Автор Тема: толерастность на марше  (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
толерастность на марше
« : 21 Декабрь, 2006, 06:20:07 am »
Сразу две новости:

БРИТАНСКИЕ ЗАКОНЫ О ПРАВАХ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ ПОСТАВЯТ ПОД УДАР ХРИСТИАН
23.11.2006 15:35

Содружество христиан-юристов (СХЮ) выступило с критикой правительства Великобритании, обвинив его в "продавливании" законов о правах гомосексуалистов в Северной Ирландии, несмотря на протесты Церквей и религиозных организаций.

Закон Северной Ирландии о сексуальной ориентации (The Northern Ireland Sexual Orientation Regulations) будет представлен на парламентское обсуждение уже на этой неделе, а в силу должен вступить уже с 1 января. При этом министр образования Великобритании Рут Келли недавно была вынуждена объявить, что правительство отложит на полгода принятие аналогичных законов Англии, Уэльса и Шотландии, чтобы обсудить самые острые вопросы на консультациях с религиозными организациями.
В СХЮ заявили, что на этом фоне стремительное продвижение аналогичного североирландского закона выглядит как результат прямого давления центрального правительства. "По-видимому, стремительное принятие североирландского закона без серьезного обсуждения и согласования должно создать прецедент для аналогичных законов Англии, Уэльса и Шотландии, которые не вступят в силу до апреля 2007 года, - заявили юристы. – Проталкивать закон, не учтя многочисленных поправок и возражений, несправедливо и недемократично. Эта тактика подорвет весь процесс консультаций и согласований, который идет в Англии, Уэльсе и Шотландии. А то, что правительство устраивает все это в стране со столь сильными религиозными традициями и верованиями, только усугубляет тяжесть положения".

СХЮ отмечает, что североирландский закон значительно строже, чем первоначальный проект: незаконным объявлено не только прямое преследование за сексуальные предпочтения, но и любые действия, предпринятые в отношении гомосексуалиста помимо его воли и учитывающие его наклонности. Юристы отмечают, что эти положения создают почву для злоупотреблений: гомосексуалисты получают право подавать в суд всякий раз, когда считают, что "их достоинство было задето" или что они стали жертвой "унизительного или неприяненного обращения" в магазине, бизнесе или школе.

Так, пишет "Крисчен тудей", христианские книжные магазины наверняка столкнутся со множеством исков со стороны гомосексуалистов, которые решат, что их достоинство задевают книги, защищающие христианский брак и осуждающие гомосексуализм. То же ждет и религиозные учебные заведения: студенты с гомосексуальными наклонностями будут подавать в суд, как только услышат что-нибудь о браке и отношениях полов. Любой представитель христианского, мусульманского или иудейского духовенства будет жить под непрестанной угрозой суда за отказ благословить "союз" людей одного пола. Любая церковная организация будет не вправе отказаться сдать принадлежащие ей помещения или оборудование какой-нибудь ассоциации гомосексуалистов.

http://regions.ru/news/contries/2030226/

ИЗ БРИТАНСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ ИЗГОНЯЮТ ХРИСТИАНСКИЕ КЛУБЫ
23.11.2006 14:33

Студенческие гильдии и ассоциации трех британских университетов – Эксетерского, Бирмингемского и Эдинбургского – постановили лишить христианские студенческие группы членства в гильдиях и выселить их из занимаемых ими помещений, поскольку условия членства в этих группах дискриминируют инаковерующих и особенно гомосексуалистов.
В Эдинбургском университете уже запретили деятельность христианской студенческой группы "PURE", которая защищала и пропагандировала традиционные библейские взгляды на отношения полов. Кроме того, в помещениях университета запрещены Библии. В университете объявили незаконнойпропаганду воззрения, что Бог не благословляет отношения содомитов и внебрачный секс. Инициатором этого решения выступило Общество *** и лесбиянок Эдинбурга.

Еще несколько студенческих организаций, - в частности, в университете Гериота-Ватта (Эдинбург) и в нескольких медицинских институтах Лондона, собираются предпринять аналогичные решения, сообщает "Крисчен тудей".

Запрет христианских организаций незаконен, заявили англиканские и католические епископы. Преподобный Роберт Фрост подчеркнул, что подобные происшествия – "большая трагедия". Он сообщил, что христианские организации в университетах подвергались растущему давлению в последние пять лет, а теперь и вовсе лишены свободы слова.

Содружество христиан-адвокатов выступило с критикой запрета "PURE": "Этот случай представляет собой попытку ограничить свободу слова в том самом заведении, где открытое обсуждение разных точек зрения и поиск истины должны всячески поддерживаться".

В письме, которое подписали епископы английской евангелической Церкви, протестантские организации, включая Евангелический союз, а также католический епископ, занимающийся вопросами высшего образования в епархии, также содержится призыв снять запрет на деятельность студенческих христианских организаций.

Христианское содружество университетов и колледжей, в которое входит 350 студенческих христианских организаций, представляющих 20 тысяч студентов, назвали случившееся "беспрецедентным" антихристианским демаршем.

http://regions.ru/news/contries/2030226/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
Re: толерастность на марше
« Ответ #1 : 21 Декабрь, 2006, 09:13:27 am »
Цитата: "успокоитель"
При этом министр образования Великобритании Рут Келли недавно была вынуждена объявить, что правительство отложит на полгода принятие аналогичных законов Англии, Уэльса и Шотландии, чтобы обсудить самые острые вопросы на консультациях с религиозными организациями.,


Во как! Законы о правах гомосексуалистов принимаются после консультаций с религиозными организациями. Что-то я не слышал про аналогичные консультации с организациями геев или атеистов по поводу законов о правах верующих...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Декабрь, 2006, 16:28:55 pm »
Цитировать
ИЗ БРИТАНСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ ИЗГОНЯЮТ ХРИСТИАНСКИЕ КЛУБЫ
Давно пора изгнать мракобесов из обители знания! 8)
Цитировать
Кроме того, в помещениях университета запрещены Библии.

Наконец-то!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22 Декабрь, 2006, 20:21:47 pm »
похоже, для некоторых последователей бога, который есть любовь, слово "толерантность" - ругательное.

очень хорошо, что подобные вещи происходят именно в Ирландии, где десятилетия мракобесы-террористы уничтожают себе подобных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн рабы божьи

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 27 Январь, 2007, 11:40:37 am »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
похоже, для некоторых последователей бога, слово "толерантность" - ругательное.


А как же, оно ущемляет их эгоизм и мракобесие.
По этому  они готовы смешать его с любой грязью
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от рабы божьи »
попам веры нет

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Февраль, 2007, 22:48:28 pm »
Видимо, "толерантность" и "смирение" для них антонимы :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »