Автор Тема: НЛО. (выделено из: Мистика. В этой теме вы можете...)  (Прочитано 14158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20


Левитация. НЛО. Электромагнитные помехи.
Меня фильм удивил - подтверждаются мои предположения.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Левитация.
Дражайший, есть такие фонды, что платят нехилые бабки (до 1 млн американских денег) за демонстрацию ЛЮБОЙ чудесатости.

Так вот пока левитатор не принесёт чек из такого фонда, все фильмы про априори относятся к разделу "не стоящий внимания мусор".
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Так вот пока левитатор не принесёт чек из такого фонда, все фильмы про априори относятся к разделу "не стоящий внимания мусор".
---
Психолог сам это увидел впервые. И только одна клиентка показала такой эффект. Сама манера вести сессию примерно соответствует аудитингу. О таком взлетании я от своих приятелей не слышал. Мне говорили, что будто человек может на некоторое время потерять в весе до 10 кг. Для проверки были заказаны цифровые весы с точностью +/- 5 гр. (при весе человека со стулом до 150кг). У меня была возможность несколько часов проверить аудитинг на такой эффект. Вес не менялся. Интерес к таким измерениям у меня пропал.
Весы увезли на предприятие и там приятель/спонсор с маятником "Колдовал"-обрабатывал своих сотрудников.
Рекорд помнится был ~(-130гр)(как ни странно). Сеанс был 15..20 минут. Важно - помещение было с кондиционером. Потери от потения были исключены.

Склеено 27 Август, 2019, 22:08:10 pm
Дражайший, есть такие фонды, что платят нехилые бабки (до 1 млн американских денег) за демонстрацию ЛЮБОЙ чудесатости.
---
Повторюсь. Денисов Н.Н. был в США и пытался к тому челу подъехать. Чел его не принял ("даже и смотреть не буду")(со слов Денисова).

Склеено 27 Август, 2019, 22:19:22 pm
https://www.kp.ru/daily/26644/3664059/

И теперь, спустя 27 лет, очевидцы этого происшествия помнят все в ярких красках.

И ЛЕНИН ТАКОЙ МОЛОДОЙ

- С запада дул неприятный ветер, - рассказывает Юрий Бугаков, 50-летний телемастер, бывший зять Авериных. - Мы вшестером сидели в рафике. Все трезвые. Вдруг за речкой появился светло-желтый шар раза в полтора-два больше луны. А потом началось такое, у нас глаза на лоб полезли. На шаре словно негатив появился профиль в кепке и все узнали Ленина, потом обличье поплыло, явился профиль Сталина, затем Карла Маркса. Четвертый был непонятный, размазанный. Вожди смотрели в сторону Запада, туда же летел шар, против ветра. Нам хотелось доехать ближе, но дорогу преградил разлившийся Чарыш.

- Шар присел, будто превратился в полусферу, затем снова встал. Это продолжалось минут 20-30. Потом пошли фиолетовые лучи и - бац, все потухло, будто лампочку выключили.

Склеено 27 Август, 2019, 22:28:21 pm
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=85&t=6261&p=82421#p82340

"....
Кстати это появление двоих ангелов напоминает другой похожий, более древний сюжет о вознесении Еноха, в чем-то сходно:

В общем если понимать что ангелы это игиги, то Иисус соответственно сын Энлиля, и всё это вместе были пришельцы с их планами на Землю с ещё допотопных времён, про что шумеры кстати описывали. Тогда в целом, всё более-менее становится на свои места, понятна логика событий.
Вот только,.. верить этому или нет?







Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Повторюсь. Денисов Н.Н. был в США и пытался к тому челу подъехать. Чел его не принял ("даже и смотреть не буду")
Потому как проверяют реальность способностей, а не ловкость фокусников. Потому условия проведения проверки определяют проверяющие.

Денисов -- это тот шарлатан, что "учит видеть" сквозь повязку?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Денисов -- это тот шарлатан, что "учит видеть" сквозь повязку?
---
По моим наблюдениям (общение С Денисовым и его учениками) - он не шарлатан. Читал я про него отрицательные отзывы. Пишут некоторые обиженные корреспонденты. Он их послал, т.к сходу напористо требовали доказательств(так мне помнится). Нормальным корреспондентам он что-то демонстрировал. Тоже были положительные отзывы в инете/сми. Ввязываясь в какую-то тему я обычно ищу в первую очередь критические статьи. Так много читал негатива про саентологов. Но уж больно захотелось узнать про "прибор измерения души" - е-метр (на базе детектора лжи (КГР эффект)). Много интересного узнал.

Склеено 28 Август, 2019, 08:06:11 am
Денисов -- это тот шарлатан, что "учит видеть" сквозь повязку?
---
Деньги он берёт умеренно (имхо). Не у всех получается. У меня получилось весьма слабо. Однако я не помню, чтобы на него подавали в суд за мошенничество. Кстати оказалось, что за телепортацию берёт за три занятия -3т. руб. За видение с закрытыми глазами -30т руб.(много занятий).

Склеено 28 Август, 2019, 08:09:06 am
Кстати, занятия проходили без повязок(просто закрытые глаза). А демонстрация(его ученики показывали) - с повязкой (иногда ещё и дополнительный мешок).

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Много интересного узнал.

Ну, и как, удалось замерять душу?
Кстати, в каких единицах измеряется душа?  :;)

Однако я не помню, чтобы на него подавали в суд за мошенничество.

Ну ещё бы! Кому хочется быть посмешищем.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
занятия проходили без повязок(просто закрытые глаза). А демонстрация(его ученики показывали) - с повязкой (иногда ещё и дополнительный мешок).
И вот тут возникает главный вопрос: а зачем повязки, а?

Ведь есть конверты, коробки и т.д., сквозь которые не подсмотреть, как не вертись.

И как много отзывов вида: я закончил курсы, научился видеть сквозь и теперь работаю в ОТК на производстве "Мерседесов" и Германии?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
И вот тут возникает главный вопрос: а зачем повязки, а?
Ведь есть конверты, коробки и т.д., сквозь которые не подсмотреть, как не вертись.
Применение повязок было в начале. Дань традиции. По мнению Денисова - это излишество. Если чел хочет научится он не будет мухлевать (какой смысл обманывать самого себя.) Только  в конце последнего урока проводится демонстрация с маской/мешком. Показывать демонстрацию на первом уроке - вредно. К концу занятий чел. начинает ощущать с чем он столкнулся и чего ему ещё не хватает. Но ощущение недостижимого чуда пропадает. ( Я так понял его объяснения).

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Применение повязок было в начале. Дань традиции.
Бла-бла-бла.

Где независимые подтверждения, что обученные Денисовым люди хоть что-то могут?

И ещё раз: повязки не нужны были сразу. Ибо вначале эти повязки надевали фокусники, а потом "угадывали" с помощью подсказок сообщника открыто демонстрируемое публике.

А вот нечто, положенное в коробку в тайне от сообщника, сквозь стенки коробки не различишь, что в повязке, что без.

Любого можно научить "перемещать взглядом" стальные предметы по столешнице. Но у них не получиться это сделать даже со спичкой.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Ну, и как, удалось замерять душу?
Кстати, в каких единицах измеряется душа? 
Начну издалека.
Лекция для интересующихся. Упрощённая (как будто).
Имхо неудачное слово "факсимиле". По мне это отдельная картинка или клип.
Ручка тона - регулирует состояние среднего сопротивления (приводит его на треть от начала шкалы).

Про изменение веса (где-то) с 14мин.

http://vlgru2007.narod.ru/device/understand_em.pdf

Склеено 29 Август, 2019, 22:46:45 pm



Склеено 29 Август, 2019, 23:13:24 pm
https://shop.kp.ru/catalog/ehlektronnye-knigi/sovremennaya-proza/sovremennaya-russkaya-literatura/chto-takoe-eh-metr__item_577870.html

Что такое э-метр
Электронная книга
---
Введение
Удивительно, сколько мифов, баек и небылиц было придумано про, по сути, простой физический прибор, измеряющие кожное сопротивление! В основном, постарались приверженцы саентологии (с одной стороны) и те, кто эту саентологию огульно критикует (с другой стороны).
Так, одни говорят, что сектанты использую э-метр для проверок на безопасность, в качестве детектора лжи, чтобы узнать тайные мысли человека (ниже я расскажу, почему это невозможно). Другие уверяют, что подобные устройства – это просто бесполезная бутафория для придания некой наукообразности своей деятельности. Третьи сверяют с прибором чуть ли не каждый свой шаг, считая, что с его помощью они получают прямой доступ к своему подсознанию и т. п.
В этой книге мы постараемся отбросить мифы и байки, и разобраться, чем же, на самом деле, полезен этот прибор для практикующих процессоров и психологов.
По первому образованию я физик-теоретик, закончил физфак Санкт-Петербургского государственного университета, еще в школе начал увлекаться практической психологией и иностранными языками. В итоге, по завершении физфака, пошел не в науку, а в переводчики, причем в основном, вполне осознанно, работал на разного рода психологических тренингах, семинарах и обучающих конференциях, которых тогда было очень много. После нескольких лет работы я сначала получил образование переводчика-синхрониста и, кстати, долгое время по этой специальности и работал,

Склеено 29 Август, 2019, 23:14:39 pm
и работал, а потом, в связи с особенностями собственного участия во многих мероприятиях, сертифицировался на тренера сразу по нескольким терапевтическим направлениям.
Несколько лет я обучался и практиковал в официальных и неофициальных организациях последователей Хаббарда, что довольно подробно описал в мемуарах, опубликованных мной в сети под названием «Семь лет среди тетанов». Сразу хочу предупредить, что в этом тексте много «птичьего языка» и, если вы не знакомы с саентологией, чтение данных мемуаров не будет для вас легким занятием. История эта долгая и запутанная, и в принципе не имеющая особого отношения к предмету данной книги, за исключением того что именно в этих организациях я научился применять э-метр в работе с клиентами и применяю его до сих пор, хотя уже давно не имею к саентологии никакого отношения.
Постепенно у меня сформировался свой подход, своё видение процессинга, и я начал создавать и вести свои собственные авторские тренинги сначала под общим названием «Солопрактика», затем – «Ясная практика жизни», в которых я постарался собрать, аккумулировать всё самое лучшее и полезное. Разработал и реализовал программу «Академии ясного коучинга».

Склеено 29 Август, 2019, 23:15:32 pm
Что такое э-метр с технической точки зрения
Электропсихометр (э-метр) – это прибор, используемый для исследования психоэмоционального состояния человека. Его работа основана на том, что сопротивление кожи может быстро и значительно меняться в зависимости от активности нервной системы.
С технической стороны, э-метр – это обычный гальванометр (прибор для измерения малых постоянных электрических токов), подключенный к схеме из четырех сопротивлений, называемой мостом Уитстона.


Склеено 29 Август, 2019, 23:26:24 pm
На рисунке дана его простая принципиальная схема. Понятно, что реальный прибор сложнее. Суть же в том, что э-метр позволяет достаточно точно регистрировать даже незначительные изменения сопротивления.
Как вы видите, в схеме есть четыре сопротивления: два эталонных одинаковых сопротивления (R1 = R2), одно сопротивление, которое на старых приборах подстраивали (R3) и в качестве четвертого сопротивления выступает человек, держащий в руках два электрода – металлические цилиндры, так называемые «банки». Соответственно, схема устроена так, чтобы измерять сопротивление тела человека с банками в руках. При этом протекающий через тело человека ток очень мал и сам э-метр никак не воздействует на человека.
Давно доказано, что электрокожное сопротивление очень чутко реагирует на физические и психологические изменения в организме человека.
В норме электрокожное сопротивление человека в состоянии релаксации растет, а в состоянии активации уменьшается. То есть сопротивление кожи возрастает, когда человек успокаивается и засыпает, и уменьшается при душевном волнении и мобилизации сил.
Каждый человек имеет свой физиологический уровень кожного сопротивления. Диагностика физического, и особенно психологического состояния должна проводиться только в динамике. При этом устанавливается индивидуальный для человека нормальный диапазон уровней сигнала и по отклонению от этого диапазона можно судить о стрессовом воздействии. Таким образом становится возможным выявлять события данного человека.
.....
« Последнее редактирование: 29 Август, 2019, 23:26:25 pm от vlgrus »