Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 105904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #130 : 22 Декабрь, 2011, 05:02:48 am »
Цитата: "Крис"
Число заболевших СПИДом исчисляется также миллионами. И чо?
Опять на рифму нарываешься? При чём тут заболевшие СПИД, если речь о религиозных организациях?

Цитировать
Ну так бы и сказал, что лохами.
Можно подумать, что между лохами в твоей секте и в той же РПЦ есть какая-то качественная разница.

Цитировать
Я не одиночка, но секточки всё же нет.
Есть, ибо в русском языке маленькие и уютненькие религиозные сообщества принято называть сектами. То, что тебе это не нравится, лексического значения слова в языке не меняет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 670
  • Репутация: +24/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #131 : 22 Декабрь, 2011, 06:59:30 am »
Цитата: "Крис"
Крис - тормоз. Причем тут вообще ВЗ, когда я привожу цитату из НОВОГО.
Цитата из нового. Но в ней что написано? В ней написано, как Иисус ссылается на... на... на Ветхий завет. Его слова: "Как сказано в Писании".
Не тормози больше, сникерсни!
Цитата: "Крис"
Когда "тогда" НЗ не был написан?
Во времена Иисуса очевидно.
Цитата: "Крис"
Ты Евангелие от Иоанна 7 главу стихи 37-38 прочитать можешь, дурья твоя голова?
"В последний же день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко мне и пей.
Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."


Внимание вопрос. Где это (потекут реки из чрева) сказано в "писании"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #132 : 22 Декабрь, 2011, 22:44:46 pm »
Цитата: "[color=#BF0000
Четыре головы[/color]"]

 сникерсни!
Сам ешь свой сникерс, а мне вредно, я на диете.

"В последний же день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко мне и пей.
Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."

Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (стихи 37-38)

Цитировать
Внимание вопрос. Где это (потекут реки из чрева) сказано в "писании"?

 :D В книге пророка Исаии.

И в радости будете почерпать воду из источников спасения ( Ис 12-3)

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих. (Ис 44-3) :wink:

Понял, дурья твоя голова?


Остальным отвечу чуть позже, извиняйте, дела. Всем оставаться на своих местах.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 670
  • Репутация: +24/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #133 : 23 Декабрь, 2011, 07:12:57 am »
Цитата: "Крис"
Сам ешь свой сникерс, а мне вредно, я на диете.
Съешь Сникерс!!
Цитата: "Крис"
Сие сказал Он о Духе,
Да мне пофиг о ком он сказал. Покажи где написано в Ветхом Завете это.

Цитата: "Крис"
В книге пророка Исаии.
Родила наконец-то.
Цитата: "Крис"
И в радости будете почерпать воду из источников спасения ( Ис 12-3)
??????
"Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."
Где тут у Исаии "из чрева реки воды живой"?
Если бы Иешуа сказал: "как сказано в Писании, будите почерпать воду из источников спасения" - тогда вопросов бы не было. Но тут что-то не совпадает.
Цитировать
ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих.  (Ис 44-3)
И где тут "потекут воды из чрева"? Не бачу.
Цитата: "Крис"
Понял,
Понял, что ваш Иисус искажал "Писание". Значит он такой же сектант как и ты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #134 : 27 Декабрь, 2011, 15:29:15 pm »
Цитата: [color=#BF0000
"antirex[/color]"]Ага. На свидание  
Мне мама не разрешает с незнакомыми на свидание ходить. Да ещё с зубрилами и очкариками, фи!

Цитата: "[color=#BF0000
Василий[/color]"]
 как ты веришь в единого  «Отца, Сына и Святого духа» и отрицаешь при этом догмат о троице.

Здравствуй, Василий.
Мельком глянула соседнюю тему, что-то ты там разбушевался? Может, показалось?
Скажи пжлста, а причем тут догмат о троице? Как говорил Пэдро, и с ним сложно здесь не согласится, нормальному человеку в этом "догмате" без пузыря не разобраться.  :) Ему же, кстати, я и приводила пример, могу привести и тебе для наглядности. У тебя дети есть, ну или будут? Ты им кем будешь? Правильно - отец. А ты своим родителям кто? Сын. А своёй жене нынешней или будущей ты кем придешься? Верно - мужем. А если уверуешь в Бога, примешь Его в сердце - станешь мне братом во Христе. А теперь вопрос: сколько всего Васей?  :) Бог, конечно, не Вася, но смысла это особого не меняет. Он Один, и в зависимости от того, какую на данный момент Он выполнял функцию, в том облике Он и являлся человечеству. Кстати, жаль я не могу спросить составителей этих канонов, которым люди почему-то безоговорочно поверили, почему они говорят о некой троице? Бог являлся людям в гораздо больших образах. Достаточно вспомнить, как Аврааму Бог явился в образе путника, а Моисею в образе горящего куста.  :wink:

Василий, прежде чем ты задашь очередной вопрос о молитве Христа "Самому Себе", я хочу с акцентировать твоё внимание на свой же пост. Обрати внимание как я с тобой пытаюсь говорить? Я задаю тебе вопрос, и тут же отвечаю САМА на него.  :wink:  
Цитировать
У тебя дети есть, ну или будут? Ты им кем будешь? Правильно - отец.
Обозначает ли данная фраза, что я сумасшедшая и в данном случае говорю сама с собой?  :wink:  

Цитировать
которое ты тут проповедуешь.
Для начала всё же определись с термином "проповедь", ты уверен, что я здесь именно этим занимаюсь?

Цитировать
ты претендуешь на знание  истины.
Полностью её знать людям невозможно, но, к этому нужно стремиться. Мне открыто чуть больше чем всем вам вместе взятым - факт, но это далеко не всё.

 
Цитировать
Какое отношение ваша МРО имеете к великому расколу?
Никакого.

Цитировать
Считается, что Вселенская церковь раскололась на Вселенскую православную и Римско католическую.  
Я не против, кто так считает - его право и проблемы это православия и католицизма. Я себя не отношу ни к одним, ни к другим.

Цитировать
т.к.. собрание это совместное присутствие людей в одном месте.
Не совсем так, в одном месте мы все очень скоро соберемся, уже раз и навсегда. А пока мы разбросаны по свету, но тем не менее каждый из нас является частью целого - Церкви - Тела Христа.  :wink: Что в этом вопросе сложного? Сектанты частью этого целого не являются, у святого Тела не могут быть прогнившие члены.  

Цитировать
У православных и католиков есть поместные и вселенские соборы.  Где собираются их епископы принимают решения которые становятся канонами . К ним это определение подходит.  Какое  отношение это имеет к вам?
Никакого. Порядок для церкви давным давно определен и написан, так же есть её Глава, всё остальное каждая поместная церковь решает на своём уровне. Никто из нас никому не подчиняется, и никого не контролирует ни в финансовом плане ни в любом другом. Мы не признаём каноны сектантов, они чё-то там насочиняли про иконы и мощи - как последователей языческой секты тянет их на мертвецов и красивые картинки, я здесь вроде как и не причем. Не учили этому Христос и Его апостолы, значит в топку.

 
Цитировать
А также по каждой из церквей объяснить, чем  они противоречат учению Иисуса Христа и Его апостолам.
Да легко, приводи названия.  :D  Как найдешь эти названия в Библии - считай что спор выиграл.
Есть в Библии церковь "Православная"? Раз её типа создал Господь, должно быть и название? А католическая, а баптисты есть, и т.д. Вот то то и оно, нету, вот тебе и первое противоречие. Ещё?  :wink:

Цитировать
3)Кто дал тебе право судить? И на основании чего?   На основании каких критериев ты объявляешь людей «грешниками» и отправляешь их в АД?  кто дал тебе на это право?
Я похоже пропустила тот момент, когда я кого-то осудила,  :roll: но, раз поступает такая претензия, наверное это есть - это первое. Во-вторых: я имею на это право. :)  Называть вещи своими именами - не осуждение. Если я говорю кому-то, - Ваня, ты украл вещь, а воровство - это грех, - разве это будет осуждением? Нет, это будет: "называть вещи своими именами" Я привела тебе пример обличения греха, которые осуждением как таковым не является. В то же самое время я часто забываю наставление Господа о том, кого обличать всё же не следует:  :(
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание".Пр 9:7-9

Осуждение дел и осуждение человека – две разные вещи, потому что Бог осуждает грех, но грешника любит, к чему и мы все призваны.

Цитировать
не признаешь крещения(в его стандартном понимании).  
:shock: В каком смысле я его не признаю? Ты кстати про какое крещение сейчас говоришь, их в Библии описано три, повторяю: водное, крещение Святым Духом, крещение огнем. Все эти "крещения" имеют право быть и мною признаются. Не поняла сути претензии.

Божьих благословений тебе.

Цитата: "[color=#BF0000
Четыре головы[/color]"]
Понял, что ваш Иисус искажал "Писание". Значит он такой же сектант как и ты.
Ты может удивишься, но Сам Иисус не написал ни строчки. Впрочем, с тобой давно уже всё ясно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 670
  • Репутация: +24/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #135 : 27 Декабрь, 2011, 16:13:06 pm »
Цитата: "Крис"
Ты может удивишься, но Сам Иисус не написал ни строчки. Впрочем, с тобой давно уже всё ясно.
А я и не говорил, что он писал что-то. Я говорил, что он искажал Ветхий Завет.
А ты как всегда врёшь. С тобой всё ясно, что ты дура.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #136 : 27 Декабрь, 2011, 16:57:59 pm »
Цитата: "Четыре головы"
ты дура.
"Убийственный аргумент" как доказательство своих слов в разговоре с женщиной. На большее ты не способен, это было ясно с самого начала.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #137 : 27 Декабрь, 2011, 19:32:29 pm »
Цитата: "Крис"
Цитата: "[color=#BF0000
Василий[/color]"]
 как ты веришь в единого  «Отца, Сына и Святого духа» и отрицаешь при этом догмат о троице.

Здравствуй, Василий.
Мельком глянула соседнюю тему, что-то ты там разбушевался? Может, показалось?
Скажи пжлста, а причем тут догмат о троице?


Привет, Крис.      Ты отвечаешь как-то очень странно и выборочно, и с большими задержками .  Я тоже буду отвечать частями. Сначала про троицу, потом вернемся к обсуждению осуждения(Не суди, да не судим будешь. Матф. 7;1) и церквям ок?

Догмат о троице: «Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.» Ты вроде как принимаешь все его составляющие по отдельности, но  не признаешь целиком.  Непонятно, как у тебя так получается?

Цитата: "Крис"
Мельком глянула соседнюю тему, что-то ты там разбушевался? Может, показалось?

Не разбушевался, а пытаюсь поставить завравшееся и охамевшее быдло на место. Занятие  неблагодатное, зато очень веселое. Как любил говаривать один сумасшедший колдун: «по-моему, я не развлекался так хорошо с тех самых пор, как занимался любовью со своей неделю как умершей сестрой.»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 670
  • Репутация: +24/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #138 : 28 Декабрь, 2011, 09:42:49 am »
Цитата: "Крис"
Цитата: "Четыре головы"
ты дура.
"Убийственный аргумент" как доказательство своих слов в разговоре с женщиной.
А что я должен доказывать? Что Иисус писал Евангелия? Так я этого не говорил, зачем же мне доказывать?
Действительно, Иисус евангелия не писал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #139 : 29 Декабрь, 2011, 04:07:02 am »
Цитата: "Василий"
Привет, Крис.      Ты отвечаешь как-то очень странно и выборочно, и с большими задержками .  
Привет! Сорри за задержку с ответами, сейчас период такой, народ готовится к празднованию одного из самых главных языческих праздников и словно мир сошел с ума. :roll:  Куча дел и проблем? которые надо решать срочно, причем до нового года, как-будто уже никто не верит в жизнь после него :roll: . И, если я буду писать чаще, меня забанят.  :D Модераторы здесь купленные.  :wink: Это шутка. Что в моих ответах тебе кажется странным?

Цитировать
Догмат о троице: «Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.» Ты вроде как принимаешь все его составляющие по отдельности, но  не признаешь целиком.  Непонятно, как у тебя так получается?
Василий, я же уже привела тебе пример того, как можно понять единство Бога? Что тебя смущает? Ты же можешь быть одновременно и отцом своим детям, и сыном своим родителям, и мужем своей жене, ты также можешь в это же время быть туристом, работником, прихожанином, водителем, и ещё черт знает кем. Так тебя всего сколько?  :| Ну а почему Бог вдруг стал с тремя лицами? Это тебе не 4 головы.  :wink: Одних только имен Бога упомянутых в Библии я назову тебе с пару десятков. Пойми простую вещь: Господь явился на землю с определенной целью - дать нам план спасения и пример праведной жизни. Всё что делал Он, например молитвы, должны и мы так же поступать. Ему также было не чуждо ничего человеческого, именно поэтому Он в период невыносимых мучений на кресте говорит слова, что Отец оставил Его. А нехристи маловерные потому и маловерные, что не могут поверить во всё могущество Бога, и что Ему под силу быть во многих местах одновременно, и явиться человекам сразу в трех образах для Него вапче не проблема, как это было во время крещения Христа. Ну сам подумай, зачем Христу креститься, Он и так Бог. Он это сделал чтобы показать людям как надо, был явлен голубь - это тоже один из образов, мог бы и больше чего-то придумать, просто это было не нужно. Вот и вся арифметика. А всё гениальное - просто. И никаких догматов с трехлицыми существами.
Про церковь тебе станет всё понятно, когда ты поймешь простую вещь, что Церковь - это НЕ организация вообще, и размеры её или историчность здесь значения не имеют. Церковь - это прежде всего люди, церковь - это живой организм.
До сих пор не понимаю сути твоих претензий по поводу осуждения? Тебе просто кажется, что значение процитированного тобой стиха заключается в том, что ты вообще не должен никого судить. Или: если ты не будешь никого судить, то и тебя никто (и в том числе Бог) не будет судить. Это совсем не так. Во-первых мы и человек вообще может и имеет право судить, то есть рассуждать, анализировать, различать добро и зло и так далее. Во-вторых, тот факт, что ты никого не будешь судить или осуждать, вовсе не гарантирует, что другие люди не будут тебя судить или осуждать. Ну и избежать Божьего суда у тебя всё равно не получится, даже если свяжешь себя по рукам и ногам или уйдешь в монастырь подальше от грешного мира, а то ещё казнят ненароком нафиг.  :wink:

Цитировать
как занимался любовью со своей неделю как умершей сестрой.»
Ааа,  :roll: ну и как успехи по окультуриванию быдла из соседней темы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!