Автор Тема: Исламизация Европы.  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #40 : 26 Январь, 2015, 13:17:59 pm »
Цитата: "Roland"
бан на полгода
Закономерный результат бокса по переписке с модератором. А я предупреждал... Пророк, итить...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #41 : 26 Январь, 2015, 16:30:07 pm »
Цитата: "muslidag"
ну да к женщинам отношение хреновое ,потому что он зародился в патриархальном обществе и в принципе ислам несколько улучшил положение женщин доисламского периода.Могу покопаться в литературе,если так интересно.
Может, не "так интересно", но интересно. Например, до ислама одна женщина (кажется, вдова) жила сама себе хозяйкой и гоняла караваны на север летом и в Йемен зимой. Хадиджа её звали, Хувайлидовна. Я историю ислама знаю... ну, не особо хорошо, и не помню примеров таких самих-себе-хозяек из исламского периода. Были такие? (Правда, можно спорить, какое положение женщин лучше -- быть себе хозяйками или иметь над собой хозяина; как вы догадались, я считаю, что первое.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #42 : 26 Январь, 2015, 16:38:30 pm »
Цитата: "Pantheist"
Может, не "так интересно", но интересно. Например, до ислама одна женщина (кажется, вдова) жила сама себе хозяйкой и гоняла караваны на север летом и в Йемен зимой. Хадиджа её звали, Хувайлидовна. Я историю ислама знаю... ну, не особо хорошо, и не помню примеров таких самих-себе-хозяек из исламского периода. Были такие? (Правда, можно спорить, какое положение женщин лучше -- быть себе хозяйками или иметь над собой хозяина; как вы догадались, я считаю, что первое.)

 Ну вообще там действительно до Мухаммеда был полный пипец - аравийцы часто  закапывали новорождённых девочек в песок и прочие подобные прелести. Поэтому мусульмане думают, что ислам это просто неимоверная благодать.
 По сути же просто один песец сменился чуть более меньшим песцом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #43 : 26 Январь, 2015, 17:24:10 pm »
Roland, Может, кто-то и закапывал, но если бы это было сильно распространено, аравийцы просто вымерли бы, потому что, как вы знаете, размер популяции зависит в первую очередь (при прочих равных) от количества самок. Но обычай такой, пожалуй, существовал, потому что для него есть специальный глагол.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #44 : 26 Январь, 2015, 17:46:46 pm »
Джахили́я (араб. جاهلية‎‎) — в исламе обозначение первобытной грубости и невежества, предшествующей принятию ислама. В широком смысле — аналог «естественного состояния»: беззаконие и жестокость.
 Среди примитивных качеств доисламского общества можно выделить следующие: существовала кровная месть, была традиция закапывать заживо новорождённых девочек, или же закапывать новорождённых детей, если родители боялись не прокормить их.Если в семье рождался сын, устраивалось грандиозное празднование, но если рождалась дочь, семья всячески скрывала этот факт. Рождение дочерей воспринималось как несчастье, и новорожденных девочек нередко хоронили заживо.


Цитата: "Pantheist"
Но обычай такой, пожалуй, существовал, потому что для него есть специальный глагол.


 какой?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #45 : 26 Январь, 2015, 19:31:11 pm »
Цитата: "Roland"
Среди примитивных качеств доисламского общества можно выделить следующие: существовала кровная месть
Она и сейчас благополучно существует, как минимум, -- от Пакистана до Албании. И сейчас, как и тогда, существуют традиционные способы не дать ей продолжаться бесконечно.

Цитировать
Если в семье рождался сын, устраивалось грандиозное празднование, но если рождалась дочь, семья всячески скрывала этот факт.
И празднования сейчас устраиваются. На девочек, возможно, не так. Причём в Аравии и сейчас, насколько я слышал, про количество женщин в доме говорить как-то не принято.

Цитировать
Рождение дочерей воспринималось как несчастье, и новорожденных девочек нередко хоронили заживо.
Цитата: "Pantheist"
Но обычай такой, пожалуй, существовал, потому что для него есть специальный глагол.
Цитировать
какой?
Хоронить новорожденных девочек заживо. Раз есть глагол, значит, их действительно хоронили "нередко". Но и не настолько часто, иначе бы вымерли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Radiomir

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
Re: Исламизация Европы.
« Ответ #46 : 07 Сентябрь, 2015, 09:37:36 am »
Цитата: "nihil"
Тем не менее сегодня ислам не является доминирующей идеологией. Его судьба - раствориться в рафинированной политкорректности западной культуры.
Ваши слова оказались пророческими. Через несколько месяцев ислам активно начал растворяться в политкорректной западной культуре.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »