Автор Тема: Второе пришествие Молота ведьм.  (Прочитано 9734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Второе пришествие Молота ведьм.
« : 15 Август, 2012, 19:01:34 pm »
С особым смаком прочитал обвинительное заключение по делу Пусси Райот. Такого бреда я не помню с тех времен, когда, учась на историческом факультете, я знакомился с историей инквизиции.

Ну что ж, послезавтра наша судебная система пройдет тест на глупость. Если в мотивировочной части судебного решения будут содержаться словосочетания типа "попрание вековых устоев церкви", "кощунство" и "связь с Богом" - это будет приговор не Пусси Райот, а самому представлению о светском праве.

Вот ведь кто бы мог подумать, что три девчонки могут подвести страну к точке бифуркации. Нас действительно ждет великое историческое событие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #1 : 23 Август, 2012, 13:00:32 pm »
Собственно говоря у меня в связи с этим вопрос: что делать будем, господа?

Россия, конечно, не превратится в православный Иран, но в православный вариант США вполне возможно. Лояльность власти будет ассоциироваться с лояльностью к РПЦ. А заявить о себе, как об атеисте, будет означать конец карьеры, по крайней мере, карьере, связанной с публичностью.

Что делать будем, господа?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #2 : 23 Август, 2012, 18:24:27 pm »
Аффтару стоит убить себя апстену... :lol:

Я, в отличии от многих, хорошо помню, как двадцать лет назад павлоинтеллигенция, захлёбываясь от счастья, вещала про "возрождение духовности", бегала со свечками и требовала закрыть все дороги, если те "не ведут к храму". Что ж - за что боролись, на то и напоролись. А вот то, что этот возрожденный в духовности непослушный народец выкормышей павлоинтеллигенции отправил на кичу на пару лет - это только радует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #3 : 24 Август, 2012, 06:08:39 am »
Цитата: "Снег Север"
Аффтару стоит убить себя апстену... :lol:

Я, в отличии от многих, хорошо помню, как двадцать лет назад павлоинтеллигенция, захлёбываясь от счастья, вещала про "возрождение духовности", бегала со свечками и требовала закрыть все дороги, если те "не ведут к храму". Что ж - за что боролись, на то и напоролись. А вот то, что этот возрожденный в духовности непослушный народец выкормышей павлоинтеллигенции отправил на кичу на пару лет - это только радует.

Лет двадцать назад, мне было лет десять. Так что ко мне это не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #4 : 24 Август, 2012, 10:33:51 am »
Цитата: "lorenzovalla"
Лет двадцать назад, мне было лет десять. Так что ко мне это не имеет никакого отношения.
Хорошо, согласен, что с вас взятки гладки...
Тогда процитирую:
Цитировать
arguendi>> 2012-08-23 20:32:00 Анатолий, как атеисту, вам есть что возразить проекту «Православная Россия»? Или всё в принципе устраивает?

awas1952> 2012-08-24 02:03:27 Пункты 10 и 12 представляются мне избыточно ограничивающими: светская культура — если это культура, а не истерика — располагает собственными средствами ограничения антиобщественных деяний. Пункт 7 конфликтогенный: в нашем обществе с давних времён накопилось много конфессий, сходных в предписаниях светской части поведения, но ревниво относящихся к продвижению других вероучений. С остальными согласен без оговорок.
отсюда

И я согласен с одним из комментаторов:"В принципе, что и требовалось доказать. У нормальных верующих с нормальными атеистами нет и не может быть принципиальных разногласий, в том числе и по взглядам на социальное устройство."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #5 : 24 Август, 2012, 17:03:33 pm »
Цитата: "Снег Север"
У нормальных верующих с нормальными атеистами нет и не может быть принципиальных разногласий, в том числе и по взглядам на социальное устройство."


Боюсь, что политическое православие, как и политический ислам или политический протестантизм, - это проект именно НЕнормальных верующих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #6 : 24 Август, 2012, 18:02:44 pm »
Цитата: "lorenzovalla"
Боюсь, что политическое православие, как и политический ислам или политический протестантизм, - это проект именно НЕнормальных верующих.
Почему?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #7 : 24 Август, 2012, 18:17:18 pm »
Цитата: "Снег Север"
Почему?

Вы считаете, что Чаплин в рясе - нормальный человек?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #8 : 24 Август, 2012, 19:02:13 pm »
Цитата: "lorenzovalla"
Цитата: "Снег Север"
Почему?
Вы считаете, что Чаплин в рясе - нормальный человек?
Не вижу в нем более ненормального, чем у Алексеевой или Удальцова...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн lorenzovalla

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: Второе пришествие Молота ведьм.
« Ответ #9 : 24 Август, 2012, 19:11:17 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "lorenzovalla"
Цитата: "Снег Север"
Почему?
Вы считаете, что Чаплин в рясе - нормальный человек?
Не вижу в нем более ненормального, чем у Алексеевой или Удальцова...

Ну эти тоже ненормальные. Однако Чаплин на их фоне вовсе не становится нормальным
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »