Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 349
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #220 : 28 Ноябрь, 2018, 13:52:02 pm »
где в физической реальности
Плохо работаете господин uroborus. В следующем своём посте Вы должны будете объяснить мне два физических эффекта:
1.Почему удалённые физические объекты ( звёзды, квазары) описывают на видимом небосводе полные круги в течение ровно суток.
2.Почему гироазимуткомпас в географических точках Северного и Южного полюсов отказываются показывать направление соответственно на Север и Юг. Итак , время пошло!
ЗЫ: Всё остальное - чистейшей воды демагогия, которую комментировать нет смысла.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #221 : 28 Ноябрь, 2018, 15:31:21 pm »
Конкретно для отдельного человека даже самая большая вероятность может обернуться гибелью несмотря на то, что все остальные 99% выживут.

Вероятность того что завтра Солнце не взойдёт равна 0,01?!  oO
Однако! Миллиарды лет Земля вращалась, а завтра вдруг остановится?
С нетерпением жду Ваших расчётов вероятности.

В идее плоской земли есть доля истины, потому как мы знаем, что под действием гравитации пространство и время могут искривляться.


Земля была плоской, но пространство стало кривым и Земля стала шарообразной?!  :rofl При чём тут искривление пространства?

Почему же не надежен. Личный опыт космонавта показывает ему, что Земля круглая, а личный опыт наблюдателя находящегося на поверхности показывает, что Земля плоская.

Ага, и приводите два противоположных вывода.  :mosking
Помните в фильме "Ледниковый период" мамонтиху, которая жила среди опоссумов? Так вот, она себя тоже считала опоссумом. Хотя со зрением у неё было всё в порядке. Вы думаете что такое может быть только среди животных? Отнюдь, и среди людей такая вера сплошь и рядом.
Вот у моей бывшей жены есть сорокалетний племянник, которого усыновили когда он был ещё грудным ребёнком. Так он до сих пор не догадывается об этом, хотя похож на своих родителей как гусь на свинью.  :mosking
Чудеса делает вера со зрением. Человек может видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть. Ещё Козьма Прутков предупреждал:"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим."   
Так что для объективного вывода глаз бывает часто недостаточно - нужно рассудок подключать.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #222 : 29 Ноябрь, 2018, 06:16:36 am »
Вероятность того что завтра Солнце не взойдёт равна 0,01?!  oO
Однако! Миллиарды лет Земля вращалась, а завтра вдруг остановится?
С нетерпением жду Ваших расчётов вероятности.
Я не говорил какая вероятность того, что Солнце не взойдет. Я лишь сказал, то что сказал. Для отдельного конкретного человека который пострадал даже один процент вероятности, что он погибнет это много, для него эта вероятность всегда стопроцентная.
Цитировать
Земля была плоской, но пространство стало кривым и Земля стала шарообразной?!  :rofl При чём тут искривление пространства?
Не придумывайте того, чего я не говорил. Земля выглядит шарообразной с одной точки, с другой же точки выглядит плоской. С какого нибудь центра Земли она может выглядеть как то еще иначе, так что я даже не могу себе предположить из за многих факторов влияющих на это представление. Если есть множество сторон, то очевидно, объективный взгляд должен учитывать их все, а не однобоко представлять землю шарообразной предпочитая одну единственную точку зрения.
Цитировать
Ага, и приводите два противоположных вывода.  :mosking
Помните в фильме "Ледниковый период" мамонтиху, которая жила среди опоссумов? Так вот, она себя тоже считала опоссумом. Хотя со зрением у неё было всё в порядке. Вы думаете что такое может быть только среди животных? Отнюдь, и среди людей такая вера сплошь и рядом.
Вот у моей бывшей жены есть сорокалетний племянник, которого усыновили когда он был ещё грудным ребёнком. Так он до сих пор не догадывается об этом, хотя похож на своих родителей как гусь на свинью.  :mosking
Чудеса делает вера со зрением. Человек может видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть. Ещё Козьма Прутков предупреждал:"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим."   
Так что для объективного вывода глаз бывает часто недостаточно - нужно рассудок подключать.

Этот пример касается именно тех кто свою однобокую точку зрения на Землю представляет единственно верной закрывая глаза на все другие точки зрения и не учитывает их, в то время как объективный взгляд, это именно всесторонний взгляд на вещи.

Склеено 29 Ноябрь, 2018, 06:24:33 am
Плохо работаете господин uroborus. В следующем своём посте Вы должны будете объяснить мне два физических эффекта:
Вы ведете себя как настоящий религиозный фанатик который предположения и веру в свои фобии считает достоверными и не требующими ни каких доказательств, это я по поводу каких то uroborus о которых я слыхом не слыхивал. Так что по этому поводу у меня два предположения, или Вы заблуждаетесь и свои заблуждения считаете не требующими доказательств догмами, либо просто врете что бы обвинить неугодных под предлогом ложных обвинений. Сейчас такая политика популярна, еще фашисты преследуя евреев именно так и поступали, потому как на самом деле все "евреи" были самым обыкновенными немцами, просто чем то не угодили фашистам. Кто знает историю евреем, тому не составит труда сопоставить факты, что евреи это скорее религия, чем нация и уж тем более не какая то отдельная раса. И как любая религия евреи могут быть даже неграми, ничего тут нет особенного, ведь так именно и произошло когда они обратили в Африке в свою веру одно из племен.

Цитировать
1.Почему удалённые физические объекты ( звёзды, квазары) описывают на видимом небосводе полные круги в течение ровно суток.
2.Почему гироазимуткомпас в географических точках Северного и Южного полюсов отказываются показывать направление соответственно на Север и Юг. Итак , время пошло!
ЗЫ: Всё остальное - чистейшей воды демагогия, которую комментировать нет смысла.
Как Вы узнали, что звезды описывают полный круг? Как Вы определили точки Северного и Южного полюсов?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 349
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #223 : 29 Ноябрь, 2018, 07:11:59 am »
Дискуссии нормальной у нас не получается. Даю Вам трое суток вне Форума на понимание ситуации и прекращение демагогии. Полагаю, что за это время Вы вернётесь в русло конструктивного диалога.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #224 : 29 Ноябрь, 2018, 07:30:25 am »
Да, пургу, товарищ, гонит знатную (кстати, за моим окном сейчас буран  :mosking), но это не uroborus - хотя бы потому,  что грамматика другая.   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Богиня мать.
« Ответ #225 : 01 Декабрь, 2018, 09:25:53 am »
потому как мы знаем, что под действием гравитации пространство и время могут искривляться.
Вы это знаете? oO Т.е. проверяли это личным опытом: с помощью гравитации искривили локальный участок пространства и свернули лист фанеры в сферу? Можно описание эксперимента. И видеофиксация желательна.

Склеено 01 Декабрь, 2018, 09:26:23 am
frees1975, наверное Вы были очень сложным учеником и никто не мог заставить Вас изучать школьную программу. Мало ли какие шарлатаны эти учебники понаписали единственно с одной целью - сделать из детей религиозных фанатиков!
Браво!
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #226 : 01 Декабрь, 2018, 09:31:32 am »
это не uroborus - хотя бы потому,  что грамматика другая.
Возможно, это его "второе Я"? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #227 : 06 Декабрь, 2018, 16:34:33 pm »
потому как мы знаем, что под действием гравитации пространство и время могут искривляться.
Вы это знаете? oO Т.е. проверяли это личным опытом: с помощью гравитации искривили локальный участок пространства и свернули лист фанеры в сферу? Можно описание эксперимента. И видеофиксация желательна.
Наука об этом говорит, но как на самом деле, это еще конечно вопрос.

Склеено 06 Декабрь, 2018, 16:36:45 pm
Да, пургу, товарищ, гонит знатную (кстати, за моим окном сейчас буран  :mosking), но это не uroborus - хотя бы потому,  что грамматика другая.   
Вы уж прямо говорите, еретик мол, на костер его.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #228 : 06 Декабрь, 2018, 19:43:09 pm »
Вы уж прямо говорите, еретик мол, на костер его.

Какой костёр?! Юноша, я атеист седьмого дана - о чём Вы говорите!  :pardon

Если есть множество сторон, то очевидно, объективный взгляд должен учитывать их все, а не однобоко представлять землю шарообразной предпочитая одну единственную точку зрения.

Хорошо, учли все стороны. И что говорит объективный взгляд?

В идее плоской земли есть доля истины, потому как мы знаем, что под действием гравитации пространство и время могут искривляться.

И как искривлённое пространство объясняет плоскую землю?  :;)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #229 : 07 Декабрь, 2018, 06:46:03 am »
Какой костёр?! Юноша, я атеист седьмого дана - о чём Вы говорите!  :pardon

Религия не играет никакой роли пока за этой религией не стоит политика. Почему никого не беспокоят какие нибудь баптисты или другие сторонники ненасилия? Сейчас все копья ломаются вокруг тех религий которые в своем учении оправдывают насилие и как следствие привлекают на свою сторону аппарат насилия, то есть государство. Ни о какой вере тут конечно речи вообще не идет, те люди которые возглавляют церковь это атеисты десятого дана, которые ни в каких богов не верят, как говорится ничего личного просто бизнес.
Цитировать
Хорошо, учли все стороны. И что говорит объективный взгляд?
Учитывать все стороны это задача науки, а не одного человека.
Цитировать
И как искривлённое пространство объясняет плоскую землю?  :;)
http://sto-tny.narod.ru/