Автор Тема: Гомосексатеизм  (Прочитано 20512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 30 Январь, 2006, 09:43:23 am »
Цитировать
Да ну?


 :shock: У вас нет телевизора?

Цитировать
А несанкционированные пикеты против концертов Б.Моисеева, Земфиры, Сургановой тоже можно переключить кнопкой переключения каналов?


Ключевое слово - несанкционированные? Или вы просто так его вставили, по ходу, дабы я не заметил и начал обсуждать личности Моисеева или кого иного?
А вот не буду я Моисеева обсуждать. Творчеством его не интересуюсь, имею пульт с кнопкой переключения каналов.
Насчет несанкционированности - не имею информации. У нас правовое государство. Так что если вопрос только за этим, то не вижу здесь атеистической проблемы как таковой.

Что касается митингов, то вас же туда не приглашают?
Я лично никогда не пойду на митинг "Молодой гвардии" (это ваши ребята, надо понимать). А уж вы постарайтесь не ходить на митинги мусульман и православных, направленных против Моисеева.

Цитировать
Безграмотную и вредительскую акцию "Безопасного секса не бывает" - тоже?

Огульно обвинять - неконструктивно.

Цитировать
И разгром выставок?


Вы же психолог. Знаете, что может человек сделать после оскорблений и издевательств, в состоянии аффекта.
Кстати, поясните, как психолог, почему при совке систематически ломали и взрывали церкви. Это была болезнь или фанатичное следование некой идеологии? Или  и то, и другое.
И, после 80 лет такой вот разгромной жизни, может ли постсоветикус как-то иначе себя чувствовать вот так сразу? Другими словами, кто приучил ломать, как не организаторы выставки. В свою очередь - потомки тех, кто приказывал ломать здания церквей и мечетей по всей стране.

Цитировать
И неконституционное введение в школах "Основ православной культуры"?


А неконституционное построение системы просвещения на основах атеизма? Катит? Всё нормалек?

Цитировать
Где бы мне такую кнопочку раздобыть...

Не ядерную, надеюсь. :wink:

Цитировать
А впрочем, у людей вообще всегда остается выбор: не нравится эта жизнь - никто тебя на этом свете не держит.


Макса Фрая любите читать?
Читайте Евангелие и захочется жить! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Юджин()

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 30 Январь, 2006, 10:13:26 am »
Цитировать
Кстати, поясните, как психолог, почему при совке систематически ломали и взрывали церкви
И, после 80 лет такой вот разгромной жизни, может ли...


Ай ай ай 80 лет систематически взрывали церкви. Ужос!!! Как же они уцелелеи то? А? Динамита не хватило?
Или период был таки по меньше? Кто вас трогал то в СССР? Было время, было сразу после революции. Дак ведь - Революция! Гражданская война, разруха и т.п. Хаос , озлобленность, люди совершали множество бессмысленных поступков. Как всегда и везде в период социальных кризисов. Но ведь успокоились, прижилсиь и церкви остались и люди туда кто действеительно хотел - те ходили. Что не так? И меня в дестве отец в храм приводил (конечно только посмотреть, так сказать в порядке просветительской деятельности) , но ведь не принципиально! И взрывов рядом не было и стены не рушились вот ведь парадокс! Наверное мы в каких то разных СССР жили, не иначе
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Юджин() »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 30 Январь, 2006, 10:40:13 am »
Цитата: "Стас"
:shock: У вас нет телевизора?
С некоторых пор нет. Новостей хватает из Интернета. А то, что меня действительно интересует, по ТВ не показывают.
Цитата: "Стас"
Ключевое слово - несанкционированные? Или вы просто так его вставили, по ходу, дабы я не заметил и начал обсуждать личности Моисеева или кого иного?
А вот не буду я Моисеева обсуждать. Творчеством его не интересуюсь, имею пульт с кнопкой переключения каналов.
Насчет несанкционированности - не имею информации. У нас правовое государство. Так что если вопрос только за этим, то не вижу здесь атеистической проблемы как таковой.
Господь с Вами, я не собирался обсуждать личность Б.Моисеева. Я этого не могу делать по той простой причине, что не знаю его лично.
Ключевое слово действительно "несанкционированные", и я нигде не говорил, что это проблема атеистическая. Это проблема социальная. Проблема терпимости и человечности, проблема отношения к искусству, наконец. И, конечно, правовая проблема. Суть-то состояла в том, что не всегда можно просто взять, да переключить то, что тебе не нравится. Церковь именно НАВЯЗЫВАЕТ свою систему миропонимания, и то, что Вам кажется, то это не так, вовсе не означает, что на самом деле все нормально.
Цитата: "Стас"
Что касается митингов, то вас же туда не приглашают?
Я лично никогда не пойду на митинг "Молодой гвардии" (это ваши ребята, надо понимать). А уж вы постарайтесь не ходить на митинги мусульман и православных, направленных против Моисеева
Не знаю, что такое "Молодая гвардия" - сказывается отсутствие телевизора.
На митинги никто не приглашает (и хорошо), но концерты внаглую срывают. Об этом я и говорю. А уж акции, организованные этой отрыжкой постсоветского религиозно-фашистского экстремизма - "Идущими вместе", - на которых пенсионеры-маразматики с безумными выпученными глазами крестятся на памятник Кириллу и Мефодию на Китай-городе, а потом рвут и сжигнают книги В.Сорокина - это вообще международный позор.
Цитата: "Стас"
Огульно обвинять - неконструктивно
Наконец-то Вы это поняли. Но я-то как раз обвиняю не огульно. Исследования результативности кампании, направленной против абортов, контрацепции и добрачно секса, проведенные в США, показывают, что в результате этой кампании сексуальная грамотность снизилась, а количество вензаболеваний и незапланированной беременности (следовательно, абортов) только возросло. Ссылок довольно много. Кроме того, об этом многократно говорил И.Кон.
Цитата: "Стас"
Вы же психолог. Знаете, что может человек сделать после оскорблений и издевательств, в состоянии аффекта.
Кстати, поясните, как психолог, почему при совке систематически ломали и взрывали церкви. Это была болезнь или фанатичное следование некой идеологии? Или  и то, и другое.
И, после 80 лет такой вот разгромной жизни, может ли постсоветикус как-то иначе себя чувствовать вот так сразу? Другими словами, кто приучил ломать, как не организаторы выставки. В свою очередь - потомки тех, кто приказывал ломать здания церквей и мечетей по всей стране
Я не психолог, в том смысле, что специального психологического образования у меня нет, но прекрасно знаю, что такое аффект. И знаю, что аффект - это чрезмерная, непосредственная  и НЕМЕДЛЕННАЯ реакция на внешнее воздействие. Кто кого оскорбил и кто над кем издевался НЕПОСРЕДСТВЕННО перед разгромом выставки, я не знаю. Получается, что организаторы выставки из центра А.Сахарова пришли к этим "православным братьям", оскорбляли и издевались над ними, намеренно вызывая у тех аффект (массовый, кстати).
Нет, уважаемый, никакой это не аффект, а запланированная акция фундаменталистской агрессии. Ровно того же порядка, какого были Сталинские акции прошлого века по разграблению и разрушению храмов. И Вы это прекрасно понимаете, но пытаетесь этих мракобесов выгораживать, потому что они вроде как "свои".
Советские безобразия - это не болезнь, а обыкновенная модель действия новой религии, которая должна завоевать паству. Марксизм-ленинизм был религией по всем параметрам, и ничем ни по структуре, ни по методам не отличался от средневекового христианства. Институт мессионеров заменили на "Воинствующих безбожников" и черные сотни, инквизицию - на НКВД, богов - на вождей, Библию - на ПСС Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, церковь - на Институт марксизма-ленинизма и КПСС. Молодая новая религия всегда расправляется со старой теми же самыми средствами, которыми та, в свою очередь, расправлялась со своими предшественницами: огнем и мечём. Так было и с готскими племенами, и с инками, и со славянами.
Цитировать
А неконституционное построение системы просвещения на основах атеизма? Катит? Всё нормалек?
Кто-то говорил про огульные обвинения? Снова паранойя... Вы видели где-нибудь в каком-либо школьном курсе, чтобы детям говорили, что бога нет? Законы природы и общества одинаковы для всех, поэтому все должны их знать. То, что религия выдает за свои "законы" - это дело личной веры. Сейчас это решают родители, хотя я вообще против того, чтобы давить в этом вопросе на ребенка (а родители именно давят). Но переносить религиозное образование в школу - это полный бред.
Вам не нравится, что в школе обучают основам науки, а не богословия? Ну уж извините. Неуч не просто бесполезен - он опасен, потмоу что скотом легко манипулировать. К тому же, кажется, уже каждый знаети 14-ой статье Конституции.
Цитировать
Макса Фрая любите читать?
Читайте Евангелие и захочется жить! :D
Читывал я Евангелия, не беспокойтесь, читывал. Единственное, что достойно внимания - Откровение Иоанна Богослова, ибо является подробнейшим и, возможно, древнейшим, документом, фиксирующим характерный галлюцинаторный комплекс онейроида.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 30 Январь, 2006, 12:27:59 pm »
Цитата: "Стас"
Макса Фрая любите читать?
Читайте Евангелие и захочется жить! :D

Специально для Вас ALISA проанализировал Евангелия, что же Вы там не опровергаете ничего? Я соглашусь, что очень резко и не всегда справедливо. Но слов из песни (читай - Библии) не выкинешь. Цель христианства - поклонение "богу", человека же оно выставляет ничтожеством.
В Библии много противоречий, и когда нужно подкупить людей, начинают демонстрировать красивые лозунги из нее. Но когда же нужно отстоять свои корпоративные интересы, цитируются из нее совсем иные фразы.

Добрый и изначально светлый человек прикасаясь к подобным вещам, остается добрым, но злой и нетерпимый - еще более злым и нетерпимым. Библия ничего не решает в этом отношении, но при  этом проповедует концепцию т.н.  "первородного греха". Следствием этого и являются различные семейные дисгармонии на сексуальной почве. Надо признать, что православие по сравнению с западной церковью было более снисходительным к сексуальному вопросу, даже попам разрешило жениться. Однако это вовсе не заслуга самой религиозной конфессии, это заслуга того, что Русь сохраняла скрытую верность языческим традициям, что и проявилось в фактическом политеизме в виде неисчислимого сонма святых и богоматери. Аналогии, думаю, Вы знаете. Многочисленные православные праздники являются перевертышами языческих. Могу привести примеры. Надо?

Но, возвращая разговор ближе к теме, отметим, что в вопросе сексуальном концепцией "греха" пропахла (а точнее, провоняла) вся русская и др (пост)христианские культуры. Люди не относятся к сексу уважительно, поскольку этому их научило христианство. В одних случаях возникает глубокое ханжество, откликающееся и в других сферах личностного и общественного бытия, в других - промискуитет. Это зависит уже от характера человека.

Иногда в различных посланиях христианских идеологов и апостолов проскальзывают фразы типа "тело - храм души" и т.п. Но что они значат на фоне всей массы других, более акцентированных предложений, поносящих все телесное и воспитывающих отвращение к естеству и красоте! Это какой-то фашизм! Возникает впечатление, что все христианство создавали психически неуравновешенные люди, обремененные глубокими  психопатиями и психозами.

Сравните эту ситуацию с культурой Индии и Дальнего Востока. Разительная разница! (извините, тавтология). Кама-сутра, Дао Любви... Тантрические   практики божественного экстаза... У древних китайцев, к примеру, нет мата, а для обозначения половых органов применяются поэтические термины - " нефритовый стержень ", " нефритовые ворота " и пр. Тем людям, которые от рождения не в состоянии исполнять традиционные гендерные роли, нехристианская культура отводит свои социальные ниши (например, институт бердачей у североамериканских индейцев). Не заставляя таких людей  обязательно делать трудный для них выбор, местная культура позволяет им менять не только одежду, вид деятельности, имена и украшения, но и пол своих сексуальных партнеров. Папуасы-самбия принимают это состояние как факт и отводят таким людям соответствующую экологическую нишу. И т.д.

Христианство же их уничтожает морально, а иногда и физически. В 1513 году Франциско Бальбоа бросил 40 бердашей на растерзание собакам, - "прекрасный поступок благородного католика-испанца" (по оценке тогашнего историка) одобренный католическими кругами. В Перу  по наущению францисканских священников их массами СЖИГАЛИ.

Христианство вообще ненавидит человеческое естество.  Психоаналитикам хорошо известно, как сексуальная дисгармония реализуется не столько в положительной сублимации, сколько в психопатологиях. О каком христианском гуманизме можно говорить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Re: Небольшие уточнения
« Ответ #34 : 30 Январь, 2006, 19:03:38 pm »
Цитата: "Коля"
   
    Фрейдизм действительно не имеет научной основы: его положения не воспроизводятся и не поддаются статистической проверке. Но это схема, которая позволяет "действовать", иногда с некоторым успехом.

Вообще-то, к своим выводам Фрейд пришел не просто фантазируя. И многие психоаналитические концепции и положения, в том числе нефрейдистские, нашли свое подтверждение в экперименте и лонгитюдных и антропологических исследованиях. Рекомендую, в частности, монографию  Джеральда Блюма "Психоаналитические теории личности", где такие данные приводятся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 31 Январь, 2006, 10:23:46 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Стас"
Специально для Вас ALISA проанализировал Евангелия, что же Вы там не опровергаете ничего? Я соглашусь, что очень резко и не всегда справедливо. Но слов из песни (читай - Библии) не выкинешь. Цель христианства - поклонение "богу", человека же оно выставляет ничтожеством.


Спасибо за ваше время.
Если анализ некой Алисы выявил то, что христианство человека выставляет ничтожеством, могу одно только сказать: это вполне в духе общих заявлений атеистов.  :wink: Нравится заявлять, заявляйте.  :D Заявоприемник (форум) работает исправно.  :idea: Так что вперед: атеист такой-то заявляет : трам-там-там.  :lol: А атеист такой-то тоже заявляет: трам-тара-рам.  :lol:

Жесткий диск всё стерпит.  8) Ну а вам может полегче станет.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 31 Январь, 2006, 10:46:32 am »
Цитата: "Стас"
Если анализ некой Алисы выявил то, что христианство человека выставляет ничтожеством, могу одно только сказать: это вполне в духе общих заявлений атеистов.  

А кроме Ваших словоблудий слабо вступить в конкретное обсуждение? Или боитесь? Или рассчитываете заговорить зубы фразами, типа "воскресение божие доказало, что человек больше чем он есть"?

Попробуем? И ALISA позовем. Но не в этой теме, ладно? Не будем делать пересортицу. Заруливайте в "Загадки Иисуса", "Что есть бог" и "Кто знает Библию достаточно хорошо". Вопросы там  заданы, отвечайте, плз.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 31 Январь, 2006, 12:47:08 pm »
Амтелю:

Честный ответ примите?

Пжл:

1. Я не читал посты Алисы, даже после того, как вы мне про них написали. Не любопытно.
2. Меня интересуют больше социальные темы и люди как таковые.
3. Просто кидаться в какую-то драку мне не интересно. Есть много других форумов, где есть более интересные темы, чем здесь.
4. В общем-то, уверен, что здесь трудно найти что-нить новое, то, чего бы атеисты уже когда-то не писали.

Думаю, я даже слишком много наотвечал. Но это по старой дружбе. Впрочем, я вас совсем не помню и не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 31 Январь, 2006, 14:10:19 pm »
Цитата: "Стас"
Амтелю:

Честный ответ примите?
Только на такой и рассчитывал,  Ссас.

Цитата: "Стас"
Пжл:

1. Я не читал посты Алисы, даже после того, как вы мне про них написали. Не любопытно.
Зато настраивает на философские размышления. Много потеряли, уважаемый.

Цитата: "Стас"
Меня интересуют больше социальные темы и люди как таковые.

Удивительное совпадение - мне тоже!

Цитата: "Стас"
Думаю, я даже слишком много наотвечал.

Заметно. Правда все малосодержательно и не совсем по теме вопросов, ну да по дружбе сойдеть и так.

Цитата: "Стас"
Но это по старой дружбе. Впрочем, я вас совсем не помню и не знаю.
По теории вероятности маловероятно, что мы встречались. Так что дружба наша, скорее всего, новая.

 
Цитата: "Стас"
Есть много других форумов, где есть более интересные темы, чем здесь.

Сказки братьев во христе? Да, мне тоже они нравятся. Но у нас, все же, интереснее. Ведь у нас здесь и живые божьи  Мессии встречаются. И перевоплощенцы иных миров. Но все ж не забывайте нас. И дружба наша перерастет в поистине великую.
До встречи, Ссас  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #39 : 31 Январь, 2006, 14:37:34 pm »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Стас"
1. Я не читал посты Алисы, даже после того, как вы мне про них написали. Не любопытно.
Зато настраивает на философские размышления. Много потеряли, уважаемый. :D


Подтверждаю ! Очень много потеряли !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.