Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Квантовая физика на службе у религии

(1/13) > >>

Верь.:
Квантовая физика доказывает, что в жизни есть чудеса, что противоречит логике может быть истинным, что нечто может быть одновременно в нескольких местах и информация может передаваться на бесконечные расстояния мгновенно в случаи квантовой запутанности.
Логику можете выкинуть на мусорку, она уже не решает, что истинно, а что ложно.
Профессор Семихатов о том как протон может состоять из трёх кварков и при этом быть единым нераздельным. Чем не святая троица от квантовой физики?
Сам профессор называет это чудом, так что даже ученые признают существование чудес.





Верь.:

--- Цитата: Ray от 30 Август, 2022, 15:10:05 pm ---И каким образом это всё должно доказать божье существование? И существование какого именно бога? Яхве? Аллаха? Перуна?

--- Конец цитаты ---
Это уменьшает аргументы против Бога. А когда то может стать вопрос существует ли Бог смысла уже не будет иметь, он и есть и нет как кот шредингера и мертв и жив одновременно и зависит от наблюдателя, для атеистов не существует Бога, для верующих существует. Или неужели Бог не может то, что могут квантовые частицы? А если может, то почему бы не обладать чудесными свойствами.

Shiva:

--- Цитата: Ray от 30 Август, 2022, 15:10:05 pm ---И каким образом это всё должно доказать божье существование? И существование какого именно бога? Яхве? Аллаха? Перуна?

--- Конец цитаты ---
Человек искренне поражен наличием границ применения формальной логики. Вы главное не рассказывайте ему о наличии, например, логики модальной, диалектической и даже квантовой. Этого он может не перенести...

Верь.:

--- Цитата: Ray от 30 Август, 2022, 15:31:18 pm ---Не наводите тень на ясный день. Почему это должно «уменьшить аргументы против» существования Бога?

--- Конец цитаты ---
Чудеса существуют, возможны?

Склеено 30 Август, 2022, 15:39:33 pm
--- Цитата: Shiva от 30 Август, 2022, 15:28:15 pm ---
--- Цитата: Ray от 30 Август, 2022, 15:10:05 pm ---И каким образом это всё должно доказать божье существование? И существование какого именно бога? Яхве? Аллаха? Перуна?

--- Конец цитаты ---
Человек искренне поражен наличием границ применения формальной логики. Вы главное не рассказывайте ему о наличии, например, логики модальной, диалектической и даже квантовой. Этого он может не перенести...

--- Конец цитаты ---
Это Вы Born'у скажите, а то он толдычит будто Бог либо существует либо не существует, третьего быть не может. Обьясните ему что третье может быть.

Верь.:

--- Цитата: Ray от 30 Август, 2022, 16:01:53 pm ---Нет. Здесь уже многократно говорилось о том, что никаких чудес быть не может, а есть лишь то, чего люди, все или только некоторые из них, ещё просто не понимают.

--- Конец цитаты ---
Так любое чудо можно сказать что это не чудо, а просто не понимают.
Как отличить когда "не чудо и не понимают" и "чудо и не понимают"? Что бы мне знать когда нечто чудо которое не понимают и когда не чудо которое не понимают, а то я всё непонятное за чудеса считаю  ;D
Просто за аксиому взять, что чудес не бывает, не согласен, квантовая физика это чудо.
И "ещё просто не понимают" это наивно считать что ещё,  некоторые вещи может быть и не возможно понять никогда так как они иной природы, с чего вы взяли что "ещё" не понимают, будто когда то поймут, обещаете что поймут? ;D
Склеено 30 Август, 2022, 17:47:41 pm
--- Цитата: Верь. от 30 Август, 2022, 15:36:19 pm ---В данном случае Борн не ошибся. А вам лучше тщательно изучить эволюцию религиозных воззрений. Знаю, что думать и учиться тяжело. Но надо.

--- Конец цитаты ---
С недавних пор для меня вопрос есть ли Бог, тоже самое что жив ли кот Шредингера. Почему Бог должен быть проще кота шредингера, что тот такой загадочный, а Бог простой.
Вот вы и докажите, что постановка вопроса есть ли Бог не столь же абсурдна, или по наивности проста, как жив ли кот шредингера?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии