Автор Тема: СПИД существует?  (Прочитано 3198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
СПИД существует?
« : 25 Октябрь, 2007, 20:25:52 pm »
Сегодня ссылочку подбросили из разряда теории заговора.
То что я создал тему, ещё не значит что я этому верю. (если что)
Так интересно просто.

http://www.duel.ru/200615/?15_4_2
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Снег Север

  • Гость
Re: СПИД существует?
« Ответ #1 : 26 Октябрь, 2007, 16:23:10 pm »
Цитата: "Keen"
Сегодня ссылочку подбросили из разряда теории заговора.
То что я создал тему, ещё не значит что я этому верю. (если что)
Так интересно просто.
http://www.duel.ru/200615/?15_4_2
В принципе статья правильная – «проблема СПИДа» является одной из разновидностью буржуазных лохотронов. Из той же серии, что и «глобальное потепление», «синергетика», «нанотехнологии». Т.е. берется некоторый частный факт и из него раздувается огромный мыльный пузырь лженаучно-рекламной компании, к частной выгоде вполне определенных капиталистов, разумеется. В данном случае – к выгоде западных фармацевтических компаний и медицинского бизнеса.

Я уже писал на тему мифа о СПИДе в теме Почему Россия - не Америка?. Процитирую выводы и повторю ссылку на источник:
Цитировать
Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД». По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие. Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические…
http://insie.ru/2007/08/10/spid-mif/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Re: СПИД существует?
« Ответ #2 : 26 Октябрь, 2007, 17:00:33 pm »
Цитата: "Снег Север"
Из той же серии, что и «глобальное потепление», «синергетика», «нанотехнологии».


Вот Вы тоже были в теме "свобода выбора", где Дорогой Леонид Ильич писал "синергетика - признанная теория".

Это что тоже фикция? Пригожину нобелевку по синергетике дал иили нет чего то не понял...  :?:

А о нанотехнологиях можно подробнее. Очень интересно.
Может есть какие ссылки ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 27 Октябрь, 2007, 03:50:38 am »
Цитата: "Keen"
Вот Вы тоже были в теме "свобода выбора", где Дорогой Леонид Ильич писал "синергетика - признанная теория".
Это что тоже фикция? Пригожину нобелевку по синергетике дал иили нет чего то не понял...  :?:
А о нанотехнологиях можно подробнее. Очень интересно.
Может есть какие ссылки ?

Вас обманули, Пригожин получил премию не за «синергетику», а за исследования нестационарных и неравновесных термодинамических процессов.
 
Но дело в ином – перечитайте еще раз написанное мной выше: «…берется некоторый частный факт и из него раздувается огромный мыльный пузырь лженаучно-рекламной компании, к частной выгоде вполне определенных капиталистов, разумеется».

Действительно, в последствии этот исследованный Пригожиным раздел термодинамики и математической физики назвали словом «синергетика». В области термодинамики синергетика существует и правомерна – а вне её, нет! Равно как и нанотехнологии, имеют место быть в некоторых специфических областях микроэлектроники и нигде более.

И об этом я уже тоже писал в той же теме – «Почему Россия - не Америка?», на странице №4.
Все ссылки, читайте:
Нано-пурга: правда, стоящая за эйфорией нанотехнологии
Нано-пурга –II: нанорога и нанокопыта нанобизнеса
ОТЗЫВ НА АВТОРЕФЕРАТ, ИЛИ СИНЕРГЕТИКА КАК НОВЫЙ ПИРОГ ДЛЯ “ПОСТНЕКЛАССИЧЕСКИХ” УЧЕНЫХ
СИНЕРГЕТИКА КАК ОПОРА АСТРОЛОГИИ
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 27 Октябрь, 2007, 10:48:51 am »
2 Снег Север

Спасибо за ссылки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »