Автор Тема: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.  (Прочитано 65454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Radiomir

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Дети-маугли опровергают происхождение Адама.

   Сказка Киплинга о Маугли и библейское сказание о происхождении Адама это только плоды человеческой фантазии. Сказка, которая тешит и умиляет детское  сознание, полезна для становления личности ребенка. Если сказание одевают в идеологические одежды и насаждается в сознание как реальное событие, то возникает в обществе извращенное миропонимание.             Согласно библейской легенде Адам был создан уже полноценной личностью. Его не надо было воспитывать. Создатель сразу наделил маралью и нравственностью свойственной племенам Ближнего Востока античного периода. В этот период роль женщины в семейной и общественной жизни  была уже подавлена мужским шовинизмом. Религиозные идеологи не могли допустить крамольную мысль о первичности женского начала в природе. Человечеству насильно внедрили в общественное историческое и религиозное сознание о Первородном Человеке Адаме. Само Слово Природа предполагает нечто женского рода постоянно существующее в процессе порождения новой сущности. Понимая, что продолжение рода мифического рода Адама без женщины невозможно Еву производят из ребра Адама, обрекая таким образом род человеческий на генетическое вырождение и заранее предполагая безнравственные даже в религиозном понимании семейные отношения. Если Адам и Ева были созданы единственной парой порождающей все человечество, то они не могли ограничиваться половыми отношениями только между собой. В этих условиях нельзя было бы избежать близкородственных половых отношений с детьми и между детьми. Те более, что сама Ева генетически являлась дочерью Адама, так как клонирована на основе тканей его организма.    
    Принципиально важно, что в природе женское начало доминирующее. Продолжение рода возможно и без мужской половой системы, которая появилась как вспомогательный фактор размножения у высокоорганизованных с точки зрения человека организмов. Мужской пол образовался в результате утраты части коромысла половой (х) хромосомы образовалась половая (у). Природа постепенно берет свое. Сейчас значительный процент «мужчин» являются женщинами имея в половых хромосомах как и женщины две (х) хромосомы и одну (у). С позиций медицины это генетическое неполноценность, а для эволюции все участвующие в этом процессе особи равноценны. Мужская половая хромосома обеспечивает с незначительными изъянами мужской внешний облик, но при зачатии потомства будут преобладать дети женского рода, обладая этом выраженным мужским характером. Выживание человечества будет возможно и при исключении в процессе научно технического прогресса мужского пола как партнера при размножении.
   Библию нынешние религиозные идеологи предлагают понимать иносказательно, и даже достижения науки приводить как доказательства существования божественного начала во всех проявлениях природы, пытаясь вытравить из исторической памяти преступления инквизиции. Но и ныне делаются попытки выключить у верующих разумное восприятие окружающей действительности. Так совсем недавно в своей проповеди патриарх Кирилл  призывал верить вопреки здравому смыслу. Но если с позиций элементарной логики представить, что тем или иным способом был искусственно создано человекообразное существо мужского пола, то никогда не получился  именно человек. Это был бы, самец, не приспособленный к выживанию даже среди животного мира. Если человек до трех лет не прошел адаптацию в социальной среде его способность к выживанию в этой среде ниже, чем у таких домашних животных как кошки и собаки. Это подтверждают неудавшиеся попытки адаптировать детей-маугли. Пословица: «С волками жить, по волчьи выть» применима не только в нравственном аспекте. Ребенок до трех лет лишенный человеческого общения не способен адаптироваться в социальной среде. При попытках их адаптировать они испытывают запредельные стрессы и, как правило, погибают. Если их удается приспособить к некоторым нормам социального поведения, то они не достигают интеллектуального уровня младенца. Каждый случай имеет конечно свои особенности которые сказываются на успех адаптации. Младенец, воспитываемый в социальной среде постепенно вживается в сложившийся  культурный пласт.  Уже к первому году жизни знает множество обиходных слов, и как только его голосовой аппарат приобретет необходимое совершенство начинает их произносить. Нравственность, мораль и религиозность он может воспринимать заботами окружающих его людей.
Животное происхождение человечества подтверждает общность инстинктов. Пряча эти инстинкты глубоко под корку,  животный страх перед окружающей средой люди стали снижать верой в Богов. Поэтому первые божества были вполне реальны и соответствовали явлениям и объектам природы. По мере познания окружающей среды эти боги постепенно перерастали в безобидную литературную мифологию. Человечество могло бы развиваться в здоровой материалистической идеологии. Например ныне все понимают что олимпийских богов нет, но с удовольствием читают античную литературу где фигурируют эти боги и приближенные к ним герои. Современные олимпийские игры яркое тому подтверждение. Экспансия христианства в Европу внедрило в общественное сознание уродливое библейское миропонимание. В результате цивилизация развивается с больной головой и хромая на обе ноги. Дети-маугли подтверждают отсутствие акта божественного происхождения человечества. Библию надо воспринимать как набор легенд а не послание божие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн green

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #1 : 18 Август, 2014, 17:03:55 pm »
Хорошо, написано. Твердо, логично и правильно! Молодец! Старые религии изжили себя. Народу надо уже что-то посовременней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #2 : 05 Сентябрь, 2014, 11:36:53 am »
Да, пост хороший. Только, если действительно логически, из него следует невозможность эволюционного появления человека. Ведь ребёнок, как правильно отмечено, может стать человеком только находясь в человеческом обществе, И если вдруг (когда-то давно) в результате мутации обезьяна вместо обезьянёнка родит человеконёнка, то он Человеком, соответственно, не станет. Именно поэтому Адам (и Ева) был создан взрослым, а не младенцем.
Теперь пару мелких замечаний.
1.
Цитировать
Создатель сразу наделил маралью и нравственностью свойственной племенам Ближнего Востока античного периода.
Откуда такие сведения? Вы были ещё при Создателе?
2.
Цитировать
Само Слово Природа предполагает нечто женского рода постоянно существующее в процессе порождения новой сущности.
Сильно сказано :)  А само слово Бог что тогда предполагает?
3.
Цитировать
Если Адам и Ева были созданы единственной парой порождающей все человечество, то они не могли ограничиваться половыми отношениями только между собой.
Почему? За 900 лет жизни они могли наплодить порядка 900 детей ("не каждый год" компенсируется близнецами)
4.  
Цитировать
Продолжение рода возможно и без мужской половой системы,
.................................
Выживание человечества будет возможно и при исключении в процессе научно технического прогресса мужского пола как партнера при размножении.
4.1. Да, очевидно вы писали этот пост после просмотра фильма "Новые амазонки".
4.2. Т.е. миллионы, по вашему, лет выживали и развивались нормально, а теперь вдруг не можем? Почему?
5.  
Цитировать
Так совсем недавно в своей проповеди патриарх Кирилл призывал верить вопреки здравому смыслу.
А что тут вы удивительного нашли? Здравый смысл это совокупность повседневного опыта, т.е. исключительно материалистического, а область религии нематериальна, там опыта у нас нет, поэтому и здравый смысл к ней не применим. Посему надо верить, ибо вера это "обличение вещей невидимых"
6.
Цитировать
Но если с позиций элементарной логики представить, что тем или иным способом был искусственно создано человекообразное существо мужского пола, то никогда не получился именно человек.
О как. А что сами же писали чуть ранее вы уже забыли:
 
Цитировать
Адам был создан уже полноценной личностью. Его не надо было воспитывать.
?
7.
Цитировать
Человечество могло бы развиваться в здоровой материалистической идеологии.
Здоровой??? Вам мало опытов СССР? Ведь его создали материалисты и развалили тоже материалисты, не получилось, однако, ничего нормального.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #3 : 06 Сентябрь, 2014, 08:26:59 am »
Цитата: "Broiler"
2.
Цитировать
Само Слово Природа предполагает нечто женского рода постоянно существующее в процессе порождения новой сущности.
Сильно сказано :)  А само слово Бог что тогда предполагает?
Аха. И если углубиться в копания в родовой принадлежности слов, то окажется, что и Дух ("ruah") Святой - женщина. И сама Троица вполне вписывается в модель традиционной семьи. :)

Цитировать
"И произошло так, когда Господь выходил из воды, Дух Святой сошёл и наполнил Его, и покоился в Нём, и сказал Ему: Мой Сын, из всех пророков я ждал Тебя... ибо Ты Мой покой, Мой Сын первородный, и Ты будешь править вечно (Иероним, Нов. 11.2)
 "Так сделала Мать Моя, Дух Святой, взяла Меня за волос и перенесла на гору Фавор (Ориген. Ио 11.12)"
это они цитируют Евангелие Евреев...

И даже канон:
" Ты Сын Мой Возлюбленный…" (Мф 3:17)

 Греческое "pneuma" - среднего рода. Ну а в славянском варианте вышло вообще в стиле нынешнего толерантного века. :) Вобщем, вне арамейского  - родитель №1 и родитель №2.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Radiomir

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #4 : 07 Сентябрь, 2014, 17:08:56 pm »
Ваши возражения для меня не убедительны. Вы спрашиваете откуда сведения, что создатель наделил Адама нравственностью свойственной народам античного Ближнего Востока? Ответы в самой библии. Женщина вторична и недостойна мужчины. Поэтому жрецы писавшие библейские заветы Еву производят нелепым путем из ее господина Адама.                                             С одной стороны Вы признаете что библейский вариант происхождения человека ложен. И в то же время соглашаетесь с библейской сказкой, что Адам жил 900 лет и мог наплодить множество детей от Евы. Относительно моего утверждения, что человечество может выжить и без участия мужской половины. Вы решили, что это результат просмотра фильма «Новые Амазонки». Мне 75 лет и я давно избегаю смотреть фильмы которые постоянно смотрят мои внуки, наверное напрасно, надо быть в курсе современного кинематографа. Несколько десятилетий назад я написал рассказ «Непорочное зачатие». Его нигде не приняли к печати. Недавно я его поместил на форуме в разделе «Психология религии». Там есть размышления над подобными вопросами. Насчет сомнений о невозможности эволюционного происхождения человека. Действительно существо с человеческим мозгом на основе мутаций может и возникнуть у человекообразных, но человеком может стать только в общественном трудовом взаимодействии с окружающей средой. На вопрос о здоровой материалистической идеологии и опыте СССР ответ простой. Именно в то время был больной материализм. Эта была приземленная религиозность с земными богами и попыткой создать рай на Земле.                        
Цитата: "Broiler"
Да, пост хороший. Только, если действительно логически, из него следует невозможность эволюционного появления человека. Ведь ребёнок, как правильно отмечено, может стать человеком только находясь в человеческом обществе, И если вдруг (когда-то давно) в результате мутации обезьяна вместо обезьянёнка родит человеконёнка, то он Человеком, соответственно, не станет. Именно поэтому Адам (и Ева) был создан взрослым, а не младенцем.
Теперь пару мелких замечаний.
1.
Цитировать
Создатель сразу наделил маралью и нравственностью свойственной племенам Ближнего Востока античного периода.
Откуда такие сведения? Вы были ещё при Создателе?
2.
Цитировать
Само Слово Природа предполагает нечто женского рода постоянно существующее в процессе порождения новой сущности.
Сильно сказано :)  А само слово Бог что тогда предполагает?
3.
Цитировать
Если Адам и Ева были созданы единственной парой порождающей все человечество, то они не могли ограничиваться половыми отношениями только между собой.
Почему? За 900 лет жизни они могли наплодить порядка 900 детей ("не каждый год" компенсируется близнецами)
4.  
Цитировать
Продолжение рода возможно и без мужской половой системы,
.................................
Выживание человечества будет возможно и при исключении в процессе научно технического прогресса мужского пола как партнера при размножении.
4.1. Да, очевидно вы писали этот пост после просмотра фильма "Новые амазонки".
4.2. Т.е. миллионы, по вашему, лет выживали и развивались нормально, а теперь вдруг не можем? Почему?
5.  
Цитировать
Так совсем недавно в своей проповеди патриарх Кирилл призывал верить вопреки здравому смыслу.
А что тут вы удивительного нашли? Здравый смысл это совокупность повседневного опыта, т.е. исключительно материалистического, а область религии нематериальна, там опыта у нас нет, поэтому и здравый смысл к ней не применим. Посему надо верить, ибо вера это "обличение вещей невидимых"
6.
Цитировать
Но если с позиций элементарной логики представить, что тем или иным способом был искусственно создано человекообразное существо мужского пола, то никогда не получился именно человек.
О как. А что сами же писали чуть ранее вы уже забыли:
 
Цитировать
Адам был создан уже полноценной личностью. Его не надо было воспитывать.
?
7.
Цитировать
Человечество могло бы развиваться в здоровой материалистической идеологии.
Здоровой??? Вам мало опытов СССР? Ведь его создали материалисты и развалили тоже материалисты, не получилось, однако, ничего нормального.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2014, 12:41:29 pm »
Цитата: "Shiva"
Аха. И если углубиться в копания в родовой принадлежности слов, то окажется, что и Дух ("ruah") Святой - женщина.
.............
1. Это вы стали углубляться, я лишь отметил.
2. Вы странно рассуждаете, ибо не всегда слово имеющее один род обозначает существо того же рода. Примеры:
Русский: коммунист, доктор, испытатель, водитель, токарь, рядовой, старшина и т.д.
Итальянский: слова: шпион (la spia), гвардеец (la guardia), часовой (la sentinella) женского рода.

Цитата: "Shiva"
.............
И сама Троица вполне вписывается в модель традиционной семьи. :)
.............
Не вписывается, ибо в традиционной семье следует: отец, мать, сын (дети)
А у нас Отец, Сын, Дух Святой. Причём все связи от Отца (Сын рождён, Дух исходит) а связи между последними двумя нету.

Цитата: "Shiva"
.............
"И произошло так, когда Господь выходил из воды, Дух Святой сошёл и наполнил Его, и покоился в Нём, и сказал Ему: Мой Сын, из всех пророков я ждал Тебя... ибо Ты Мой покой, Мой Сын первородный, и Ты будешь править вечно (Иероним, Нов. 11.2)"
 "Так сделала Мать Моя, Дух Святой, взяла Меня за волос и перенесла на гору Фавор (Ориген. Ио 11.12)"
.............
На то Ориген и ересиарх, и на то  это евангелие не Писание.

Цитата: "Shiva"
.............
И даже канон:
" Ты Сын Мой Возлюбленный…" (Мф 3:17)
.............
Ну и где тут ваша интерТрепация? Я не вижу.

Цитата: "Shiva"
.............
Греческое "pneuma" - среднего рода.
.............
И что? Переводится же мужским и средним родом, но не женским же.

Цитата: "Shiva"
.............
 Ну а в славянском варианте вышло вообще в стиле нынешнего толерантного века. :) Вобщем, вне арамейского  - родитель №1 и родитель №2.  :)
Где сказано"родитель" по отношению к Духу?

З.Ы. В Диалоге есть мой ответ вам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #6 : 08 Сентябрь, 2014, 13:58:47 pm »
Цитата: "Radiomir"
Ваши возражения для меня не убедительны.
.............
Вполне понятно, ибо не было ещё такого, чтоб христианские возражения были убедительными для атеистов, ибо у вас своеобразное мышление.

Цитата: "Radiomir"
..........
Вы спрашиваете откуда сведения, что создатель наделил Адама нравственностью свойственной народам античного Ближнего Востока? Ответы в самой библии. Женщина вторична и недостойна мужчины.
.............
С чего это вы взяли? Это в исламе так, ибо там для женщин даже рая не предусмотрено. А в христианстве женщина тоже человек и многожёнства, которое должно присутствовать исходя из вашей трактовки, тоже.

Цитата: "Radiomir"
..........
С одной стороны Вы признаете что библейский вариант происхождения человека ложен.
.............
Где???? Когда???? Ссылку дайте или цитату.

Цитата: "Radiomir"
..........
Относительно моего утверждения, что человечество может выжить и без участия мужской половины. Вы решили, что это результат просмотра фильма «Новые Амазонки». Мне 75 лет и я давно избегаю смотреть фильмы которые постоянно смотрят мои внуки, наверное напрасно, надо быть в курсе современного кинематографа.
.............
1. Вообще-то фильм вышел где-то в 1985, тогда вам было 46, т.е. внуки, если и были, то этот фильм для них смотреть рановато лет в 6, т.е. (наверно) смотрели ваши дети.
2. Вы слово "очевидно" принимаете за утверждение? Я за возможность. Просто мысль у вас и в фильме одна и та же.
3. А когда вы пришли к этому озвученному вами выводу?

Цитата: "Radiomir"
..........
Несколько десятилетий назад я написал рассказ «Непорочное зачатие». Его нигде не приняли к печати. Недавно я его поместил на форуме в разделе «Психология религии». Там есть размышления над подобными вопросами.
.............
Ну и пусть есть, я тут непричём.

Цитата: "Radiomir"
..........
Насчет сомнений о невозможности эволюционного происхождения человека. Действительно существо с человеческим мозгом на основе мутаций может и возникнуть у человекообразных, но человеком может стать только в общественном трудовом взаимодействии с окружающей средой.
.............
Врёте. Выше вы писали другое:
 
Цитата: "Radiomir"
Если человек до трех лет не прошел адаптацию в социальной среде его способность к выживанию в этой среде ниже, чем у таких домашних животных как кошки и собаки.
т.е. ребёнку нужно человеческое общество, а не общественный труд, ибо есть полно примеров, когда у богатых родителей дети не трудясь тем не менее стали людьми, эгоистичными, жестокими, но людьми. Так что труд тут непричём.
 Обезьяны, волки, муравьи, пчёлы и др.  тоже живут  "в общественном трудовом взаимодействии с окружающей средой", но людьми же не становятся.

Цитата: "Radiomir"
..........
На вопрос о здоровой материалистической идеологии и опыте СССР ответ простой. Именно в то время был больной материализм. Эта была приземленная религиозность с земными богами и попыткой создать рай на Земле.

Вы будто не жили при СССР. Какие боги? Какая религиозность? Матёрый материалистический атеизм, самый что ни на есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #7 : 08 Сентябрь, 2014, 16:32:00 pm »
Цитата: "Broiler"
Не вписывается, ибо в традиционной семье следует: отец, мать, сын (дети)
А у нас Отец, Сын, Дух Святой. Причём все связи от Отца (Сын рождён, Дух исходит) а связи между последними двумя нету.
Есть. Дух ("она") исходит от Отца ("него"), а человек сотворён по образу и подобию, и его "ону" тоже из него изошли, выдрав ребро.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Radiomir

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #8 : 10 Сентябрь, 2014, 12:18:08 pm »
Отвечаю Broiler. Выделять цитаты у меня пока не получается. Кроме того при ответ иногда  возникает из определенной логики ваших утверждений. Человек признающий существование мутаций, естественно должен признавать возникающий на их основе естественный отбор. Поэтому я и написал:« с одной стороны Вы признаете, что библейский вариант происхождения человека ложен.» Откровенно говоря я вначале принял Вас за атеиста который критикует меня за не правильную трактовку обсуждаемого материала. Но Ваше утверждение, что Адам 800 лет вел активную сексуальную жизнь поставило все на свои места. Вы прокомментировали и потрясающую предусмотрительность Создателя. Он чтобы Адам не испытал судьбу «детей маугли» он слепил из глины сразу половозрелую и разумную особь.                                                   Вы спрашиваете откуда у меня сведения, что Адам был согласно библейскому преданию был наделен маралью и нравственность народов Ближнего Востока античного периода. В самой библии описываются поступки Адама и его потомков. Кроме того уже множество исторических и археологических исследований. Если бы Вы кроме библии руководствовались и ими отношение к библейским легендам было другим. Библейская история сотворения мира пример того иудейские жрецы извратили древние месопотамские мифы. Кстати первый человек в них создан из глины, но замес был не на воде а на крове чудовищной богини Абзу. Из тела которой предварительно были созданы Земля и окружающая небесная система. Согласитесь это более правдоподобно. Кочевники иудеи странствуя между двумя великими древними цивилизациями Вавилоном и Египтом ничего не могли предложить местным народам для обмена товарами кроме продуктов животноводства и собственных жен. Женщина того времени была самым ходовым товаром. Но при этом жрецы хорошо научились достижения этих народов вплетать в с культурный ковер иудеев который базируется на основе библии. Можно привести множество примеров такого плагиата. Так погребальные пелена на умершем, эта убогая попытка подражания египетской мумификации. Воскресший Лазарь вышел обвитый погребальными пеленами.  Поражение копьем дракона напоминает об убийстве драконообразной Абзу.              Вы утверждаете что во времена С.С.С.Р был матерый материалистический атеизм. Я уверен в другом. Это была борьба одной религии с другими за паству. Например коллективизация полностью скопирована с «Деяний апостолов» Драма супружеской четы Анании и Сапфиры наглядный урок раскулачивания. За то, что они не сдали апостолам часть своих нажитых трудом сбережений библейские «павлики морозовы» выносят их на бесславное погребение. Сомневаюсь, что смерть наступила от переживания за совершенный грех.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
Re: Дети-маугли опровергают происхождение Адама.
« Ответ #9 : 10 Сентябрь, 2014, 13:38:25 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Broiler"
Не вписывается, ибо в традиционной семье следует: отец, мать, сын (дети)
А у нас Отец, Сын, Дух Святой. Причём все связи от Отца (Сын рождён, Дух исходит) а связи между последними двумя нету.
Есть. Дух ("она") исходит от Отца ("него"), а человек сотворён по образу и подобию, и его "ону" тоже из него изошли, выдрав ребро.
Так покажите же связь между Духом и Сыном, причём тут создание человека. Или вы читать не умеете? Или же таки умеете, но с пониманием прочитанного проблемы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.