Автор Тема: левитация-это как?  (Прочитано 36244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 28 Сентябрь, 2006, 07:48:39 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "dargo"
Тамошние йоги может и не производят. Я тоже йог (может не такой продвинутый), но троих детей как минимум произвел.
Но ты и не левитируешь.

А тамошние йоги, сдаётся мне, даже и этого не производят. Большого-то ума на это не надо, нужно лишь здоровье.
Интересно, тема похоже ушла от левитации к детопроизводству на душу населения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 30 Сентябрь, 2006, 09:19:13 am »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "dargo"
Цитата: "Shlyapa"
что производят йоги?

А не производят они нихрена.
Валяются себе бомжи на солнцепёке и потребляют плоды чужого труда.

Тамошние йоги может и не производят. Я тоже йог (может не такой продвинутый), но троих детей как минимум произвел.  :lol:
Кто из форумчан может похвастаться большим?
Вы и мусульманин атеист и йог в одном лице? Поздравляю.

Трёхликий Янус и православным подыгрывает иногда:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 30 Сентябрь, 2006, 09:28:21 am »
Цитата: "Iesus"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "dargo"
Цитата: "Shlyapa"
что производят йоги?

А не производят они нихрена.
Валяются себе бомжи на солнцепёке и потребляют плоды чужого труда.

Тамошние йоги может и не производят. Я тоже йог (может не такой продвинутый), но троих детей как минимум произвел.  :lol:
Кто из форумчан может похвастаться большим?
Вы и мусульманин атеист и йог в одном лице? Поздравляю.
Трёхликий Янус и православным подыгрывает иногда:)
Так может в таком случае он не трёхликий, а четырёхликий янус :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 30 Сентябрь, 2006, 09:38:29 am »
Шляпа,  отрицание хорошо, когда оно с умом и отрицает, что-то преступное, вредное, лживое, глупое и т.п.  Но, когда оно, по инерции  отрицает и полезное, это плохо. Надо уметь разбираться, где что. Дабы «с водой  не выплеснуть и ребёночка» :)
Ещё в стародавние времена, знал  одного полковника, коммуниста, он сам с помощью йоги вылечил себе аллергию и гайморит. После чего,  в своём полку, всем советовал заниматься йогой  ;)
В  репортажах из Индии иногда показывают, соревнования прыгающих в верх йогов, .сидящих  в лотосе
Правда, они не зависают на долго в воздухе, но их подкидывает в верх см. на 50.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 30 Сентябрь, 2006, 10:08:49 am »
Цитата: "Iesus"
Шляпа,  отрицание хорошо, когда оно с умом и отрицает, что-то преступное, вредное, лживое, глупое и т.п.  Но, когда оно, по инерции  отрицает и полезное, это плохо. Надо уметь разбираться, где что. Дабы «с водой  не выплеснуть и ребёночка» :)
Ещё в стародавние времена, знал  одного полковника, коммуниста, он сам с помощью йоги вылечил себе аллергию и гайморит. После чего,  в своём полку, всем советовал заниматься йогой  ;)
В  репортажах из Индии иногда показывают, соревнования прыгающих в верх йогов, .сидящих  в лотосе
Правда, они не зависают на долго в воздухе, но их подкидывает в верх см. на 50.
Никто не спорит, психотехники очень нужны и полезны, однако почему именно йога? Есть много других психотехник.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн dasiam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 30 Сентябрь, 2006, 17:07:30 pm »
По теме :)

Левитация – это одна из разновидностей сиддх, в переводе на русский – совершенств. Подарок от Параматмы идущему путем аштанга йоги. Достигается тогда, когда практикующий йог достигает совершенства в управлении потоками воздуха. Я квалифицируюсь на бхакти-йоги, но насколько я знаю, левитация с точки зрения тонкой механики, механики тонкого мира (так правильней), это перекрытие нисходящего потока – уданы, за счет чего и достигается эффект левитации. Что-то вроде реактивного эффекта, но на тонком уровне. :) Левитация возможна только в вертикальном положении и с довольно таки большой скоростью :) Зависит от квалификации йога, в наше время таких очень мало, а шарлатанов полно – пару метров по воде прочапали и уже считают себя миссиями :) Да и ещё одна вещь затрудняет исследование факта: настоящий йог никогда не станет демонстрировать свои умения на публике, единственное исключение в наше время – фестиваль Кумбха-Мелла, где подобных штук пруд пруди. Welcome to India ;)

Кто хочет более глубоких знаний по теме левитации и сиддх, тому не плохо было бы почитать авторитетный и признанный всеми йогами-мистиками труд Йога Сутры, автора Патанджали. Там очень подробно объясняется тема, обсуждаемая здесь. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от dasiam »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 30 Сентябрь, 2006, 17:53:26 pm »
Цитата: "Iesus"
Шляпа,  отрицание хорошо, когда оно с умом и отрицает, что-то преступное, вредное, лживое, глупое и т.п.  Но, когда оно, по инерции  отрицает и полезное, это плохо. Надо уметь разбираться, где что. Дабы «с водой  не выплеснуть и ребёночка» :)
Аутотренинг я уже упоминал. (см. выше)

Всё довольно просто, но, при этом, эффективно.
И никакой мистики и многолетних самоистязаний-«практик».

Цитата: "Iesus"
Ещё в стародавние времена, знал  одного полковника, коммуниста, он сам с помощью йоги вылечил себе аллергию и гайморит. После чего,  в своём полку, всем советовал заниматься йогой  ;)
Аллергия — заболевание, очень часто имеющее под собой не органическую, а психосоматическую основу.   Да и вообще является чуть ли классическим примером в рассказах (не путать с россказнями) о психосоматике. (За строгость моей терминологии в данном случае абсолютно не ручаюсь — я не медик. Если тут есть медики, поправьте меня и уточните.)
Для квалифицированного психитатра, а то даже и психотерапевта, вылечить аллергию такой природы невыполнимой задачей не является. И опять никаких чудес, никаких многолетних погружений в себя и самокопаний. (Последние обстоятельства, кстати, как раз и могут вызывать подобные заболевания.)

Гайморит при правильном лечении методами «официальной» медицины, вылечивается в течение нескольких дней, максимум недель. Без всякой мистики.

Цитата: "Iesus"
В  репортажах из Индии иногда показывают, соревнования прыгающих в верх йогов, .сидящих  в лотосе
Правда, они не зависают на долго в воздухе, но их подкидывает в верх см. на 50.
Ничего, кроме регулярных физических упражнений для демонстрации таких результатов не нужно. И результат в 50 см, кстати, совершенно не фантастический. Подскочил бы кто на метр, а то как на полтора — вот это было бы чрезвычайно эффектно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 30 Сентябрь, 2006, 18:30:31 pm »
Ребята, мы что всерьёз обсуждаем левитацию? Давайте тогда уж поговорим о карлсоне.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #68 : 30 Сентябрь, 2006, 18:48:05 pm »
Я, хоть в гайморитах и аллергиях не разбираюсь, но рискну высказаться: гайморит сам может быть со значительным аллергическим компонентом или быть источником аллергии; в этом случае он будет хроническим, и вылечить его за короткий срок, может, и удастся, но ненадолго.

Далее: йога, в отличие от аутотренинга, включает в себя различные физические воздействия, в том числе то, что можно назвать гимнастикой и закаливанием. В частности, я слышал, что предлагается "полоскать нос" — втягивать воду через него, а выплёвывать изо рта. Говорят, очень полезно при всякой хрони в носу и пазухах, да и в горле. Правда, систематические исследования на эту тему мне не попадались.

О пользе лечебной гимнастики при грыже межпозвоночного диска недавно рассказывал здесь Dargo. И в частности, про то, что она очень напоминает йогу, но не отнимает много времени.

И полковник, раз он, освоив соответствующие упражнения, остался в полку и даже рекомендовал сослуживцам что-то, вероятно, не уходил в йогу "на полный рабочий день" и больше, а продолжал заниматься своей профессией — Родину защищать.

Да и аутотренинг, насколько я знаю, был разработан под влиянием йоги, и можно сказать, является в какой-то мере адаптацией йоги к западному образу жизни. И кроме широко известной первой ступени (управление дыханием и сердечно-сосудистой системой) там есть ещё две продвинутых ступени. Это всё в классическом аутотренинге по Шульцу, а не позднейшие добавки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #69 : 30 Сентябрь, 2006, 19:35:27 pm »
Не знаю насчет левитации, не видела и даже не слышала о таких реальных экспериментах, а вот насчет йоги - это точно великая школа, точнее, школы. К слову сказать, промывать нос, например, я научила своих детей с детства. Классное средство!
Мистику мне, как скептику, трудно принять, а вот практическая польза от хатха-йоги хотя бы - велика... И в Индию не надо ездить.
Dasian, спасибо за ликбез.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".