Автор Тема: Мистика. В этой теме вы можете описать то мистическое с чем сталкивались.  (Прочитано 36825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Вообще в моей жизни было два мистических эпизода

1. Когда я написал критику ислама на третий день мне во сне явился какой-то Субъект (почему то я решил что это женщина, может быть Богородица), которая дала мне венец

2. Когда я встретил группу танцующих иноверцев (танцевавших с целью завлечения в свою религию, какая-то вроде индийская религия), то я хотел пройти сквозь ряд танцующих с целью отвлечения внимания людей от их танцев, но какая то сила меня вначале остановила, и только сделав над собой усилие я смог это сделать

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
1. Когда я написал критику ислама на третий день мне во сне явился какой-то Субъект (почему то я решил что это женщина, может быть Богородица), которая дала мне венец
А что тут мистического, верующие часто совершают поступки ради рейтинга, изображая из себя этаких фронтовиков, сражающимися со злом и соответственно заслуживающие награды. Поэтому и неудивительно что им снятся подобные сны, где им уделяют внимание важные личности, дают награды и пр.
2. Когда я встретил группу танцующих иноверцев (танцевавших с целью завлечения в свою религию, какая-то вроде индийская религия), то я хотел пройти сквозь ряд танцующих с целью отвлечения внимания людей от их танцев, но какая то сила меня вначале остановила, и только сделав над собой усилие я смог это сделать
А тут что мистического, вы собирались сделать поступок который привлечет к вам внимание окружающих. Если вы встретите группу разговаривающих людей и захотите намеренно пройти сквозь нее, разве вы сделаете это не мешкая, особенно если есть возможность их обойти. По сути это якобы мистическая сила скорее всего была вашей совестью, которая искала оправдания для вашего поступка.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
1. я тогда не знал даже что такое венец, и что их дают за заслуги

2.никакой совести, совесть как раз толкала меня это сделать
я как на стену налетел, хочу двинутся а не могу

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
1. я тогда не знал даже что такое венец, и что их дают за заслуги
Это вряд-ли, вы же не в младенчестве написали эту критику ислама, а уже скорее всего имея представление о религии, хотя бы о христианстве, не стоит забывать и о художественных произведениях и кино. т.е вы могли не обратить на это внимания в свое время, но в сне  эта информация всплыла.
2.никакой совести, совесть как раз толкала меня это сделать
я как на стену налетел, хочу двинутся а не могу
Мог быть и страх или стеснение, но вызваны то они оценкой вашего будущего поступка, понимания неодобрения ваших действий тех кому вы собирались помешать, и потребовалось время чтобы убедить совесть что это танцующие поступают плохо, а ваш поступок якобы хороший, хотя и продиктован нехорошей эмоцией - злостью к чужой культуре.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
1. я только потом из житий святых узнал про венцы и что их дают за заслуги, ничего подобного до этого я не знал
критику ислама писал потому что у меня техническое образование системотехника с развитым критическим мышлением

2.никакого страха и стеснения, я бывший панк, мне нормально сделоть то, что непривычно обычному человеку
говорю же - я как на стену налетел

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
1. я только потом из житий святых узнал про венцы и что их дают за заслуги, ничего подобного до этого я не знал
критику ислама писал потому что у меня техническое образование системотехника с развитым критическим мышлением
Венцы есть не только в христианстве, но и в античности, а историю античности знакомят еще в школе, хотя конечно на венцах не заостряют внимания.
2.никакого страха и стеснения, я бывший панк, мне нормально сделоть то, что непривычно обычному человеку
говорю же - я как на стену налетел
В том то и дело что бывший, и придя в религию, скорее всего, вы стали иначе оценивать свой прошлый образ жизни. Т.е причина в подобных случаях внутренняя, а не внешняя.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Вы читаете вообще что вам пишут?
1.не знал про венцы
2.никаких внутренних терзаний не было, была стена на которую я налетел

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Вы читаете вообще что вам пишут?
1.не знал про венцы
Вы в школе учились? Скорее всего учились. Смотрели кино или читали книги на историческую тематику? Хоть краем глаза, скорее всего видели.  Да что там говорить в детстве кто-нибудь из сверстников наверняка плел венки из цветов.
2.никаких внутренних терзаний не было, была стена на которую я налетел
Осознанных внутренних терзаний может и не было, но неосознанные то нельзя исключить. Или для вас этот якобы мистический опыт играет важную роль для оправдания вашей веры и если он получит не мистическое объяснение вы боитесь потерять свою веру и поэтому настаиваете на обязательном мистическом характере  этого опыта.

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
ААА.. Убица застрелица..
до чего ж вы трудный
1.НЕ ЗНАЛ, ни краем глаза, ни ресничкой глаза
2.НЕ СМОГ ХОТЯ ЖЕЛАЛ

Скорее это вы защищаете свое обыденное мышление от вторжения мистического, чем я защищаю свою веру

Мне для веры достаточно моих знаний - я знаю что угловые размеры Солнца и ЛУны совпадают, что говорит об искусственности покрайней мере одной орбиты Системы Солнце-Земля-Луна и знаю про факт существования митохондриальной Евы, подтверждающий книгу БЫтия Библии

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
1.НЕ ЗНАЛ, ни краем глаза, ни ресничкой глаза
Не могли не знать, не обращать на это внимание могли.
2.НЕ СМОГ ХОТЯ ЖЕЛАЛ
Но смогли же, сделав над собой усилие,  а это говорит о внутреннем, возможно неосознанным, нежеланием совершать этот поступок, но совесть в итоге проиграла разуму, который и заставил поступить так, а не иначе.
Мне для веры достаточно моих знаний - я знаю что угловые размеры Солнца и ЛУны совпадают, что говорит об искусственности покрайней мере одной орбиты Системы Солнце-Земля-Луна и знаю про факт существования митохондриальной Евы, подтверждающий книгу БЫтия Библии
Не знаете, а верите. Вот к примеру сфера Дайсона  или даже ее аналог мог бы рассматриваться как искусственное сооружение, а Солнечная система - естественная. К примеру, ни на Венере, ни на Марсе нет жизни, хотя могла бы быть, можно оправдывать это желанием Бога выделить Землю, но Земля бы выделялось будучи единственной где есть разумная жизнь. митохондриальная Ева, не подтверждает, а наоборот противоречит Библии, т.к в Библии все люди произошли от единственной пары людей, а митохондриальная Ева жила не одна.