Автор Тема: ЛГБТ, религия и естественный отбор  (Прочитано 25592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #50 : 03 Март, 2021, 08:51:06 am »
для чего натягивать замшелый и устаревший гетеро-сексистский институт на светлые гомо-отношения, когда можно создать свой, отдельный?
Ну то есть никаких рациональных причин Вы найти не сумели и решили покривляться. Ок.
Если считать, что мое право сочетаться традиционным гетересексуальным браком не уступает праву желающих вступить в гендерно нейтральный или отдельно гомосексуальный - гомофобия, то, да, я - гомофоб.
Нет, Вы не гомофоб. Вы просто кривляетесь и придуриваетесь. Зачем? Спросите у себя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #51 : 03 Март, 2021, 09:46:55 am »
Я Вам привел вполне конкретную и рациональную причину - мое личное право и право любого желающего сочетаться тем браком, которым мы пожелаем. Вот я желаю именно традиционный гетеросексуальный и именно отцовство, а не родительство. При этом я не намерен никого принуждать именно к нему, даже гетеросексуалов - хотят иной - наздоровье, хоть ангельский. Вам такие мои права нерациональны, придурошны и кривлятельны (?) - так бывает, но это не моя проблема...
 Я, в рамках закона, буду отстаивать именно их. Вы, в тех же рамках, можете отстаивать право навязать мне иное. А там - куда вывезет...
 Этим, собс-но, предмет для обсуждения ИМХО в очередной раз исчерпан...
« Последнее редактирование: 03 Март, 2021, 10:23:31 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #52 : 03 Март, 2021, 13:17:08 pm »
Я Вам привел вполне конкретную и рациональную причину - мое личное право и право любого желающего сочетаться тем браком, которым мы пожелаем.
Нет, это не рациональная причина. Нет ничего рационального в том, чтобы не называть однополые браки браками, учитывая что по содержанию они ничем не должны отличаться от гетеросексуальных браков, только по той причине, что кому-то в голову взбрело, что браком может называться только гетеросексуальный союз.

Я уж воздержусь от того, что браки как социальный институт крайне разнообразны, и это очень наивно считать, что гетеросексуальный брак 2 разнополых людей по любви - это и есть браки, а все остальные - нет. Такая форма брака стала массовой только в 20 веке.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #53 : 03 Март, 2021, 13:34:10 pm »
Совершенно верно. Что не мешает традиционному в исламской традиции и традиционному в христианской быть его разными формами. Моногамия и полигамия тоже - разные формы гетеросексуального брака, а не некий обще-брак.И именно Семейный Кодекс описывает традиционный для России брак как моногамный союз мужчины и женщины. Хотите иные, нетрадиционные - б-г навстречу, да хоть полигамию полигендерную, этот-то ломать зачем?
 Я готов к тому, что появятся гомо-браки, гражданские партнерства, асексуальные союзы и проч. Ну похихикаю разве чутка...В конце концов я не против использования слова "брак" в их индивидуальных обозначениях -хасподь с ими, если оно им так чешется. Я против насильственного снятия дифференциации между ними и поглощения их абстрактным сферическим браком в вакууме. Т.е. я за сохранение традиционного моногамного гетеросексуального института брака как его самостоятельной формы. Пусть это выражается в выдаче "Свидетельства о традиционном браке", например. Желающие могут получать "Свидетельство о браке по любви к филателии" Я не против...
 И уже любому желающему предлагаю самостоятельно оценить какая из позиций есть радикализм и бескомпромиссность, а какая - готовность к компромиссу и толерантность...
« Последнее редактирование: 03 Март, 2021, 14:59:45 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #54 : 03 Март, 2021, 16:08:10 pm »
И именно Семейный Кодекс описывает традиционный для России брак как моногамный союз мужчины и женщины.

Опять фантазированием занимаетесь. Нет в Семейном Кодексе ничего ни про какие "традиционные" браки, а в Семейном Кодексе есть ровна одна разновидность юридического зарегистрированного брака, а все остальные социальные формы, типы и виды браков юридически не регулируется, что фактически приводит к тому, что семейное право тупо не выполняет свою функцию.

Кстати, российское семейное законодательство серьезно деградировало на фоне даже советского законодательства: в советском семейном праве была возможность через суд признать фактический незарегистрированный брак юридически равноценным зарегистрированному. Увы, сейчас семейное право России не имеет даже этого, хотя в большинстве стран мира фактические браки влекут такие же последствия, как и юридически зарегистрированные. Замечу, что семейные права это нарушает ещё почище чем отсутствие однополых браков - в гетеросексуальных фактических браках сейчас проживает людей уже больше, чем в зарегистрированных.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #55 : 03 Март, 2021, 16:51:16 pm »
Мдя...
Цитата: Семейный Кодекс РФ. Ст. 1.3
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины  и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
Как ещё трактовать союз мужчины и женщины кроме как союз моногамный и разнополый -  мне неведомо.
 Вот этот добровольный союз мужчины и женщины, моногамный и разнополый,  и есть тот единственный традиционно признанный СК РФ и его предтечами.
 Все остальные формы и разновидности не являются предметом регулирования СК и просто им не предусмотрены.
 Некоторые мусульмане заключают т.н. никох - религиозное бракосочетание в рамках которого полигамия - не проблема. Так вот российское правовое поле как брачные отношения внутри таких союзов не рассматривает.
 Вот я и предлагаю каждому желающему продвигать и лоббировать любые милые их сердцу законодательные инициативы, направленные на внедрение в российскую правовую систему предпочитаемых ими форм брака. Хоть однополых, хоть полигамных, хоть бесполых...
 От меня то Вы чего хотите? У меня оно не чешется и я этим заниматься не намерен.

 Я даже не из Всемирной лиги сексуальных реформ... :)


« Последнее редактирование: 03 Март, 2021, 17:42:24 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #56 : 03 Март, 2021, 17:57:10 pm »
Цитата: Shiva
Я готов к тому, что появятся гомо-браки, гражданские партнерства, асексуальные союзы и проч. Ну похихикаю разве чутка...В конце концов я не против использования слова "брак" в их индивидуальных обозначениях -хасподь с ими, если оно им так чешется. Я против насильственного снятия дифференциации между ними и поглощения их абстрактным сферическим браком в вакууме. Т.е. я за сохранение традиционного моногамного гетеросексуального института брака как его самостоятельной формы. Пусть это выражается в выдаче "Свидетельства о традиционном браке", например.
Какой рациональный смысл в этом, если это не будет ничего менять в юридическом содержании брака? Зачем плодить лишние сущности? Ведь универсальный брак без контроля пола будет использоваться гетеросексуалами. Для гетеро ничего не изменится.

Цитировать
на внедрение в российскую правовую систему предпочитаемых ими форм брака. Хоть однополых, хоть полигамных, хоть бесполых...
И полигамию можно, и полигинию, и групповой брак. Давно пора сбить с института брака сакральную шелуху.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #57 : 03 Март, 2021, 18:01:28 pm »
Цитировать
Какой рациональный смысл в этом, если это не будет ничего менять в юридическом содержании брака? Зачем плодить лишние сущности? Ведь универсальный брак без контроля пола будет использоваться гетеросексуалами. Для гетеро ничего не изменится.

 Прикольно. Т.е. для геев хотеть именно "шашечек", - брака невзирая на "ехать" -юридическое содержание рационально. А мне хотеть "ехать" с привычными "шашечками" - нет. Красиво, че...

 
Цитировать
И полигамию можно, и полигинию, и групповой брак. Давно пора сбить с института брака сакральную шелуху.

Вот я и говорю - вперед! А я полюбуюсь...
« Последнее редактирование: 03 Март, 2021, 18:07:55 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #58 : 03 Март, 2021, 18:06:41 pm »
Все остальные формы и разновидности не являются предметом регулирования СК и просто им не предусмотрены.
Что автоматически означает, что не соблюдаются семейные права людей, состоящих во всех иных формах брака. А так как сейчас зарегистрированные гетеросексуальные брачные союзы - это уже меньшая часть всех брачных союзов, то семейное право можно с каждым следующим годом все больше и больше отправлять на свалку истории - оно просто больше не выполняет свою функцию.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: ЛГБТ, религия и естественный отбор
« Ответ #59 : 03 Март, 2021, 18:11:31 pm »
Цитировать
Что автоматически означает...
что в текущей интерации правовой системы России никаких семейных прав людей, состоящих во всех иных формах брака просто не предусмотрено.
 Ровно как с двойным гражданством. Оно не запрещено, но не прописано. А посему имеющие таковое лица рассматриваются  в системе права как граждане РФ. Не как иностранные, не смешано, а именно как граждане РФ, если нет иных оснований, например договора о двойном гражданстве с гос-вом второго гражданства.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2021, 18:23:32 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.