Автор Тема: Как вывести человека из Ислама?  (Прочитано 33500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снег Север

  • Гость
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #20 : 09 Июль, 2011, 11:18:17 am »
Просто восхищает уверенность, что стоит верующему нечто разъяснить, и он немедленно станет атеистом... Налицо, как минимум, полнейшее непонимание психологии.
А вот хороший пример действенной антирелигиозной пропаганды дан в "Золотом теленке" - когда Остап вырывает Козлевича из лап ксензов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #21 : 10 Июль, 2011, 11:11:58 am »
Цитата: "Снег Север"
Просто восхищает уверенность, что стоит верующему нечто разъяснить, и он немедленно станет атеистом... Налицо, как минимум, полнейшее непонимание психологии.
А вот хороший пример действенной антирелигиозной пропаганды дан в "Золотом теленке" - когда Остап вырывает Козлевича из лап ксензов.
Именно это я и имел ввиду, когда говорил, что религию убьют не рациональные аргументы: "Неубедительные, но весёлые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом".
Для того, чтобы можно было разговаривать с веруном, надо сначала поколебать его уверенность в своей правоте. Иначе он просто не будет слушать (совсем как наш СнегСевер). Вот для этого и нужно предоставление информации итп вещи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #22 : 10 Июль, 2011, 11:37:32 am »
Более 30 лет назад читал "Степан Разин" В.Шукшина.

Запомнился такой момент. Войско Разина пустилось в бегство. Он не смог их остановить ни криком, ни угрозами... и сам возглавил бегство. Вырвался вперед и начал потихоньку заворачивать в сторону и уже бегущие подумали, что они не убегают, а отступают, что это был заранее запланированный маневр...
Если есть желание вывести людей на истинный путь - не кричите на него, не говорите, что он не прав, а идите рядом .. до определенного места, а потом вырывайтесь вперед и заворачивайте ... потихонечку...  

Понимаю - сказать легче, чем сделать...  :D

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #23 : 11 Июль, 2011, 07:56:34 am »
В НЛП это называется "подстройка и ведение".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #24 : 13 Июль, 2011, 12:29:12 pm »
Небольшая дискуссия с мусульманами - http://www.chernovik.net/forums/index.p ... =11479&hl=

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #25 : 13 Июль, 2011, 14:05:16 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Небольшая дискуссия с мусульманами - http://www.chernovik.net/forums/index.p ... =11479&hl=
Похоже, дискуссию Вы сливаете :roll: . Говорю это с улыбкой огорчения. Но то, что Вы ведете дискуссию с убежденными верунами, не может не вызывать лично у меня уважения. Хотя, я считаю, что это борьба с ветряными мельницами.
Особенно вызвало улыбку высказывание (примерно) "ни законы ни физики ни химии нас не спасут" :lol:  Естественно, только волей аллаха человечеству удалось победить оспу, чуму и пр. Для этого он и сделал так, чтобы люди открыли лекарства от этих болезней.  :lol:
И вот еще, поражает безграмотность говорящего о том, что новорожденного ребенка сосать никто не учит, это "знание" аллах вложил в него :lol: . Очевидно, говорящий и близко не имеет представления о таких понятиях как "сегментарные двигательные автоматизмы (оральные автоматизмы), спинальные автоматизмы, и надсегментарные позотонические автоматизмы (центры продолговатого и среднего мозга)". Очевидно, говорящий не в состоянии отличить рефлексы (автоматизмы) от ЗНАНИЯ.
В общем, есть у меня сомнения, что эта дискуссия закончится чем-нибудь конструктивным для Вас и Ваших оппонентов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #26 : 13 Июль, 2011, 15:53:36 pm »
Вербуют они в любой ситуации - это их основное занятие. Особенно те, кто сами только-только приобщились..
Аляудинов, насколько я знаю, имам одного из мечетей Москвы ...

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #27 : 15 Июль, 2011, 20:41:02 pm »

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #28 : 15 Июль, 2011, 20:43:30 pm »
Не могу удержаться. Один из аргументов верующего:
Цитировать
И так. Что из этого не приемлемо к Аллаху? Аллах не был велкодушен к тебе когда тебя сотворил? Или думаешь он не оказал помощь из сострадания, когда к примеру, сотворил закон физики, из за которого ты смог высвободиться от того, что съел? Представь себе свое состояние, если бы Аллах не проявил сострадание, и тебе пришлось извлекать все это в ручную? А если бы еще не было для этого специального прохода, что бы было с тобой?
Я правда не пониманию подобного рода рассуждения. Раньше я списывал это на недостаток образованности, но некоторые высказывания просто заставляют задуматься об умственной полноценности говорящего :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #29 : 15 Июль, 2011, 20:53:02 pm »
Они тоже самое говорят про меня..  Кто-то из нас прав  :D