Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 129982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Зачем Вы так плохо думаете о Боге, - будто Бог только и мечтает, - как засунуть человека в ад?
Я так не думаю. Я так думаю: бог мог бы уберечь человека от плохого поступка, скажем, удержав руку грабителя в момент кражи, но он этого не делает. Т.е. он просто не вмешивается в процесс. Но ведь бог всеведающий. Значит, он знает, что человек ограбит и знает, что после смерти он будет в аду. Знает и ничего не делает. Значит, ему все равно. Бог - сторонний наблюдатель. А может и не наблюдатель вовсе. Сунул одному пачку заповедей и самоустранился на покой.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:34:04 am
УЧЁНЫЕ утверждают, что нервные клетки не восстанавливаются.
Восстановливаются. Только медленно

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:41:08 am
Начались страдания и боль резко, и без предупреждения.
Просто читал молитву Иисусову.
Моё сердце (не орган-мышцу, а как бы сердцевину души, примерно в том же месте, где и мышца-сердце, но чуть больше площадь охвата),  - злой дух начинал как бы сжимать. Ужасная боль, которую нет возможности отключить!
Что сказали врачи?

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:43:03 am
готов на любом детекторе лжи (и не один раз) пройти проверку подлинности моих слов.
И вы ее пройдете. Не потому, что это правда. А потому, что вы в это верите.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:45:00 am
Его мощи уже около 1600 лет помогают людям. Какой силой Св.Николай помогает людям?
Эффект Плацебо. Слышали?

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:47:36 am
Делай добро всем людям, без исключения, люби всех людей всей душой, всем сердцем.
Назовите универсальные нормы добра. Так чтоб подошло ко всем народам всех времен.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:48:41 am
Александр Свирский - ПЯТЬСОТ лет назад, и без всяких усилий извне.
Нам уже объяснили этот феномен.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:51:15 am
Почему это наука ОБЯЗАТЕЛЬНО в будущем сможет? Потому, что так хочется Вам, или другим людям?
Раз что-то существует, значит, есть способ его создания. Задача науки найти его

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:53:42 am
Вы путаетесь сами, или сознательно подменяете понятия.
Во-первых, - крестовые походы и инквизиция, - это дела католической церкви, которая с момента раскола лишена Благодати Святого Духа.
Во-вторых, - Христос учит добру и любви.
Если люди иногда поступают иначе, - то Бог в этом не виноват.
1. Расскажите это католикам
2. Удобная позиция. Если что хорошее - это бог. Если плозое - бог не при чем, это люди.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 04:58:33 am
прочитайте Евангелия. Его Слова, и то чему Иисус Христос учит, - этого простым людям не придумать. Нужно только читать не спеша, внимательно, и с пояснениями. Лучше всего - пояснения Феофилакта Болгарского.
Почему именно его почснения?
Читал. Внимательно. Люди вполне могут такое придумать. Кстати, не смущает вас, что Евангелия были написаны через 30-100 лет после распятия? И потом корректировались церковью - а там не глупые люди сидели.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 05:01:42 am
Какой именно смертью, где, как и когда (по-вашему) умер Иисус Христос?
И за что Иисус Христос умер, - как если не за своё учение и слова?
Его судили и распяли. Обычная казнь обычного проповедника, в словах которого были увидены попытки подготовки к мятежу. И никакой жертвы. Суд и казнь.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 05:08:11 am
Лазарь после этого никогда не смеялся больше, и лишь один раз улыбнулся. Такой ужас он там видел.
Это где такое сказаго?
И что делать человек, только что вышедший из комы? Танцевать? Или офигевать от своего состояния?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь, 2019, 05:08:11 am от vorlon »
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Бог-Вседержитель в принципе не может лгать. Теперь я это знаю точно - проверил на себе...
Господь показал мне "чуть-чуть" сатану и мучения, - и я теперь уж лучше всё потерплю на Земле! Я за 1,5 года столько натерпелся, настрадался, - это что-то с чем-то!
---
Также Вы этим вашим постом сейчас признали, что есть Бог, есть душа, и есть её загробные два варианта вечного существования.

Не "два" а много. Два - это рай и ад у православного Христа. А если попадете к католическому Христу, то прибавляется еще и Чистилище. Если утонете - то душа попадает к главной русалке того водоема где угораздило утонуть, а ей она нафиг не нужна - и поэтому русалки все попавшие к ним души сразу отправляют в нирвану и делу конец. Ну,за исключнеием ничтожного числа тех лиц которые им лично чем-нибудь досадили. Но и тех, вдоволь утолив свою мстительность,в итоге  устраивают к кому-нибудт из знакомых богов потому что своего рая и ада  не содержат за ненадобностью.

Иными словами, в отличии от Вашего "всеблагого" бога русалки не мучают попавшие к ним души лиц даже и лично им досадивших вечно так как такое дикое "развлечение" им скоро надоедает. Бог же мучает вечно сплошь и рядом тех кто лично ему ничего плохого не сделал, и даже тех кто вообще ничего плохого никому не делал - вроде например детей-инвалидов с детства.

Хозяйка в этом отношении стоит совсем особняком.
Она не содержит ни отдельного рая для тех кто ей понравился, ни отдельного ада для тех душ которых она хочет наказать, а держит их всех в одних и тех же своих бесчисленных подземельях, и вдобавок часто использует и чужие. Просто лица типа Данилы-мастера видят в них везде прекрасные работы и изумительную красоту, а преступники вроде Николая Ходынского бесконечно толкаются по темным подземельям туда и сюда, и вот вроде бы видлят выход - а задверью оказыватеся тот самый подвал в котором их расстреляли. И тени рабочих убитых 9 января уже ждут их засучивая рукава и бьют смертным боем и потом бросают в дерьмо свердловской канализации, через некоторое время история повторяется только рабочие уже другие потому что их много а святой организовавший Ходынку и 9 января один.

Даже есть версия что царя расстреляли не по приказу Ленина, а по ее приказу - именно поэтому никто из бывших в городе многочисленных и вооруженных офицеров и монархистов не попытался царя освободить, и именно поэтому за  него не вступился никто из его родственников  - ни немецкий кайзер при заключении Брестского мира, ни король Британии, ни даже и сам Христос хотя царь ему всю жизнь истово молился, всегда выполнял все правила православия, и церквей построил в России больше чем школ.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Его судили и распяли. Обычная казнь обычного проповедника, в словах которого были увидены попытки подготовки к мятежу. И никакой жертвы. Суд и казнь.
По-моему, ни Ирод, ни Понтий Пилат крамолы не обнаружили, а осудили его по требованию народа, за "богохульство и развращение народа нашего", по крайней мере так было сказано в официальном обвинении.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
По-моему, ни Ирод, ни Понтий Пилат крамолы не обнаружили, а осудили его по требованию народа, за "богохульство и развращение народа нашего", по крайней мере так было сказано в официальном обвинении.
Согласен. Главная мысль в том, что был суд и казнь как исполнение поиговора. Все. Ни о какой искупительной жертве речи не идет.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Вчера в 20:33:32
St.Ranger пишет:
    готов на любом детекторе лжи (и не один раз) пройти проверку подлинности моих слов.
Vorlon пишет:
И вы ее пройдете. Не потому, что это правда. А потому, что вы в это верите.
---
СТОП.
То есть если на детекторе лжи ученый-специалист с помощью научного оборудования зафиксирует, что Я говорю правду, - то Вы всё равно НЕ поверите  учёному-специалисту и его научному оборудованию?
Как же Вы тогда вообще верите учёным и науке, и их оборудованию, на котором они что-то там Вам доказывают и показывают?
Получается, - Вы верите науке просто "на слово", но Вы верите избирательно, и только ТЕМ ФАКТАМ И ДАННЫМ, которые пытаются отвернуть Божие бытие?
Ещё раз ПИШУ:
Я готов на любом детекторе лжи (и не один раз) пройти проверку подлинности моих слов.
Если хотите, - я готов.
Могу даже сам, ЗА СВОЙ СЧЁТ, приехать к Вам, куда скажете, сяду под детектор лжи.
Могу даже несколько раз, на нескольких детекторах лжи,  - чтобы не было сомнений в подлинности моих слов.
[/color]


Склеено 23 Октябрь, 2019, 11:46:48 am
И вы ее пройдете. Не потому, что это правда. А потому, что вы в это верите.
Я же буду просто отвечать на вопросы, - что я знаю, что я видел, что было, а чего не было.
Если бы того, о чём я буду говорить на проверке (на детекторе лжи) - если бы этого не было, - то детектору лжи (как научному прибору) совершенно всё равно, во что я верю или не верю.
Если я буду лгать, - детектор это просто зафиксирует.
Если я скажу всю правду, - детектор это также зафиксирует.
Или уже научный и технический материальный прибор, который ВО ВСЁМ МИРЕ используют и который всеми признан, - НЕУЖЕЛИ детектор лжи для Вас не показатель?
Более того, - я согласен и более древними и надёжными методами пройти проверку.
Слышали про "сыворотку правды"?

Склеено 23 Октябрь, 2019, 11:51:48 am
Эффект Плацебо. Слышали?
Какой силой человек может исцелить себя от рака?
Силой веры в то, что кости другого мёртвого человека ему помогут?
А раковые клетки, видимо, должны испугаться того, что человек поверил, и раковые клетки при это должны сами себя убить?
Рак, как болезнь, - это только пример.
А зрение?
Как человек своим желанием может вернуть себе зрение?

Склеено 23 Октябрь, 2019, 11:54:48 am
Цитата: St.Ranger от Вчера в 20:33:32
St.Ranger пишет:
    Почему это наука ОБЯЗАТЕЛЬНО в будущем сможет? Потому, что так хочется Вам, или другим людям?
Vorlon пишет:
Раз что-то существует, значит, есть способ его создания. Задача науки найти его
Вы подменяете понятия сознательно, или путаетесь бессознательно.
Если ваша "наука" чего-то хочет, если у неё есть какая-то задача, - ТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, что ваша "наука" эту задачу выполнит, или сможет что-то доказать в будушем.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 11:59:20 am
Цитата: St.Ranger от Вчера в 20:33:32

    Делай добро всем людям, без исключения, люби всех людей всей душой, всем сердцем.

Назовите универсальные нормы добра. Так чтоб подошло ко всем народам всех времен.
Так а разве то, что я назвал чуть выше, в цитате, - разве ЭТО ДОБРО не подходит всем людям и всегда?
Тогда поясните, - кому, когда и в каких случаях эти названные мною нормы добра не подходят ?
И тогда не будет войн и ненависти, если все всем всегда будут помогать, жалеть, сочувствовать и жить не только ради себя, но и для общего блага.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
То есть если на детекторе лжи ученый-специалист с помощью научного оборудования зафиксирует, что Я говорю правду, - то Вы всё равно НЕ поверите  учёному-специалисту и его научному оборудованию?
Вы говорите не правду, а то, что считаете правдой. Потому что в это верите.
Вы действительно это видеои, это пережили. И вы для себя (и только для себя) считаете, что это было то, что вы описали. Поэтому детектор покажет ваши ответы как правду. Но что это было НА САМОМ ДЕЛЕ?
Какой силой человек может исцелить себя от рака?
Медицине известны подобные случаи.
Как человек своим желанием может вернуть себе зрение?
Зрение не знаю, я не врач.
А про Дикуля слышали? Который себя поставил на ноги специальными упражнениями.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 12:12:01 pm
разве то, что я назвал чуть выше, в цитате, - разве ЭТО ДОБРО не подходит всем людям и всегда?
"Бог в Евангелии открыл людям, - что есть добро, а что есть зло.
Никому никогда не желай зла даже в своих мыслях другому человеку, ни в чувствах сердца."
Вот ваши слова.
Т.е. читай Евангелия и все станет ясно.
Только не с Евангелием ли в одной руке и с мечом в другой шли крестоносцы?

Склеено 23 Октябрь, 2019, 12:14:57 pm
Кстати, а как быть с насильственным крещением Руси? Тоже добро?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Вчера в 20:33:32

    Вы путаетесь сами, или сознательно подменяете понятия.
    Во-первых, - крестовые походы и инквизиция, - это дела католической церкви, которая с момента раскола лишена Благодати Святого Духа.
    Во-вторых, - Христос учит добру и любви.
    Если люди иногда поступают иначе, - то Бог в этом не виноват.
Vorlon пишет:
1. Расскажите это католикам
2. Удобная позиция. Если что хорошее - это Бог. Если плохое - Бог не при чем, это люди.
---
1.
Крестовые походы и инквизиция, - это дела католической церкви, которая с момента раскола лишена Благодати Святого Духа.
Вы пишете:"Расскажите это католикам".
Что это за аргумент такой от Вас? Это же явная глупость, а не аргумент.
Католики и так знают, и даже не скрывают того факта, что инквизиция и крестовые походы - это дело католической церкви.
ЗАЧЕМ мне рассказывать католикам то, что и так знают И католики, и весь прочий мир?
2.
Вы пишете:
"Удобная позиция. Если что хорошее - это Бог. Если плохое - Бог не при чем, это люди".
Скажите мне, - разве Бог ЗАСТАВЛЯЕТ людей воевать друг с другом, и ненавидеть друг друга?
Бог Иисус Христос во всех своих заповедях НАОБОРОТ, - просит и убеждает так не делать.
И причём тут моя "удобная позиция"?
Если Бы Бога не было, или если бы Бог делал мне плохо, - разве я писал бы здесь всё это?
Разве Бог заставляет лично Вас раздражаться, гневаться, злиться, лгать, осуждать, завидовать, лениться, ненавидеть? Вы же сами лично это делаете!

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 267
  • Репутация: +156/-64
Ещё раз ПИШУ:
Я готов на любом детекторе лжи (и не один раз) пройти проверку подлинности моих слов.
Если Наполеона из палаты №6 подвергнуть проверке на детекторе лжи, то всё, что он расскажет окажется правдой - и Ватерлоо, и Москва, спаленная пожаром, и остров св. Елены.
memento mori

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Вы действительно это видели, это пережили. И вы для себя (и только для себя) считаете, что это было то, что вы описали. Поэтому детектор покажет ваши ответы как правду. Но что это было НА САМОМ ДЕЛЕ?
---
Ну, во-первых, это будет говорить о том, что Я НЕ ВРУ.
То есть, - моим словам можно верить.

Во-вторых, - всем форумчанам-атеистам будет лишний раз повод задуматься, и поверить Богу.
Ведь всё то, что я описываю, - ВСЁ это началось после того, как я поверил Богу и начал читать молитвы Богу.

В-третьих, - детектор лжи будет тем научным и видимым доказательством невидимого, и другими способами недоказуемого моего личного религиозного опыта.
Другими словами, - я могу "дать пощупать" мой личный никому не видимый религиозный опыт через научно-технический всеми видимый и всеми признанный прибор.


Склеено 23 Октябрь, 2019, 12:29:28 pm
Если Наполеона из палаты №6 подвергнуть проверке на детекторе лжи, то всё, что он расскажет окажется правдой - и Ватерлоо, и Москва, спаленная пожаром, и остров св. Елены.
Это почему?
Детектор работает по одному принципу - "врёт человек" или "не врёт человек".
А кто он, из какой палаты, и о чём человек рассказывает, - это НЕ ВАЖНО.
Ясно Вам?

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 267
  • Репутация: +156/-64
Это почему?
Потому что Наполеон из палаты №6 нисколько не сомневается, что он Наполеон, и в битве под Бородино участвовал именно он, и это его правда. Детектор лжи это и зафиксирует.
А уж всё равно нам, из какой он палаты, или не всё равно, уж позвольте нам судить.
memento mori