Автор Тема: Религия - тормоз в развитии всего.  (Прочитано 7577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #10 : 03 Март, 2009, 20:19:56 pm »
Цитата: "Solo"
Алeкс, очень приятно, что умеете вести конструктивный диалог ... Но, я спросил о развитии "кувейтянских" технологий и о уровне развития "кувейтян" вообще, .. учёные там какие, поэты, мыслители? ...
Возможно вы путаете развитие населения с количеством съеденного сала ... или, как вы выражаетесь, украденного газа ... Нет, развитие, это совсем наоборот. Жаль, что у вас этого никогда не было.
В исламском Кувейте нашлось правительство, которое организовало для населения нормальную жизнь. А в КНДР не нашлось. Там нашлись только коммунячьи мыслители, которые организовали голод. Так уж вышло, что я не знаю северокорейской литературы, потому не смогу сравнить её с арабской. Дело в том, что выбор небогат, в наше время осталось очень мало стран, где коммунистов ещё не выбросили на помойку. Но, полагаю, вы меня просветите. Подкрепите примерами свою тему. Ведь ваше развитие, коего я, по вашим словам, лишён, позволяет производить не только клеветнические вопли о якобы украденном газе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 04 Март, 2009, 14:33:32 pm »
Алекс, "кувейтяне" "развиты" за счёт снабжения нефтью развитые страны. Было бы правда странно, если бы нефть отправлялась в неразвитые страны! : ))
Ваше мнение о голоде "организованном" в КНДР, лишь подхваченный  отголосок клеаеты на 1937 год ... Если бы вы могли работать, то наверное бы знали, что голод не всегда является организованным, бывают бональные неурожаи и падежи. Но, бывает голод и организованный самими голодающими. Это когда самим добывать чего-то не хочется и подключаются к чужому труду, пока им вентиль не прекроют ... Вот такой бывает голод.
Я, в теме собственно не рассматриваю возможные исключения, кои наверное должны быть, а лишь то что крайний атеизм всегда в развитии, а крайняя религиозность всегда в отсталости.
Может быть у вас есть примеры развитых стран в которых религия является основой всего живого?
Ещё раз Алекс, не считайте сало и ворованный газ, успехом в собственном развитии ... Хотя видимо вас в этом уже не переубедить.
Хорошо, давайте ещё вот о чём: религизные организации проводящие научные работы, какие?
Модет быть монастыри, в которых учёные монахи делали открытия?
Я, что говорю: что религия тормоз в развитии людей.
Вы считаете, что это не так или пофлудить захотелось?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #12 : 04 Март, 2009, 14:54:29 pm »
Цитата: "Solo"
Модет быть монастыри, в которых учёные монахи делали открытия?
Модет-модет!
Иоганн Мендель в 1843 постригся в монахи Августинского монастыря Св. Фомы в Брюнне (ныне Брно, Чехия). С 1844 по 1848 г. учился в Брюннском богословском институте. В 1847 году стал священником. С 1856 по 1863 г. стал проводить опыты на горохе в экспериментальном монастырском саду, и сформулировал законы, объясняющие механизм наследования, известные нам как «Законы Менделя».
Цитата: "Solo"
Я, что говорю: что религия тормоз в развитии людей.
Вы считаете, что это не так или пофлудить захотелось?
Я считаю, что это Вы тормоз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 04 Март, 2009, 15:23:49 pm »
Что, нервы совсем ни к чертям, да, Алекс? Утешать не буду, не надейтесь ...
Но, это ваше первое сообщение в теме, в котором вы почти не чешете язык о клаву! ...
Страик Мендель, был хорошим человеком, газ не воровал, сало не жрал, тут вы правы. Но! ... И это всё?! ... Один мендель, и всё?
Господи, Алекс, я вам на одного монаха Менделя приведу примеров сто из учёных атеистов! ... Это на одного только Менделя ...
Вы читали "Чёрный тюльпан"? ... Так при чём тут Мендель, если люди из покон веков занимались селекцией у себя на грядкахи без этого "закона"!
Вы Алекс, когда ловите свинью, что бы сожрать у неё сало, тоже руководствуетесь "законом Менделя" или просто ищете ту, что потолще?
Вот ... Вот вам и ваш монах-учёный.
Ещё раз, Алекс (до вас как-то не доходит!) горох и сало, это не всё что нужно человеку, что бы считать его развитым!
И ещё раз, Алекс, а то смотрю, до вас совсем не доходит:
Среди разных слоёв населения есть индивидумы способные к самообучению и развитию, но, религия сама по-себе - тормоз прогресса, потому-что её превосходство всегда сказывалось в безграмотности населения!
Что-то вы сдаёте ... Алекс, .. нервничаете, чушь какую-то порете ... Еште укропчик, сало сгубит ваш моск!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #14 : 04 Март, 2009, 15:41:48 pm »
Solo, с Вашей стороны был вопрос, имелись ли монастыри, где учёные монахи делали открытия. Я привёл пример, что таковые были. Хотя и селекцию до Менделя проводили, и одного только гороха для жизни недостаточно.
Мендель был действительно хороший "страик", он не вонял на форумах на тему якобы украденного газа и, возможно, не хрюкал на собеседников, не согласных с ним. Но славен не этим.
Кстати, почему у Вас такое обилие опечаток? Неужели боитесь, что я действительно пойду ловить и резать свинью? Успокойтесь, это всё Ваше больное воображение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 04 Март, 2009, 19:33:07 pm »
Мне всё-равно Алекс, куда и зачем вы пойдёте ... Вам флудить охота или в мозгах больше кроме зелёного горошка ничего не осталось?
Цитировать
Кстати, почему у Вас такое обилие опечаток? Неужели боитесь, что я действительно пойду ловить и резать свинью?
Это что было?
Алекс, какая связь между опечатками и боязнью чего-то?
Пишу лёжа, вот и бывают опечатки .... Вас это ущемляет, ваше самолюбие корёжит? ...
Да, вы не переживайте сильно. Знание Великого и могучего вам засчитано! Признаюсь, я вашего бандеровского балаканья не понимаю, и понимать не хочу! Это же вы к русским бежали: "спасите помогите!", ну за исключением случаев, когда у вас была возможность ударить нас в спину ... Тогда то вы были "херои, халь хитлер" ...
Да ладно, Алекс, успокойтесь, еште сало ...
Цитировать
и одного только гороха для жизни недостаточно.

Что ж так скромно? Пишите уж6 "горошка мало, надо горилку и сало" ...
Так что там с Менделем? ... Он мир что ли перевернул? ... Ну, ведь монах небось ... Или вам горошка достаточно?
Вы Алекс, так и скажите, что монахи и попы продвигали цивилизацию и страны с развитой религии самые успешные!
Ну и включите в список Афган с наркотой и крайну с салом ...
По теме то есть что сказать, может не согласны с названием, содержанием?
Я же не претендую на то, что тема и первый пост безукоризненны и истинны! .. Это лишь моё мнение, наблюдение ... А, за то, что я напомнил вам о том, что вы шустрили от всех и перед всеми и без русских вы бы были в жопе, за то извините ... Еште сало и не флудите ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
(Нет темы)
« Ответ #16 : 04 Март, 2009, 19:44:40 pm »
Цитата: "Solo"
...
Хрюкайте дальше. Простите, что отвлёк.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Алeкс »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 04 Март, 2009, 21:20:16 pm »
Цитата: "Алекс"
Хрюкайте дальше. Простите, что отвлёк.

http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=5
 ... не отвлёк ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 05 Март, 2009, 08:01:14 am »
Алeкс,Solo, давайте без перехода на личности(модератор)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #19 : 05 Март, 2009, 08:07:53 am »
Алeкс

Без перехода на личности, свиное сало и природный газ. Сравнивать Кувейт и КНДР всё же некорректно. Это всё равно, что сравнить сына-идиота из богатой семьи с сыном-умницей из бедной семьи и сказать: "Идиот умнее, потому что у него дорогие шмотки и богатая хата". Кувейт просто сидит на нефти. У Кореи такого природного богатства нет. Плюс экономическая блокада. Совершенно разные условия. Тем не менее, КНДР запустила собственный спутник и провела ядерные испытания (отчего многие японцы испачкали штаны), а Кувейт - нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »