Автор Тема: ЛГБТ, религия и естественный отбор  (Прочитано 25571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #70 : 05 Март, 2021, 08:51:13 am »
Зачеты по ним мне уже приходилось сдавать.
Не смешите мои тапочки - у Вас абсолютно нулевые знания по юриспруденции.
На этом давайте разговор заканчивать, ибо бессмысленная трата времени.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #71 : 05 Март, 2021, 09:17:09 am »
  :)
Цитировать
На этом давайте разговор заканчивать, ибо бессмысленная трата времени.
Ну- слава Перуну, хоть в этом сошлись!
 Всего доброго...
« Последнее редактирование: 05 Март, 2021, 09:59:09 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #72 : 08 Март, 2021, 22:41:50 pm »
Цитата: Shiva
Для меня возможность сочетаться именно традиционным гетеросексуальным браком совершенно рациональна, ну вот хочу я чтоб "вот такой" мой брак "вот так" и был оформлен, при этом я не против чьего-либо сочетания любым иным "вот этак". А в чем рациональность вашего желания сочетаться единым для всех браком? Бумаг, исключая само законотворчество, больше не будет, просто у разных оформлений и бумажки будут разными.
Что в этом рационально, если расширение гетеросексуального брака до универсального ничего для гетеросексуалов с юридической точки зрения не изменит? И, кстати, сокращение количества разных законов и разных форм бумаг - рационально.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #73 : 09 Март, 2021, 05:48:38 am »
 Не, VoidPack, дальше без меня.
Я свое сказал - лично для меня право быть именно мужем и отцом - рационально, чьи бы чуйства это не оскорбляло. Для меня это именно право, рационально оно кому или нет. И я его буду отстаивать всеми законными методами. Для кого и однопартийность рациональна...
Dixi.
« Последнее редактирование: 09 Март, 2021, 05:57:26 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #74 : 09 Март, 2021, 22:06:26 pm »
Я свое сказал - лично для меня право быть именно мужем и отцом - рационально, чьи бы чуйства это не оскорбляло.
Я прочёл всю дискуссию, но так и не понял, как формулировка "брак -- добровольный союз двух полностью дееспособных граждан" нарушает ваше право быть мужем? Отцом же вы являетесь по записи в свидетельстве о рождении ребёнка и по записи на соответствующей странице вашего паспорта. Брак к этому отношения не имеет. Более того, вы можете в судебном порядке после генетической экспертизы быть признаны отцом ребёнка чужой жены. Если не заблуждаюсь, в отношении ребёнка своей жены так же можно добровольно лишиться отцовских прав, если экспертиза покажет, что он биологически не ваш. Правда, не уверен, что это освободит вас от обязанностей отца.
Для меня это именно право, рационально оно кому или нет. И я его буду отстаивать всеми законными методами.
Видите ли, формально говоря, в отношении определения брака нынешняя Конституция противоречит сама себе. Той её статьи, которая запрещает любую дискриминацию по половому признаку.


Т.е., раз закон разрешает женщине брачеваться с мужчиной, то он должен разрешать женщине брачеваться и с женщиной. Ибо мужчине-то разрешено брачеваться с женщиной. Т.е. налицо дискриминация по полу: мужчина имеет право на то, что невозможно для женщины.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #75 : 10 Март, 2021, 05:59:42 am »
 Хоспаде, какая липкая тематика...
Цитата: mrAVA
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы...

Цитировать
Я прочёл всю дискуссию, но так и не понял, как формулировка "брак -- добровольный союз двух полностью дееспособных граждан" нарушает ваше право быть мужем?
Понять это - нИмАЖможнА. Нужно просто запомнить: мужем можно быть только в рамках добровольного союза мужчины и женщины. У иных союзов и дефиниции иные...

И Вам, mrAVA, всего хорошего. БУвайте.
« Последнее редактирование: 10 Март, 2021, 06:08:05 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #76 : 11 Март, 2021, 12:10:50 pm »
Цитата: Shiva
Я свое сказал - лично для меня право быть именно мужем и отцом - рационально, чьи бы чуйства это не оскорбляло.
Так отмена ограничений по полу при заключении брака на него никоим образом не покушается. Ощущение, что покушается - это из-за остатков убеждений, что гражданский (т.е. который в ЗАГСе) брак - это не просто набор юридических услуг от государства по выгодной цене, а нечто сакральное.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #77 : 13 Март, 2021, 22:42:15 pm »
Цитировать
Я прочёл всю дискуссию, но так и не понял, как формулировка "брак -- добровольный союз двух полностью дееспособных граждан" нарушает ваше право быть мужем?
Понять это - нИмАЖможнА. Нужно просто запомнить: мужем можно быть только в рамках добровольного союза мужчины и женщины. У иных союзов и дефиниции иные...
Мну просто интересно: а какие есть ещё добровольные союзы?! Установление опеки не сказать, чтобы добровольный союз в обсуждаемом контексте, т.е. подразумеваемым "равноправный".
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #78 : 19 Март, 2021, 16:40:29 pm »
Аа, Мрава, где вы вообще видели равноправных??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #79 : 19 Март, 2021, 19:58:26 pm »
Аа, Мрава, где вы вообще видели равноправных??
Брак формально равноправный. Равноправный и фактически, если в него вступают люди одинакового материального достатка и силы воли. Так же браки свободно расторгаются, если одна из сторон "вдруг" почувствовала себя в браке ущемляемой.


Никаких других форм союзов между гражданами нашей страны не предусмотрено: брак, опека над не(полностью)дееспособными, усыновление/удочерение.


Если кто-то захочет установить какие-то другие более близкие, чем есть, связи на основании закона, то обломись. Здесь я не имею ввиду какие-либо сексуальные подтексты.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.