Автор Тема: Question  (Прочитано 121112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Question
« Ответ #250 : 30 Апрель, 2011, 05:38:31 am »
Цитата: "Ковалевский"
Алла, Любопытный, ну вы, блин, даете! Столько страниц одно и тоже! Гонки на выносливость? :)
Сам в шоке. Но у меня стаж побольше, а после Витька Н. уже никто не страшен. Так что у Аллы порох кончился раньше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Question
« Ответ #251 : 01 Май, 2011, 18:35:14 pm »
Я не в шоке, я выдохся. Ведь обязан это все прочитывать. Теперь решил даже не просматривать. Вы уж извините оба, но мне лично это неинтересно, а я как модератор вам обоим доверяю - правил нарушать не станете.

ПС: Аксан, Ваше поведение с формальной точки зрения стало лучше, но все эти Ваши "куле" через слово по-прежнему утомляют. Модератор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Question
« Ответ #252 : 03 Май, 2011, 08:52:26 am »
Цитата: "Ковалевский"
ПС: Аксан, Ваше поведение с формальной точки зрения стало лучше, но все эти Ваши "куле" через слово по-прежнему утомляют. Модератор.
Да это он про кулер - пить захотел, в горле так пересохло от словесных баталий, что даже писать стал картаво.  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Sever

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
Re: Question
« Ответ #253 : 04 Май, 2011, 02:38:45 am »
Вот тема - Психология религии, а если раскрыть глаза, то...видно, что люди обложенны этими религиями, во всём..

Патриотизм - религия, государство - религия, законодательство - религия, законы - религия....осовоение космоса - религия! Война с терроризмом - религия...и во всё это люди, неизмено верят.  

..сейчас новая фишка - религия, уже внедряется в головушки - битва с инопланетянами. Людей неизменно готовят, (голливуд) к закланию, жертве...

А что, есть корень всех! ... этих религий?  А весьма просто - самопожертвование! самопожертвование! самопожертвование! и ещё раз!  оно...

...выкинте мысли из головы, что вы станете жертвовать собой...;ради светлого будущего, ради справедливости, воли Бога, всего...просто живите и требуйте свои права... всегда и неизменно...
Это и есть свобода, от всяких религий...но почему-то люди уверенны что Бог, запрещает людям требовать свои права!...а с чего? Чем, для Него лучше Вова, Серёжи или Пети? ..ну реально чем? да ничем, просто Вова продуманный и хитрый, а Петя, менее продуманный и хитрый...Вова создаёт законы, для Пети, и поёт про заботу...жируя в это время...а Петя верит Вове, а не Творцу. Вове, Петя отдал свою веру - на Вова пользуйся...кто Пети виноват? Бог?

Вот Вам и психология религии...все эти религиии основываются на фундаменте лжи - са-мо-по-жерт-во-ва-ние....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
[size=85]...тихий омут, или прогрессирующая тенденция?  
Ваши слова, как голоса, из моего сердца... как будто...я говорю, сам с собой.[/size]

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: Question
« Ответ #254 : 04 Май, 2011, 02:50:19 am »
Цитата: "Sever"
Вот тема - Психология религии, а если раскрыть глаза, то...видно, что люди обложенны этими религиями, во всём..
Патриотизм - религия, государство - религия, законодательство - религия, законы - религия....осовоение космоса - религия! Война с терроризмом - религия...и во всё это люди, неизмено верят.  
главная религия типер будет Север. он точно знает где собака и будет открывать глаза. причем лично для товарища гундяева сравняет Православие и Освоение Космоса (главное жить дружно)
Цитировать
..сейчас новая фишка - религия, уже внедряется в головушки - битва с инопланетянами. Людей неизменно готовят, (голливуд) к закланию, жертве...
чаплин блин
Цитировать
А что, есть корень всех! ... этих религий?  А весьма просто - самопожертвование! самопожертвование! самопожертвование! и ещё раз!  оно...
докинз блин.
Цитировать
...выкинте мысли из головы, что вы станете жертвовать собой...;ради светлого будущего, ради справедливости, воли Бога, всего...просто живите и требуйте свои права... всегда и неизменно...
як те бомжи? перебор. работать то надо - а это сампожертвовать. хоца то другим заняцца.
Цитировать
Это и есть свобода, от всяких религий...но почему-то люди уверенны что Бог, запрещает людям требовать свои права!.
а с какой стати он мне то запрещает если его нет. и с какой стоти он с большой?
Цитировать
..а с чего? Чем, для Него лучше Вова, Серёжи или Пети? ..ну реально чем? да ничем, просто Вова продуманный и хитрый, а Петя, менее продуманный и хитрый...Вова создаёт законы, для Пети, и поёт про заботу...жируя в это время...а Петя верит Вове, а не Творцу. Вове, Петя отдал свою веру - на Вова пользуйся...кто Пети виноват? Бог?
бск.
Цитировать
Вот Вам и психология религии...все эти религиии основываются на фундаменте лжи - са-мо-по-жерт-во-ва-ние....
хорошую религию придумали индусы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vetrov

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 034
  • Репутация: +1/-17
Re: Question
« Ответ #255 : 25 Апрель, 2012, 10:31:18 am »
А я нерелигиозный.
Мне любопытно содержание религиозных догм разных религий. Но это только любопытство. Хочется понять философию каждой религиозной системы.
Я не агностик, даже агностицизма мне мало.
Меня можно назвать демократом, но демократии мне тоже мало, мне хочется, чтобы она была еще и моральной.
Мне хочется понять больше, мне мало того, что уже поняли другие.
Мне мало. Я люблю свободу. Свободу мыслить.
Я нашел такую позицию, с которой могу мыслить свободно и видеть больше - безотносительность. Так Я не выражаю отношения, а понимаю больше.
А любое ваше мнение я уважаю, и вас тоже.  :D

Я только не понял, похоже, что содержание постов давно потеряло связь с темой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Пока в тебе дух творца ты человек тупая обизяна

Оффлайн Evgeniy

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +1/-0
Re: Question
« Ответ #256 : 30 Апрель, 2012, 14:06:58 pm »
Скептик и поэтому атеист.

Жизнь - высшая ценность.

Равенство перед законом - задача справедливого общественного устройства.
Взаимно уважаю ваши права, в том числе и на свободу совести, но толерантно относиться к мракобесию и экстремизму даже не просите. Религиям место в музеях. К носителям отношусь бережно, как к перенёсшим травму (увы), т.к. не исключаю, что при определённом стечении обстоятельств сам мог бы оказаться на их месте.

Считаю долгом каждого гражданина: активно пропагандировать научный метод познания, светские нормы морали, давать отпор суевериям и идеологиям, направленным на расслоение общества и закрепление рабского мировоззрения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Question
« Ответ #257 : 30 Апрель, 2012, 19:20:45 pm »
Как-то незаметно 6 лет пролетело...

Оффлайн владимир галустян

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Question
« Ответ #258 : 18 Июнь, 2014, 17:41:45 pm »
прежде чем назвать себя атеистом,должно понимать что не все религиозные системы являются монотеистического происхождения.Что касается веры в какого то личного всемогущего бога то я очень воинствующий атеист.для меня даже само слово бог не приемлемо по содержанию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »