Автор Тема: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 79767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Интересующийся"
Мне почему-то кажется, что это не "ничью" Вы предлагаете "Демону", а откровенно предлагаете ему сдаться, признать ему своё поражение, ибо у него не хватает ума и сообразительности, чтобы продолжать дискуссию с таким умным человеком, как Вы.
Ну, давайте Вы продолжите, подключайтесь, Вы ведь так хотели что-то там мне доказать.
Жду вашего хода, гроссмейстер.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
modus

Цитировать
Да и как быть с метаморфозами?

Также есть ещё такой вопрос: допустим вид А мог когда-то претерпевать 100 метаморфоз. Допустим потом, произошел генетический сбой, и этот вид стал способным претерпевать только 3 формы а не 100.

Почему не считать, что все виды, - это стадии метаморфоз одного древнего супер вида?

Потому что есть определение вида, есть определение метаморфоза. Это не мистика, а изучаемое биологическое явление, со своими закономерностями.

Метаморфоз (метболия) - глубокое преобразование строения организма или отдельных его органов, происходящее в ходе индивидуального развития (онтогенеза).

Видообразование происходит в течение многих поколений.

Цитировать
Предположим мы разработали наконец то такое средство, которое вывело, скажем, всех тараканов на планете. (кстати, вы заметили что уже несколько лет куда –то исчезли все тараканы из городов?). Остался только один единственный таракан. Вот он тут у нас под колпаком.
Вопрос: причем тут группа особей? Ведь эта особь – таракан, но он один, поэтому все понятие о виде должно сводиться к самому одному таракану.
Что это за существо ? – ткнув пальцем спрашиваю я. Вы в ответ «таракан». Если я у вас спрошу: а к какому виду он принадлежит? Что вы ответите? Ни к какому поскольку особь одна единственная?
Получается биологическая особь есть, а вида у неё нет. Значит понятие "вид" является в этом случае не некоей общей характеристикой всех биологиских существ. О какой эволюции (изменении видов) речь, если есть существа без видов?

Последний таракан будет последним представителем вида тараканов (например, прусак Blattella germanica) ранее многочисленной группы животных (соответствующей определению вида), а ныне единственной особью. В общем-то такой вид можно уже считать вымершим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Вот еще комментарии к вопросу об эволюции:
№ 1 viewtopic.php?p=381402#p381402
№ 2 viewtopic.php?p=381506#p381506

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Тимур Т"
Демон, давайте мы откатим ситуацию назад и посмотрим, что там у нас получается.
Наш с вами разговор начался вот с этого:

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Здравствуйте, Тимур Т. Меня заинтересовала ваша методика тренировки "мыслительной системы".

Обратите внимание, Демон, речи нет об эволюции видов.

Демон, Вы снова очень невнимательно читали мой текст, потому что у вас в голове переклинило на поединке, а не поиске истины.
Далее я вам написал и совершенно внятно объяснил, что детей руками не делают, в форуме такие вещи доказать нет никакой возможности.

Тимур Т, меня не переклинило на эволюции и у меня нет намерения доказать вам здесь на форуме. Объясню еще раз, почему я заговорил с вами об  эволюции. Вы пришли на форум и стали похваляться какая у вас крутая мыслительная система и какие у вас супер методы тренировки. У меня аж слюнки потекли. Я тоже хочу супер мыслительную систему, возьмите меня учеником. Но надо проверить, может вы все это нам тут пиздите? Согласны?

Вот я и открыл первую попавшуюся тему. И что же я вижу? Вы постоянно делаете ошибочные ложные утверждения. Вы что же с помощью своей супер системы не можете отличить фактов от лжи? Или это не ошибки? Я вполне допускаю, что я не такой уж образованный человек по сравнению с вами. Может это мои утверждения ошибочны? Давайте разберемся вместе.

Вы сделали утверждение.

Цитировать
На планете Земля не было никакой эволюции видов, о которой говорится в теории видов Чарльза Дарвина.

С вашего позволения мне бы хотелось узнать почему вы так утверждаете? Вы что-то знаете по этой теме, чего не знаю я? Объясните мне.

Цитировать
Сейчас мы здесь и сейчас вот в этом форуме обсуждаем вопрос о том, была ли на Земле НЕУПРАВЛЯЕМАЯ эволюция жизни.
Я предлагаю Вам пожать руки и согласиться на ничью.
Мы с вами примем соломоново решение:
- эволюция на Земле была, но она была управляемой.
Согласны на мировую?

Не понял вас: что такое неуправляемая эволюция и что такое управляемая эволюция?

Эволюция, управляемая естественным отбором, это управляемая эволюция?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Тимур Т

Цитировать
На сегодняшний день после длительных наблюдений, исследований и экспериментов я могу с полной уверенностью сказать, что на Земле происходит УПРАВЛЯЕМАЯ ЭВОЛЮЦИЯ, которая протекает в полностью запрограммированном режиме с периодическими ручными корректировками, с регулярным и периодическим вмешательством Высших Живых Существ, которых мы без различения звания и чина называем Богом.

А, ясно теперь, что у вас значит управляемая эволюция. Объясните, почему вы так думаете? Расскажите, какие наблюдения, исследования и эксперименты вы делали, чтобы прийти к такому выводу?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2014, 11:36:51 am от Le Demon de Laplace »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Цитата: "Тимур Т"
Демон, давайте мы откатим ситуацию назад и посмотрим, что там у нас получается.
Наш с вами разговор начался вот с этого:

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Здравствуйте, Тимур Т. Меня заинтересовала ваша методика тренировки "мыслительной системы".

Обратите внимание, Демон, речи нет об эволюции видов.

Демон, Вы снова очень невнимательно читали мой текст, потому что у вас в голове переклинило на поединке, а не поиске истины.
Далее я вам написал и совершенно внятно объяснил, что детей руками не делают, в форуме такие вещи доказать нет никакой возможности.

Тимур Т, меня не переклинило на эволюции и у меня нет намерения доказать вам здесь на форуме. Объясню еще раз, почему я заговорил с вами об  эволюции. Вы пришли на форум и стали похваляться какая у вас крутая мыслительная система и какие у вас супер методы тренировки. У меня аж слюнки потекли. Я тоже хочу супер мыслительную систему, возьмите меня учеником. Но надо проверить, может вы все это нам тут пиздите? Согласны?

Вот я и открыл первую попавшуюся тему. И что же я вижу? Вы постоянно делаете ошибочные ложные утверждения. Вы что же с помощью своей супер системы не можете отличить фактов от лжи? Или это не ошибки? Я вполне допускаю, что я не такой уж образованный человек по сравнению с вами. Может это мои утверждения ошибочны? Давайте разберемся вместе.

Вы сделали утверждение.

Цитировать
На планете Земля не было никакой эволюции видов, о которой говорится в теории видов Чарльза Дарвина.

С вашего позволения мне бы хотелось узнать почему вы так утверждаете? Вы что-то знаете по этой теме, чего не знаю я? Объясните мне.

Цитировать
Сейчас мы здесь и сейчас вот в этом форуме обсуждаем вопрос о том, была ли на Земле НЕУПРАВЛЯЕМАЯ эволюция жизни.
Я предлагаю Вам пожать руки и согласиться на ничью.
Мы с вами примем соломоново решение:
- эволюция на Земле была, но она была управляемой.
Согласны на мировую?

Не понял вас: что такое неуправляемая эволюция и что такое управляемая эволюция?

Эволюция, управляемая естественным отбором, это управляемая эволюция?
Я так понял, что для Тимура естественный отбор - тёмный лес :(!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Ну, незнай... давайте спросим. Тимур Т, вы знаете что такое естественный отбор?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "modus"
Вообщем, ну вас в баню со своей эволюцией...
Собственно, с этого надо было начинать. И этим же ограничиться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Тимур Т"
Цитата: "Интересующийся"
Мне почему-то кажется, что это не "ничью" Вы предлагаете "Демону", а откровенно предлагаете ему сдаться, признать ему своё поражение, ибо у него не хватает ума и сообразительности, чтобы продолжать дискуссию с таким умным человеком, как Вы.
Ну, давайте Вы продолжите, подключайтесь, Вы ведь так хотели что-то там мне доказать.
Жду вашего хода, гроссмейстер.
"Гроссмейстер" уже ж подключился, уже ж сделал свой первый ход на этом поле. Он высказал неправду? Кстати, "Демон" не согласился на это ваше лукавое предложение "на ничью":

Цитата: "Тимур Т"
Демон мне предлагает в этом форуме, т.е. на пальцах, т.е. без использования фактического материала доказать или опровергнуть истинность эволюционных теорий.
Демон, я же вам уже сказал и показал на конкретном примере, что детей руками не делают. В этом форуме мы ничего друг другу не докажем, да еще и при таком уровне сообразительности.

Я предлагаю Вам пожать руки и согласиться на ничью.
Мы с вами примем соломоново решение:
- эволюция на Земле была, но она была управляемой.
Согласны на мировую?
Жду вашего ответа, Демон.
А Вы, значит, ещё надеетесь при таком уровне сообразительности ваших оппонентов "на пальцах" доказать им здесь истинность своей теории?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Ребята, давайте жить дружно.
Вот вам еще одна история из моей жизни.

Когда у моей дочери начался переходный возраст, то начались все те закидоны, которые в этом возрасте свойственны многим детям.
Мы с женой ей объясняли различными методами, в том числе народно-традиционными.
Она нас упрекала в том, что мы не знаем жизни, что мы к ней придираемся, что мы ее не любим, не ценим, что мы ... и т.д. и т.п.
Прошли годы, появился зять и внук.
Дома кот и небольшой песик по имени Тимофей.

Дочь уже как взрослая женщина (женщинам частенько свойственно психовать на всех в доме) чего-там на Тимофея начала обижаться и ругаться.
И тут настал мой звездный педагогическо-родительский час. Я ей и говорю:
- А что ты на Тимофея кричишь? Ты ему объясни по человечески? Он поймет. Мы же тебе тоже объясняли твои ошибки в твоей молодости. Ты объясни по человечески, ведь ты грамотная и образованная.
Далее я ей напомнил ее переходный возраст и наши воспитательные беседы с нею.
Она меня выслушала с улыбкой, но ничего не сказала.

Подрос внук, начал ходить и везде лазить.
Дочь и на него тоже начала прикрикивать.
Я ей снова то же самое говорю.
- А чего ты кричишь? Ты ему объясни по человечески, ты ведь грамотная и образованная. Если правильно объяснить сумеешь, то внук сразу же превратится в паеньку мальчика, который будет сидеть молча на стульчике в сторонке и никуда лезть не будет.
----

Периодически я общаюсь с разными людьми, которые упрекают меня в том, что я не способен им объяснить какие-то вещи, и я недостаточно развит, недостаточно эрудирован. Эти люди уверены в том, что их знания и их практический опыт представляет очень значительную ценность. Они уверены в том, что знание ими определенного количества терминов и определенного количества логических построений делает их цветом нации.

Ребята, давайте жить дружно.
Если Вы действительно хотите искать истину, то это одно.
Если Вам больше нравится собачиться, чем Вы и занимаетесь на этом форуме не первый год, то это совсем иная цель.
Если Вы хотите познать истину о мироздании, то я вам в этом помогу.
Если Вы хотите продолжать собачиться, имитируя некую общественно полезную деятельность, то я не с вами.