П."
Цитировать
Полиграф, Вы снова решили поприкалываться? У Вас наверно сложилось мнение, что здесь собрались махровые атеисты, которые ни разу в жизни небыли верующими? Вы ошибаетесь.
А что такое "были верующими"? В 99% случаев из 100 они просто считали себя таковыми, может, иногда посещали церковь, но никогда серьезно не занимались изучением собственно христианского учения.
Я сам был атестом и что? Думаете, я обременял себя поисками опровержений бытия Бога? - Нет, конечно! Оно мне было надо?  :lol:
Очередная логическая ошибка. Для того, что бы искать опровержения бытия бога - необходимо как минимум доказать его наличие. И эта логическая ошибка называется "предвосхищение основания".

Цитата: "Полиграф П."
Цитировать
Я не побоюсь сказать, что больше Вас знаю о православии, как таковом, об обрядах, о принципах, о символах веры.
Пока этого не видно.
Очень жаль, что Вы пропустили, например разговор о воскрешении. Причем спорили Вы со мной и в конце концов подтвердили мой тезис.

Цитата: "Полиграф П."
Но, тем не менее, я хочу задать Вам вопрос: по каким книгам, учебникам и т.д. Вы изучали православие? Каких авторов штудировали, какие труды? Какие учебные заведения или православные курсу заканчивали?
Или это были брошюрки, покупаемые в церковной лавке?

Что вы хотите сказать своей систенцией? То, что брошурки, продаваемые в церковных лавках и одобренные церковью на самом деле ложны и предназначены для одурманивания масс?

Цитата: "Полиграф П."
Цитировать
Если бы понимали, и если Вы образованы - то у Вас не осталось бы и следа от как минимум православия.
Это смешное утверждение. В православии сотни и тысячи людей, образованию которых мы вместе с Вами можем только позавидовать.
Не знаю ни одного.

Цитата: "Полиграф П."
Взять того же архидиакона Кураева. Как известно, начинал он с того, что закончил факультет научного атеизма МГУ, потом православную семинарию, потом православную академию, потом православный институт в Болгарии (или в Румынии?). Можно не любить его, можно презирать и высмеивать. Но нельзя сказать одного: того, что он не образован и того, что он не знаком со всеми аргументами атеистов.
И? Его образованию не завидую. В его вере - сомневаюсь. Просто работник церкви... Больше ему некуда идти. Нигде, кроме церкви, он со своим образованием не упирается.
В уме ему не откажешь... Но и все.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
Re: невежливость, отталкивание, библия со свиньями..
« Ответ #301 : 24 Сентябрь, 2010, 08:36:24 am »
Цитата: "Yupiter"
,
Цитата: "Полиграф П."
Взять того же архидиакона Кураева. Как известно, начинал он с того, что закончил факультет научного атеизма МГУ, потом православную семинарию, потом православную академию, потом православный институт в Болгарии (или в Румынии?). Можно не любить его, можно презирать и высмеивать. Но нельзя сказать одного: того, что он не образован и того, что он не знаком со всеми аргументами атеистов.
И? Его образованию не завидую. В его вере - сомневаюсь. Просто работник церкви... Больше ему некуда идти. Нигде, кроме церкви, он со своим образованием не упирается.
В уме ему не откажешь... Но и все.


Что касается образования Кураева, то православные семинария, академия и институт, в которых он обучался и получал научные степени, стого говоря, полноценными ВУЗами не являются, так как не акредитованы государством. С таким же успехом любой дурак может собрать в собственной квартире компанию собутыльников и обьявить их Международной Академией. Юридическое значение будет то же самое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Самые дебильные аргументы верунов
« Ответ #302 : 02 Август, 2012, 16:51:37 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Это такие аргументы, абсурдность которых очевидна всем (кроме самих верунов разумеется), но которые трудно опровергнуть. Тут надо просто иметь здравый смысл и понимать их абсурдность.

Например на вопрос почему бог не даст о себе знать всем людям (если он есть) и не положит конец религиозным разногласиям, веруны отвечают так: Бог специально даёт повод сомневаться в своём существовании, чтобы не нарушить свободу человека. Если бы бог показался людям, им пришлось бы признать его существование, и у них небыло бы выбора и их свобода была бы нарушена. А бог ценит свободу.

И что надо отвечать на такой бред?

вы же атеисты. Это да - ваша свобода выбора в сторону Бога или от Него. Просто Он хочет чтобы все было добровольно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Самые дебильные аргументы верунов
« Ответ #303 : 02 Август, 2012, 17:32:42 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Цитата: "Четыре головы"
Это такие аргументы, абсурдность которых очевидна всем (кроме самих верунов разумеется), но которые трудно опровергнуть. Тут надо просто иметь здравый смысл и понимать их абсурдность.

Например на вопрос почему бог не даст о себе знать всем людям (если он есть) и не положит конец религиозным разногласиям, веруны отвечают так: Бог специально даёт повод сомневаться в своём существовании, чтобы не нарушить свободу человека. Если бы бог показался людям, им пришлось бы признать его существование, и у них небыло бы выбора и их свобода была бы нарушена. А бог ценит свободу.

И что надо отвечать на такой бред?

вы же атеисты. Это да - ваша свобода выбора в сторону Бога или от Него. Просто Он хочет чтобы все было добровольно...
Если он хочет, чтобы все было добровольно, какую ответственность он устанавливает для тех, кто принял выбор "от него"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).