Автор Тема: Как только душа покидает тело, это просто труп!  (Прочитано 66244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Аlla, а можно
3)объявлять 100%-ной истиной свои ухищрения и фантазии;
Можно, если хочется.
Я лично не претендую на 100%-ную истинность моих мнений.
А боссы ЦИХСПД претендуют на 100% истинность своих мнений?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
В смысле, им в ЦИХСПД создаются такие условия, что они вынуждены уволится из рядов самой-самой без выходного пособия, без проводов с застольем, без подарков на память, без обниманий и поцелуев на прощанье?
Нет.
А что, им предлагается расстаться не так, как обычно увольняли из рядов содружества в той стране, из которой Вы эмигрировали в США, но они не хотят расставания с разделом совместно нажитого имущества, с оркестром, с напутствием и добрыми пожеланиями?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А мнения мормонов о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" - 100% истина?
Eсть ложные мнения, и есть истинные мнения
И как же мормоны отличают ложные мнения о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" от истинных мнений и как они поступают в тех случаях, когда обнаруживается, что таковые мнения были ложными?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А от чего сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину и как происходит процедура отлучения таких борзаков?
Сомневающиеся не хотят быть членами Церкви.
Они просят пророков удалить имя из списков Церкви.
Так а от чего же сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину, чего это вдруг они начинают в этом сомневаться и просят развода со своими бывшими руководителями и беспрекословно верящими каждому их слову собратьями во христе Иисусе?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А какую ж конкретно ложь говорят те, которые намеренно выдают свои мнения за учения Церкви и в чём они не усомнились?
Каждый из них говорит свою ложь. Я не знаю, в чем они не усомнились.
А как же Вы можете утверждать, что каждый из них говорит именно ложь, если даже не знаете, в чем они усомнились, чего между святыми ЦИХСПД, вероятно, делать также грешно, как грешно было не соглашаться с мнением вождей СССР, о чем в недавние времена иронизировали:

"Вчера на заседании месткома
Был заклеймен позором Пастернак.
Стихов его мы с роду не читали,
Ведь всем итак известно, что он враг."


?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А каковы мотивы у преследующих, какие они высказывают претензии к той церкви, которую преследуют?
Мотивы бывают разные.
Претензии тоже.
А бывают у этого люда справедливые мотивы и претензии, или они всегда и в любом случае 100% неправы?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Ну, вероятно, вначале ж происходит исключение из списка членов церкви святых, а потом уже исключенные святые бегают за своими бывшими святыми соратниками последных дней. Верно/логично?
Логично. Но обычно в начале они совершают какой-то серьезный грех. Затем они обижаются на Церковь и начинают ее преследовать. Затем их отлучают, затем они преследуют еще больше.
И какой же это "серъезный грех" они обычно совершают, вследствие чего против них ополчается всё сообщество святых последних дней, которые по их просьбе от чего-то отлучают своих согрешивших соратников?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А далеким от Вас Украине и Ким Чен Пут Ину?
Я слишком далеко от Украины и Ким Чен Пут Ина. Но если бы была к ним близка, мои плоды были бы и им во благо.
А мне ваши плоды были бы во благо, если бы мы были близки?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А мнения о мормонах святых отцов и патриархов православной церкви, Папы Римского, свидетелей Иеговы, бабтистов, адвентистов, пятидесятников, харизматов, нумизматов, саентологов, каббалистов, шамбалистов, сталинистов, виссарионовцев, путинистов, антимормонов, бога во плоти ошибочны, или верны?
Иногда ошибочные, иногда их мнения о СПД(мормонах) - истина.
Если кто-либо говорит о СПД(мормонах) лестное для них - значит, это мнение истина, а если нелестное - значит, это однозначно клеветник братий. Верно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Интересующийся"
А боссы ЦИХСПД претендуют на 100% истинность своих мнений?
Нет, не претендуют. Они знают, что личное мнение может быть ошибочным, так как они не являются всезнающими. Поэтому есть официальное учение Церкви - откровения от Бога Израиля(100%-ная истина), и есть личные мнения пророков. Эти мнения никак не противоречат уже открытой истине. Просто неизвестно - истина они или нет. Но можно спросить Бога и если Он ответит силой Святого Духа, можно знать - истина мнение пророрка или нет.
Цитата: "Интересующийся"
И как же мормоны отличают ложные мнения о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" от истинных мнений
Силой Святого Духа. Если Дух им засвидетельствует, они отличают, и это значит, что  познают/им открыто больше истины. Если не засвидетельствуют, заблуждаются в некоторых вопросах.
Или узнают из какого-то источника. Например, из Писания узнают, что их мнение было ложным/ошибочным.

Цитата: "Интересующийся"
и как они поступают в тех случаях, когда обнаруживается, что таковые мнения были ложными?
Не знаю. Я их не спрашивала. Могу сказать, как я поступаю - отказываюсь от своего ложного мнения.

Цитата: "Интересующийся"
Так а от чего же сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину, чего это вдруг они начинают в этом сомневаться и просят развода со своими бывшими руководителями и беспрекословно верящими каждому их слову собратьями во христе Иисусе?
Человек, который сомневается, не хочет следовать тому, в чем сомневается. Это - логично.
Цитата: "Интересующийся"
А как же Вы можете утверждать, что каждый из них говорит именно ложь, если даже не знаете, в чем они усомнились, чего между святыми ЦИХСПД, вероятно, делать также грешно, как грешно было не соглашаться с мнением вождей СССР, о чем в недавние времена иронизировали:
Мне не нужно знать, в чем они усомнились или не усомнились. Это - не моя проблема. Но я могу судить по иx словам, если слышу или читаю их слова. Я сравниваю их слова  с тем, что лично знаю и что есть истина(факты).
Цитата: "Интересующийся"
А бывают у этого люда справедливые мотивы и претензии, или они всегда и в любом случае 100% неправы?
Я верю, что иногда их мотивы и претензии справедливые. Я верю, что иногда епископ(судья Израиля) или кто-то в Церкви  несправедлив по отношению к ним. Но их реакция на несправедливость может быть неправильной/не христианской.
Цитата: "Интересующийся"
И какой же это "серъезный грех" они обычно совершают, вследствие чего против них ополчается всё сообщество святых последних дней, которые по их просьбе от чего-то отлучают своих согрешивших соратников?
Серьезные грехи: убийство, прелюбодеяние, воровство. Очень часто это - прелюбодеяние.
И никто против них не ополчается. Если сам человек не расскажет о себе,  никто и не знает.
Вот, например, многие антимормоны расскаывают свои "истории". И всегда можно узнать только одну сторону - их сторону. Епископ никогда не будет рассказывать о том, что произошло. Он не имеет права.
Многие экс-мормоны(отлученные) этим пользуются. Знают, что истина не будет известна, кроме них и епископа.

Цитата: "Интересующийся"
А мне ваши плоды были бы во благо, если бы мы были близки?
Я бы очень старалась, чтобы они были Вам во благо.

Цитата: "Интересующийся"
Если кто-либо говорит о СПД(мормонах) лестное для них - значит, это мнение истина, а если нелестное - значит, это однозначно клеветник братий. Верно?
Не обязательно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А боссы ЦИХСПД претендуют на 100% истинность своих мнений?
Нет, не претендуют. Они знают, что личное мнение может быть ошибочным, так как они не являются всезнающими.
И часто боссы ЦИХСПД признают, что то их личные мнения, которые они высказывали  как истину и в это обязаны были верить и подпевать им все подвластные им мормоны, было ошибочным?

Цитата: "alla"
Поэтому есть официальное учение Церкви - откровения от Бога Израиля(100%-ная истина), и есть личные мнения пророков.
А официальное учение ЦИХСПД это не личные мнения её пророков и повинующихся им мормонов, это лично сам бог Израиля его сочинил?

Цитата: "alla"
Эти мнения никак не противоречат уже открытой истине. Просто неизвестно - истина они или нет.
Ну если неизвестно даже и то, истина это или нет, то как же Вы можете заявлять что эти мнения никак не противоречат той истине, о которой уже известно, что это 100% истина?

Цитата: "alla"
Но можно спросить Бога и если Он ответит силой Святого Духа, можно знать - истина мнение пророрка или нет.
А можно чтобы узнать, истину ли глаголят пророки ЦИХСПД или грузят всякие враки, спросить об этом свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня, католиков, православных христиан?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
И как же мормоны отличают ложные мнения о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" от истинных мнений
Силой Святого Духа. Если Дух им засвидетельствует, они отличают, и это значит, что  познают/им открыто больше истины. Если не засвидетельствуют, заблуждаются в некоторых вопросах.
Или узнают из какого-то источника. Например, из Писания узнают, что их мнение было ложным/ошибочным.
И часто мормоны узнают из каких-то достоверных источников информации что в некоторых вопросах они заблуждались; что их мнения о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" было ложным/ошибочным?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
и как они поступают в тех случаях, когда обнаруживается, что таковые мнения были ложными?
Не знаю. Я их не спрашивала. Могу сказать, как я поступаю - отказываюсь от своего ложного мнения.  
Как Вы можете не знать? Вы же, как правоверная мормонка, регулярно посещаете собрания мормонов, читаете ихние газеты и журналы, - разве  Вы не в курсе того, что происходит в вашей любимой корпорации; не слышите что  говорится в ваших собраниях; не видите, как поступают прибывшие вместе с вами на сходку?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Так а от чего же сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину, чего это вдруг они начинают в этом сомневаться и просят развода со своими бывшими руководителями и беспрекословно верящими каждому их слову собратьями во христе Иисусе?
Человек, который сомневается, не хочет следовать тому, в чем сомневается. Это - логично.  
Ну так а от чего же сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину, чего это вдруг они начинают в этом сомневаться и просят развода со своими бывшими руководителями и беспрекословно верящими и поддакивающими каждому их слову собратьями во христе Иисусе?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А как же Вы можете утверждать, что каждый из них говорит именно ложь, если даже не знаете, в чем они усомнились, чего между святыми ЦИХСПД, вероятно, делать также грешно, как грешно было не соглашаться с мнением вождей СССР, о чем в недавние времена иронизировали:
Мне не нужно знать, в чем они усомнились или не усомнились. Это - не моя проблема. Но я могу судить по иx словам, если слышу или читаю их слова. Я сравниваю их слова  с тем, что лично знаю и что есть истина(факты).
А что есть истина(факты)? То, что опубликовано экс-мормонами, это истина(факты)?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А бывают у этого люда справедливые мотивы и претензии, или они всегда и в любом случае 100% неправы?
Я верю, что иногда их мотивы и претензии справедливые. Я верю, что иногда епископ(судья Израиля) или кто-то в Церкви  несправедлив по отношению к ним. Но их реакция на несправедливость может быть неправильной/не христианской.
Т. е. Вы верите, что в любом случае епископ(судья Израиля) прав и достоин одобрения всех тех мормонов, которыми он правит, а всякий оборзевший и осмелившийся высказать ему какие-то претензии по любому 100% виноват и достоин порицания всего вашего сообщества?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
И какой же это "серъезный грех" они обычно совершают, вследствие чего против них ополчается всё сообщество святых последних дней, которые по их просьбе от чего-то отлучают своих согрешивших соратников?
Серьезные грехи: убийство, прелюбодеяние, воровство. Очень часто это - прелюбодеяние.
И никто против них не ополчается. Если сам человек не расскажет о себе,  никто и не знает. Вот, например, многие антимормоны расскаывают свои "истории". И всегда можно узнать только одну сторону - их сторону. Епископ никогда не будет рассказывать о том, что произошло. Он не имеет права.
А откуда же Вам известно, что некоторые ваши собратья по вере совершают такие серъезные грехи, как убийство, прелюбодеяние, воровство? Вы ж, вроде, миссионер прихода, а не епископ, который всегда точно знает подробности того, где, что и почему произошло?

Цитата: "alla"

Многие экс-мормоны(отлученные) этим пользуются. Знают, что истина не будет известна, кроме них и епископа.
И то, что пишут экс-мормоны на своих сайтах, тоже неизвестно никому, кроме епископов; только они одни это читают и никому об этом не рассказывают?
 
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А мне ваши плоды были бы во благо, если бы мы были близки?
Я бы очень старалась, чтобы они были Вам во благо.
А как бы Вы старались; что бы Вы делали для того, чтобы плоды вашей деятельности были мне во благо?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Если кто-либо говорит о СПД(мормонах) лестное для них - значит, это мнение истина, а если нелестное - значит, это однозначно клеветник братий. Верно?
Не обязательно.
А как ещё бывает, если не обязательно так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Интересующийся"
И часто боссы ЦИХСПД признают, что то их личные мнения, которые они высказывали  как истину и в это обязаны были верить и подпевать им все подвластные им мормоны, было ошибочным?
Если и было такое, то мне лично неизвестно. Но я  не против ознакомиться с любой информацией по этому вопросу.
Цитата: "Интересующийся"
А официальное учение ЦИХСПД это не личные мнения её пророков и повинующихся им мормонов, это лично сам бог Израиля его сочинил?
Официальное учение ЦИХСПД = откровения, и значит, истина от Бога Израиля.
Цитата: "Интересующийся"
Ну если неизвестно даже и то, истина это или нет, то как же Вы можете заявлять что эти мнения никак не противоречат той истине, о которой уже известно, что это 100% истина?
Очень просто. Если какой-то пророк скажет, что по его личному мнению Иисус Христос был женат, когда жил на Земле,  
я не знаю, истина это мнение или нет. Но я знаю, что это мнение никак не противоречит всему тому, что Бог Сын(Яхве/Иисус) открыл о Себе.
Наоборот, такое мнение в гармонии с Евангелием Иисуса Христа.
Цитата: "Интересующийся"
А можно чтобы узнать, истину ли глаголят пророки ЦИХСПД или грузят всякие враки, спросить об этом свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня, католиков, православных христиан?
Можно, если хочется. Вопрос "правильно ли это?"

Цитата: "Интересующийся"
И часто мормоны узнают из каких-то достоверных источников информации что в некоторых вопросах они заблуждались; что их мнения о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" было ложным/ошибочным?
Не знаю. Я могу только о себе что-либо заявлять. Только то, что я лично знаю.

Цитата: "Интересующийся"
Как Вы можете не знать? Вы же, как правоверная мормонка, регулярно посещаете собрания мормонов, читаете ихние газеты и журналы, - разве  Вы не в курсе того, что происходит в вашей любимой корпорации; не слышите что  говорится в ваших собраниях; не видите, как поступают прибывшие вместе с вами на сходку?
Некоторые ГОВОРЯТ, что отказываются от своих ложных мненией. ГОВОРЯТ, что каются.
Некоторые ничего об этом, наверное, не говорят.
Поэтому я не знаю.
Цитата: "Интересующийся"
Ну так а от чего же сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину, чего это вдруг они начинают в этом сомневаться и просят развода со своими бывшими руководителями и беспрекословно верящими и поддакивающими каждому их слову собратьями во христе Иисусе?
Не знаю. Я знаю, почему я не сомневаюсь или сомневаюсь.

Но обычно есть следующие причины:
1)человек имеет личное свидетельство силой Святого Духа, но не хочет больше жить по законам Бога. Ему это в тягость. У него появилось сильное искушение. Находится оправдание: "я не верю больше в Евангелие". Или "я не верю больше, что Иосиф Смит - Пророк Бога".
2)человек никогда не имел личное свидетельство силой Святого Духа. Но обычно такие люди никогда не просят вычеркнуть свое имя.

А вот, те, кто не хотят жить по законам, но имели свидетельство, хотят, чтобы их имя было вычеркнуто. И обычно именно они начинают преследовать Церковь. Именно те, кто знали силой Святого Духа, что Церковь - истинная, что восстановленное Евангелие - истина.

Люцифер ЗНАЛ, кто есть Бог Отец, но восстал против законов Бога.
Цитата: "Интересующийся"
А что есть истина(факты)? То, что опубликовано экс-мормонами, это истина(факты)?
Частично. Если бы все было - ложь, им трудно было бы поверить. Всегда легче ввести кого-то в заблуждение, сказав истину, но вплетя каую-то ложь.
Это - тактика Люцифера, нашего брата. Он и Еве сказал истину, что она станет, как Боги, но добавил ложь, что не умрет.
Цитата: "Интересующийся"
Т. е. Вы верите, что в любом случае епископ(судья Израиля) прав и достоин одобрения всех тех мормонов, которыми он правит, а всякий оборзевший и осмелившийся высказать ему какие-то претензии по любому 100% виноват и достоин порицания всего вашего сообщества?
Нет, я совсем в это не верю. Я верю в другое: если епископ не прав, так как он не является совершенным человеком, я должна его простить. Такую заповедь дал Христос: прощать ВСЕХ.
И я также заключила завет с Богом, что буду всегда поддерживать тех, кого Он избирает.
Главное, чтобы я все делала правильно настолько, насколько это в моих силах. А епископу Бог - Судья.
И сообщество никогда никого не порицает. Во всяком случае, публично. А что у каждого отдельного СПД(мормона) в сердце, мне неизвестно. Мне только известно, что в моем сердце творится.
Цитата: "Интересующийся"
А откуда же Вам известно, что некоторые ваши собратья по вере совершают такие серъезные грехи, как убийство, прелюбодеяние, воровство? Вы ж, вроде, миссионер прихода, а не епископ, который всегда точно знает подробности того, где, что и почему произошло?
Такая информация известна только епископу и его ассистентам. Иногда президенту Общества Милосердия. В мои обязанности не входит узнавать, кто и как исполняет законы Евангелия. Мне это совсем не нужно знать. Спасение - личное дело каждого человека.
Но если мне кто-то расскажет, тогда я буду знать. Либо сам человек расскажет, либо сорока на хвосте принесет(слухи/сплетни). Сплетничать - грех. Но все люди грешат. Осуждать других судом неправедным - грех. Но все люди грешат. Именно поэтому нам всем нужен Христос.
Цитата: "Интересующийся"
И то, что пишут экс-мормоны на своих сайтах, тоже неизвестно никому, кроме епископов; только они одни это читают и никому об этом не рассказывают?
То, что они пишут, о том из всех читателей может лучше всех судить епископ. Но он никогда не будет обсуждать с нами грехи других людей. Он  никогда не будет уличать в лжи экс-мормонов. Экс-мормону дана полная свобода говорить все, что ему хочется.
Но я могу находить ложь, если знаю факты, противоречиющие слова автора.
Цитата: "Интересующийся"
А как бы Вы старались; что бы Вы делали для того, чтобы плоды вашей деятельности были мне во благо?
Я не могу знать на данный момент.

Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Не обязательно.
А как ещё бывает, если не обязательно так?
Например, кто-то может сказать: "СПД - самые умные и самые добрые люди в мире". Лестное, но это - ложь, а не истина.

Или: "СПД не верят в Христа, но только притворяются". Нелестное,  и это - ложь, а не истина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
И часто боссы ЦИХСПД признают, что то их личные мнения, которые они высказывали  как истину и в это обязаны были верить и подпевать им все подвластные им мормоны, было ошибочным?
Если и было такое, то мне лично неизвестно. Но я  не против ознакомиться с любой информацией по этому вопросу.
Так, может, такого в ЦИХСПД и небыло, ни один крутой босс ЦИХСПД никогда и не признавал, что его мнение, которое он впаривал всем подвластным ему мормонам как 100% истину, как откровение от бога, было ошибочным; это только только экс-мормоны да всякая мормонская мечпуха может где-то так говорить?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А официальное учение ЦИХСПД это не личные мнения её пророков и повинующихся им мормонов, это лично сам бог Израиля его сочинил?
Официальное учение ЦИХСПД = откровения, и значит, истина от Бога Израиля.
А чем Вы можете подтвердить что это учение точно истина, а не хитросплетенные байки?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Ну если неизвестно даже и то, истина это или нет, то как же Вы можете заявлять что эти мнения никак не противоречат той истине, о которой уже известно, что это 100% истина?
Очень просто. Если какой-то пророк скажет, что по его личному мнению Иисус Христос был женат, когда жил на Земле,  
я не знаю, истина это мнение или нет. Но я знаю, что это мнение никак не противоречит всему тому, что Бог Сын(Яхве/Иисус) открыл о Себе.
Наоборот, такое мнение в гармонии с Евангелием Иисуса Христа.
А что Бог Сын(Яхве/Иисус) открыл о Себе? Куда и на чем улетел Иисус после своего воскресения, как он там живет-поживает да добра наживает, чем занимается на досуге, какие у него планы на ближайшее будущее?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А можно чтобы узнать, истину ли глаголят пророки ЦИХСПД или грузят всякие враки, спросить об этом свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня, католиков, православных христиан?
Можно, если хочется. Вопрос "правильно ли это?"
И как Вы считаете, правильно ли спрашивать о качестве предлагаемого какими-то продавцами опиума для народа у ихних конкурентов, или лучше спросить об этом у рекламных агентов той фирмы, которая производит и продаёт товар?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
И часто мормоны узнают из каких-то достоверных источников информации что в некоторых вопросах они заблуждались; что их мнения о себе, о своих апостолах и пророках, о "Книге Мормона" было ложным/ошибочным?
Не знаю. Я могу только о себе что-либо заявлять. Только то, что я лично знаю.
А что, лично Вы не знаете ничего из того, что знают ваши соратники по партии, никто из них не делится с вами той достоверной информацией, которая им известна?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Как Вы можете не знать? Вы же, как правоверная мормонка, регулярно посещаете собрания мормонов, читаете ихние газеты и журналы, - разве  Вы не в курсе того, что происходит в вашей любимой корпорации; не слышите что  говорится в ваших собраниях; не видите, как поступают прибывшие вместе с вами на сходку?
Некоторые ГОВОРЯТ, что отказываются от своих ложных мненией. ГОВОРЯТ, что каются.
Некоторые ничего об этом, наверное, не говорят.
Поэтому я не знаю.
Ну Вы же слышите что ГОВОРЯТ на ваших тусовках те некоторые, которым первенствующими и председательствующими в ваших собраниях дано право говорить среди вашей братвы. Чего ж Вы заявляете что не знаете?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Ну так а от чего же сами себя отлучают усомнившиеся в том, что боссы ЦИХСПД глаголят истину, чего это вдруг они начинают в этом сомневаться и просят развода со своими бывшими руководителями и беспрекословно верящими и поддакивающими каждому их слову собратьями во христе Иисусе?
Не знаю. Я знаю, почему я не сомневаюсь или сомневаюсь.
Ну так а чего же Вы заявляете что некоторые из мормонов сами себя отлучают, если не знаете от чего же они себя отлучают? И что-то мне не верится, что оборзевшие мормоны никогда не рассказывают среди вашей братвы почему они вдруг усомнились в том, что ваши боссы глаголят истину; почему они вдруг оборзели и перестали им покорно повиноваться и служить. Сомневаюсь я, однако, что Вы этого не знаете.

Цитата: "alla"
Но обычно есть следующие причины:
1)человек имеет личное свидетельство силой Святого Духа, но не хочет больше жить по законам Бога. Ему это в тягость. У него появилось сильное искушение. Находится оправдание: "я не верю больше в Евангелие". Или "я не верю больше, что Иосиф Смит - Пророк Бога".
А какое из этих двух оправданий более еретическое?

Цитата: "alla"
2)человек никогда не имел личное свидетельство силой Святого Духа. Но обычно такие люди никогда не просят вычеркнуть свое имя.
А что обычно просят такие люди и как реагирует ваша братва на ихние просьбы?

Цитата: "alla"
А вот, те, кто не хотят жить по законам, но имели свидетельство, хотят, чтобы их имя было вычеркнуто.
А по каким конкретно законам не хотят жить те мормоны, которые хотят, чтобы их имена были вычеркнуты из списков святых последних  дней?

Цитата: "alla"
И обычно именно они начинают преследовать Церковь. Именно те, кто знали силой Святого Духа, что Церковь - истинная, что восстановленное Евангелие - истина.
А они забыли то, чему научили их святые учителя ЦИХСПД и что они прекрасно знали, или помнят это как ученики младших классов то, что дважды два - четыре; как ученики старших классов теорему Пифагора, гласящую, что пифагоровы штаны на все стороны равны?
 
Цитата: "alla"
Люцифер ЗНАЛ, кто есть Бог Отец, но восстал против законов Бога.
А в каком году было восстание Люцифера против законов Бога и почему он решил восстать против этих законов? Не хотел обрезывать себе срамной уд, или захотел обрезывать себе край бороды, что бог строго-настрого запрещал делать гражданам своего царства?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А что есть истина(факты)? То, что опубликовано экс-мормонами, это истина(факты)?
Частично. Если бы все было - ложь, им трудно было бы поверить. Всегда легче ввести кого-то в заблуждение, сказав истину, но вплетя каую-то ложь.  
И мормонские миссионеры и проповедники тоже пользуются этим приемчиком, чтобы вводить в заблуждение, тоже любят вплетать в свои речи какую-то ложь, чтобы слушающим легче было им поверить?

Цитата: "alla"
Это - тактика Люцифера, нашего брата. Он и Еве сказал истину, что она станет, как Боги, но добавил ложь, что не умрет.
А что он еще кому-то сказал, этот ваш брат Люцифер? Вы с ним часто видитесь?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Т. е. Вы верите, что в любом случае епископ(судья Израиля) прав и достоин одобрения всех тех мормонов, которыми он правит, а всякий оборзевший и осмелившийся высказать ему какие-то претензии по любому 100% виноват и достоин порицания всего вашего сообщества?
Нет, я совсем в это не верю. Я верю в другое: если епископ не прав, так как он не является совершенным человеком, я должна его простить. Такую заповедь дал Христос: прощать ВСЕХ.
Так ВСЕХ неправых, или только епископов надо прощать, если они не правы и ополчаться под их чутким руководством против всяких неправых борзаков, не позволяя им открывать в собраниях святых свои паганые ротяки и клеветать на святое братство и распространяемое им учение?

Цитата: "alla"
И я также заключила завет с Богом, что буду всегда поддерживать тех, кого Он избирает.
Прям с самим богом Вы такой завет заключили, лично он сам поставил под словами этого завета свой автограф и заверен он был в небесной канцелярии гербовой печатью небесного царства?

Цитата: "alla"
Главное, чтобы я все делала правильно настолько, насколько это в моих силах. А епископу Бог - Судья.
А если епископ приказывает всем подвластным ему делать неправильно, то что Вы в таких случаях делаете, как поступаете?

Цитата: "alla"
И сообщество никогда никого не порицает. Во всяком случае, публично. А что у каждого отдельного СПД(мормона) в сердце, мне неизвестно.
Ну если ваше сообщество и вправду никогда никого не порицает, то чего ж это сообщество запрещает своим святым членам честно говорить о том, что происходит в сообществе?

Цитата: "alla"
Мне только известно, что в моем сердце творится.
И что же там творится ?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А откуда же Вам известно, что некоторые ваши собратья по вере совершают такие серъезные грехи, как убийство, прелюбодеяние, воровство? Вы ж, вроде, миссионер прихода, а не епископ, который всегда точно знает подробности того, где, что и почему произошло?
Такая информация известна только епископу и его ассистентам. Иногда президенту Общества Милосердия.
А откуда эти люди узнают то, чего не пишут в газетах и инете, не говорят об этом по радио, не показывают по ТВ?

Цитата: "alla"
В мои обязанности не входит узнавать, кто и как исполняет законы Евангелия. Мне это совсем не нужно знать.  
А что Вам обязательно нужно знать и что входит в ваши обязанности младшей богини?

Цитата: "alla"
Спасение - личное дело каждого человека.
Спасение утопающих - дел рук самих утопающих?

Цитата: "alla"
Но если мне кто-то расскажет, тогда я буду знать. Либо сам человек расскажет, либо сорока на хвосте принесет(слухи/сплетни). Сплетничать - грех. Но все люди грешат. Осуждать других судом неправедным - грех. Но все люди грешат. Именно поэтому нам всем нужен Христос.
Что, даже и Папа Римский, и святейший Папа Московский и всея Руси, и те святые, о которых написана эта статья: http://antimormon.narod.ru/apostles_and_prophets.html, тоже грешат, им тоже нужен Христос?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
И то, что пишут экс-мормоны на своих сайтах, тоже неизвестно никому, кроме епископов; только они одни это читают и никому об этом не рассказывают?
То, что они пишут, о том из всех читателей может лучше всех судить епископ.
Ну так это известно одним только епископам, или всем, кто это читал? И почему именно епископ может лучше всех разобраться в том, что пишут экс-мормоны, рядовые мормоны что, неспособны это сделать, или им это запрещено ?

Цитата: "alla"
Но он никогда не будет обсуждать с нами грехи других людей. Он  никогда не будет уличать в лжи экс-мормонов.
А чего ж он не поступает так, как заповедывал Иисус своим ученикам в Мф. 18:16-17?

Цитата: "alla"
Экс-мормону дана полная свобода говорить все, что ему хочется.
Но только за пределами собраний мормонов; на сходках/съездах/слетах/конференциях СПД такое право имеют только первенствующие и председательствующие в собраниях/правящие бал/командующие парадом. Верно?

Цитата: "alla"
Но я могу находить ложь, если знаю факты, противоречиющие слова автора.
А о таких фактах, которые противоречат тому, что написано в "Книге Мормона", противоречат тому, что пишут мормоны в своих периодических изданиях, что произносится ими с трибун в собраниях, Вы что-нибудь знаете; что-нибудь Вам об этом известно, или таковых для правоверных мормонов как-бы и не существует; им запрещено обращать на них внимание?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А как бы Вы старались; что бы Вы делали для того, чтобы плоды вашей деятельности были мне во благо?
Я не могу знать на данный момент.
А когда Вы будете это знать?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А как ещё бывает, если не обязательно так?
Например, кто-то может сказать: "СПД - самые умные и самые добрые люди в мире". Лестное, но это - ложь, а не истина.
А кто же ныне ум, честь и совесть эпохи, если не мормоны? Неужели  таки масоны, неужели Ковалевский умнее и добрее пророков и апостолов ЦИХСПД?

Цитата: "alla"
Или: "СПД не верят в Христа, но только притворяются". Нелестное,  и это - ложь, а не истина.
А чем СПД могут доказать, что они не притворяются, что они не хитросплетенные байки распространяют с целью охмурения, а таки точно те, за которых себя выдают и глаголят истину, а не понты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Интересующийся"
Так, может, такого в ЦИХСПД и небыло, ни один крутой босс ЦИХСПД никогда и не признавал, что его мнение, которое он впаривал всем подвластным ему мормонам как 100% истину, как откровение от бога, было ошибочным; это только только экс-мормоны да всякая мормонская мечпуха может где-то так говорить?
Были такие. Они потом каялись. Но не было другого. Их мнения никогда не были частью официального учения, в которое нужно всем СПД(мормонам) верить. Именно это я и имела в виду, когда Вам ответила.
Есть очень много чего, что написал Бригам Янг, например. Антимормоны и экс-мормоны часто пишут, что все, что Янг писал, было официальным учением.
Но это далеко от истины. Мало того, что многие мнения Янга никогда не были частью официального учения, многие СПД в то время и не знали об этих мнениях. Никого не отлучали от Церкви за непризнание тех мнений.
Экс-мормоны либо осознанно вводят неинформированного читателя в заблуждение, либо - невежды в данном вопросе.
Именно поэтому у меня есть основания не верить всему, что они пишут. Возможно, что-то в их историях - истина. Но я не могу знать. И никто кроме них и их епископов не знает.
Цитата: "Интересующийся"
А чем Вы можете подтвердить что это учение точно истина, а не хитросплетенные байки?
Ничем я Вам не могу подтвердить. А если бы могла, все равно не подтверждала бы.
План Бога совсем в другом. Человек приходит на эту Землю для двух целей:
1)обрести физическое тело
2)быть испытанным во всем, включая "быть испытанным в вере". Если есть подтверждения, как можно проходить испытание веры?
Цитата: "Интересующийся"
А что Бог Сын(Яхве/Иисус) открыл о Себе?
самое главное, что Он о Себе открыл это:
1)Он жил с Отцом до рождения на Земле
2)Принял призвание стать Искупителем до организации Земли
3)Организовал небо и Землю
4)Был Богом Ветхого Завета
5)Родился на Земле
6)Организовал Его Церковь в Иудее и в Америке
7)Принял грехи на Себя(искупил от грехов)
8.Искупил абсолютно всех людей от ада(физической смерти)
9)Умер на Голгофе
10)Воскрес из мертвых
11)Вознесся к Отцу
12)Восстановил Его Церковь в 1830 году через Его Пророка Иосифа Смита
13)Дал миру еще одно свидетельство о Себе Книгу Мормона.
14)Ведет Его Церковь в эти последние дни
15)Прийдет во время Миллениума
16)Будет личным Адвокатом перед Отцом  всем людям.
Цитата: "Интересующийся"
Куда и на чем улетел Иисус после своего воскресения,

В ЦН, ни на чем
Цитата: "Интересующийся"
как он там живет-поживает да добра наживает, чем занимается на досуге, какие у него планы на ближайшее будущее?
Ближайшие планы - подготовить все на Земле к Своему Приходу.(Мое мнение/не претендую на 100%-ную истинность. Может, у Него есть более ближние планы, чем это.)
Как поживает? Совершенный человек - человек, который заслужил полноту радости. Иисус заслужил вечную жизнь и полноту радости.
Цитата: "Интересующийся"
И как Вы считаете, правильно ли спрашивать о качестве предлагаемого какими-то продавцами опиума для народа у ихних конкурентов, или лучше спросить об этом у рекламных агентов той фирмы, которая производит и продаёт товар?
Лучше у той фирмы, которая производит и продает товар, но затем всегда попросить, чтобы Святой Дух(Тот, Кто желает Вам только блага и Который любит Вас),  засвидетельствовал, стоит покупать товар или не стоит. Поверить или не поверить продавцу.
Он Вам уж точно истину будет глаголить. Ему не нужно Вас обманывать.

(продолжение следует...)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "alla"
План Бога совсем в другом. Человек приходит на эту Землю для двух целей:
1)обрести физическое тело
2)быть испытанным во всем, включая "быть испытанным в вере". Если есть подтверждения, как можно проходить испытание веры?
Цитата: "Интересующийся"
А что Бог Сын(Яхве/Иисус) открыл о Себе?
самое главное, что Он о Себе открыл это:
1)Он жил с Отцом до рождения на Земле
2)Принял призвание стать Искупителем до организации Земли
3)Организовал небо и Землю
4)Был Богом Ветхого Завета
= вершил все зверства ВЗ! :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Интересующийся"
Ну так а чего же Вы заявляете что некоторые из мормонов сами себя отлучают, если не знаете от чего же они себя отлучают?
Из их свидетельств. Некоторые экс-мормоны говорят, что сами захотели, чтобы их имя было вычеркнуто. Они не хотят числиться, как члены Церкви. Почему они этого хотят? Не знаю.
 
Цитата: "Интересующийся"
И что-то мне не верится, что оборзевшие мормоны никогда не рассказывают среди вашей братвы почему они вдруг усомнились в том, что ваши боссы глаголят истину; почему они вдруг оборзели и перестали им покорно повиноваться и служить. Сомневаюсь я, однако, что Вы этого не знаете.
Лично я не встречала ни одного такого оборзевшего мормона. Я знаю только одного брата, который был однажды отлучен от Церкви. И узнала я лично от него, а не от кого-то. Он мне не поведал, по какой причине. Видимо, ему было неловко вдаваться в подробности. Он мне также сказал, что позднее он искренне покаялся и был крещен снова.
Я также лично знаю сестер, которые обиделись на епископа, потому что он перестал им помогать финансово. Они перестали ходить в Церковь. Не просят, чтобы их имена вычеркнули.
Но они никогда не преследовали Церковь. Просто переставали быть активными СПД.
Я знаю брата, который никогда не имел личного свидетельства, но ходил в Церковь потому, что его жена активна в Церкви. Он перестал ходить в Церковь, но не преследует ее. Имя свое не просит вычеркнуть.
Цитата: "Интересующийся"
А какое из этих двух оправданий более еретическое?
Никакое из них не еретическое. Но лучше не иметь свидетельство и перестать ходить в Церковь, чем иметь свидетельство, знать, что такое истина, но восстать против истины.
Те, кто не имеют свидетельство и оставляют Церковь, не действуют против их совести. А те, которые знают, идут против их совести.
Чем больше человек знает и понимает, тем более он ответственен за свои действия.
Цитата: "Интересующийся"
А что обычно просят такие люди и как реагирует ваша братва на ихние просьбы?
Некоторые не хотят, чтобы их посещали миссионеры, визитные учителя и домашние учителя. Их просьба исполняется.
Некоторые не возражают, чтобы их посещали. Их посещают люди из Церкви и помогают им, если помощь нужна.
 
Цитата: "Интересующийся"
А по каким конкретно законам не хотят жить те мормоны, которые хотят, чтобы их имена были вычеркнуты из списков святых последних дней?
Не знаю. Я не встречала таких людей и никто в Церкви их не обсуждает.
 
Цитата: "Интересующийся"
А они забыли то, чему научили их святые учителя ЦИХСПД и что они прекрасно знали, или помнят это как ученики младших классов то, что дважды два - четыре; как ученики старших классов теорему Пифагора, гласящую, что пифагоровы штаны на все стороны равны?
:D Я не знаю, как много они забывают/помнят. Но что-то они точно забывают.
Бог сказал, что те, кто отступают от Него, тем не только Он не дает больше света(знаний), но от них отбирается тот свет(знание), которое они имели.
Помните притчу Христа о талантах? Те, кто не заслуживают больше, у тех отбирается то, что было.
Цитата: "Интересующийся"
А в каком году было восстание Люцифера против законов Бога
До создания Земли.
 
Цитата: "Интересующийся"
и почему он решил восстать против этих законов? Не хотел обрезывать себе срамной уд, или захотел обрезывать себе край бороды, что бог строго-настрого запрещал делать гражданам своего царства?
Не захотел следовать плану Бога Отца. Ему его план больше нравился. Но его план никому бы не дал радости.
 
Цитата: "Интересующийся"
И мормонские миссионеры и проповедники тоже пользуются этим приемчиком, чтобы вводить в заблуждение, тоже любят вплетать в свои речи какую-то ложь, чтобы слушающим легче было им поверить?
Я таких не знаю.
 
Цитата: "Интересующийся"
Так ВСЕХ неправых, или только епископов надо прощать, если они не правы и ополчаться под их чутким руководством против всяких неправых борзаков, не позволяя им открывать в собраниях святых свои паганые ротяки и клеветать на святое братство и распространяемое им учение?
ВСЕХ
Цитата: "Интересующийся"
Прям с самим богом Вы такой завет заключили, лично он сам поставил под словами этого завета свой автограф и заверен он был в небесной канцелярии гербовой печатью небесного царства?
С Самим Богом на Земле, в Его Церкви, при свидетелях, включая тех, кому дана власть на Земле и ключи запечатать договор/завет от имени Бога.
Цитата: "Интересующийся"
А если епископ приказывает всем подвластным ему делать неправильно, то что Вы в таких случаях делаете, как поступаете?
Я таких епископов не знаю. Но если предположить, что есть такой епископ, Бог у него бы отобрал призвание. В каждом коле есть Президент. Ему можно пожаловаться на епископа прихода.
Цитата: "Интересующийся"
Ну если ваше сообщество и вправду никогда никого не порицает, то чего ж это сообщество запрещает своим святым членам честно говорить о том, что происходит в сообществе?
Никто ничего не запрещает. Но я не знаю людей, которые любят публично говорить о своих грехах(секретах).
Незря исповедь - таинство между человеком, Богом и епископом. И не во всем нужно исповедываться епископу. Только об очень серьезных грехах.
Цитата: "Интересующийся"
Что, даже и Папа Римский, и святейший Папа Московский и всея Руси, и те святые, о которых написана эта статья: http://antimormon.narod.ru/apostles_and_prophets.html, тоже грешат, им тоже нужен Христос?
Конечно. Все грешат. В какой-то степени. Я не верю, что они думают, что Христос им не нужен и что они ни в чем не каются.
 
Цитата: "Интересующийся"
А чего ж он не поступает так, как заповедывал Иисус своим ученикам в Мф. 18:16-17?
Мы поступаем так, как заповедывал Иисус. Например, кто-то(брат или сестра) отдолжил у меня $10,000 на три месяца. Но потом не возвращает. Я должна сама попытаться решить эту проблему. Если не получается я иду к епископу. Епископ и один из его ассистентов пытается мне помочь, объясняет брату/или сестре, что правильно будет - вернуть мне деньги. Если не помогает, обращаются к Президенту Кола. Если не помогает, тогда тот брат или сестра не может иметь храмовую рекоммендацию, не может иметь призвания. Бог может отобрать у  такого брата силу священства.
Я могу подать в суд, если человек не покаялся и не сделал то, что правильно. Но лучше будет для меня, если я исполню лучшую и более трудную заповедь - прощу долг и не буду подавать в суд.
 
Цитата: "Интересующийся"
Но только за пределами собраний мормонов; на сходках/съездах/слетах/конференциях СПД такое право имеют только первенствующие и председательствующие в собраниях/правящие бал/командующие парадом. Верно?
В собраниях епископы выступяют редко. Всегда выступают члены прихода, у которых разные призвания. Я могу выступать. Дети всегда выступают.
Причастное Собрание - сокровенное собрание, а не клуб, в котором говорят о чем попало. Церковь Бога - организация, в которой есть законы и порядок. Бог не является Богом анархии и хаоса, но Богом законов и порядка.
 
Цитата: "Интересующийся"
А о таких фактах, которые противоречат тому, что написано в "Книге Мормона", противоречат тому, что пишут мормоны в своих периодических изданиях, что произносится ими с трибун в собраниях, Вы что-нибудь знаете; что-нибудь Вам об этом известно, или таковых для правоверных мормонов как-бы и не существует; им запрещено обращать на них внимание?
Не знаю. Если такие факты существуют, никто их пока мне не предоставил.
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Интересующийся: А как бы Вы старались; что бы Вы делали для того, чтобы плоды вашей деятельности были мне во благо?
alla:Я не могу знать на данный момент.
А когда Вы будете это знать?
Не знаю.
 
Цитата: "Интересующийся"
А кто же ныне ум, честь и совесть эпохи, если не мормоны? Неужели таки масоны, неужели Ковалевский умнее и добрее пророков и апостолов ЦИХСПД?
Любой благодетельный человек.
 
Цитата: "Интересующийся"
А чем СПД могут доказать, что они не притворяются, что они не хитросплетенные байки распространяют с целью охмурения, а таки точно те, за которых себя выдают и глаголят истину, а не понты?
Своими делами. По плодам/делам можно знать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "elrom"
Вопрос-как у атеистов создался мир?Ветер подул и всё свершилось?
Конечно! И откуда вы всё знаете?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "elrom"
Вопрос-как у атеистов создался мир?Ветер подул и всё свершилось?
Гравитация-с...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.