Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #230 : 07 Декабрь, 2018, 08:08:57 am »
Учитывать все стороны это задача науки, а не одного человека.

Так наука уже давно учла все стороны и сделала однозначный вывод: Земля имеет форму шара, а точнее геоида.

http://sto-tny.narod.ru/

Вообще-то, я ждал от Вас объяснений, а не ссылку, где нет
доказательства что Земля плоская.
Наше пространство с большой степенью точности евклидово, а локальные искривления пространства вносят массивные тела. Однако Земля имеет слишком малую массу для того чтобы учитывать её влияние.
Так что непонятно, какая связь между искривлением пространства
и плоской Землёй.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #231 : 07 Декабрь, 2018, 10:07:42 am »
Так наука уже давно учла все стороны и сделала однозначный вывод: Земля имеет форму шара, а точнее геоида.
Вообще-то, я ждал от Вас объяснений, а не ссылку, где нет
доказательства что Земля плоская.
Наше пространство с большой степенью точности евклидово, а локальные искривления пространства вносят массивные тела. Однако Земля имеет слишком малую массу для того чтобы учитывать её влияние.
Так что непонятно, какая связь между искривлением пространства
и плоской Землёй.
То, что наука отвергает одну из точек зрения как раз и свидетельствует о том, что она её не учитывает.

Я не говорил о доказательствах. Я говорил лишь о возможной связи.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #232 : 07 Декабрь, 2018, 11:17:14 am »
Я не говорил о доказательствах.
Разумеется.
Пустой трёп в доказательствах не нуждается! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Богиня мать.
« Ответ #233 : 08 Декабрь, 2018, 15:47:42 pm »
То, что наука отвергает одну из точек зрения как раз и свидетельствует о том, что она её не учитывает.
Вам осталось лишь понять, почему наука ее отвергает.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #234 : 08 Декабрь, 2018, 18:22:35 pm »
То, что наука отвергает одну из точек зрения
Отвергает и правильно делает. Только не точку зрения, а явные брежни, вроде лепления человека из кучи слоновьего дерьма и вдувания в кучу дерьма "души". Про твёрдый "кумпол" небес уже продискутировали. Перворазрядная порнина!
ЗЫ: Тем более, что тем для дискусов становится всё меньше. Например, в 2016 году воспроизведён синтез всех аминокислот из циановодородов типа синильной кислоты, в присутствии ультрафиолета и воды. А это и есть тот самый абиогенез. Так, что "точка зрения" на кучу слоновьего дерьма в большущем пролёте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #235 : 08 Декабрь, 2018, 18:31:52 pm »
То, что наука отвергает одну из точек зрения как раз и свидетельствует о том, что она её не учитывает.

Наука говорит скептику: смоделируйте Землю такой, какой вы её  видите и убедитесь, что мир на такой Земле будет другим.
Например при плоской дискообразной Земле сила тяжести будет
направлена не перпендикулярно поверхности, а под острым углом. И чем дальше от северного полюса, тем угол будет острее.
Там много чего другого будет.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #236 : 10 Декабрь, 2018, 08:04:52 am »
То, что наука отвергает одну из точек зрения как раз и свидетельствует о том, что она её не учитывает.

Наука говорит скептику: смоделируйте Землю такой, какой вы её  видите и убедитесь, что мир на такой Земле будет другим.
Например при плоской дискообразной Земле сила тяжести будет
направлена не перпендикулярно поверхности, а под острым углом. И чем дальше от северного полюса, тем угол будет острее.
Там много чего другого будет.
Вопрос лишь в интерпретации того, что мы видим. Плоская или круглая Земля это теории, а не сама Земля. Модель это одно, а сама Земля это совсем другое. В чем то модель похожа на Землю, но это всего лишь схожесть которую усматривает человек в силу своего представления о Земле.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 08:07:12 am
Вам осталось лишь понять, почему наука ее отвергает.
Потому, что предполагает одну единственную точку зрения верной. Чем то это напоминает религиозный фанатизм который отвергает все остальные точки зрения свою же представляет единственно верной.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #237 : 10 Декабрь, 2018, 10:40:11 am »
Вопрос лишь в интерпретации того, что мы видим.
Хватит околесицу нести, уважаемый. Никаких "интерпретаций" в фактах нет и быть не может. Земля и все остальнве крупные  планеты Солнечной системы имеют шарообразную форму.Точка.
В чем то модель похожа на Землю
Модели используют для практической навигации в любой форме, по линии курса, по пеленгам на объекты, по светилам, спутниковая навигация.В отечественной практике принят эллипсоид Красовского, в американской - геоид. И та и другая модели обеспечивают спутниковую навигацию с точностью до десятка сантиметров. На этом обсуждение "плоской Земли" и подобной ахинеи закрыто. Продолжение будет рассматриваться как флуд.
Потому, что предполагает одну единственную точку зрения верной.
Ещё одна брехня. Научный метод познания вовсю пользуется формальной логикой с её правилами.Никакой другой метод не даёт установления истины, в виде факта. Кстати, если Вы считаете, что формальная логика не работает, то немедленно выбрасывайте свой компьютер на помойку! Именно для создания этих машин математик,философ и атеист Бертран Рассел формализовал логику до матеиатических выражений, а математик Алан Тьюринг на основе этой формальной логики построил математику для создания архитектуры построения компьютеров и вычислительных алгоритмических систем.
Чем то это напоминает религиозный фанатизм
Ничем не напоминает, поскольку объективная истина только одна. Лекцию из учебника диалектического материализма, посвещённый категории "истина" Вам довести до сведения или Вы сами в состоянии открыть учебник и прочитать?
ЗЫ: И перестаньте долдонить одно  и то же! Ведите дискуссию доказательно.  В соответствии с Правилами 2.13, 2.14 Форума. С требованиями которых Вы согласились при регистрации.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #238 : 10 Декабрь, 2018, 11:37:17 am »
В чем то модель похожа на Землю, но это всего лишь схожесть которую усматривает человек в силу своего представления о Земле.

Это представление основывается на логике и законах природы.
Я Вам указал на одно явление связанное с гравитацией.
Докажите, что это не так, ибо при плоской Земле направление притяжения перпендикулярно поверхности.
Ещё можете доказать, что со сменой сезонов ничего не произойдёт.   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #239 : 10 Декабрь, 2018, 13:59:00 pm »
Отвергает и правильно делает. Только не точку зрения, а явные брежни, вроде лепления человека из кучи слоновьего дерьма и вдувания в кучу дерьма "души". Про твёрдый "кумпол" небес уже продискутировали. Перворазрядная порнина!
ЗЫ: Тем более, что тем для дискусов становится всё меньше. Например, в 2016 году воспроизведён синтез всех аминокислот из циановодородов типа синильной кислоты, в присутствии ультрафиолета и воды. А это и есть тот самый абиогенез. Так, что "точка зрения" на кучу слоновьего дерьма в большущем пролёте.
Лепление человека из глины как это представлено в религиях не так уж далеко от научной гипотезы происхождения живого из неживого. Тот же принцип, из мертвого, в данном случае из глины, происходит живое. Это я не к тому, что человек создан из глины, как раз я против предположения, что живое может произойти из неживого.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 14:02:47 pm
Это представление основывается на логике и законах природы.
Я Вам указал на одно явление связанное с гравитацией.
Докажите, что это не так, ибо при плоской Земле направление притяжения перпендикулярно поверхности.
Ещё можете доказать, что со сменой сезонов ничего не произойдёт.   
Вопрос не в том, куда направлено притяжение, а вопрос в том, что закономерности полученные на модели, на малых размерах в данном случае, переносятся на большие размеры Земли, предполагая, совершенно необоснованно, что эти закономерности будут работать точно так же. В этом то и есть главное заблуждение, что верно для малых размеров как в случае с моделью, то не обязательно верно в отношении больших размеров Земли.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 14:04:21 pm
Хватит околесицу нести, уважаемый. Никаких "интерпретаций" в фактах нет и быть не может. Земля и все остальнве крупные  планеты Солнечной системы имеют шарообразную форму.Точка.
Цитата: frees1975 от Сегодня в 11
Надо говорить не "точка", а "Аминь". Можно еще добавить "Аллилуйя!".