Автор Тема: Ваше отношение к человеку, который зарезал диспетчера Skygui  (Прочитано 20599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
А с чего взяли, что это был кавказец?
« Ответ #30 : 06 Март, 2004, 09:14:59 am »
Ну убил и убил. Отомстил. Потому как остальным, государству российскому в первую очередь, насрать на это дело.
Но вот с чего взяли, что это был кавказец?
В самолёте летели дети из Башкирии. В карту когда последний раз заглядывали? Это Урал, а не Кавказ. Далеко довольно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Re: А с чего взяли, что это был кавказец?
« Ответ #31 : 06 Март, 2004, 11:44:40 am »
Цитата: "Радик5910"
Но вот с чего взяли, что это был кавказец?
В самолёте летели дети из Башкирии. В карту когда последний раз заглядывали? Это Урал, а не Кавказ. Далеко довольно.


Видимо, с того, что в прессе по этому поводу активно муссируется имя Виталия Калоева из Владикавказа. Но это, понятное дело, еще ничего не значит. Поэтому и относиться как-то (см. тему) к гипотетическому человеку довольо сложно. Хотя, умудряются же некоторые любить или ненавидеть Бога, например. :roll:


Убийство диспетчера "Скайгайд": пока без комментариев

В тот день Петер Нильсон вернулся из командировки
Над домом пролетали самолеты, напоминая о той страшной ночи
Дверь убийце открыла супруга жертвы
У Петера Нильсона были многочисленные ранения
С самого начала была одна версия - месть кого-то из родственников погибших над Боденским озером
Жену, дочь и сына в катастрофе над Юберлингеном потеряли два человека
Виталий Калоев уже добивался встречи с авиадиспетчером
"Ему просто хотелось посмотреть этому человеку в глаза", - говорит брат погибшей Светланы Калоевой
Калоев распродал часть имущества, чтобы поставить памятник на могиле своей семьи
Комната, которая выглядит, как мемориал

Возможно, уже в понедельник швейцарцы наконец ответят на запрос российских властей о возможном убийце Петера Нильсона - авиадиспетчера печально знаменитой компании "Скайгайд". Пока об арестованном известно, что в катастрофе авиалайнера "Башкирских авиалиний" над Боденским озером он потерял всю семью. Если так, то в глазах швейцарского закона он может превратиться из убийцы в мстителя, которого можно оправдать.

В тот день Петер Нильсон, а друзья называли датчанина Пеша, вернулся из командировки в Женеву. Над его домом каждые 15 минут с грохотом пролетали самолеты, наверное, напоминая о той страшной ночи летом 2002-го.

В начале шестого вечера из гостиницы в Клотоне вышел человек лет 50 в черном пальто. У него в руках был листок бумаги. На нем адрес: Репвейг, 26, и фамилия - Нильсон. Через полчаса этот человек подошел к дому. Первым его увидела жена бывшего диспетчера и спросила: зачем вы здесь? Потом к незнакомцу вышел и сам хозяин дома. О том, что было дальше, рассказывает начальник криминальной полиции Цюриха Жорж Дюлекс: "Дверь убийце открыла супруга жертвы. Она оставила мужа наедине с преступником, а сама ушла к детям. Затем услышала крик, побежала к дверям и увидела своего мужа на полу в крови. Преступник склонился над телом. Женщина очень испугалась и бросилась обратно - прятать детей. Когда вернулась, преступник уже уходил от дома. У жертвы были многочисленные ранения - оказались задеты легкие и сердце. Причиной смерти стала потеря крови".

Человек в черном пальто вернулся в свой номер "316". Стандартная обстановка: 18 квадратных метров, кровать, телевизор - за 90 долларов в сутки. На следующий день в гостинице появилась полиция. Забрала регистрационную карточку, попросила убрать все данные из компьютера. Наташе Тир, администратору, которая поселяла гостя, запретили упоминать фамилию постояльца. "Вообще-то этот человек ничем особенным мне не запомнился. Разве что - он совсем не говорил по-немецки. А в остальном - обычный клиент", - говорит администратор.

Полиция заявила, что с самого начала была всего одна версия: месть кого-то из родственников погибших над Боденским озером. "Задержанный до этого был в Швейцарии лишь однажды - в связи с катастрофой над Боденским озером. Поэтому сейчас он и попал под подозрение, - объясняет сотрудник прокуратуры Цюриха Паскаль Госснер. - По его словам, в этой катастрофе он потерял жену, дочь и сына. На первом допросе он вел себя спокойно. Вину свою не признал, но было видно, что он все еще тяжело переживает потерю родных".

Жену, дочь и сына в катастрофе над Юберлингеном потеряли два человека. Один из них - уфимец Владимир Савчук. То, что в Швейцарии задержан не он, а другой человек, выяснилось довольно быстро. Владимир находился в России. Оставался всего один вариант - Виталий Калоев из Владикавказа. В прошлом году он уже добивался встречи с авиадиспетчером.

"Ни о какой мести речи не было. Ему просто хотелось посмотреть этому человеку в глаза", - говорит брат погибшей Светланы Калоевой Владимир Гагиев.

Родной брат Виталия Юрий Калоев рассказывает: "Когда он оставался один, конечно, тяжело было. На кладбище мог посреди ночи уехать. Это траур на всю жизнь".

Виталий Калоев некоторое время уже не работал. Распродал часть имущества, чтобы поставить памятник на могиле своей семьи, и ходил туда чуть ли не каждый день. В этом, да еще, пожалуй, в комнате, которая выглядит, как мемориал, и состоял смысл его жизни.

Жители Клотена идут на поминальную молитву. Очень трагическая и страшная история, говорят все в один голос. "Я, конечно же, понимаю мотив этого преступления, - говорит жительница Клотена Грета Хайцман. - Человек потерял всю свою семью. Но я бы на его месте не решилась отомстить, а потом остаток своих дней провести за решеткой. Но видно ему больше нечего было ждать от жизни. А вот теперь другая семья осталась без отца. У диспетчера ведь тоже были жена и дети". Истиный виновник трагедии над Боденским озером до сих пор не назван. В деле же об убийстве в Цюрихе остается пока много неясного. Найден нож, сообщает, например, полиция. Вопрос: на нем есть отпечатки пальцев подозреваемого? Ответ: без комментариев. Вопрос: убийцу на месте преступления видела жена Нильсона, она опознала задержанного? Ответ: без комментариев. Есть ли у подозреваемого свидетели, которые могут подтвердить его алиби? Ответ: мы не можем прокомментировать этот вопрос. "В нашей семье никогда не было кровной мести", - говорит брат Виталия Калоева.

Версия мести кажется родственникам погибших в авиакатастрофе над Германией неправдоподобной. Ведь теперь, после смерти авиадиспетчера, дело о виновности "Скайгайд" может затянуться или вовсе "рассыпаться". Поэтому имя и мотив убийцы - главное, чего сейчас ждут от следствия.


Авеню Сесил в швейцарской Лозанне. То, что произошло здесь 10 мая 1923 года, обсуждала вся Европа. В одной из самых роскошных гостиниц города тогда был застрелен полпред Воровский. Его убил выстрелом в упор Морис Камради. Его брата расстреляло ЧК - как буржуазного элемента. Отец умер от голода в тюрьме. Камради решил мстить. И вот 14 ноября 1923 года состоялся суд. Цитата из судебного решения: "Камради действовал под давлением обстоятельств, проистекших из его прошлого, и не подлежит уголовному наказанию".


"Вести недели" уже связались с представителями российского посольства в Швейцарии. Дипломаты пока тоже не получали от местных властей информации о личности и гражданстве задержанного. В свою очередь, посольство направило в Цюрих официальный запрос, является ли арестованный гражданином России. Ответ на него может прийти уже в понедельник. После этого представители нашего консульства смогут лично встретиться с задержанным, который по-прежнему находится в следственном изоляторе города Цюриха.

www.vesti7.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 13 Март, 2004, 21:58:27 pm »
Их же так много, убитых авиадиспетчеров Скайгайд. Целый один !!!
 Ждал этой актуальнейшей темы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »