Автор Тема: левитация-это как?  (Прочитано 36112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 01 Октябрь, 2006, 10:39:15 am »
Цитата: "Nussi"
SUPERSTAR, если Вам интересна психотехника 49-го, зайдите на его форум и найдите тему "Семь заповедей поргрессора"... Это, конечно, коротко, но суть. Это не совсем йога. Если не сказать совсем не йога.
Именно так нюсси, моя психотехника это совсем не йога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 01 Октябрь, 2006, 14:26:59 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Iesus"
Шляпа,  отрицание хорошо, когда оно с умом и отрицает, что-то преступное, вредное, лживое, глупое и т.п.  Но, когда оно, по инерции  отрицает и полезное, это плохо. Надо уметь разбираться, где что. Дабы «с водой  не выплеснуть и ребёночка» :)
Аутотренинг я уже упоминал. (см. выше)

Всё довольно просто, но, при этом, эффективно.
И никакой мистики и многолетних самоистязаний-«практик».

Цитата: "Iesus"
Ещё в стародавние времена, знал  одного полковника, коммуниста, он сам с помощью йоги вылечил себе аллергию и гайморит. После чего,  в своём полку, всем советовал заниматься йогой  ;)
Аллергия — заболевание, очень часто имеющее под собой не органическую, а психосоматическую основу.   Да и вообще является чуть ли классическим примером в рассказах (не путать с россказнями) о психосоматике. (За строгость моей терминологии в данном случае абсолютно не ручаюсь — я не медик. Если тут есть медики, поправьте меня и уточните.)
Для квалифицированного психитатра, а то даже и психотерапевта, вылечить аллергию такой природы невыполнимой задачей не является. И опять никаких чудес, никаких многолетних погружений в себя и самокопаний. (Последние обстоятельства, кстати, как раз и могут вызывать подобные заболевания.)

Гайморит при правильном лечении методами «официальной» медицины, вылечивается в течение нескольких дней, максимум недель. Без всякой мистики.

Цитата: "Iesus"
В  репортажах из Индии иногда показывают, соревнования прыгающих в верх йогов, .сидящих  в лотосе
Правда, они не зависают на долго в воздухе, но их подкидывает в верх см. на 50.
Ничего, кроме регулярных физических упражнений для демонстрации таких результатов не нужно. И результат в 50 см, кстати, совершенно не фантастический. Подскочил бы кто на метр, а то как на полтора — вот это было бы чрезвычайно эффектно.


 Re:Коле со Шляпой
Совершенно верно без всякой мистики  - йогическим промыванием водой  и очищением носоглотки тряпичной ленточкой.

Разумеется, йог-полковник  в затворниках не сидел.  Но он был весьма порядочным человеком. За что его все и уважали. Не в пример другим офицерам, как говорили солдаты- шакалам.

Нет,левтация это не «физуха». Какой то другой способ..
К стати более распространена форма «полу левитации» - уменьшение веса физического тела, когда человек может, стоять на полосе растянутой папиросной бумаги или танцевать  на листе ватмана, электро-лампочках, или куриных яйцах :)   Или бежать, по вертикальной стене. Многие китайцы это демонстрируют, есть Документальные фильмы на DVD  и попадаются фото в интернете.
Распространением методик этих чудес, среди народа и  их изучением  в Китае и Индии, занимаются государственные научные институты и академии  :)
А у нас, какое-то вонючее  ОПК насаждается….  :)
Прям  по А.М.Горькому : «рождённый ползать, летать не может»
Обидно за державу, ей богу …
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2006, 15:49:41 pm от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 01 Октябрь, 2006, 14:29:23 pm »
Да наверно не разумно противопоставлять один эффективный метод другому.  Всё должно существовать. (поповщины это не касается. потому как там одна ложь «эффективная» лишь для обогащения самой церкви )   У  людей должен быть свободный выбор. Кому что нравится, нравится  аутотренинг – пожалуйста, нагвализм или йога - да  ради бога, занимайтесь, чем хотите. Зачем устраивать славянский базар и как всегда, рвать друг на друге волосы..  :D  
У  всех  же разные вкусы, способности и возможности. Что подходит и нравится одному, может не подходить и не нравится другому. Но это не значит, что в целом  какой то метод плох  или лучше всех . Пусть человек сам ищет и выбирает  то, что ему по душе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #83 : 01 Октябрь, 2006, 14:38:30 pm »
Цитата: "Iesus"
Да наверно не разумно противопоставлять один эффективный метод другому.  Всё должно существовать. (поповщины это не касается. потому как там одна ложь «эффективная» лишь для обогащения самой церкви )   У  людей должен быть свободный выбор. Кому что нравится, нравится  аутотренинг – пожалуйста, нагвализм или йога - да  ради бога, занимайтесь, чем хотите. Зачем устраивать славянский базар и как всегда, рвать друг на друге волосы..  :D  
У  всех  же разные вкусы, способности и возможности. Что подходит и нравится одному, может не подходить и не нравится другому. Но это не значит, что в целом  какой то метод плох  или лучше всех . Пусть человек сам ищет и выбирает  то, что ему по душе.
Полностью согласен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 01 Октябрь, 2006, 15:24:34 pm »
А про математические расчёты, так называемой кармы - не ново, читайте в работах у К.Э.Циолковского - всё открыто... за это попы его и невзлюбили, по Кураеву, великий русский учёный основоположник космонавтики -  «сумасшедший»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 01 Октябрь, 2006, 16:10:24 pm »
Цитата: "Iesus"
А про математические расчёты, так называемой кармы - не ново, читайте в работах у К.Э.Циолковского - всё открыто... за это попы его и невзлюбили, по Кураеву, великий русский учёный основоположник космонавтики -  «сумасшедший»
По кураеву очень многие сумасшедшие, кроме православных ортодоксов разумееться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн dasiam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 01 Октябрь, 2006, 17:08:25 pm »
2 49=1+3+5+7+9+11+13
Добрый вечер :)
Итак, продолжим...

Давайте сразу определимся в терминах, под йогой я подразумеваю аштанга йогу, восьмиступенчатую йогу.

Йога это не психотехника. Цель психотехники – временное направление ума в какое-либо русло. А цель йоги полный контроль над умом, чувствами и грубым телом. Разные категории.

Йога не являет целью выздоровление, это все побочные явления в виду правильного образа жизни и умонастроения. Так как все болезни приходят от не правильного питания (образа жизни) и умонастроения, то йог, который в виду ограничений вводимых авторитетными система йоги, ведет очень здоровый образ жизни,  на более высоких уровнях контролирует ум, тем самым избавляясь от источников болезни, от причин. Йога эффективна против любой болезни, но это подобно выстрелу из базуки по комару :) Слишком сложно практиковать аштанга йогу в наше время: никакого секса, никакого мяса, никаких наркотиков и выпивки, кофе, чая и т.д. Никаких телевизоров и газет, а полное уединение и многочасовые медитации. Кто на такое сейчас способен? Единицы.

Поэтому лечение с помощью йоги действительно не очень эффективно, тут Вы правы, но не ввиду не эффективности метода, в ввиду нашей не способности следовать. :) Йога на низких уровнях помогает поддерживать тело в форме, но не более. Для лечения есть Аюрведа, наука о том, как быть здоровым. Включающая в себя разделы, начиная от хирургии и трансплантологии и заканчивая лечением путем подбора правильной диеты и упорядоченного образа жизни. Здорово ведь, можно излечить болезни почек, просто питаясь во время :) Скажу по своему опыту – здорово! :))

Я то в принципе не такой уж знаток Аюрведы, я больше теологией занимаюсь. :) Если Вам интересно узнать об Аюрведе побольше, то посетите сайт torsunov.ru, или найдите лекции доктора О.Г. Торсунова. Их может даже уважающий себя атеист слушать, так как атеист ты или нет, здоровым быть хочется, как правило :) Девиз Аюрведы, кстати, очень мне нравится:

Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
И будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я также хочу принести благо другим.
Пусть никто не знает страданий
И пусть ни у кого не будет страданий.
Пусть будет мир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от dasiam »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #87 : 01 Октябрь, 2006, 20:06:19 pm »
Цитата: "dasiam"
2 49=1+3+5+7+9+11+13
Добрый вечер :)
Итак, продолжим...

Давайте сразу определимся в терминах, под йогой я подразумеваю аштанга йогу, восьмиступенчатую йогу.

Йога это не психотехника. Цель психотехники – временное направление ума в какое-либо русло. А цель йоги полный контроль над умом, чувствами и грубым телом. Разные категории.

Йога не являет целью выздоровление, это все побочные явления в виду правильного образа жизни и умонастроения. Так как все болезни приходят от не правильного питания (образа жизни) и умонастроения, то йог, который в виду ограничений вводимых авторитетными система йоги, ведет очень здоровый образ жизни,  на более высоких уровнях контролирует ум, тем самым избавляясь от источников болезни, от причин. Йога эффективна против любой болезни, но это подобно выстрелу из базуки по комару :) Слишком сложно практиковать аштанга йогу в наше время: никакого секса, никакого мяса, никаких наркотиков и выпивки, кофе, чая и т.д. Никаких телевизоров и газет, а полное уединение и многочасовые медитации. Кто на такое сейчас способен? Единицы.

Поэтому лечение с помощью йоги действительно не очень эффективно, тут Вы правы, но не ввиду не эффективности метода, в ввиду нашей не способности следовать. :) Йога на низких уровнях помогает поддерживать тело в форме, но не более. Для лечения есть Аюрведа, наука о том, как быть здоровым. Включающая в себя разделы, начиная от хирургии и трансплантологии и заканчивая лечением путем подбора правильной диеты и упорядоченного образа жизни. Здорово ведь, можно излечить болезни почек, просто питаясь во время :) Скажу по своему опыту – здорово! :))

Я то в принципе не такой уж знаток Аюрведы, я больше теологией занимаюсь. :) Если Вам интересно узнать об Аюрведе побольше, то посетите сайт torsunov.ru, или найдите лекции доктора О.Г. Торсунова. Их может даже уважающий себя атеист слушать, так как атеист ты или нет, здоровым быть хочется, как правило :) Девиз Аюрведы, кстати, очень мне нравится:

Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
И будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я также хочу принести благо другим.
Пусть никто не знает страданий
И пусть ни у кого не будет страданий.
Пусть будет мир.
Чтож начнём:1 может быть у обычной психотехники именно такая цель, у моей же психотехники цель тотальный контроль над сознанием и организмом.2 также моя психотехника способствует разрушению границ между сознанием, подсознанием, бессознательным и внесознательным и в конечном счёте превращению системы человеческой личности из дискретного множества элементов в континуальное, тоесть непрерывное множество элементов.3 похоже на мою психотехнику, она тоже не являеться оздоровительной методикой, но естественно когда чел ей овладеет то болезни исчезают полностью.4 диета в моей психотехнике не обязательна ибо если чел умеет управлять обменом веществ то может подстроить свой организм под любую пищу.5 отказ от алкоголя, наркотиков и табака обязателен ибо они мешают управлять сознанием и организмом. Если есть вопросы задавай, с удовольствием отвечу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #88 : 02 Октябрь, 2006, 08:31:27 am »
:) 49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Чтож начнём:1 может быть у обычной психотехники именно такая
Цитировать
цель, у моей же психотехники цель тотальный контроль над сознанием и организмом.2 также моя психотехника способствует разрушению границ между сознанием, подсознанием, бессознательным и внесознательным и в конечном счёте превращению системы человеческой личности из дискретного множества элементов в континуальное, тоесть непрерывное множество элементов.3 похоже на мою психотехнику, она тоже не являеться оздоровительной методикой, но естественно когда чел ей овладеет то болезни исчезают полностью.4 диета в моей психотехнике не обязательна ибо если чел умеет управлять обменом веществ то может подстроить свой организм под любую пищу.5 отказ от алкоголя, наркотиков и табака обязателен ибо они мешают управлять сознанием и организмом. Если есть вопросы задавай, с удовольствием отвечу.

А что Вы понимаете под подсознанием? Вы хоть для себя чётко определили его в Вашем представлении?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #89 : 02 Октябрь, 2006, 08:41:27 am »
Цитата: "burbaky"
:) 49=1+3+5+7+9+11+13 писал(а):

Чтож начнём:1 может быть у обычной психотехники именно такая
Цитировать
цель, у моей же психотехники цель тотальный контроль над сознанием и организмом.2 также моя психотехника способствует разрушению границ между сознанием, подсознанием, бессознательным и внесознательным и в конечном счёте превращению системы человеческой личности из дискретного множества элементов в континуальное, тоесть непрерывное множество элементов.3 похоже на мою психотехнику, она тоже не являеться оздоровительной методикой, но естественно когда чел ей овладеет то болезни исчезают полностью.4 диета в моей психотехнике не обязательна ибо если чел умеет управлять обменом веществ то может подстроить свой организм под любую пищу.5 отказ от алкоголя, наркотиков и табака обязателен ибо они мешают управлять сознанием и организмом. Если есть вопросы задавай, с удовольствием отвечу.
А что Вы понимаете под подсознанием? Вы хоть для себя чётко определили его в Вашем представлении?
Подсознание, бессознательное и внесознательное, это есть элементы личности не подконтрольные сознанию и цель моей психотехники полное и окончательное объединение и подчинение их сознанию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19