Автор Тема: Что даёт вам вера в бога?  (Прочитано 95588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Что даёт вам вера в бога?
« : 06 Май, 2006, 06:20:11 am »
Тема  родилась  от  прочтения  «Атеизм  вам  что-то  даёт?»        

Обращена,  главным  образом,  к  верующим,  особенно,  к  уверовавшим.  Что  даёт  Вам  религия?  Какие  потребности  удовлетворяет?  Как  изменилась  ваша  жизнь  после  обретения  бога?   (В  плане  событий).  Как  изменилось  ваше  внутреннее  состояние?   Отношение  к  окружающим?  Отношение  окружающих  к  вам?

Цель  вопросов:  понять,  чего  же  вам  в  жизни  так  не хватало,  что  дать  вам  мог  только  бог  и  никто  другой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Diman8

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06 Май, 2006, 11:20:59 am »
Как жаль что я всегда верил... Но всё равно отвечу.
Религия даёт многое:
целостное мировозрение и жизненная позиция
чуство причастности к большой (и самой лучшей) группе людей
надежду на вечную жизнь :)
полное удовлтворение эстетических запросов(очень красиво)
возможность просить помощи и получать её(молитва)
возможность бесконечного самосовершенствования
ну и ещё может чего забыл :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Diman8 »

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06 Май, 2006, 15:04:59 pm »
Цитата: Diman8
Как жаль что я всегда верил(Я тож :cry:  - скорблю...(Э,так ты :shock:  :arrow:  СОЖАЛЕЕШЬ о ВЕРЕ,АСЬ?!Не сатанист ли?! И что значит - ВСЕГДА?! Вы,надеюсь - кирилловец?!))... Но всё равно отвечу(Лучше бы - МОЛЧАЛ,,, :roll: ).
Религия даёт многое(если ты побежищь,то - догонит и ЕЩЁ добавит,так что =раздвинь карман пошире и наслаждайся изобилием даров!!!!):
целостное мировозрение и жизненная позиция(*Христиане обладают чудным даром горячо любить тех,к кому не испытывают ненависти*?!,*Люби себя,начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!*?!)
чуство причастности к большой(кол-во процентов слабоумных от населения страны в процентах ни у кого ещё сомнения не вызывало! :oops: ) (и самой лучшей)(ну вот - то Брахман у него идиот,теперь все нехристиане = Ублюдки,П?дарасы и Чмошники уё?ищные!!! :roll: ) группе людей(из отряда Приматов,надеюсь?!)
надежду на вечную жизнь :)(а - ЗАЧЕМ?! = *Слишком скучно быть Бессмертным:те же лица день за днём!Те же глупые ответы на вопрос *Зачем живём?* )
полное удовлтворение(ты - кончаешь?!Это - мастурбация или ещо чё?!) эстетических запросов(очень красиво)(какя эстетика у РАБА,т.е. ВЕЩИ,РАБОЧЕГО СКОТА?!)
возможность просить помощи(Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!) и получать её(молитва)(Эй,мне нужны на поездку на юг пара сотен долларов в тайне от жены - на коньяк и коктейли,к кому обращаться и КАК?!)
возможность бесконечного самосовершенствования(Да,согласен - тупость человеческая БЕЗГРАНИЧНА,мой нищий духом сопланетник :roll:  :roll:  :roll: )
ну и ещё может чего забыл :D(Я - за СЛЕРОЗ!!!!)[/quote]


 :oops:  :arrow:
Пи.эС.Ничего личного...(помнишь,КОМУ сказал?! Зря рот открыл,Я есмь!)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн kpekep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06 Май, 2006, 16:50:44 pm »
2 Diman8
Согласен, но это все же не религия, а осознание веры дает такие возможности. И философия тоже.

2 TOT
К счастью, узость точки зрения, высказанной в Вашем сообщении делает её абсолютно нежизнеспособной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kpekep »

Оффлайн Diman8

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07 Май, 2006, 04:10:47 am »
ТОТ, смотрю на твоё сообщение, надо-бы злиться но почему-то весело. Может я ещё и мазохист? :?  Хотя среди нас попадались и не такие извращенцы. Тебе опровергнуть каждую твою строчку? Или,может сам поймеш свои заблужения...
kpekep,а в чём разница между религией и осознанием веры?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Diman8 »

Оффлайн kpekep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07 Май, 2006, 08:44:06 am »
Религия ведет к вере. Или должна вести.
А вот вера и дает все светлое.
То есть вера в человеке, а религия - такой хитрый ключ, который должен её запустить в большинстве людей.

Мне вера давала полное счастье, независимо от моего личного состояния.
Добровольный отказ от ненужных желаний, гордости, эгоизма - того всего, что людей делает несчастливыми.
Необыкновенная высота.
Это не может не вызывать зависимости - это чистое удовольствие. Добро - тоже удовольствие.

Осознание слияния своей воли с волей добра, совести, любви. С волей величайших чувств, с неколебимым и - как следствие - вечным. Если же я полностью буду чистым душой и всю свою волю буду согласовывать с волей Бога, значит я сам буду вечным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kpekep »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07 Май, 2006, 09:50:32 am »
Цитата: "Diman8"
Религия даёт многое:
целостное мировозрение и жизненная позиция
чуство причастности к большой (и самой лучшей) группе людей
надежду на вечную жизнь
полное удовлтворение эстетических запросов(очень красиво)
возможность просить помощи и получать её(молитва)
возможность бесконечного самосовершенствования
ну и ещё может чего забыл
На мой взгляд, из перечисленного "бог, и никто другой", может дать только надежду на вечную жизнь. Для всего остального верить в бога не обязательно. Например, взаимопомощь существует в любом нормальном обществе и не требует молитвы для получения её.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07 Май, 2006, 09:55:20 am »
Цитата: "Diman8"
ТОТ, смотрю на твоё сообщение(1), надо-бы злиться (2)но почему-то весело(3). Может я ещё и мазохист? :?  Хотя среди нас попадались и не такие извращенцы. Тебе опровергнуть каждую твою строчку?(Попробуй - с удовольствием послушаю и пообщаюсь) Или,может сам поймеш свои заблужения(Не-а,Не пойму до тех пор пока христиане(у атеистов это встречается реже!)не научатся писать мягкий знак после шипящих!!!)...
kpekep,а в чём разница между религией и осознанием веры?


 :oops: 1 - Лучше б ты его прочёл :roll:
2-НЕ НАДО,если ты ИСТИННЫЙ христианин 8)
3-Как сказал Брахман(не здесь):Человек,смеясь,расстаётся со своим прошлым:Сытым,Обеспеченным,Социальнозащищённым и криминальнобезопасным... 8)

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07 Май, 2006, 10:01:35 am »
Цитата: "kpekep"
Религия ведет к вере. Или должна вести.
А вот вера и дает все светлое.
То есть вера в человеке, а религия - такой хитрый ключ, который должен её запустить в большинстве людей.

Мне вера давала полное счастье, независимо от моего личного состояния.
Добровольный отказ от ненужных желаний, гордости, эгоизма - того всего, что людей делает несчастливыми.
Необыкновенная высота.
Это не может не вызывать зависимости - это чистое удовольствие. Добро - тоже удовольствие.

Осознание слияния своей воли с волей добра, совести, любви. С волей величайших чувств, с неколебимым и - как следствие - вечным. Если же я полностью буду чистым душой и всю свою волю буду согласовывать с волей Бога, значит я сам буду вечным.


 :roll:Диалог с попугаем* Полли хочет крекер?-На х?й крекер!Полли хочет пива!*
Не обижайся пожалуйста,но всё тобою перечисленное можно приобрести и БЕЗ РЕЛИГИИ 8)
 :idea: Да!Перестаньте путать Гордость и Гордыню!!!!

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн kpekep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07 Май, 2006, 10:06:20 am »
Молитва помогает быть наедине с самим собой, помогает собирать рассеяные жизнью  мысли.
Это напоминание себе о том, кто ты такой и что есть твое дело.
Это - простая практическая, но важная нужда разумного человека.

Вечное существование телесное не возможно. Так же нельзя гарантировать вечного существования сознания в таком виде, в каком им обладают люди.

Нормальное общество невозможно.
Животное начало в людях берет свое.
Вот с этим то и можно совладать религией.
Религия - это правильный и гибкий подход к людям и к их вере!!!

Попробуйте на себе. Я был отпетым атеистом, когда заинтересовался книгой Толстого "Круг чтения". Удивило меня сочетание замечательно мудрой философии и религиозного взгляда на мир. Я прочел Новый Завет. Понял, что вера только в человеке. Религия не подошла мне полностью и я ещё ищу.

Но вижу, куда копать лучше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kpekep »