Автор Тема: "Русская народная линия" - сайт ваятелей "духовных скреп".  (Прочитано 14317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Есть на просторах рунета такой очень забавный сайт - http://ruskline.ru, комедия и хоррор в одном лице можно сказать.
 Видимо о чём-то подобном рассказывает Александр Глебович в начале своего очередного урока:

 [video:1b3etu5s]http://www.youtube.com/watch?v=QcNCI3NG2G8[/video:1b3etu5s]

 Предлагаю держать руку на пульсе жизни, что называется, и поинтересоваться, чем же занимается противник. Думаю при должном подходе статейки сумасшедших бородатых идеологов с этого сайта могут служить неиссякаемым источником аццких бугагашечек и прочих лулзов, тем паче что создатели сайта активно лезут в общественно-политическую жизнь.

 
 Итак, перейдём непосредственно к черносотенским нетленкам

 из последнего-авторский дебют некоей Екатерины  Михайловой, статья

Ляпис Трубецкой, или неонацистский шабаш в Донецке.

 «Я должен был умереть еще 20 лет назад» - надсадно орал со сцены донецкого клуба «Чикаго» в прошлом наивный деревенский дурачок (согласно сценическому имиджу), а ныне воинствующий панк, а по совместительству, русофоб и богохульник Сергей Михалок, он же Ляпис Трубецкой.

 
Цитировать
И действительно, примерно столько лет прошло с того момента, как чудаковатый белорусский хлопец с пронзительно-голубыми глазами заявил о себе на постсоветском пространстве в качестве музыканта. Сразу оговоримся, что в отличие от наших идейных «друзей» мы не призываем никого поднимать на вилы или на ножи в прямом смысле, поэтому скажем так: лучше бы он умер... как музыкант и певец, так и не родившись в этом качестве!

 сразу проникаешься православной добротой
 
 
Цитировать
Другом и духовным светочем укронацистов Ляпис-Михалок стал после того, как засветился на Майдане с пламенной речью о том, что, дескать, вы тут настоящие герои, и все мы вами восхищаемся. Апофеозом майданных гастролей Михалка и компании стала композиция «Воины света», в клипе на которую Михалок (точнее, не он сам, а режиссер, выполнявший заказ, но это не суть важно) не погнушался этическими манипуляциями, используя образы Иисуса Христа, Виктора Цоя, Юрия Гагарина - так, чтобы уж наверняка зацепить любого и угодить всем. Вот, полюбуйтесь.

 любуемся

[video:1b3etu5s]http://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo[/video:1b3etu5s]

Цитировать
Как уже было сказано, на заре своей карьеры Михалок был настолько безобиден, что даже группу назвал в честь третьестепенного героя Ильфа и Петрова, как бы, посылая зрителю негласное сообщение: «я маленький, смешной и глупый». То, что исторгал из себя Михалок в начале 2000-х, и пением-то можно назвать весьма условно: такое себе жалобное блеяние, лексикон провинциального гопника, и тематика соответствующая.

 да, да, вы добрые, не такие как идейные "друзья"

 
Цитировать
Однако время шло, и образ косноязычного простофили окончательно себя исчерпал. Нужно было либо искать что-то новое, либо уходить со сцены. И тогда Михалок оседлал другую волну... Промежуточным звеном между дурачком-аутсайдером и кумиром неонацистов стал альбом «Капитал» (2007), заглавная песня которого начинается такими словами:

Я ем на обед золотые слитки
Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки
Мне имя Вельзевул - хозяин стратосферы
Я нереальный кул - мой респект без меры.

В клипе же Михалок предстает в образе многоликого восточного божества в антураже победившей глобализации, триумфально шествующего по миру. Как и в случае с укронацистами, никто поначалу ничего дурного не заподозрил - да, повзрослел немного, стал более остроумен и саркастичен, но ведь дурачится же по-прежнему! Или вы предлагаете отнестись к этому серьезно? Ну, не смешите!


Цитировать
Так ведь недолго стать врагом главного глобализатора всех времен и народов - США, а, следовательно - о, ужас! другом и патриотом своей Родины... Такого воинствующая, радикально настроенная молодежь, чьи симпатии во что бы то ни стало решил завоевать Михалок, никогда не простит. И тогда Ляпис начал бороться с «кровавым режимом» - вот уж действительно, беспроигрышный вариант! Власти тебя не жалуют, следовательно, в глазах народа ты - идейный мученик, и долгожданная любовь девушек обеспечена. В то же время, «кровавый режим» - он не настолько кровавый, чтобы перекрывать кислород таким, как Михалок, и вообще, воспринимать их всерьез - зря, что ли, столько лет косил под юродивого! Следовательно, никакого риска, сплошные плюсы. Ну, разве что, в родной Белоруссии не очень-то поразмахиваешь красно-белым флагом - одним из символов, т.н. Белорусской народной республики, провозглашенной в 1918 году во время немецкой оккупации - ничего не напоминает? Он же был утвержден в качестве национального флага после драматических событий 1991 года в Беловежской пуще и упразднен с приходом к власти Александра ЛУКАШЕНКО. С тех пор красно-белый флаг взяли на вооружение местные «борцы за демократию», грезящие о майдане - проще говоря, националисты, братья по разуму (точнее, по отсутствию такового) наших бандеровцев. Зато на Украине - можно сколько угодно, под рев сотен глоток «Героям слава!» и ностальгические рассказы о ранней юности - вот мол, был у меня когда-то замечательный друг из вашего города, он нас научил принимать наркотики, и еще много чему полезному и интересному. Да-да, именно так и было на концерте в Донецке!

Однако прежде чем долгожданная встреча бандеровцев со своим музыкальным кумиром состоялась, был еще год 2012-й, когда Ляпис уже успел пообжиться в роли идейного борца, и даже стать желанным гостем на либеральных митингах в России, но для многих все еще оставался клоуном. Уже и матерщина в его виршах появилась, и универсальный на все случаи революционной жизни призыв «Убей раба!», и наезды на президента Владимира ПУТИНА, и все же - утверждать, что Михалок полностью раскрылся в своей новой ипостаси, пока еще было рановато. Тем временем из уличных лабиринтов на политические подмостки Украины взобралась неофашистская партия «Свобода», которую тоже еще совсем недавно считали горсткой маргиналов-недоумков и были уверены, что ее политический век окажется не долог. Тут-то, видимо, наш герой и решил: все, хватит! Ничто так не убедит сомневающихся, как неприкрытая русофобия, обличенная в кроваво-гнетущий антураж... Так появилась на свет «Матрешка», которую, собственно, и презентовал Ляпис в Донецке 1 апреля.

 Клёво она придумала - писать фамилии президентов "атеистическо-православных" с капс локом? Так вот оно что такое значит, духовные скрепы...

  такая вот статейка...

  но вы ещё возможно не знаете, что пишут более матёрые авторы поцреотического портала, дальше будет жёстче

to be continued
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Достоевский одобрил бы Путина

 Священник Александр Шумский о начале собирания русских земель и сопротивлении «пятой колонны» …



 
Цитировать
Россия и русский народ, несмотря на все потрясения последних десятилетий, неуклонно возвращались ко Христу и к Его Церкви. За нашу Родину молились патриархи, духоносные старцы, священники и простые миряне, одним словом, весь народ Божий, весь Собор Русской Православной Церкви. И эта молитва не могла не принести благодатных плодов. Многим казалось, что Православие не оказывает сколь-либо заметного воздействия на русскую жизнь. Либералы цинично глумились над нашей верой, демо-националисты высокомерно заявляли о провинциальности и слабости нашей Церкви. И те и другие обвиняли Русскую Православную Церковь в раболепстве перед государственной властью. Но православные тихо совершали свое главное дело - молились, несмотря на «плевки и злые взоры». Православный русский народ проявил терпение, рассудительность и выдержку, не соблазнился либерально-националистическими революционными призывами, но, напротив, поддержал верховную власть, поддержал державные тенденции. И Господь, испытав нас, приклонил к нам Свою милость, и благодатные энергии Святого Духа вновь проявились в русской народной личности.


Цитировать
То, что произошло с Крымом, иначе как чудом не назовешь. Здесь уже не политика на первом месте, но промыслительное непостижимое свершение русской судьбы, неразрывно связанной со Христом и с Божией Матерью. Все чуткие православные люди ощущают сегодня благодатное прикосновение к Русской земле нашей Заступницы Усердной. Недаром же совсем недавно русский народ с детским открытым сердцем прикладывался к Пречистому Поясу Божией Матери! Только в страдании обретается смысл жизни, и русский народ выстрадал перед Богом право на свое восстановление. Возвращение Крыма убедительно подтверждает это. Каким благодатным светом сияли лица и глаза русских людей во время подписания договора о принятии Крыма в состав России! А как потрясающе мы все пели гимн России! Все мы испытали непередаваемое чувство русского народного единения. Прожив почти 60 лет, могу засвидетельствовать, что ничего подобного я еще не испытывал. Наверное, также ликовало русское сердце только 9 мая 1945 года.


Цитировать
этой связи позволю себе углубиться в нашу историю и вспомнить Крымскую войну 1853-1856 гг. После ее неблагополучного для нас окончания в русском обществе велось много споров на крымскую тему. В частности, святителю Филарету (Дроздову) приписывали мысль, что поражение России в этой войне приближает падение царского трона, то есть русскую революцию. А Федор Михайлович Достоевский считал иначе: «Я убежден, что самая страшная беда сразила бы Россию, если б мы победили, например, в Крымскую кампанию и вообще одержали бы тогда верх над союзниками! Увидев, что мы так сильны, все в Европе восстали бы на нас тогда тот час же, с фанатическую ненавистью… Они тотчас же бы стали готовиться к новой войне, имеющей целью уже истребление России, и, главное, за них стал бы весь свет… Осуществился бы всеобщий крестовый поход на Россию… Но нас тогда сберегла судьба, доставив перевес союзникам, а вместе с тем и сохранив всю нашу воинскую честь и даже возвеличив ее…». Вот такой неожиданный для многих вывод Достоевского. Так, кто же прав, святитель Филарет или писатель Достоевский? Кстати, удивительно, что никто из либералов до сих пор еще не додумался использовать против нас, русских патриотов, эти рассуждения Достоевского о Крымской войне. Неважно у них, судя по всему, обстоят дела с образованием.

Цитировать
P.S. Расскажу о трех снах. Первый сон приснился одному профессору Духовной Академии. Недалеко от Ливадийского дворца прогуливаются два пожилых человека, мужчина и женщина. Мужчина во френче, в сапогах и в военной фуражке. Женщина в парике и пышном платье. Женщина спрашивает с легким немецким акцентом: «Иосиф Виссарионович, как Вы оцениваете действия Президента России Владимира Путина? Мне кажется, что он молодец!». Мужчина с легким грузинским акцентом отвечает: «Полностью согласен с Вами, Екатерина Алексеевна. Но надо бы Владимиру Владимировичу еще прибавить».

Второй сон приснился моему другу, известному журналисту Виктору Саулкину: Владимир Путин представляет к награде президента Обаму и вручает ему золотой кольт с выгравированной надписью «За удачную операцию по присоединению к России Крыма». Путин говорит Обаме: «Барак, патроны в кольте боевые, пули серебряные. Так что в случае полного провала можешь застрелиться».

Третий сон приснился мне: Андрей Макаревич, Новодворская и другие перемещаются на машине времени в 1944 год. Макаревич в черных очках и в черной шляпе выходит на Красную Площадь и кричит: «Да здравствуют бандеровцы! Долой советскую власть! Прекратите депортацию крымских татар!..»

Теперь Россию не остановить. Говорят, что старина Збигнев спешно скупает и сжигает экземпляры своей книги «Великая шахматная доска», в которой он «предсказывал» России скорый конец, особенно после того как она полностью потеряет Украину, Крым и Севастополь.

Да, чуть не забыл, Белковского в смирительной рубашке доставили в институт имени Сербского. Он сидит на кровати, раскачивается и беспрерывно возглашает: «Я американская боеголовка, я лечу на Севастополь!». А наш комбат Владимир Путин, «оттолкнувшись ногой от Урала», продолжает русское наступление.


А наш комбат Владимир Путин, «оттолкнувшись ногой от Урала», продолжает русское наступление.

 вот уж истинно не знаю - то ли плакать, то ли смеяться
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Ментальность русского - не патриотическая.  Русский может жить только универсумом - коммунистическим или либеральным.  Поэтому происходящее на наших глазах противоестественно.  А точнее, весь этот патриотизм - лишь дымовая завеса желания Путина попасть прямо из Кремля в Мавзолей.

Кстати, нынешний "небывалый" рейтинг Путина - 82% - уже был (до 85% в 2008 году) и испарился (январь 2014 - 60%), а второй раз Крым уже не присоединить.  Так что все сильные средства для водворения Путина в Мавзолей уже применены.  Больше не осталось.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Владимир Владимирович"
Русский может жить только универсумом - коммунистическим или либеральным.

 "универсумом" - в смысле?


Цитата: "Владимир Владимирович"

Кстати, нынешний "небывалый" рейтинг Путина - 82% - уже был (до 85% в 2008 году) и испарился (январь 2014 - 60%), а второй раз Крым уже не присоединить.  Так что все сильные средства для водворения Путина в Мавзолей уже применены.  Больше не осталось.

 А ведь помните также с чего начинал Путин, при ЕБН-е? С патриотических высказываний "будем мочить чеченских террористов в сортире", тогда он и набрал большой рейтинг, который позволил Похмельцину сделать свой новогодний трюк со сложением полномочий и передачей в тот же день Путину "ядерного чемоданчика". На выборах 2000 года Путин однако набрал "всего" 53%, победив в первом туре.

  События августа 2008 года и марта 2014 - это как бы возврат к тому, с чего начинал Путин, но  почему его рейтинг был тогда гораздо меньше-был ещё крепок коммунист Зюганов, набравший 30%? А теперь и его электорат "за Путина" получается?
  Я думаю вообще эти события, вызвавшие патриотическую волну - это осознанные попытки власти сгладить впечатление патриотов на фоне таких не очень популярных вещей, как массовая миграция чёрных в Москву, огромные дотации Чечне (+Сочинская олимпиада в "напряжённом" регионе), низкая рождаемость русских.
 Кстати действительно-хронологически аншлюс Крыма следует прямо за Олимпиадой...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Тем временем на Украине дело идёт к новому церковному расколу-сообщает "русская народная линия".

 
Цитировать
Во время поездки по военным базам Украины на границе с Крымом журналиста из Белоруссии впечатлило, какую активную помощь украинским военным оказывают священники. «Униаты, католики, православные. И не только православные Киевского патриархата, но и, что самое интересное - Московского также», - цитирует портал «Религия в Украине» репортаж журналиста Д.Галко «Львов начинается в Херсоне» в издании «Новый час».
И у попов конечно данная ситуация вызывает опасения, как у любой бизнес-корпорации вызывает опасение угроза потери части бизнеса и рынка.


 Как отстоять пастырям Московской патриархии рассыпающийся бизнес на Украине?-рецепт конечно один: православие, самодержавие, народность.

Сбываются худшие ожидания.

 Протоиерей Георгий Городенцев о возможности введения автокефалии на Украине …

 

Цитировать
Однако теперь, как видим, ситуация изменилась. И чаша автокефалистов начинает перевешивать, поскольку многие клирики и простые прихожане УПЦ МП, движимые этнофилетизмом и не понимая, что это – ересь, ставят политическое перед церковным. Как и Каиафа и иудейский синедрион, которые, предав Христа на распятие, обосновали это политическими мотивами, сказав: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют местом нашим и народом… лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» (Ин.7.48.50).


Цитировать
Если на Украине ничего кардинально не изменится, то это новое гонение на Церковь Христову, скорее всего, начнется через полгода-год - как только новые украинские правители немного утвердятся у кормила власти. Поэтому наряду с чудовищной политико-государственной смутой, экономической катастрофой, Украину ожидает еще и тяжелейший церковный раскол, а, возможно, и религиозная война, поскольку православные так просто Церковь не сдадут! Но многие из них явят истинное исповедничество, а некоторые пожертвует и своей жизнью, приняв мученичество за Христа и Его Церковь!

 Смотрите - какой чёткий слог, какой высокий полёт мысли!Не даром видимо батюшка ордена носит.
 Неужели и нынешнему поколению атеистов доведётся увидеть "гонение на церковь"? Я в предвкушении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Владимир Владимирович"
Ментальность русского - не патриотическая.  Русский может жить только универсумом - коммунистическим или либеральным.  Поэтому происходящее на наших глазах противоестественно.  А точнее, весь этот патриотизм - лишь дымовая завеса желания Путина попасть прямо из Кремля в Мавзолей.

Кстати, нынешний "небывалый" рейтинг Путина - 82% - уже был (до 85% в 2008 году) и испарился (январь 2014 - 60%), а второй раз Крым уже не присоединить.  Так что все сильные средства для водворения Путина в Мавзолей уже применены.  Больше не осталось.
Ну почему же, ещё остались Кыивщина и Минщина  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
ну и Кышынёвщина канечна...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Ментальность русского - не патриотическая.  Русский может жить только универсумом - коммунистическим или либеральным.  Поэтому происходящее на наших глазах противоестественно.  А точнее, весь этот патриотизм - лишь дымовая завеса желания Путина попасть прямо из Кремля в Мавзолей.

Кстати, нынешний "небывалый" рейтинг Путина - 82% - уже был (до 85% в 2008 году) и испарился (январь 2014 - 60%), а второй раз Крым уже не присоединить.  Так что все сильные средства для водворения Путина в Мавзолей уже применены.  Больше не осталось.
Ну почему же, ещё остались Кыивщина и Минщина  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
ну и Кышынёвщина канечна...
:lol:  :lol:  :lol:  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Про Алящину забыли?.. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
alla, прекращайте свои оскорбительные высказывания. Предупреждение вам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Satch"
alla, прекращайте свои оскорбительные высказывания. Предупреждение вам.
с каких это пор атеисты стали такими нежными?
ладно, буду боле вежливо правду говорить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!