Автор Тема: широкие ли взгляды атеистов? А в случае с транссексуалами?  (Прочитано 45652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galya_red

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
А мне кажется, что я такая же, как и все :) Может быть, только немножко заумная....
Во всяком случае, у моих подруг вопросов про мою "настоящесть" не возникает, да и не знают они ничего, кроме, сейчас, одной подруги.
Кстати, я иногда сижу, и сидела с детьми подруг, а на темы сексуальных меньшинств я ни с кем в реальности не говорю, не говоря о том, что бы обсуждать это с детьми. Пожалуй, IRL я вообще сексуальных тем сильно стесняюсь, и, кстати, ни разу в жизни не была в ночном клубе.
Как только на работе начинают обсуждать, не знаю, геев или лесбиянок во время обеда, я сразу же разворачиваюсь и ухожу: мне постоянно кажется, что по взгляду что-то поймут, хотя, конечно, это просто параноя и нервы.

Istredd, знаете, что будет, если ТС насильно загонят "в туалеты для своего генетического пола"? Окажется, что в москве и питере неожиданно много транссексуалов, те же тысяч пять человек на 10 миллионную москву это на первый взгляд мало, а на второй...  Окажется, что в каждой четвертой компании, в которой есть сотрудников 500, и в каждой второй, в которой тысяча, возникнет офигенный скандал, когда Министерство Внутренних Дел насильно проштампует  паспорта, на первый взгляд, таких же граждан РФ, как и все остальные, и сообщит об этом трудовому коллективу публично. Когда, например, про сотрудника, которого все знали все как, например, вежливого и галантного парня, который никогда не отказывался от того, что бы двигать мебель, провожать коллег женского пола ночью до метро, после работы, и который пил со всеми на 23-е февраля и 8-е марта, когда про него всем объявят "а это бывшая баба!" и заставят ходить в женский туалет, как вы думаете, не будет ли обществу нанесено больше ущерба, чем если бы никто ни о чем не знал?
Или если девушка, не знаю, скажем, офис-менеджер, которая пунктуально выполняла все распоряжения шефа, просила за сотрудников в опале перед шефом, всегда идеально выглядела, и которая заняла второе место на конкурсе красоты на восьмомартовском корпоративе группы компаний, как вы думаете, будет ли лучше коллективу, и детям сотрудников коллектива, которым она конфеты дарила, когда ее прилюдно объявят "бывшим мужиком" и заставят ходить в туалет мужской?

И да, про меня тоже ничего не знает работодатель, по тому, что в паспорте стоит пол "Ж", Ж же фотка, которая соотвествует в реальности вроде бы не страшной девушке, и штампика "унтермерш-извращенец" там тоже нет.

Остальное прокомментирую потом, сейчас нет свободного времени, к сожалению :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Цитата: "galya_red"
Istredd, знаете, что будет, если ТС насильно загонят "в туалеты для своего генетического пола"? Окажется, что в москве и питере неожиданно много транссексуалов, те же тысяч пять человек на 10 миллионную москву это на первый взгляд мало, а на второй...  Окажется, что в каждой четвертой компании, в которой есть сотрудников 500, и в каждой второй, в которой тысяча, возникнет офигенный скандал, когда Министерство Внутренних Дел насильно проштампует  паспорта, на первый взгляд, таких же граждан РФ, как и все остальные, и сообщит об этом трудовому коллективу публично. Когда, например, про сотрудника, которого все знали все как, например, вежливого и галантного парня, который никогда не отказывался от того, что бы двигать мебель, провожать коллег женского пола ночью до метро, после работы, и который пил со всеми на 23-е февраля и 8-е марта, когда про него всем объявят "а это бывшая баба!" и заставят ходить в женский туалет, как вы думаете, не будет ли обществу нанесено больше ущерба, чем если бы никто ни о чем не знал?
Или если девушка, не знаю, скажем, офис-менеджер, которая пунктуально выполняла все распоряжения шефа, просила за сотрудников в опале перед шефом, всегда идеально выглядела, и которая заняла второе место на конкурсе красоты на восьмомартовском корпоративе группы компаний, как вы думаете, будет ли лучше коллективу, и детям сотрудников коллектива, которым она конфеты дарила, когда ее прилюдно объявят "бывшим мужиком" и заставят ходить в туалет мужской?

И да, про меня тоже ничего не знает работодатель, по тому, что в паспорте стоит пол "Ж", Ж же фотка, которая соотвествует в реальности вроде бы не страшной девушке, и штампика "унтермерш-извращенец" там тоже нет.

Остальное прокомментирую потом, сейчас нет свободного времени, к сожалению :(
Я великолепно понимаю, что будет нехорошо если кого-то заставлять, я вовсе не считаю это выходом, более того гомосекам вроде как не запрещают ходить в те же туалеты что и мальчики и вроде как никто особо не кричит чтобы заставить их ходить куда-то еще, я просто говорю, что проблема может появится как с тем мальчиком из американской школы и начертить линию прям сейчас я не берусь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн galya_red

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Istredd"
Я великолепно понимаю, что будет нехорошо если кого-то заставлять, я вовсе не считаю это выходом, более того гомосекам вроде как не запрещают ходить в те же туалеты что и мальчики и вроде как никто особо не кричит чтобы заставить их ходить куда-то еще, я просто говорю, что проблема может появится как с тем мальчиком из американской школы и начертить линию прям сейчас я не берусь.

Гомосексуализм перпендикулярное явление транссексуализму. Обывателям кажется, что это одно и то же по историческим причинам: слово sex в английском означает и секс и пол. В случае с транссексуалами подразумевался совсем не секс.

У ТС бывает любая сексуальная ориентация.

А транссексуализм проявляется с детства. Потом, как будет время, я расскажу, через какой авраамически-религиозный ад, только наяву, а не в мифах древних евреев или у Данте, я прошла в детстве... И мой случай совершенно не уникальный для ТС, наоборот, все очень хорошо закончилось.
Обычно те, кому бы врачи поставили F64.0 транссексуализм не доживают в России до комиссии, на которой бы им назначали смену пола. Особенно транссексуалки MtF (М >Ж)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Многие мальчики мечтают попасть если не в женскую баню, то хотя бы в женский туалет. В разных странах - разные способы.))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Pilum"
А вон выше написано :> Как вариант. Если сами не догадываетесь и не можете прочитать в инете и вообще :>
Выше не написано ничего конкретного. Это во-первых. Во-вторых, напоминаю теперь Вам, что бремя доказательств лежит на ляпнувшем. Поэтому это Вы будете сюда объяснения нести, а я даже палец о палец не ударю, чтобы что-то там в инете читать. А если сами не знаете, что ляпнули, то так и скажите.

Цитата: "Pilum"
Ну а что до "наполеонов" - захватические планы, гомерическое честолюбие, милитаризм и авторитарность, доходящая до психопатии и т.д.
Гитлер, например :>

Но сие не означает фактического самоотождествления с тем конкретным республиканским генералом по имени Буонопарте и т.д.
А этот поток сознания к чему, и что он должен символизировать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Istredd"
я еще помню со школьных годов, да и университетские преподаватели этим грешат, что учителя часто вываливают свои убеждения, проблемы и прочее на учеников, ученики в принципе частенько и сами в этом виноваты, но они дети. Например учителя по истории частенько имеют какие-то политические убеждения, которыми делятся с учениками, это кстати основная причина по которой я не хочу, чтобы в школе учили религию, ну не будет не предвзятого учителя по религиоведению. Вот Вас судя по всему тема транссексуализма беспокоит и я не уверен, что хочу чтобы мои дети слышали Ваше мнение на этот счет
Оставим в покое историю и даже религиоведение. С Вами учителя своими взглядами (какими бы то ни было) на секас часто делились? На "этот" счет часто Вы их мнение слышали?
Цитата: "Istredd"
я не уверен, что буду спокоен если Вы будете учителем у моих детей
Таки Вы и дочку, наверное, в школу не пустите, если там учителя мужеска пола. У них ведь ориентация нормальная, вдруг чего, а?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Цитата: "Krakodil"
Оставим в покое историю и даже религиоведение. С Вами учителя своими взглядами (какими бы то ни было) на секас часто делились? На "этот" счет часто Вы их мнение слышали?
Обычно люди высказывают свое мнение когда оно не совпадает с чьим-то другим и это для данного человека важно. То есть то, что я не слышал о секасе от учителей скорее всего говорит, что гомосеков и трансгендеров там не было. У меня до сих пор нет ни одного гомосексуального знакомого (по крайней мере на сколько я знаю) и тема гомосексуализма обычно не поднимается даже с моими коллегами, а с ними разговоры разные бывают.

Цитата: "Krakodil"
Цитата: "Istredd"
я не уверен, что буду спокоен если Вы будете учителем у моих детей
Таки Вы и дочку, наверное, в школу не пустите, если там учителя мужеска пола. У них ведь ориентация нормальная, вдруг чего, а?
Я боюсь вовсе не того, что трансгендер займется сексом с моим сыном или дочкой. Я скорее всего боюсь нарушения картины социума у ребенка. Мы ведь не просто так одеваем детей в недалекие от шаблонных одежд, парни в брюках/джинсах и рубашках/футболках и девочки соответственно в юбках и блузках. Если учитель будет ходить на работу одетым, не обязательно даже как женщина, просто как-то необычно, его скорее всего заставят одеться нормально, вынуть сережку из уха, прикрыть татуировку если есть и прочее. А если ребенок узнает, что учительница это учитель (а дети говорят обладают некоторыми способностями, которых у взрослых нет), просто ведет себя и одевается как учительница... Не скажу, что у ребенка останется психологическая травма до конца жизни, но какое-то влияние это окажет и как бы не закончилось как у того парня, о котором я писал выше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн galya_red

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Krakodil"
Я боюсь вовсе не того, что трансгендер займется сексом с моим сыном или дочкой. Я скорее всего боюсь нарушения картины социума у ребенка. Мы ведь не просто так одеваем детей в недалекие от шаблонных одежд, парни в брюках/джинсах и рубашках/футболках и девочки соответственно в юбках и блузках. Если учитель будет ходить на работу одетым, не обязательно даже как женщина, просто как-то необычно, его скорее всего заставят одеться нормально, вынуть сережку из уха, прикрыть татуировку если есть и прочее. А если ребенок узнает, что учительница это учитель (а дети говорят обладают некоторыми способностями, которых у взрослых нет), просто ведет себя и одевается как учительница... Не скажу, что у ребенка останется психологическая травма до конца жизни, но какое-то влияние это окажет и как бы не закончилось как у того парня, о котором я писал выше.

Рано или поздно ребенок обязательно что-то такое увидит: я регулярно вижу в метро трансвеститов (мужчин, которых сексуально возбуждает одеваться в женское, тоже явление, которое как и геи с лесбиянками, перпендикулярное транссексуалам). В Москве они даже гопников, кажется, не боятся.
Некоторые их замечают, судя по расширяющимся зрачкам, а некоторые нет.... Если Вы живете в Москве или Питере, и до сих пор такого не видели, то просто невнимательны.
Если приглядеться, прочитали бы многие, так как гормонотерапии не было.

Ну а что касается у меня, хожу в гости к подругам, которые про меня не в курсе, и общаюсь с их детьми, иногда и сидела, если маме нужно было отлучится. Тоже раньше думала, "а вдруг ребенок поймет?", а нифига: тётя и тётя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Цитата: "galya_red"
Рано или поздно ребенок обязательно что-то такое увидит: я регулярно вижу в метро трансвеститов (мужчин, которых сексуально возбуждает одеваться в женское, тоже явление, которое как и геи с лесбиянками, перпендикулярное транссексуалам). В Москве они даже гопников, кажется, не боятся.
Некоторые их замечают, судя по расширяющимся зрачкам, а некоторые нет.... Если Вы живете в Москве или Питере, и до сих пор такого не видели, то просто невнимательны.
Если приглядеться, прочитали бы многие, так как гормонотерапии не было.
Моя сотрудница одно время рассказывала, что ей трудно было объяснить ребенку что курить это плохо. У нее муж курил (потом вроде бросил, потом опять начал, как там сейчас не знаю), так вот говорит объяснить ребенку, что какие-то левые люди курят это можно, ну глупый дяденька, ничего тут не поделаешь, а вот если курит папа... В общем папа от ребенка это дело скрывал. Это я к тому, что увидеть человека это одно дело, а регулярно с ним быть в контакте совсем другое.

Цитата: "galya_red"
Ну а что касается у меня, хожу в гости к подругам, которые про меня не в курсе, и общаюсь с их детьми, иногда и сидела, если маме нужно было отлучится. Тоже раньше думала, "а вдруг ребенок поймет?", а нифига: тётя и тётя.
Ну если никто не распознает это конечно хорошо. А можно такой вопрос немного оффтоп, как у Вас с кадыком? Его как-то хирургически удаляли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн galya_red

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Istredd"
Цитата: "galya_red"
Рано или поздно ребенок обязательно что-то такое увидит: я регулярно вижу в метро трансвеститов (мужчин, которых сексуально возбуждает одеваться в женское, тоже явление, которое как и геи с лесбиянками, перпендикулярное транссексуалам). В Москве они даже гопников, кажется, не боятся.
Некоторые их замечают, судя по расширяющимся зрачкам, а некоторые нет.... Если Вы живете в Москве или Питере, и до сих пор такого не видели, то просто невнимательны.
Если приглядеться, прочитали бы многие, так как гормонотерапии не было.
Моя сотрудница одно время рассказывала, что ей трудно было объяснить ребенку что курить это плохо. У нее муж курил (потом вроде бросил, потом опять начал, как там сейчас не знаю), так вот говорит объяснить ребенку, что какие-то левые люди курят это можно, ну глупый дяденька, ничего тут не поделаешь, а вот если курит папа... В общем папа от ребенка это дело скрывал. Это я к тому, что увидеть человека это одно дело, а регулярно с ним быть в контакте совсем другое.

Я хочу взять в детдоме ребенка, но только в полную семью (те, кто на меня сейчас обращают внимание, явно не те, с кем бы хотела связать жизнь), и если мужу бы обязательно про свое прошлое рассказала, то ребенку бы не стала. Так же очень бы не хотела, что бы ребенок вырос геем, лесби, и тем более транссексуалом: как можно желать своему ребенку ада на земле?
Насчет нас, транссексуалов, знаю, что это врожденное состояние, так как у меня были проблемы с гендером с тех пор, как себя помню, лет с 4-5. Насчет геев и лесби не знаю, но вроде бы официальная наука считает, что это не диагноз (как транссексуализм), а вариант нормы, и вроде бы это тоже врожденное, но меньше всего я бы хотела склонить какого-то ребенка к тому, что бы  стать геем или лесби, так как быть оверженным очень тяжело, а они отверженные, или секретят свою жизнь, или живут как загнанные животные, как собака павлова, которую то ласкают, и кормят, а то бьют.

Цитата: "Istredd"
Цитата: "galya_red"
Ну а что касается у меня, хожу в гости к подругам, которые про меня не в курсе, и общаюсь с их детьми, иногда и сидела, если маме нужно было отлучится. Тоже раньше думала, "а вдруг ребенок поймет?", а нифига: тётя и тётя.
Ну если никто не распознает это конечно хорошо. А можно такой вопрос немного оффтоп, как у Вас с кадыком? Его как-то хирургически удаляли?

У многих мтф-транссексуалок, так как это врожденное состояние из-за проблем с гормональным фоном во время беременности, достаточно адрогинное, бесполое по вторичным признакам тело и до гормонотерапии, и у многих кадыка просто нет. Кстати, его часто нет и у обычных мужчин, вот и у меня тоже его не было. Из хирургии лично у меня была только "маленькая гинекологическая операция", все остальное условно-естественное (от гормонов), но да, есть операции по удалению кадыка, как и изменению голоса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »