Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Секс или любовь ?

(1/63) > >>

Человек Божий:
Сегодня мир сексуализирован. Наполнен информацией о сексе. Реклама, журналы, газеты и фильмы - везде есть сексуальный подтекст. Но что же на самом деле секс ? Сексуальными отношениями являются проявления любви на уровне души, духа и тела. Кто де способен на такое ? Только муж и жена. По другому сексуальные отношения без семьи это отношения без полной любви или похоть.

Vivekkk:
Только вот в Библии все не так ;) Особенно интересен в данном смысле Ветхий завет. То, Лот отдает развратникам своих дочерей для группового изнасилования, то сам с ними совокупляется, будучи пьяным в стельку (см. Быт. 19:7-8, 19:31-36), то групповое изнасилование наложницы левита и дочери приютившего его старика (см. Суд. 19:23-24). Не говоря уже о словах Иисуса Христа об отречении будущего его ученика от семьи, матери, жены и т.д.

Человек Божий:
Странно, вы читали Библию, только зачем ? Что бы про Садом и Гоморру подробнее изучить ? Лот был человек, Содомляне тоже, и каждый поступал по своей совести. А постановления Бога и поступки этих людей - это совсем разные вещи. Представьте если есть закон о правонарушениях, и в каком то пункте написано, что убивать людей нельзя. А кто то напротив, считает, что можно, только потому, что кто то из живущих в этом государстве так поступил. Абсурдно. Библия это не книга, это голос и слышать его может только возрождённый от Бога человек.

Владимир Владимирович:

--- Цитата: "Человек Божий" ---Сегодня мир сексуализирован. Наполнен информацией о сексе. Реклама, журналы, газеты и фильмы - везде есть сексуальный подтекст. Но что же на самом деле секс ? Сексуальными отношениями являются проявления любви на уровне души, духа и тела. Кто де способен на такое ? Только муж и жена. По другому сексуальные отношения без семьи это отношения без полной любви или похоть.
--- Конец цитаты ---
Когда ваши черноюбочники дают обет воздержания, 5-10% его соблюдает (как правило убогие и импотенты).  Остальные 90% бегают по проституткам или (учитывая известный антифеминизм в православии) удовлетворяют себя в кругу себе подобных.  Не подскажете, что такое организация, в которой 90% руководства... такая?

P.S.  Забыл добавить, что до 50% женатых священников не живут (точнее не имеют интимных отношений) со своими попадьями.  Причина банальна - по молодости неосмотрительно вышли замуж... тьфу, женились, хотя... носитель юбки-рясы скорее выходит замуж, чем женится, и теперь оказалось, что вытерпеть друг друга не могут физически.

Так что, человекбожий, чем заглядывать к другим людям в постель, занялся бы ты своими единоверцами лучше.

Человек Божий:
Не имею столько информации о том, что там у православных. Я лишь говорю о том, что настоящая любовь имеет различные выражения, и эпитумия ( физическая любовь) органично добавляет другие виды любви и делает семью по настоящему счастливой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии