Автор Тема:  (Прочитано 23719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #80 : 30 Август, 2008, 18:59:49 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитировать
Согласно существующим в США законам, приносить присягу и давать клятву в суде можно лишь на Библии. Однако данный закон не подходит для мусульман и представителей других конфессий. В связи с этим в Сенат поступил на рассмотрение законопроект, в соответствии с которым клятву в суде можно приносить не только на Библии, но также на Коране и других священных текстах.
http://www.islamnews.ru/news-4023.html

Такое вот "светское" государство... :lol:

это здравый смысл
когда человек искренне верующий в свою религии клянется на Священном Писании, то это увеличивает доверие людей и судей к его словам.
Я честно говоря этим не интересовался, но запомнил эпизод из фильма "народ против Ларри Флинта" когда порнушник Флинт отказался приносить клятву на Библии, мотивируя тем, что он - атеист. Судья ему разрешилд не клясться.
Вот такое вот светское государство.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Seshoumaru-sama

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #81 : 01 Сентябрь, 2008, 12:39:06 pm »
Пардон за задержку.

успокоитель

Цитировать
вы можете признать что я написал все по теме?


1. Нет, вы так и не обозначили связи между атеистическим мировоззрением и теми зверствами, которые творили эти люди. Они не верили в бога. Как это оправдывает/объясняет их поступки?

2. Почитал я ваше интервью http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2832
К сожалению вопросов не убавилось.
Каюсь, не удержался и решил ваше интервью немного покритиковать :lol:

Цитировать
в то время как атеисты имели свои сайты до отказа забитые антихристианской макулатурой

Забавно ваше отношение к критике атеистов – «антихристианская макулатура».То есть, вы решили противопоставить им свою макулатуру? :)
Ладно, хрен бы с этой мелочью. Читаем дальше:

Цитировать
Тому есть немало разных причин. Несмотря на то атеизм перестал быть официальной идеологией нашей страны, тем не менее, он пустил глубокие корни в души людей и, на мой взгляд, именно атеизм имеет наибольшее влияние в России.

Атеизм, как идеологию, нужно оставить на совести СССР, да и тот был в перемешку с марксизмом-ленинизмом. Сам по себе атеизм – не идеология. Это всего лишь мировоззрение. Впрочем, определение атеизма вам и так известно.

Далее, в чем заключается наибольшее влияние атеизма в России на сегодняшний день? В том, что строят церкви там и сям, в том, что основная масса людей повалила за надеждой в церковь?  Или в  том, что иерархи с правящей верхушкой сношаются? Так в чем,  и где  это влияние проявляется?

Цитировать
Атеисты сразу начали писать мне гневные письма, в которых они возмущались, что я представляю их в карикатурном виде, а на самом деле де они хорошие и пригожие, и поэтому просили меня создать форум, на котором они могли бы оправдаться.

Сочувствую, что вам попадаются такие атеисты, которые пишут гневные письма. Видимо у этих людей были проблемы с воспитанием. И с комплексом неполноценности. Я даже смысла не вижу, пытаться оправдать атеизм, когда как этому мировоззрению не в чем оправдываться.
Незачем атеистам бисер метать перед… Но, об этом – ниже.

Цитировать
-И что бы сказал, глядя на вашу деятельность, ваш Христос?

-Честно говоря, не знаю. Может быть « не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.» а может быть «Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.». Я до сих пор нахожусь в поиске допустимых пределов полемики.

Хорошие высказывания привели, нечего сказать.
В первом  ясно проглядывается презрение к оппонентам, в частности к атеистам.

Во втором некая жертва/подвиг для себя: через «не хочу», пытаетесь заставить себя любить/терпеть  врагов ваших, этих неблагодарных и злых атеистов :twisted:
И как бонус : «и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего»

Видимо, для вас атеисты не просто оппоненты в споре, а враги. Если враги, то почему? Из-за оскорблений в ваш адрес, или из-за критики церкви, христианства, христиан?
В любом случае, желаю вам удачи в поисках допустимых пределов полемики.

Также следует отметить фразу: «То есть с одной стороны я сам пачкаюсь от антихристианской грязи, с другой она создает у меня иммунитет».
Хорошая позиция! И, правильно! Костенейте и дальше в своих догмах.
Ну, конечно, зачем же ставить под сомнение «истинность» христианских догм. Нужно слепо верить и не якшаться с атеистической грязью!

Цитировать
-Вы ведете полемику часто допуская оскорбительные эпитеты в адрес атеистов -ну и чем вы тогда от них отличаетесь?

-Таки отличаюсь. Например, несмотря на то, что я иногда допускал оскорбления в адрес атеистов – я это делаю гораздо в меньших количествах и если так можно сказать, гораздо в меньшей степени оскорбительности. Причем делал это не из желания оскорбить человека и насладиться его унижением, а в воспитательных целях, дабы показать ему, что и атеистов можно оскорбить и унизить при желании.

Ну, и на том спасибо, что хоть есть кому воспитывать безнадежных атеистов.
Не надо лукавить, видимо у вас не хватало аргументации и вы скатывались к оскорблениям, либо из-за оскорблений в ваш адрес.  Так что «в воспитательных целях» - это байки, и ничего более.

Цитировать
Например, мой самый крупный срыв произошел лишь спустя два года после начала общения с атеистами с форума А-сайта. В связи с чем админ Nail Lowe радостно разродился следующей тирадой: «Успок наконец-то не выдержал (видимо, под давлением Великого Поста, на фоне дефицита серотонина в его убогой нервной системе) и показал свое истинное варварское дремучее лицо, которое я все эти годы так жаждал увидеть и которым я давно хотел насладиться.»

Грубое высказывание Нэйла, тут не поспоришь.
«В связи с чем…» - а, правда, в связи с чем он ляпнул такое? Неужто без повода?
Хм, интересно, что же это за загадочный срыв был… Почитаю ту темку на досуге.

Цитировать
Ну чтож бывает – я все-таки человек, пообщайтесь с атеистами хотя бы несколько месяцев и если вы ни разу не сорветесь, то тогда получите моральное право меня обвинять.

Может попробовать так написать:«Ну чтож бывает – я все-таки человек, пообщайтесь с (людьми, которые не разделяют вашу точку зрения, критикуют ваши высказывания, приводят аргументы, которые вам не по нраву ), хотя бы несколько месяцев и если вы ни разу не сорветесь, то тогда получите моральное право меня обвинять.»?

Оставим критику интервью, и пойдем дальше:

Цитировать
тема «за что я ненавижу христианство, церковь, христиан» была создана мною для того чтобы на ее основании сделать статью ответ, то есть узнать за что нас ненавидят и попробовать проанализировать эту ненависть, а не для того, чтобы там кого-то провоцировать.

А дело в том, что вы отсекли другие возможные варианты, как то:  сочувствие, жалость, презрение к верующим и самой религии. У каждого атеиста по-разному. Нет, надо было именно ненависть сюда воткнуть.  В чем она заключается, эта ненависть, только в гневных письмах?

Цитировать
Безусловно, убийцы вдохновляются по разному. Пол Пот например вдохновлялся на подвиги (ни за что не поверите).... ненасильственной борьбой Ганди. А для того, чтобы убивать согласно теории эволюции совсем не обязательно быть фанатом социал-дарвинизма. Достаточно просто хотеть жить. А человек это еще такое животное, которое не просто хочет жить, а хочет жить всегда еще лучше и даже за счет других.

ТЭ не основана на наблюдениях и фактах животного мира?
И  естественный отбор – фикция?

Если вам не нравится теория, миру как-то ни тепло, ни холодно от этого. Если у животных идет естественный отбор и выживает сильнейший, то им по барабану ваши взгляды.
Или у животных что-то не так с естественным отбором? Примерчик, может какой приведете.

«Убивать согласно теории эволюции» - что за бред?  Разница-то есть, между человеком и крокодилом. Пусть не большая, но всё же :D

У животных нет  законов, нравственных устоев, сложившихся в социо-культурной среде, как у человека. Человек тем и отличается от животного, что у него есть разум, и что он не может руководствоваться только лишь своими инстинктами и желаниями.

Цитировать
с животными имеют общие черты даже... стул. Вы замечали что и у стула, и у коровы -ровно по четыре ножки?

О, как вы остроумны!

Представьте себе, замечал. Только вот есть загвоздочка.
Внешне, конечно, «похож», ибо 4 ножки. Но в стульях не было еще замечено наличие нервной системы, не наблюдалось также соитие между ними с целью получения потомства в виде маленьких стулят.  Кстати, стулья однополые или двуполые? =)

Так что, ваш пример не катит.

Цитировать
тогда зачем говорите Кара должна быть на земле, не где-то там в небесах или за пределами нашей Вселенной. А здесь и сейчас по законам социума. ?
Если не можете обеспечить правосудие здесь, то зачем отнимаете это право у Небес?
Ведь лучше поздно чем никогда?

Я выражаю своё видение проблемы. В идеале должны все отвечать. Но сколько повторять, мир не совершенен и другого нам не дано. Мы можем лишь стремиться к обеспечению правосудия.
Никто это право у Небес не отменяет.  Даже если допустить существование высших сил, то невольно возникают несколько вопросов:

 • «Почему этому божеству не вершить правосудие в реальном    времени, вместо того, чтобы кормить нас завтраками?»;

•  «Где ОН/ОНА/ОНО было, когда горели костры инквизиции, когда людей уничтожали в концлагерях, когда бесчинствовали Пиночет и Пол Пот?»;

И т.д.

Цитировать
для нас самих
но это долгий разговор и не для этого форума


Понимаю, понимаю. Это личное дело каждого. Догмы, пунктики и суеверия.

Цитировать
то что люди "лезут" друг к другу - это нормально. Так делают все: и атеисты, и христиане, и буддисты, и даже пофигисты, которые навязывают свой пофигизм окружающим людям.
Другое дело что у этого лезения должны быть некоторые общепринятые пределы - и если православные переходят эти пределы, то я поддержу вас, несмотря на то, что они мои братья.

Согласен, насчет общепринятых пределов.
Но вот возьмем, к примеру, РПЦ. И ведь лезут с ОПК, с Русскими доктринами. И ничего.
И плевали они на Конституцию РФ.

Цитировать
очень рад за вас, я тоже учавствую в форуме не для провокаций.

Надеюсь, не только ради этого :lol:  

Цитировать
Лезете, и ко мне лезете, и на курайник лезете.
Собственно первый раз я столкнулся с воинствующим атеизмом именно на Курайнике, лет 7 назад там появился некий атеист и открыл тему: "Бог= сат...на" и еще несклько подобных провокационных тем.
Мне стало интересно, что предлагают атеисты - я поискал в интернете и наткнулся на сей сайт, под сенью которого мы и находимся. Собственно отсюда пошел есть успокоитель.


Согласен, эти резкие темы не для слабонервных христиан. Хотя я и согласен, что Яхве - сам себе бог и сатана в одном флаконе.

Насчет библейского нацизма…Ну, вот какого х*я евреи истребляли целые народы? А не пох на язычников с ихними обычаями? Нет, иудеям обязательно нужна чужая кровь. Свои - «богоизбранный народ»(ну, просто наичистейшая раса), чужие – гои. Гоев можно грабить, насиловать, убивать. Они же не люди, они – скот для забоя!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Seshoumaru-sama »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 03 Сентябрь, 2008, 11:54:10 am »
Цитировать
Хорошие высказывания привели, нечего сказать.
В первом ясно проглядывается презрение к оппонентам, в частности к атеистам.

http://www.ateism.ru/new_otzyv.php?no=1 ... 0&start=50

60. Seshoumaru-sama 20/08/2008
Столько быдла сразу повылезало -_-
Тупые фанатичные долбо*бики. Поклоняйтесь своим божкам сколько хотите, но не беритесь лезть в общественную жизнь.
Вы достойные последователи кровожадного божка, столько людей загубить из-за этой ху*ни...

Судя по тому, какую злобу они нам тут демонстрируют, прекрасно видно, что их удерживает от зверств средневековья только законодательство РФ.

По-поводу призывания кого-либо при смерти...Идите в баню слабовольные бездари. Даже, если допустить существование вашего божка, то сами поклоняйтесь и призывайте такую мразь, из-за которой замучили столько невинных людей.
Вот, откуда моя ненависть к религиям. Одни жертвы и жертвы.

Поклоняйтесь, ибо вы уже не люди, вы - рабы догм!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Новикова Юлия

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #83 : 03 Сентябрь, 2008, 12:50:16 pm »
Так в коментариях к статьям обе стороны ведут себя ОЧЕНЬ несдержано. Там полная анонимность, потому много всякой гадости выливается С ОБЕИХ СТОРОН
Вот, например:
http://www.ateism.ru/new_otzyv.php?no=1 ... 0&start=50 :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Новикова Юлия »
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
Стендаль

Оффлайн Seshoumaru-sama

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #84 : 04 Сентябрь, 2008, 13:36:07 pm »
успокоитель, я рад, что вы такой внимательный.

Может мне высказывания тех "вежливых" людей оттуда же взять?
Как-то уважать этих неадекватов желания нет.

Да, у меня возникает искренняя неприязнь к таким хамам.
Которые поносят атеизм и атеистов. Да кого угодно!
Ладно бы поносили, но аргументации - ЗЕРО.
Только лишь, как всегда: "Атеисты - сатанисты, сионисты, нацисты, коммунисты, гомосеки, родину продадут как делать нех, и прочая дрянь..." Одна сплошная ненависть в перемешку с соплями. Так что, пускай уж там не обижаются на не совсем приятные ответы.

Ни о каком презрении к людям, которые имеют иное мнение, и речи быть не может. Вот только люди разными способами его доносят до окружающих. С хамами я не разговариваю литературным языком. Конечно, уподобляться им не нужно. Но иной раз, не выдерживаю. :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Seshoumaru-sama »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #85 : 10 Сентябрь, 2008, 17:38:29 pm »
Предисловие

После долгих лет мрачной коммунистической диктатуры, богоборчества и безнравственности великий боже, иже на небеси, вновь обратил к нам своё лицо. Россия переживает светлый период религиозного возрождения и воскрешения нравственности; отринуты узы грубого материализма, и духовные ценности восторжествовали над материальными. Отныне мудрые пастыри и их богобоязненные прихожане смело являют миру высокие примеры бескорыстия, целомудрия и милосердия, посрамляя своей чистотой презренных атеистов и агностиков.

Все описанные ниже случаи – подлинные.

Эпизод № 1

После внезапной и трагической смерти мужа некая Ирина Михайловна Л., дама весьма обеспеченная, решила искать утешения в религии. Будучи особой с большими запросами, она поехала за утешением не абы куда, а в Свято-Данилов монастырь, на какое-то большое церковное сборище, где председательствовал сам патриарх Алексий II.

Родственники узнали об этом событии от Ирининой младшей сестры Ольги, и реакция каждого определялась свойствами его ума и характера.

Вера Кирилловна, натура увлекающаяся:

- А вдруг она впадёт в религиозный экстаз и останется в этом монастыре навсегда?

Майя Ивановна, типичная курица-наседка:

- Как могла она бросить на произвол судьбы своего маленького ребёночка?!

(«Маленький ребёночек» - это Ирин сын, парень девятнадцати лет, рост около метра восьмидесяти, вес, по оценочным данным, под центнер.)

Людмила Михайловна, натура весьма практическая:

-Но ведь от Иры там будут требовать всякие взносы, пожертвования …

На это замечание последовал великолепный ответ Ольги:

-Ха! Этого они от Иры не дождутся!

Через некоторое время после возвращения Ирины из монастыря стало известно, что Людмила с Ольгой были совершенно правы. На сборище наш бескорыстный патриарх и его столь же бескорыстные помощники стали намекать Ирине Михайловне, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное – но Ирина Михайловна сделала вид, что намёков этих не понимает.

Не дождались!

Эпизод № 2

Молодая пара, жившая на юге России в середине девяностых годов XX века, решила создать семью. Родственники не стали мешать благому делу; влюблённые зарегистрировали свои отношения в местном загсе, а затем поехали венчаться.

Непосредственно перед венчанием выяснилось, что труженики храма решили не надрывать свои силы и обвенчать девять пар зараз. Это несколько взволновало публику – не потому, что они все хотели венчаться индивидуально, но потому, что религиозное возрождение шло уже несколько лет, коллективные венчания стали явлением нередким, и было известно, что во время таких церемоний какой-нибудь рассеянный священник запросто может всё перепутать и обвенчать жениха из третьей пары с невестой из первой, а невесту из третьей пары – соответственно с женихом из второй. В тот день, однако, никто ничего не перепутал, зато обнаружилась нехватка инвентаря – на девять пар новобрачных было припасено всего шесть пар венцов. (Вот оно, наследие проклятого коммунизма! Венцов в церквах не хватает!) Невеста из седьмой пары, особа чрезвычайно религиозная, была до глубины души потрясена отсутствием на своей набожной голове венца и громко потребовала снять сей предмет с головы шестой невесты и одеть на неё. В противном случае, заявила милосердная христианка, она оторвёт у зловредной шестой её длинный шлейф! Шестая невеста испуганно сжалась: шлейф ей терять не хотелось, но и венец тоже. Ситуацию спас священник, который сказал:

- Вы будете передавать венцы друг другу, и так они побывают на головах у вас у всех!

Так восславим же истинно христианское милосердие, являемое как в больших, так и в мелких делах!

Эпизод № 3

Вульгарный материальный огонь принёс людям Прометей. Высокий и чистый огонь высокой духовности и религиозного возрождения студентам ЛТИ ЦПБ (ныне СПб ГТУ РП) принёс некий А. Н. Швейчиков – да славится имя его в веках! В годы коммунистической диктатуры сей достопочтенный джентльмен подвизался в военном училище, где преподавал научный атеизм купно с матерьялизмом. Однако подул затем ветер перемен, и понял г-н Швейчиков, что ветер этот несёт его прямо в объятия церкви. Прошёл г-н Швейчиков через очищающий огонь православия, и осветлилась его душа, и воскрес он для новой жизни – жизни ревнителя веры, преподавателя религиоведения и беспощадного борца с «Белым братством». Стуча кулаком по столу и не жалея означенного кулака во имя господа бога, г-н Швейчиков обличал, уличал и ущучивал современную молодёжь, которая кощунственно считает, что в бога достаточно верить, а в церковь ходить не обязательно.

- Так нельзя! – гневно кричал он. – Надо в церковь ходить, молиться и поститься! И никак иначе!

(Вопрос о том, молится ли и постится сам г-н Швейчиков, оставался при этом открытым.)

Ещё г-н Швейчиков раскрывал перед нами бездны противоречий, отделяющих православных, католиков и протестантов друг от друга.

- Вы только подумайте, - говорил он взволнованно, - православные допускают только иконы, католики – иконы и статуи, а протестанты ничего не допускают. Вы только подумайте, какое это страшное противоречие! И как тут можно говорить об объединении церквей!

Мы вежливо соглашались: да, противоречие страшное. По степени страшности оно уступает только одному принципиальному вопросу: с какого конца разбивать яйцо?!

Да будут благословенны люди, колеблющиеся вместе с линией!

Эпизод № 4
Рассказан А. Н. Швейчиковым.


Некая дама после падения богоборческой власти поддалась общему религиозному поветрию и вошла в ряды православной паствы, причём, что интересно, вполне бескорыстно. Обратившись, честная дама с ретивостью неофита исполняла обычаи и традиции православных – постилась, молилась и т. д.

Однажды она присутствовала на очередной службе. Только что начался Великий пост, и окормлявший нашу героиню батюшка произнёс приподнятую, глубоко прочувствованную речь о высоком смысле поста, о том, как верующие, воздерживаясь от грешных удовольствий жизни, от мяса, любовных ласк и театров, от всего того, что тянет наш дух вниз, в земную грязь, просветляются духом и приподнимаются вверх, приближаясь к богу. И так он красиво и прочувствовано говорил, что у бедной нашей дамы на глазах выступили слёзы, и после окончания службы она не ушла домой, а осталась в пустой церкви, вдохновенно и просветлённо молясь, а святой отец ушел к себе в придел, или как там называется закуток, где священник переодевается.

Окончив моление, набожная дама встал и хотела уходить, но вдруг… О, ужас!

Гулявший по пустой церкви сквозняк приоткрыл дверь закутка, и несчастная неофитка увидела, что батюшка, столь вдохновенно говоривший о святости поста, сидит перед тарелкой с аппетитными, жирными котлетами, и с удовольствием этими котлетами окормляется.

Дама была потрясена. Она пыталась бороться с собой, говорить себе, что один нечестный священник не должен затмить собой всё великие (и невидимые) сокровища православного духа; что котлета не может затмить собой всю церковь – но её глупый, грешный разум не слушался этих увещеваний. Порой ничтожная, на сторонний взгляд мелочь, может уничтожить великую любовь. Дама ходила в другие православные храмы, пыталась окормляться у других попов, но постоянно ловила себя на том, что всех без исключения попов она втайне подозревает в лицемерии, а во время служб не может сосредоточиться, ибо перед ней нахально и неизбежно маячит образ СВЯЩЕННИКА С КОТЛЕТОЙ.

Она покинула лоно православной церкви и ударилась в другую веру – кажется, буддизм.

Эпизод № 5

После крушения империи зла, именуемой Советским Союзом, некая Ольга М. приехала из охваченной демократией Средней Азии в Россию, поселилась, если не ошибаюсь, у дальних родственников и поступила в ВУЗ. Однажды на каникулах, желая улучшить своё материальное положение, она устроилась подработать в некий комитет, занимавшийся распространением материальной помощи, прибывавшей к нам с дикого Запада после крушения коммунизма (до крушения мы как-то обходились своими силами). Комитетом руководили представители православной церкви, как существа более нравственные, а миряне там допускались только на незначительные должности, ибо люди они духовно слабые, подверженные соблазнам.

Под руководством же святых отцов пасомые миряне соблазниться не могли никак, ибо всё соблазнительное немедленно прихватизировалось самими пастырями; оставшееся же продавалось. Это чрезвычайно возмущало Ольгу, полагавшую, что означенная помощь должна распространяться бесплатно – но разве священники, осенённые благодатью, не знают этого лучше? А благодать, осенившая их, была столь велика и обширна, что батюшки не щадили сил, дабы оттеснить от руководящих комитетских должностей менее достойных пастырей и пропихнуть более достойных – себя. А доконало Олю то, что в оставшееся от бурной благотворительной деятельности время святые отцы предавались разврату – сколько же сил даёт боженька своим верным слугам!

Увы! Добрый пример пастырей пал на дурную почву. После участия в распределении гуманитарной помощи Ольга отпала от православия и увлеклась каким-то индийским мистическим учением!

Эпизод № 6

Некая супружеская пара, мирно прожившая в браке более десяти лет и породившая себе на радость и России на благо двух вполне хороших детей, после начала религиозного возрождения решила обвенчаться и заодно крестить дочерей. Через посредство своих знакомых они обратились к священнику одной из кронштадских церквей, некому отцу Владиславу, каковой отец без излишней волокиты и за приличествующее случаю вознаграждение кого надо обвенчал, а кого надо покрестил. (И никого ни с кем не перепутал – ура!) Спустя некоторое время означенный отец и его супруга устроили приём, на который в числе прочих была приглашена новообращённая семья. При виде квартиры святого отца, а главное, обстановки в ней новообращённое семейство слегка растерялось и невольно вспомнило про верблюда с ушком. Ещё больше растерялись они при виде накрытого стола.

- Батюшка, - сказало семейство, - пост же!

- Ничего-ничего, - приветливо ответил радушный хозяин, - я потом замолю.

(И в самом деле: не погрешишь – не покаешься.)

Спустя ещё какое-то время стало известно, что отец Владислав от имени святой нашей матери, православной церкви, судится с местной дискотекой и требует её закрытия. Батюшка, человек христианской скромности и образец добродетели, справедливо возревновал, что потенциальная паства посещает вместо храма божьего танцульки и, соответственно, тратит деньги свои на порочные развлечения, а не на богоугодные дела. Однако господь решил испытать своего смиренного слугу: дело в суде святой отец проиграл. Русская православная церковь разгневалась на нерадивого пастыря, которой вместо пополнения церковной казны бесцельно растратил её достояние, и сослала отца Владислава в какой-то дальний приход. Но он оказался человеком деловым и через некоторое время вернулся обратно; а что касаемо проигранного дела – то кто из нас избегнет неудач? Никто!

Но самое интересное не это – менее чем через год после венчания новообращённые супруги развелись.

Послесловие

Православие шагает по России, и любой здравомыслящий читатель, ознакомившись со столь наглядными примерами его шагов, явственно оценит глубину и обширность религиозного возрождения, высокую нравственность православного люда и духовное величие батюшек, ведущих этот люд единственно правильной дорогой – в рай.

Марина Синякова "Хроники нашего «религиозного возрождения»"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Раиса Ивановна

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 09 Октябрь, 2008, 17:22:52 pm »
Уважаемый Успокоитель, простите, вам нравиться копаться во всяком дерьме? Включая Никонова... Я вот знать о нем не знала, и знать не хочу. Мои личные убеждения эта дрять не изменит. И почему тема называется из жизни атеистов? Вы что считаете нас всех девиантами? Я не могу понять всю эту гадость.
Простите.  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Раиса Ивановна »
Эмбриология человека - мое "Священное писание".

Оффлайн Tehanu

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
Из жизни атеистов
« Ответ #87 : 25 Декабрь, 2008, 15:35:31 pm »
Могу привести свой пример из жизни атеистки. Лежу в больнице и так получается, что на нашу палату вечно не хватает банальных банок с физраствором для капельниц. Лежим в"Неврологии", все лежат с ногами, позвоночником, одна я -с головой (последствия травмы). Каждый день одеваюсь и бегу в ближайшую аптеку и на всю палату покупаю физраствор(деньги дают, конечно). На третий или четвёртый день на меня "наехала" дама за то, что она читала какие-то душещипательные стишки о Боге и бедных сиротах, а я тихо слушала плеер, и читала фантастику. Толи ей мой плеер сильно понравился(у её сына такого нет), толи книга непонятная, но вдруг дама в средине"проповеди", начинает кричать, что она "души к истине и Богу приводит", а некоторые свои бесовские песенки слушают и бесовские книги читают, не уважая всех. Я обалдела, крепко  потому, что музыку никто слышать не мог, а книгой никто не интересовался до того момента. Однако, я выпив, успокоительное, спросила у всех:"Я мешаю?" Все как-то смущённо промолчали и в мою защиту никто не "вякнул". На следующий день я оделась и, как всегда в аптеку, мне начинают совать деньги, а я в ответ:"Не мерзко у неверующей из рук брать?" Тем более, что "просветлявшая" тоже ходячая, но покупала только себе, молча. Я предложила им дать даме деньги и пусть купит всем, а я уж как-нибудь в грехе своём сама разберусь! Дама стала возмущаться, что она не "лошадь" и всем не донесёт.  Я молча собрала деньги и пошла в аптеку.  Вечером, того же дня даму быстро "заткнули". Больше попыток обратить меня в христианство не было, а дама перешла в другую палату.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Tehanu »
Адам не знал, что он ест, он съел то, что дала жена, но это уже другая история...