Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 97747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Что, русалки под водой выращиваютдеревья которые потом превращаются в уголь?
Ну что так не смело?! Умеете ведь мыслить: раз русалки, как Вы заявили, выращивают деревья под водой, а деревья как известно превращаются в уголь при определенных условиях, то не исключено, что и эти деревья, выращенные русалками, тоже составляют часть каменного угля. Какую именно часть, Вам лучше знать, исходя из масштабов подводных лесов, выращиваемых русалками.

Какое отношение имеют каменный уголь и окаменевшие деревья к потопу?
залежи леса попали в место образования угля будучи смытыми потопом. Геологические пласты - одного возраста, а не как учат в школе, и были сформированы потопом, как слои грязи. Поэтому найдены места, где деревья, будучи залиты грязью несколько раз, окаменели там, проткнув геологические пласты.
А морские отложения  вгорах - это просто результат поднятия.
Правильно, это значит что до потопа рельеф был другим, и мы не можем судить сейчас о высотах гор тогда. После потопа рельеф сильно изменился. И сегодня объема воды хватает чтобы десять раз утопить всю сушу, если перераспределить рельеф. Но хватит и одной десятой объема всей воды.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
залежи леса попали в место образования угля будучи смытыми потопом. Геологические пласты - одного возраста, а не как учат в школе, и были сформированы потопом, как слои грязи.

Сообщаю Вам к сведению что уголь бывает существенно разного геологического возраста. При покупке всегда следует интересоваться геологическим возрастом угля так как уголь разного возраста требует топок совершенно разной конструкции. Например, палеозойский антрацит не горит в топках рассчитанных на плейстоценовый бурый уголь, если же пытаются жечь четвертичный уголь в топках рассчитанных на уголь палеозойсокго возраста то из-за обильного выделения молодыми углями летучих газов дело непременно кончается взрывами этих последних в дымоходах и дымовой трубе.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
каменный уголь, окаменелые деревья пронизывающие "геологические" пласты, морское дно в горах.
Какой, простите невежественный идиот это придумал? Очередной православный учёный?
Затопления идентифицируются по слоям ила между культурными слоями со следами поселений, а так же разрушениями, вызванными затоплением. Так вот, в некоторых шумерских городах действительно существуют следы затопления, причём в разное время. А в других местах, например, на территории той же Палестины ничего подобного просто нет.

Склеено 15 Ноябрь, 2018, 10:12:14 am
Правильно, это значит что до потопа рельеф был другим
Четыре тысячи лет назад рельеф был точно таким же, как сейчас. Рельеф действительно меняется из-за того, что материки постоянно "плавают", но происходит это втечении миллионов лет.


Склеено 15 Ноябрь, 2018, 10:20:25 am
каменный уголь, окаменелые деревья пронизывающие "геологические" пласты, морское дно в горах.
Чо? Каменный уголь образовался 4000 лет назад за 40 дней потопа? Вы что совсем что ли?


Склеено 15 Ноябрь, 2018, 10:23:08 am
здесь ничего.
Вот именно. А чём здесь говорится, вы в состоянии прочитать? О том, что Бог создал твёрдую оболочку (небо), которая отделила воду над небом и воду под ним.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
чего Вы ждете?!

А разве из моего поста не понятно? Жду объяснений по поводу того,
как Ной умудрился за неделю собрать сотни тысяч животных.

не знаю.

Вы точно в библии про потоп читали?
Сколько воробьёв и перепелов должен был взять Ной на ковчег согласно приказу Хозяина?

с чего Вы взяли?

А как можно две горы разной высоты затопить на одну толщину воды?
Поверхность воды может быть под наклоном?

Цитата: Kochegar от Сегодня в 06:20:44
Какое отношение имеют каменный уголь и окаменевшие деревья к потопу?
залежи леса попали в место образования угля будучи смытыми потопом.

Нашёл с кем спорить насчёт угля. Он же кочегар!  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Онлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
ну вот, а Вы возражали что в Библии метафор быть не может.
Замечательно. Метафора - это то, что нам и надо. Россказни про ожившего трёхлневного трупика, в таком случае метафора.Что остаётся от всей этой "сложносочинённой" конструкции под названием христианство? Ровным счётом ничего. Так, метафора, фигура речи.
ЗЫ: Вам ещё блаженный Августин сказал, что библия, как богодухновенное писание понимается буквально. Но нет, разные прохиндеи, не зная броду всё суются в воду. И плавают там, как ... в проруби. А кто сомневается и начинает искать оправдания и метафор, тем более объяснений догматам, то уже Василий Великий сказал, что оне еритики и не христиане. И в боха не веруют. Вот так -то, любезный.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Вы точно в библии про потоп читали?
Да, складывается ощущение, что наш внеконфессионал элементарно не знает матчасть.
Ветхий Завет не знает вообще.
Новый - непонятно как, нет от него ни ссылок, ни цитат.
Священное предание вообще ни тпру ни ну.
В истории Церкви полный профан.
Вывод: товарисч никакой не христианин и вешает нам лапшу на уши.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Сообщаю Вам к сведению что уголь бывает существенно разного геологического возраста.
то что уголь бывает разный - ясно, зависит от условий где именно он образовался. Ну а про геологический возраст - знаем, но в сказки не верим.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
чего Вы ждете?!

А разве из моего поста не понятно? Жду объяснений по поводу того,
как Ной умудрился за неделю собрать сотни тысяч животных.

не знаю.


А как можно две горы разной высоты затопить на одну толщину воды?
Поверхность воды может быть под наклоном?

более интересно как с америк и Австралии животных взял.
да может, разница уровня воды между тихим и атлантическим океанами вам известна
+_+

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Какой, простите невежественный идиот это придумал? Очередной православный учёный?
да какая разница кто придумал?! Важно не КТО, важно - ЧТО. Да, он не только "придумал", но еще и фото в интернете выложил.
Затопления идентифицируются по слоям ила между культурными слоями со следами поселений,
О каких слоях ила, каких культурных слоях может быть идти речь говоря о потопе?! Там же всё бурлило! Смыло всё к ... вместе со слоями. Хотя конечно может были какие-то локальные места, которые пострадали не так сильно.
Четыре тысячи лет назад рельеф был точно таким же, как сейчас.
 
Какая осведомленность! Сами наблюдали небось.
Чо? Каменный уголь образовался 4000 лет назад за 40 дней потопа? Вы что совсем что ли?
За 40 дней? Вы серьезно?! Не буду спорить конечно - не знаю, могут ли сложиться такие условия чтоб за 40 дней уголь. Ну а нужное место деревья смыть одного дня хватит - зависит от напора воды.
Вот именно. А чём здесь говорится, вы в состоянии прочитать? О том, что Бог создал твёрдую оболочку (небо), которая отделила воду над небом и воду под ним.
так небо же твердое или ? Даже сейчас в небе вода есть. Ну а тогда не исключено что воды было там больше (может в виде льда). Факт что до потопа дождь ни разу не упоминается, и только после потопа появилась радуга впервые. Подозреваю что и Солнце не было видно так как сейчас. Чисто наблюдался рассеянный свет.

Склеено 15 Ноябрь, 2018, 16:46:16 pm

А разве из моего поста не понятно? Жду объяснений по поводу того,
как Ной умудрился за неделю собрать сотни тысяч животных.
а что правда такое было? я не читал такого.
Вы точно в библии про потоп читали?
Сколько воробьёв и перепелов должен был взять Ной на ковчег согласно приказу Хозяина?
точно читал. но про воробьев и перепелов впервые слышу. Вы больше информированы чем я.
А как можно две горы разной высоты затопить на одну толщину воды?
Поверхность воды может быть под наклоном?
а почему Вы решили что на одну толщину? Или это Вы к буквам придрались? Ну тогда поясняю: самых высоких гор было как минимум две, и обе одинаковой высоты, с точностью до локтя. Вот про эти две и говорится. Вы отрицаете что две горы могут быть одинаковой высоты?

Нашёл с кем спорить насчёт угля. Он же кочегар!
я даже не пойму зачем Вы вопросы задаёте - всё ведь знаете!


Склеено 15 Ноябрь, 2018, 16:47:47 pm

Вам ещё блаженный Августин сказал, что библия, как богодухновенное писание понимается буквально
Атеистические авторитеты не обязательно авторитетны (в каждом слове) христианам.


Склеено 15 Ноябрь, 2018, 16:55:14 pm

более интересно как с америк и Австралии животных взял.
а был тогда этот материк?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
были, ещё и Антарктида была, но там проще там водоплавающие все пингвины всякие.
+_+