Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 128529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Вы можете сейчас попить воды, а можете обматерить соседа. И Вам никто не запрещает ни того, ни другого. Но Бог знает, как Вы поступите.
Если что-то можно 100% рассчитать наперед, то это не более свободно, чем часовой механизм. Особенно комично выглядит в этом случае наказание грешников. Как в детской песне "если кукла выйдет плохо, назову ее дурехой. Если клоун выйдет плохо, назову его дурак".

Склеено 22 Октябрь, 2019, 10:12:52 am
А если у нас задача "посчитать что-то проще", - то мы так можем и ошибиться серьёзно.
Чем проще теория и чем лучше согласуется с опытом - тем лучше.

Ведь в том случае, если "эволюция" - это полезное развитие рода людей, - то человеку выгоднее быть всегда добрым к своим родным. Но мы видим из жизни, что этого нет.
Не выгодно быть всегда добрым, иначе "на шею сядут". И с эволюционной точки зрения может быть выгоднее как раз какое-то соотношение между эгоистами и альтруистами.

Мы материю не меняем, - а просто используем её для наших "поделок".
А мы и сами тоже материя. Не вижу ничего удивительного, что нам предшествовала тоже материя, но с более низким уровнем самоорганизации. А эмоции - вообще преимущественно животное наследие.

Склеено 22 Октябрь, 2019, 10:14:48 am
А как именно Жизнь устроена "в деталях биохимии и в константах" - это менее важный вопрос, ИМХО.
Вы сами завели разговор о константах, и я просто указал возможность сильного преувеличения значимости "тонкой настройки".

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
St.Ranger

***********Могу:
 из биологии представить научные факты того, что "теория эволюции" абсурдна.
- Исследования Туринской Плащаницы,
- Стена Плача,
- Ноев Ковчег на горе Арарат,
- 450 пророчеств о Христе (до Рождества Христова) в Ветхом Завете,
- Пророчества о начертаниях и о тотальном денежно-электронном контроле из книги Апокалипсис,
- Принципиальная невозможность распространения христианства, если бы не чудеса апостолов,
- Апостолы не пошли бы на проповедь, если бы они не увидели явно воскресшего Христа,
- Само учение Бога-Слова (Иисуса Христа) - оно настолько "не-от-мирно" в нашем мире, - любить
 других людей не за что-то, а просто так,


Не можете.
Возьмём, например, ковчег, который якобы на горе Арарат.
Во-первых, никакого ковчега нет, а во-вторых, если бы и был, то какое это имеет отношениек доказательству существования бога?
Вот представьте себе что была какая-то история, в которой древнееврейский дед Мазай во время наводнения спасал зайцев. На этом правдоподобие заканчивается. Авторы библии знали об этой истории и решили её художественно оформить, дополнив "информацией" взятой с потолка: о Ное, о его общении с богом и о каждой твари по паре. Все остальные "доказательства" так же мимо.   
   
********Такие пытки люди выдерживали только потому, что
 им помогал Бог. Человеческими силами такие мучения вытерпеть нельзя.


Не бог, а идея. Фанатизм бывает не только религиозным.


*********Человек не может верить ни во что. Или Вы не верите в то имя, которое у Вас в паспорте?
Проверьте, - а в это мгновение Вас зовут также, как и секунду назад? Или Вы всё-таки верите, что Вы по-прежнему мужчина, и имя у Вас не поменялось?
А Вы верите, что завтра будет новый день? И для Вас, и для всего мира?
Вот видите, - в какие-то вещи Вы всё-таки верите.


Не верить ни во что. Я имею в виду "слепую" веру.
Мне не нужно верить, что меня зовут Алтанхуягом - я это знаю.
И от моей веры или неверия не зависит восход Солнца.
Встречный врпрос: а вы верите что я сегодня утром пил кофе?

********Бог есть.
Вы же просто живёте по другой логике, по другим "ориентирам". Но вера в то, что Бога нет, - это тоже вера. Просто Вы свою жизнь выстраиваете так, как будто его нет.


Бог есть в Вашей голове, вне её его не видно.
И деист выстраивает свою жизнь, как будто его нет, хотя верит что он есть.
 
********Просто не все хотят разобраться и докопаться до сути - где Абсолютная Истина,

Вы докопались? Поделитесь?  :;)

********Конечно, Истину надо искать там, где есть факты, и где меньше бреда.

Есть несколько теорий с разным количеством ошибок. То есть все теории не верны. Где искать истину? В теории с наименьшим количеством ошибок?
Сколько в библии ошибок и противоречий?

*******И что люди тогда верили "на слово". Люди видели чудеса, и потому верили нищим апостолам.

А были ли те чудеса? Вот в чём вопрос...

*******В какой книге из древности есть предсказания об автомобиле? Ну, то есть, - чтобы таким же понятным смыслом было написано, что люди создадут механические ТС без живой тягловой силы ? Покажите.

А где понятным смыслом написано что число зверя, это про чипы?
Вообще, люди с богатым воображением "находят" в библии всё что угодно: сотовые телефоны, вертолёты, компютеры, Ленина, Сталина, Путина и так далее.
Я не имел в виду какую-то конкретную книгу, речь шла о примерах необоснованных предположений.
Кто-то прочитав мифы древней Греции, может заявить что огненные колесницы по небу, это о ракетах. 

********А Вы так перёдергиваете, - как будто я её написал, и пытался этим что-то доказать.


Я не передёргиваю. Вы написали что библия в очередной раз подтверждает свою истинность. Я же говорю что это ничего не подтверждает. Разве только то, что на библии стоИт печать антихриста.  :mosking 

Склеено 22 Октябрь, 2019, 14:28:40 pm
Непрестанный мучительный страх за свою жизнь.

Мне вот врачи несколько лет назад сказали что я скорей всего
 умру во сне. Вы думаете что я всё это время не сплю?  :rofl
« Последнее редактирование: 22 Октябрь, 2019, 14:29:55 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: Born от Вчера в 23:09:37

    Не воскресал. YМЕР И ДАВНО ИСТЛЕЛ.

А может он на самом деле не умер? Тогда ему легче было бы "воскреснуть"
Если бы Христос просто спрятался (не умирая), - то зачем апостолы пошли бы проповедовать именно Христа воскресшего?
11 апостолов положили всю свою жизнь на проповедь Христа. УМЕРЛИ за Христа.
Если бы апостолы СВОИМИ ГЛАЗАМИ (как большинство из вас здесь требует! - показать вам "БОГА в студию!") не видели, что Христос воскрес - как бы апостолы ему поверили?
Ведь понятно же, что если Христос воскрес, - то Он есть Бог.
Кто пойдёт тратить свою жизнь и умирать за идею, если он в неё не верит?
И если бы апостолы не подтверждали свои слова чудесами Бога, - то кто бы им вообще поверил?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
история, в которой древнееврейский дед Мазай во время наводнения спасал зайцев.
Супер сравнение!

Склеено 22 Октябрь, 2019, 15:06:01 pm
11 апостолов положили всю свою жизнь на проповедь Христа. УМЕРЛИ за Христа.
1. А за что уиирают на войне, когда бросаются на пулемет?
2. А вы посмотрите глазами этих 11. Они видели, как Иисус был распят, тело снято и захороненг. И вдруг этот человек приходит живым. Чудо? Со стороны - да, чудо.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Какой из ваших священников сказал сей бред?
Мутации могут быть вредными (их больше) и полезные. Ни одна мутация не приводит к мгновенному появлению или изменению целого органа.Ферменты появились далеко не сразу. До ДНК были более простые РНК (они и сейчас есть). А наличие в ДНК мусора объясняется тем, что для его чистки нужна полная переработка всего организма.
Читайте книги, написанные специалистами в этой области, а не непонятно кем.
--
Вы видели мощи Святого Александра Свирского? Он мертвый спустя ~500 лет после его смерти выглядит лучше, чем многие живые люди.
Почитайте выводы учёных медиков из Военно-Медицинской Академии о его мощах.
Александр Свирский - единственный православный святой, которому так же, как и праотцу Аврааму, явил себя Бог, Святая Троица.
Это я к тому, что как только доходит дело до научных доказательств - так многие атеисты сразу пишут:
"Читайте книги, написанные специалистами в этой области, а не непонятно кем".
ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНАЯ И ЛЖИВАЯ ПОЗИЦИЯ !
Те учёные, которые доказывают что Бог есть, - они обманщики сразу, по вашему.
А те учёные, которые пишут, что Бога нет - они "вечно правы", ибо они - специалисты.



Склеено 22 Октябрь, 2019, 15:17:22 pm
Цитата: St.Ranger от Вчера в 23:36:47

    Биология и «теория эволюции»:

Вы это на антропогенез.ру расскажите. Вот там вас спецы-биологи уделают грамотно.
Зачем мне это?
У меня есть мой личный религиозный ОПЫТ общения с Богом.
Я даже не верю, - Я ТОЧНО ЗНАЮ, что Бог есть!
И пишу я это вам, чтобы вы хоть чуть-чуть лишний раз подумали, и сопоставили факты, свидетельства, обстоятельсва и существующее Мироздание.

Склеено 22 Октябрь, 2019, 15:21:46 pm
Цитата: St.Ranger от Вчера в 23:36:47

    Как осуществить синтез вещества с какой-либо преобладающей ориентацией – наука не ведает.

Это говорит ровно о том, что наука об этом ПОКА не ведает и ни о чем другом.
Вот тогда ТАК И СКАЖИТЕ - "наша наука немощна и бессильна ЭТО объяснить".
А то, - "не ведает она пока!" А с чего Вы вообще взяли, - что ваша наука сможет это объяснить и в дальнейшем? Вы, получается, "верите на слово" этой мифической своей науке без фактов? Вы верите просто в НАДЕЖДЕ, - что ваша "наука" возможно когда-то ЭТО объяснит? СМЕШНО ! Сами подумайте, что Вы написали.


Склеено 22 Октябрь, 2019, 15:27:35 pm
А кто говорит о случайности? Идите читайте Докинза про нарастающий естественный отбор как процесс ПОСТЕПЕННОГО усложнения системы.
Вы рядом с этим Докинзом стояли в ТОТ МОМЕНТ, - когда он при Вас лично доказал и показал "нарастающий естественный отбор как процесс ПОСТЕПЕННОГО усложнения системы" ?
Вы, получается, - Докинзу какому-то верите на слово.
А вышеприведённым мною фактам из Биологии, Генетики, Физики, Истории - не верите?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
У меня есть мой личный религиозный ОПЫТ общения с Богом

А с чего Вы решили, что общаетесь с богом?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
А теперь возьмите книги Хокинга. И поймете, что вселенной глубоко пофиг, есть в ней наблюдающий человек или нет.
С чего я должен верить Хокингу? Он кто? Якобы "Учёный"? 
Где ваш Хокинг сейчас? Мёртв и гниёт.
Он и при жизни выглядел не очень адекватно, хотя, возможно, был человек хороший и добрый.
А вот Александр Свирский - он и после смерти выглядит ТАК, как и не все живые люди сейчас выглядят. И Св.Александру Свирскому я верю!
Не верите?
Откройте Интернет, или съездите в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Увидите сами вживую, и даже, очень возможно,  - Вам разрешат его потрогать.

Склеено 22 Октябрь, 2019, 15:41:47 pm
А с чего Вы решили, что общаетесь с богом?
Бог оказывает благодатное воздействие на ум, на душу и на тело человека.
Это можно проверить на себе. Я бы рад Вам был дать это "потрогать" и ощутить, но этого я пока не могу сделать.
Я натерпелся и противоположных ощущений, - когда злые духи мучили меня.
Разница в ощущениях от Богообщения и столкновение с сатаной - это впечатляет, мягко говоря!!!
 Я около 1,5 года был ни жив ни мёртв, - чего только не делал, чтобы Бог убрал от меня злого духа.
Общение с миром духовным, - оно такое, в том мире нужно вести себя очень осторожно. Сатана не прощает человеку ошибок, он чрезвычайно умён и хитёр.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Вы видели мощи Святого Александра Свирского? Он мертвый спустя ~500 лет после его смерти выглядит лучше, чем многие живые люди.
Не видел, но слышал. И что? Ленина тоже грамотно мумифицировали.
Те учёные, которые доказывают что Бог есть, - они обманщики сразу, по вашему.
А те учёные, которые пишут, что Бога нет - они "вечно правы", ибо они - специалисты.
Вы даже не привели автора своих цитат по генетике.
Зачем мне это?
У меня есть мой личный религиозный ОПЫТ общения с Богом.
Я даже не верю, - Я ТОЧНО ЗНАЮ, что Бог есть!
Цитата из книги "Яко с нами бог": "Один человек сказал: "Если бы собрались тысячи людей и привели множество доводов, опровергающих существование Бога, то я бы все равно не поверил, потому что Бог есть в моем сердце". Вот и ответ на вопрос. Хоть сколько доводов и доказательств не приводи - все равно найдутся люди, которые упрямо будут их отрицать.
" А с чего Вы вообще взяли, - что ваша наука сможет это объяснить и в дальнейшем? Вы, получается, "верите на слово" этой мифической своей науке без фактов? Вы верите просто в НАДЕЖДЕ, - что ваша "наука" возможно когда-то ЭТО объяснит? СМЕШНО ! Сами подумайте, что Вы написали.
Вы читали Жюля Верна и Александра Беляева? Кое-что, не все, конечно, из их книг тогда было фантастикой. А теперь это повседневная реальность: телевидение, электричество, подводные лодки, полеты в космос и т.д. Вот поэтому я говорю: то, что сейчас наука и техника не может, она сможет в будущем. Вы не согласны?
получается, - Докинзу какому-то верите на слово.
А вышеприведённым мною фактам из Биологии, Генетики, Физики, Истории - не верите?
Докинз - известный ученый, специалист в области эволюционной биологии. Поэтому его слова заслуживают доверия. Если  речь заходит о космологии, то я буду верить не Докинзу, который в этой области не авторитет, а авторитету в области космологии - Хокингу, например.
А у кого вы взяли впши "факты"?

Склеено 22 Октябрь, 2019, 15:48:39 pm
Где ваш Хокинг сейчас? Мёртв и гниёт.
Он и при жизни выглядел не очень адекватно, хотя, возможно, был человек хороший и добрый.
А вот Александр Свирский - он и после смерти выглядит ТАК, как и не все живые люди сейчас выглядят. И Св.Александру Свирскому я верю!
Ленин и сейчас неплохо выглядит. Поверите Ильичу?
чего только не делал, чтобы Бог убрал от меня злого духа.
Может стоило довериться медикам? Быстрее бы прогнали.
С чего я должен верить Хокингу? Он кто? Якобы "Учёный"? 
Кстати, а почему якобы?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 01:29:01
St.Ranger пишет:
    Если иудеи не приняли Христа-Бога по собственной личной злобе (духовно сроднившись с дьяволом) - то разве Бог в этом виноват? Нет. Это собственный выбор фарисеев и части иудеев - отвергнуть Сына Божия, и убить его как преступника на Кресте.
--
Vorlon пишет:
А всеведущий Бог этого не знал? Или Он все же не всеведающий?
---
Многие люди путают (или не могут, или не хотят) понять, - что Всеведение Бога не означает, - что Бог этим всеведением кого-то из людей или духов заставляет поступать так.
Вам же понятен пример - Вы можете сейчас выпить воды, а можете обматерить соседа. Можете пойти ухаживать за одиноким престарелым человеком, - а можете пойти и ограбить этого же человека.
Это ваш личный выбор, - как Вам поступить. Бог просто знает, как Вы поступите.
Бог не делает этот выбор за Вас или за меня. Просто знает.
Бог знал, что и сатана согрешит, и знал, что и Адам и Ева согрешат.
Бог настолько любит всех, - что дал всем возможность выбирать, - быть с Ним, с Богом, или без Него.
Вот и всё.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Можете пойти ухаживать за одиноким престарелым человеком, - а можете пойти и ограбить этого же человека.
Это ваш личный выбор, - как Вам поступить. Бог просто знает, как Вы поступите.
Бог не делает этот выбор за Вас или за меня. Просто знает.
И ничего не делает, чтобы удержать человека от плохого поступка. Так, курит в сторонке и наблюдает. Этакий психолог-экспериментатор. А мы для него подопытные кролики. Нет, овцы.
Но после смерти он человеку все припомнит и отправит его прямиком в ад.
Супер! Зачем нужен такой бог?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/