Автор Тема: Некоторые факты о жизни на Земле  (Прочитано 14676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #30 : 12 Сентябрь, 2022, 16:47:32 pm »
Shiva

Ну я не утверждаю что моё мнение единственно верное. Однако когда я учился в школе ещё при советском союзе, дети на переменах дрались как дикие звери до крови травили слабых... Потом наступили девяностые, так сказать время первичного накопления капитала. Почти каждый день стрельба на улицах разборки тёрки трупы. Малиновые пиджаки на черных мерседесах и голодные рабочие которым не платили зарплату. Такой социум по сравнению с какой-нибудь стаей обезьян гораздо более звериный,  это да... Ведь люди это как ни крути биологические организмы, часть биосферы.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #31 : 12 Сентябрь, 2022, 16:58:13 pm »
 
Цитировать
Такой социум по сравнению с какой-нибудь стаей обезьян гораздо более звериный,  это да...
В этом отношении вам не с чем сравнивать - вы не были частью стаи обезьян.  При всех огрехах человеческого социума, какие-никакие мораль и право удалось выработать именно ему, а не стаду обезьян. Кто вам сказал, что в стаде обезьян не то же, что вы описали, только без оных?
 Лев без тени сомнений убивает не свое потомство вновь обретенных самок и никто ему этого не возбранит. Даже товарищеского суда ему не будет, уж и не говоря о уголовном...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2022, 17:07:38 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #32 : 12 Сентябрь, 2022, 17:07:33 pm »
Цитировать
При всех огрехах человеческого социума, какие-никакие мораль и право удалось выработать именно ему, а не стаду обезьян.

Да конечно, вы правы. У меня только один аргумент. Человеческие морали права поддерживаются аппаратом насилия - силой. Угрозой насилия и расправы. Полиция тюрьмы армия спецназ внутренние войска вооружённые огнестрельным оружием. А про стаи обезьян я читал у этологов. Например в стае горилл кажется в Московском зоопарке вожак стаи самый сильный альфа-самец когда им положили морковь, так он что сделал взял и забрал всю эту морковь себе и ел пока лезла. И только когда он уже не мог есть объедки достались остальным членам стаи. Об этом случае есть статья в интернете. Так и в человеческом социуме происходит. Миллионеры строят себе яхты больше чем авианосцы, дворцы, ну а что они не доели остаётся бедным. Забавно конечно...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #33 : 12 Сентябрь, 2022, 17:09:18 pm »
 А еще приходится какать... Как звери... Ужаснах...
 А мораль и право как раз и есть попытка создать инструмент не дать одному сожрать всю морковь. Инструменты неидеальные очень мягко говоря. И со своими издержками. А в стае обезьян нет и этого...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2022, 17:14:54 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #34 : 12 Сентябрь, 2022, 17:19:30 pm »
Цитировать
А еще приходится какать...

Это да... Конечно при условии что есть чем какать.
Было социологическое исследование какое-то, сколько в мире голодающих. Им и какать нечем почти. Социологи подсчитали сколько выбрасывается непроданной еды у которой подходит срок годности. Так они подсчитали что этой едой можно всех голодающих в мире накормить. Ну никто не будет бесплатно кормить голодающих конечно же в нашем прекрасном социуме ))) лучше еду просто выбросить на свалку )))

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #35 : 12 Сентябрь, 2022, 18:04:41 pm »
 Я вот понял, что вам таки не 12 лет. Так откуда этот прекраснодушный идеализм. Ну да наш мир не идеален и не устроен так, что люди взявшись за руки и распевая прекрасные куплеты пасут на зеленых лугах розовых пони. Неустройства и огрехи социума повод для попыток его улучшать, а причитания "ах как все ужасно" тут точно не помогут...
 Ну вот согласился я с вами - да, ужасно - дальше-тА что?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2022, 18:21:38 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #36 : 12 Сентябрь, 2022, 18:25:57 pm »
Shiva

Цитировать
дальше-тА что?

Если честно я не знаю... Хоть мне и не 12 лет но до ответа на этот вопрос я пока не дорос ))

Просто пытаюсь анализировать хоть как-то происходящее в этом мире.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #37 : 12 Сентябрь, 2022, 18:29:53 pm »
Цитировать
Если честно я не знаю...
И почему я не удивлен?...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #38 : 12 Сентябрь, 2022, 19:42:05 pm »
Анекдот


У нас есть два варианта развития — реалистичный и фантастический:
реалистичный- прилетят инопланетяне и все сделают, а фантастический — мы все сделаем сами

 ;D

Склеено 13 Сентябрь, 2022, 03:03:28 am
Кстати между прочим... Автор темы механик это я. Просто я забыл пароль и адрес электронной почты под которым регистрировался. Честно признаюсь.

Склеено 13 Сентябрь, 2022, 03:17:33 am


 :D

Склеено 13 Сентябрь, 2022, 09:34:03 am
Моя позиция по теме религии по теме так называемого "бога". А я не знаю я не в курсе. Я могу лишь сомневаться. Как там пишут в библии что это планета создал разумный разум? Вот такую именно планету с пищевой цепочкой создал разумный разум? Тут же возникает вопрос а на какого хрена? Разве нет других более эффективных способов? Для всемогущего то разума что-то конструктивное создать? Нет я в такое не могу поверить. Нет во мне веры. Фома неверующий я...

Первое изобретение разума согласно исследованиям антропологов это оружие.

Копьеметалка лук стрелы...

Всё для того чтобы убивать живых существ в пищевой цепочке.

Теперь дело дошло до ядерных ракет.

Он сам принцип остаётся неизменным.

Или ты убьёшь или тебя убьёт.

И вот это хамство создал высший разум?

Да ну его н**** такого разума. Пусть идёт в ж*** в з******

Да простят мне пользователи форума мой французский язык )))


Агностик я...
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь, 2022, 09:34:03 am от Машинист »

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #39 : 13 Сентябрь, 2022, 23:39:27 pm »
Что я ещё могу интересного рассказать. Есть такой рассказ Стивена Кинга называется долгий Джонт. Ещё есть рассказ -  Станислав Лем Открытие профессора Декантора.

В общем и целом это рассказ про ограниченность разума во вселенной. Представьте что в ваших руках бесконечная бессмертие. Что вы с ним будете делать? Когда вы испытаете миллион раз в различные жизненные ситуации. Рано или поздно вам всё надоест всё будет противно. Всё осточертеет.

И вы захотите небытия. Не бытия разума который служит лишь инструментом для осуществления биологических задач.

Когда исчерпаются ваши хотелки биологические тогда вы захотите не бытия.

Кстати говоря гаутама Будда в палийском каноне говорил ровно о том же самом.

Вот это ответ на парадокс ферми. Ну типа где все. Они где нигде. Они перешли в Нирвану
 небытия. Потому что им больше незачем существовать.

У Пелевина кажется был такой сюжет в каком-то из романов там цивилизация пыталась уничтожить бытие пыталась уничтожить бога пыталась уничтожить жизнь целое измерения уничтожала для чего? Просто чтобы отдохнуть от бытия в небытии.

Это аргумент представляется мне очень убедительно.

Склеено 13 Сентябрь, 2022, 23:51:29 pm
Так у вас вся фишка существования бытия то что оно существует. Рано или поздно вы просыпаетесь в том мире или в этом не важно. По словам давай ламы четырнадцатого круговорот бытия - это процесс не подвластный ничего контролю который происходит в соответствии с омрачёнными действиями скверными.  Это сансара.

Склеено 13 Сентябрь, 2022, 23:54:23 pm


Склеено 14 Сентябрь, 2022, 00:13:43 am


Склеено 14 Сентябрь, 2022, 07:39:08 am
Цитировать
"Суть выражения круговорот бытия в том, что это - процесс, неподвластный ничьему контролю, происходящий в соответствии с омрачёнными действиями и сквернами. Его сущностная природа горесть; он создает основу для страданий настоящего и порождения страданий в будущем."

Далай-лама XIV

Склеено 14 Сентябрь, 2022, 08:39:48 am
Есть ещё прикол )) кальций - это металл который входит в группу металлов периодической таблице.

Ну то есть наши кости наш скелет человеческий - это металл. Далее в нашем мозге есть электричество. Биомасса нарощенная на нашем металлическом скелете это нанороботы.

То есть взять и сравнить киборга из терминатора и человека. И у того и у другого кости из металла. И у того и другого в мозгу электричество. И у того и другого биомассы нарощенная на скелет это нано роботы. Прикольно получается да. Х человек пытается создать человека по своему образу и подобию ))

Склеено 14 Сентябрь, 2022, 08:43:11 am
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь, 2022, 08:43:11 am от Машинист »