Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77652 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #200 : 27 Ноябрь, 2018, 11:46:19 am »
Вы оперируете относительными понятиями, такими как вращение Земли, относительно чего спрашивается эта Земля вращается?
Естественно вокруг некоей воображаемой линии, называемой осью вращения. И не делайте глупый вид, как-будто Вам об этом неизвестно.
Как Вы вообще узнали, что какая то Земля существует и что это такое в вообще?
Как и все живые организмы, от органов чувств. Других способов для сбора эмпирических( очевидных) фактов у рода homo НЕ имеется.
Нет ведь в Вашей схеме никакого наблюдателя.
Даже если этого наблюдателя нет, Земля от этого НЕ остановится, а будет продолжать своё вращение, в соответствии с инерциальностью второго рода.
По себе людей не судят.
Любезный, если Вам мерещится, что это не Солнце, а изображение Солнца, то голову Вам надо лечить. Есть, правда, и "ложные Солнца" ( вид гало), но будем считать, что оптические атмосферные иллюзии мы легко одолеем надев очки с поляроидными стёклами.
Объективное это какое?
Что и всегда: независимое от Вас и Вашего существования.
Что такое объективное в Вашем понимании?
Независимое от моего присутствия или отсутствия.
То есть, для того, что бы говорить о восходе Солнца, нужна точка с которой будем оценивать, находится Солнце в нужном положении относительно Земли или нет.
Можно и не привязывать к конкретной точке наблюдения, а скажем судить по восходу о видимости солнечного диска.
Но раз точки с которой мы будем наблюдать и оценивать, т.е. проводить эксперимент, нет в принципе,
Есть в принципе. Это любая точка на которую уже упали прямые лучи Солнца.
Если не провести эксперимент, то как вообще можно что либо утверждать существует Солнце или нет?
Существование Солнца очевидно и не требует доказательств.
Эта басня не подтверждается опытным путем,
Собачья чушь. Именно опытным путём это и подтверждается. Есть зафиксированные факты наблюдения звёзд различных возрастов и степеней "горения"( синтеза элементов). Спектрометрическими данными и измерением энергии излучения звёзд выяснена эта твёрдая закономерность. Пора Вам перестать наводить тень на плетень в ясный день, а освежить курс школьной астрономии. Если , конечно Вы не жертва "министерства обрязования". Впрочем, для человека, желающего разобраться в элементарной астрономии есть масса возможностей это сделать. Не пора уже Вам включить мозг, а не Ваши амбиции?
Вы там присутствовали при взрыве сверхновой
И никто не присутствовал, зато законы физики и космологии позволяют нам считать это явление объективным фактом.
К чему все эти басни религиозные?
Вы, даже в этом умудрились сглупить. Научная теория - это НЕ религиозная байка, так как имеет аппарат описания явления, аппарат предсказания поведения и свойств и доказательства истинности с критерием истинности и научности. Всё как всегда в науке. Разберитесь, что такое научный метод познания и Вам будет легче с пониманием основ мироздания.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #201 : 27 Ноябрь, 2018, 12:00:20 pm »
Восход это изображение Солнца в отношении Земли в определенном положении и времени. Нет наблюдателя, не будет и самой картинки, не будет никакого восхода.
Н-да... похоже, шизофрения заразна. Вот ещё один заболел, начитавшись всякой "эзотерики"... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #202 : 27 Ноябрь, 2018, 14:58:56 pm »
Н-да... похоже, шизофрения заразна. Вот ещё один заболел, начитавшись всякой "эзотерики"... :dntknw
Даже в такой малости как общение на форуме Вы вместо фактов и опыта опираетесь на веру и догадки.

Склеено 27 Ноябрь, 2018, 15:26:48 pm
Естественно вокруг некоей воображаемой линии, называемой осью вращения. И не делайте глупый вид, как-будто Вам об этом неизвестно.
Кем эта линия воображаема?
Как и все живые организмы, от органов чувств. Других способов для сбора эмпирических( очевидных) фактов у рода homo НЕ имеется.
Как Вы узнали не имея никаких живых организмов и вообще никакого наблюдателя, субъекта. Это ведь предполагает Ваша теория существования невидимой материи, т.е. материи без наблюдателя, материи без человека или другого живого существа как субъекта восприятия.
Даже если этого наблюдателя нет, Земля от этого НЕ остановится, а будет продолжать своё вращение, в соответствии с инерциальностью второго рода.
Если нет наблюдателя, точнее субъекта, то как вообще мы узнаем, есть Земля или нет? Предлагаете мне уверовать в Вашу теорию что ли?
Любезный, если Вам мерещится, что это не Солнце, а изображение Солнца, то голову Вам надо лечить. Есть, правда, и "ложные Солнца" ( вид гало), но будем считать, что оптические атмосферные иллюзии мы легко одолеем надев очки с поляроидными стёклами.
Мне ни чего не мерещится. То что я вижу, и что люди приняли называть Солнцем, есть изображение на сетчатке глаза. Я могу оперировать только с этим изображением, само Солнце как объект не дано вне для наблюдения непосредственно. Все что мы имеем это только изображение того, что мы называем Солнцем.
Что и всегда: независимое от Вас и Вашего существования.
От моего лично, что ли? Или независимо от существования любого живого существа?
Независимое от моего присутствия или отсутствия.
Присутствия или восприятия. Присутствие и восприятие это разные вещи. Я могу воспринимать вещи которые находятся далеко от меня.
Можно и не привязывать к конкретной точке наблюдения, а скажем судить по восходу о видимости солнечного диска.
Можно конечно, но как определить размер видимости если нет точки отсчета этого размера?
Есть в принципе. Это любая точка на которую уже упали прямые лучи Солнца.
Точка это геометрический объект, а не физический объект. Где мы эту точку возьмем, если физически никаких точек не существует в принципе?
Существование Солнца очевидно и не требует доказательств.
О как. Предлагаете уверовать в это? Может еще символ веры изложите? Догмат о не требующем никаких доказательств существовании Солнца.
Собачья чушь. Именно опытным путём это и подтверждается. Есть зафиксированные факты наблюдения звёзд различных возрастов и степеней "горения"( синтеза элементов). Спектрометрическими данными и измерением энергии излучения звёзд выяснена эта твёрдая закономерность. Пора Вам перестать наводить тень на плетень в ясный день, а освежить курс школьной астрономии. Если , конечно Вы не жертва "министерства обрязования". Впрочем, для человека, желающего разобраться в элементарной астрономии есть масса возможностей это сделать. Не пора уже Вам включить мозг, а не Ваши амбиции?
Существование звезд различных возрастов горения это одно, а образование солнечной системы из взрыва сверхновой это несколько другое. Можно строить какие то гипотезы на основании наблюдения других звезд, но все эти гипотезы требуют принятия некоторых неподтвержденных допущений принимаемых на веру. С чего спрашивается я должен верить, что наше Солнце и другие звезды идентичны? С чего я должен верить, что наше Солнце будут развиваться как другие звезды? И потом, кто то подтвердил само появление планет в результате взрыва сверхновых которые мы наблюдаем? Как это было сделано если не секрет, когда даже экзопланеты находят по косвенным признакам. Тут не знают когда упадет очередной метеорит на Землю, зачастую для ученых это становится полной неожиданностью, а то пожалуйста, рассуждают о вещах которые находятся у черта на куличках, и хотят что бы им при этом верили.
И никто не присутствовал, зато законы физики и космологии позволяют нам считать это явление объективным фактом.
Да Вы сто? А в неизменность законов физики я конечно же должен уверовать как в очередную догму не требующую никаких доказательств?
Вы, даже в этом умудрились сглупить. Научная теория - это НЕ религиозная байка, так как имеет аппарат описания явления, аппарат предсказания поведения и свойств и доказательства истинности с критерием истинности и научности. Всё как всегда в науке. Разберитесь, что такое научный метод познания и Вам будет легче с пониманием основ мироздания.
Предсказания? Может кому то нравится предсказывать по кофейной гуще, почему бы и нет, о вкусах не спорят. Тоже аппарат предсказания. А духов умерших не вызывают при этом, может эти духи тоже смогут что нибудь предсказать, стоит попробовать.

Склеено 27 Ноябрь, 2018, 15:31:30 pm
можно только гадать да верить, что Солнце взойдет.

А Вы на чём гадаете? На бобах, на кофейной жиже, на бараньих яйцах?
Нет, всё таки Вам страшно жить на этом свете, ибо всё это ненадёжные источники информации.    


Склеено 27 Ноябрь, 2018, 11:12:24 am
Объективное это какое? Что такое объективное в Вашем понимании? Восход Солнца это положение Солнца относительно Земли в определенное время. То есть, для того, что бы говорить о восходе Солнца, нужна точка с которой будем оценивать, находится Солнце в нужном положении относительно Земли или нет. Но раз точки с которой мы будем наблюдать и оценивать, т.е. проводить эксперимент, нет в принципе, то как мы сможем утверждать, что какой то восход существует вообще? Если не провести эксперимент, то как вообще можно что либо утверждать существует Солнце или нет?

Вы задаёте правильные вопросы, и главное по адресу!  :rofl

Я не гадаю, я стараюсь опираться только на личный опыт, другого попросту не имею.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2018, 15:31:30 pm от frees1975 »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #203 : 27 Ноябрь, 2018, 16:13:45 pm »
я стараюсь опираться только на личный опыт,

Это Вам личный опыт подсказывает, что завтра Солнце может не взойти?
И где же такого опыта успели набраться?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #204 : 27 Ноябрь, 2018, 16:22:13 pm »
Кем эта линия воображаема?
Например, Вами. Если Вы не существуете, то существует цепочка слагающих структур Земли, лежащих на одной прямой, НЕ имеющих линейного перемещения а лишь угловую скорость. Откройте учебник физики для средней школы и посмотрите, чем отличается  материальные точки оси вражения тела от материальных точек тела лежащих на расстоянии от оси.
Как Вы узнали не имея
А зачем наблюдатель, если законы сохранения действуют объективно?
Если нет наблюдателя, точнее субъекта, то как вообще мы узнаем, есть Земля или нет?
Земле глубоко фиолетово узнаете Вы о её существовании или нет. Так же как и остальной материи. Материя, вообще, имеет причиной своего существования лишь саму себя и присущие ей неотъемлемые свойства ( атрибуты). От того, что Вы НЕ существуете, Земля  не перестанет вращаться. Объективная реальность такова.
Я могу оперировать только с этим изображением,
А окружающая Вас ( и меня) объективная реальность и дана Вам ( и мне) только в ощущениях. Не отрицаете же Вы, что что-то эти ощущения вызвало?
Я могу воспринимать вещи которые находятся далеко от меня.
Это как? Невооружённым глазом видите квазар, удалённый, скажем на 13, 5 млрд. световых лет? Вы кто,феномен или брехун? Разница в присутствии и восприятии несомненно есть, но для выяснения принципов наблюдаемости несуществена. Присутствуешь, значит наблюдаешь.
Точка это геометрический объект, а не физический объект
Возьмите рад физических точек и не морочьте голову.
О как. Предлагаете уверовать в это?
Фейс поднимите, господин соллипсист и взгляните на светило. Только не говорите, что Вы его не видите.
принятия некоторых неподтвержденных допущений принимаемых на веру.
Не требуют. Атомные часы. Я уже тыкал Вас носом в это понятие.
С чего я должен верить, что наше Солнце будут развиваться как другие звезды?
С того, что есть объективные доказательства тому, например подчинённость общим для звёзд закономерностям светимости, массы, спектрального анализа, темперетуры и т.д.
кто то подтвердил само появление планет в результате взрыва сверхновых которые мы наблюдаем?
Состав хим элементов и их изотопов. Атомные часы.
Землю, зачастую для ученых это становится полной неожиданностью,
И что из того? Метеоритов много и их падают на Землю и всякой пыли миллионы тонн. Что, никогда не видели в августе-сентябре падения "звёздочек" ночью? Вы, может быть слепы от рождения?
А в неизменность законов физики
А при чём здесь неизменность законов физики и  симметрия и гладкость пространства, позволяющая восстанавливать ретроспективу процессов макрообъектов?
же должен уверовать как в очередную догму не требующую никаких доказательств?
Не надо "уверовать". Неизменность законов сохранения -фундамента всех законов доказана знаменитой теоремой Нётер. А возможность заглянуть в прошлое, восстановив ретроспективу движения объектов, вплоть до БВ это уже ОТО господина Эйнштейна. Не изучали? Ну хоть в вики посмотрите, что там от чего и откуда.
Предсказания? Может кому то нравится предсказывать по кофейной гуще
Вы, что   действительно в школе не учились? Например Дмитрий Иванович Менделеев поняв структуру хим элементов в зависимости от атомных весов и структуры орбиталей электронов, предсказал, физические и химические свойства более двадцати элементов, некоторые из которых даже не были открыты в его время. Например, Альберт Эйнштейн предсказал существование во вселенной объектов с гравитацией не позволяющей излучатся свету ( чёрная дыра), которые были успешно обнаружены ещё при его жизни. Список продолжить, любитель кофейной гущи?
А духов умерших не вызывают
А Вы доказали существование духа\души у человека? Надо же, какой Вы самоуверенный!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #205 : 27 Ноябрь, 2018, 16:39:07 pm »
Фейс поднимите, господин соллипсист и взгляните на светило.

Лучше в телескоп, чтобы наверняка.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #206 : 27 Ноябрь, 2018, 18:30:28 pm »
Это Вам личный опыт подсказывает, что завтра Солнце может не взойти?
И где же такого опыта успели набраться?  :)

Опыт мне говорит, что Солнце еще не взошло, когда взойдет, тогда опыт покажет, что это произошло, но не раньше. До того, как событие произойдет, опыт показывает, что это событие еще не произошло. Вы же предполагаете некую чуть ли не религиозную веру в невидимое как видимое, веру в не произошедшее как уже произошедшее.

Склеено 27 Ноябрь, 2018, 19:20:30 pm
Например, Вами. Если Вы не существуете, то существует цепочка слагающих структур Земли, лежащих на одной прямой, НЕ имеющих линейного перемещения а лишь угловую скорость. Откройте учебник физики для средней школы и посмотрите, чем отличается  материальные точки оси вражения тела от материальных точек тела лежащих на расстоянии от оси.
Линейное перемещение? Угловая скорость? Учебник физики... Где в природе есть все эти чисто математические вещи? Все это информация, а не физика. Информация, это то как воспринимает человек ту или иную реальность. Точка это геометрический объект, а не физический объект. Никаких точек в природе нет вообще, они только в сознании человека находятся эти точки.
А зачем наблюдатель, если законы сохранения действуют объективно?
Только законы сохранения, а другие законы действуют не объективно что ли? Ну да в любом случае, законы это интерпретация реальности человеком, они вообще не могут без человека существовать, потому как самим же человеком выведены на основании наблюдения за окружающей реальностью. Это картина мира нарисованная человеком в собственном сознании не более того.
Земле глубоко фиолетово узнаете Вы о её существовании или нет. Так же как и остальной материи. Материя, вообще, имеет причиной своего существования лишь саму себя и присущие ей неотъемлемые свойства ( атрибуты). От того, что Вы НЕ существуете, Земля  не перестанет вращаться. Объективная реальность такова.
Не я лично, а субъект наблюдения, не путайте меня лично и наблюдателя как такового. Земля это то, как мы видим окружающую нас реальность. Например, Земля для средневекового человека была не такой, как она представляется нам теперь. Средневековый человек представлял её плоской, мы представляем её круглой. Но такое представление о Земле у нас сложилось не случайно, а благодаря выходу в космос, потому что именно из космоса Земля выглядит круглой. Точка наблюдения перекочевала с самой земли в космос это привело к изменению представлений о Земле. Не факт, что лет так через тысячу человек посчитает наши представления о Земле утопическими и неверными. Что же тогда нам делать и кому верить? Какова эта самая Земля на самом деле? Может она плоская как считал средневековый человек, а может она круглая, а может вообще квадратная или треугольная? Как нам узнать, что же такое эта самая Земля с какой точки мы будет на нее смотреть?
А окружающая Вас ( и меня) объективная реальность и дана Вам ( и мне) только в ощущениях. Не отрицаете же Вы, что что-то эти ощущения вызвало?
Что то вызвало конечно, но что это, вот в чем вопрос.
Это как? Невооружённым глазом видите квазар, удалённый, скажем на 13, 5 млрд. световых лет? Вы кто,феномен или брехун? Разница в присутствии и восприятии несомненно есть, но для выяснения принципов наблюдаемости несуществена. Присутствуешь, значит наблюдаешь.
Присутствовать это еще не значит наблюдать. Существование человека не сводится к наблюдению.
Возьмите рад физических точек и не морочьте голову.
Рад бы, так вот где их взять эти физические точки когда их попросту в физике не существует?
Фейс поднимите, господин соллипсист и взгляните на светило. Только не говорите, что Вы его не видите.
Тут только приходит на ум: "Иисус я вижу тебя. Аллилуйя!".
Не требуют. Атомные часы. Я уже тыкал Вас носом в это понятие.
Какое понятие, атомные часы что ли?
С того, что есть объективные доказательства тому, например подчинённость общим для звёзд закономерностям светимости, массы, спектрального анализа, темперетуры и т.д.
Как Вы измерили массу звезды если не секрет? Наверное есть какие нибудь звездные весы с помощью которых можно взвесить как на рынке пару десятков звезд на продаже. Но даже если все эти параметры Солнца схожи с другими звездами это всего лишь догадки пока мы непосредственно не сможем наблюдать образование Земли в результате взрыва сверхновой. Но по понятным причинам, мы этого сделать не сможем никогда, эксперимент как говорится не удался. Приходится только уверовать в теорию предлагаемую учеными.
Состав хим элементов и их изотопов. Атомные часы.
Поражает навязчивая религиозная догма того что взрыв обладает какой то созидательной силой, не здесь ли корни терроризма? Почему же именно взрыв наделяется столь мистическими свойствами образования солнечной системы? Это смахивает на религиозное почитание жертвы, которая якобы через смерть приводит к жизни.
И что из того? Метеоритов много и их падают на Землю и всякой пыли миллионы тонн. Что, никогда не видели в августе-сентябре падения "звёздочек" ночью? Вы, может быть слепы от рождения?
Астрономам сложно отследить даже простейшие вещи в космосе, такие как астероиды и метеориты. До определенного времени не могли обнаружить даже планеты. И это у себя под носом.
А при чём здесь неизменность законов физики и  симметрия и гладкость пространства, позволяющая восстанавливать ретроспективу процессов макрообъектов?
Вы предполагаете, что Солнце существует по тем же законам, что и звезды, на каком таком основании? Где этому доказательства?
Не надо "уверовать". Неизменность законов сохранения -фундамента всех законов доказана знаменитой теоремой Нётер. А возможность заглянуть в прошлое, восстановив ретроспективу движения объектов, вплоть до БВ это уже ОТО господина Эйнштейна. Не изучали? Ну хоть в вики посмотрите, что там от чего и откуда.
Ужас. Чем это "заглядывание в прошлое" отличается от спиритуалистического сеанса по вызову духов предков? Все больше убеждаюсь, что это смесь магии и мистики не более того.
Заглянуть в прошлое, как Вы выражаетесь, это не есть опыт, это гадание, гадалки они точно так же заглядывают в прошлое и будущее как вы с помощью ОТО на основании предположения неизменности законов физики. С таким же успехом сайентологи могут утверждать существование неких тетанов.
Вы, что   действительно в школе не учились? Например Дмитрий Иванович Менделеев поняв структуру хим элементов в зависимости от атомных весов и структуры орбиталей электронов, предсказал, физические и химические свойства более двадцати элементов, некоторые из которых даже не были открыты в его время. Например, Альберт Эйнштейн предсказал существование во вселенной объектов с гравитацией не позволяющей излучатся свету ( чёрная дыра), которые были успешно обнаружены ещё при его жизни. Список продолжить, любитель кофейной гущи?
Предсказывать можно все что угодно, но пока нет доказательств это всего лишь гадание принимаемое на веру и ничего более. Не всегда такие предсказания оказываются верными. Вы же предлагаете непроверенные догадки принимать как подтвержденный факт и строить на этих догадках какие то теории о взрывах сверхновых и тому подобное. Пока нет доказательств, все это лишь басни и не более того. Вот как подтвердятся предсказания и догадки, тогда только можно о чем то говорить.
А Вы доказали существование духа\души у человека? Надо же, какой Вы самоуверенный!
Ваши "заглядывания в прошлое" ни чем не отличаются от вызывания духов предков каким нибудь шаманом.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2018, 19:20:30 pm от frees1975 »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #207 : 27 Ноябрь, 2018, 19:23:49 pm »
Вы же предполагаете

Я предполагаю что Вы наводите тень на плетень, то есть попросту лукавите. :)
Для того, чтобы Солнце не взошло, нужно либо ему потухнуть, либо Земле, например, перестать вращаться вокруг своей оси.
Солнце завтра никак не успеет потухнуть, ибо запасов термоядерного
топлива у него ещё достаточно для того чтобы светить долгие годы.
А энергия вращения Земли настолько велика (если не ошибаюсь: 10^29 дж.), что не представляю, что может планету остановить.
Вы это прекрасно понимаете, и поэтому совершенно уверены, что
наше светило завтра взойдёт также, как оно взошло сегодня.   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #208 : 27 Ноябрь, 2018, 20:20:16 pm »
Вы вместо фактов и опыта опираетесь на веру и догадки.
Ну, я же говорю - шизофрения... :dntknw
Клиент отрицает общеизвестные факты, на место которых суёт собственные нелепые измышления - и нас же обвиняет в "вере"! ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #209 : 27 Ноябрь, 2018, 21:35:43 pm »
Где в природе есть все эти чисто математические вещи?
Например в любой вращающеся планете. Чем дальше от оси вращения, тем больше линейная скорость. На экваторе наибольшая, на оси нулевая. Усекли?
Только законы сохранения
Из них выводятся спокойно все остальные. Это самые фундаментальные. Сохранение заряда, импульса, энергии, массы и т.д.
Это картина мира нарисованная человеком в собственном сознании не более того.
Это объективная картина мироздания, милейший и если она отобразилась в материальном мозге, то правы философы - материалисты, утверждая, что материя имеет ещё и свойство отображения.
Например, Земля для средневекового человека была не такой
Точно такой же.И что она шар и вращается вокруг Солнца тоже знали ещё со варемён грека Птолемея.
Рад бы, так вот где их взять эти физические точки когда их попросту в физике не существует?
Обзовите их точечные материальные тела. Устраивает? Это всё одно Вас не спасёт.
Какое понятие, атомные часы что ли?
Они самые.
Вы предполагаете, что Солнце существует по тем же законам, что и звезды, на каком таком основании? Где этому доказательства?
Читайте внимательнее мой предыдущий пост.
Как Вы измерили массу звезды если не секрет?
По формуле Ньютона.
Но даже если все эти параметры Солнца схожи с другими звездами
Если они схожи с сотнями других аналогичных звёзд,значит это уже закономерность.
Поражает навязчивая религиозная догма того что взрыв обладает какой то созидательной силой
Поражает Ваше невежество, взрыв сверхновой ничего не порождает сам по себе. Он разбрасывает звёздную массу  в пространстве,звезда прекращает своё существование, а масса вещества нет. Взрыв происходит потому, что синтеза гелия из волорода уже давно нет, весь водород выгорел, начинат синтезироваться всё более тяжёлые и энергоёмкие элементы, когда синтез достигает пятьдесят шестого элемента ( железо), звезда очень быстро взрывается. Но в недрах этой сверхновой есть практически вся таблица Мендеоеева, только в большей или меньшей массе изотопов и элементов. Взвешивая количество долгоживущих радиоактивных изотопов элементов и зная закон экспоненциальный полураспада - знаем количество времени прошедшее с момента взрыва.
Астрономам сложно отследить
Вы обычный болтун. Заглянули даже в дальний космос и составили картину видимой барионной вселенной, со сверхскоплениями, сложными структурами - стенами, нитевидной структурой материи и т.д. Меньше фантазируйте, больше читайте.
Ужас. Чем это "заглядывание в прошлое" отличается от спиритуалистического сеанса
Вам пора заглянуть в кабинет Вашего районного психиатра.
Предсказывать можно все что угодно
Какой Вы простой! Только  поиск и представление объективных доказательств делает такие прогнозы истинными.
Ваши "заглядывания в прошлое" ни чем не отличаются от вызывания духов предков каким нибудь шаманом.
Вам бы голову полечить не мешало. Заглянули уже до БВ  и заглянем дальше. БВ не начало и не "генезис" , это состояние материи. Усекли?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2018, 06:54:47 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.