Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

Атеизму капут? Совет атеистов прекращает деятельность?

(1/9) > >>

Jury:
12.11.2021 Совет атеистов прекращает деятельность В связи с невозможностью достижения уставных целей в нынешней ситуации Совет атеистов Рунета прекращает свою деятельность с 12 ноября 2021 года. Это не является решением о ликвидации организации.


https://www.ateist.ru/1n080.htm

Vivekkk:
По некоторым оценкам нынешняя Россия - страна победившего мракобесия, с господствующей религиозной формой общественного сознания, с сильными тенденциями иррационализма, мистики, идеализма. Неудивительно поэтому, что уставные цели атеистов не могут быть достигнуты.

Я лично сомневаюсь, что они вообще могут быть достигнуты. К сожалению, даже 75 лет господства атеизма в СССР не смогли убедить людей изменить свои иррациональные убеждения в существовании бога.

Тут отмечу, что большинство "официальных" атеистов быстро переобулись в православных, говорит о наличии в любом официальном движении лицемеров-приспособленцев, которым на все плевать, лишь бы быть "у кормушки". Хорошо, что наш форум - просто площадка для высказывания своих убеждений без всякой формы общественного движения, объединения и так далее. Бюрократия всегда всё губит.

Атеизм же как философия, гражданская позиция и мировоззрение всегда будет существовать без всяких государственных или общественных форм. Источник атеизма  - сама жизнь, практика, совокупность фактов, которые при их отражении умным человеком, порождают конкретную информацию о реальной природе бытия и человека, которая ведет к появлению в сознании человека атеистических и материалистических идей.

Jury:
Это всё общие фразы, пустословие, за которым не стоит никакого смысла.
А конкретно, по существу можете что нибудь сказать?

Born:
Можем. Бога нет, медицинский факт.

Shiva:
 А я вот сильно озадачен тем, что полное прекращение деятельности Синедриона аж в 5-м веке не мешает Юрию Пиотровскому иудействовать в наши дни... Это удивительно!  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии