Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Богиня мать.
« Ответ #160 : 23 Ноябрь, 2018, 16:46:10 pm »
Ну да:"если не будешь Меня любить, то Я тебя убью! А потом ещё в аду замучаю!"

а разве люди не так же поступают ?  к примеру :  вы завели собаку,  а она несмотря на вашу любовь везде гадит и норовит вас укусить. что вы делаете ?  в лучшем случае стараетесь ее пристроить,  перепробовав все методы воспитания.  в худшем случае,  когда она всех покусает - усыпляете ее.  мы же созданы по образу и подобию.  почему Бог должен как то по другому поступать ?  это мое мнение.  ибо сказано - относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе.  значит где то надо набраться терпения ...
или не заводить никого и быть в одиночестве ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Богиня мать.
« Ответ #161 : 23 Ноябрь, 2018, 16:58:34 pm »
Ну да:"если не будешь Меня любить, то Я тебя убью! А потом ещё в аду замучаю!"

а разве люди не так же поступают ?  к примеру :  вы завели собаку,  а она несмотря на вашу любовь везде гадит и норовит вас укусить. что вы делаете ?  в лучшем случае стараетесь ее пристроить,  перепробовав все методы воспитания.  в худшем случае,  когда она всех покусает - усыпляете ее.  мы же созданы по образу и подобию.  почему Бог должен как то по другому поступать ?  это мое мнение.  ибо сказано - относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе.  значит где то надо набраться терпения ...
или не заводить никого и быть в одиночестве ...
Бог постоянно занят.
Ему плевать на ваши проблемы.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Богиня мать.
« Ответ #162 : 23 Ноябрь, 2018, 17:04:49 pm »
Потребность рождает веру, которая руководит человеком на пути к удовлетворению потребности. Что бы достичь удовлетворения потребности нужно верить в возможность этого удовлетворения.
Как интересно. Значит, животное, прежде чем начать начать искать пищу, должно поверить в то, что оно ее найдет?
Какая оригинальная трактовка веры))))))
Самый большие веруны на планете, оказывается, бесспоровые бактерии: они ищут пропитание и питаются постоянно.
Очевидно, просто пылают огнем веры)))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Богиня мать.
« Ответ #163 : 23 Ноябрь, 2018, 18:01:48 pm »
Самый большие веруны на планете, оказывается, бесспоровые бактерии: они ищут пропитание и питаются постоянно.
Очевидно, просто пылают огнем веры)))))
Как примитивно, слабенько и посредственно.
Фу.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Богиня мать.
« Ответ #164 : 24 Ноябрь, 2018, 05:05:12 am »
вы завели собаку,

Когда Ева вкушала яблоко (потом угостив им своего дружка Адама) она так и рассуждала свои райским мозгом, который ей предоставил папаша - Яхвеисус:
"Любишь Меня, люби и Мою собаку"...
Значит, Змея она ничуть не меньше любила своего папочки, а одинаково всех там присутствующих.
Именно поэтому она и не сомневалась в том, что уважаемый Змей говорит ей правду.
Отсюда все гастрономические поползновения, которые повлекли за собой Вселенскую Катастрофу под названием грехопадение.
Так кто во всем виноват-то?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Богиня мать.
« Ответ #165 : 24 Ноябрь, 2018, 15:24:44 pm »
Мы не знаем, встанет завтра Солнце или нет
Ну вот в этом и есть разница между нами. Потому что мы знаем, что завтра точно "встанет".  :pardon


Склеено 24 Ноябрь, 2018, 15:28:10 pm
Как примитивно, слабенько и посредственно.
Хм, а мне очень нравится!

PS.Sorata, Вы вообще в последний месяц прям преобразились!
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Богиня мать.
« Ответ #166 : 24 Ноябрь, 2018, 21:37:33 pm »
Так кто во всем виноват-то?
если Бог, то перед кем виновен? По какому закону должен нести ответственность? Какое наказание должен понести? Кто исполнит приговор?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Богиня мать.
« Ответ #167 : 25 Ноябрь, 2018, 04:34:05 am »
Так кто во всем виноват-то?
если Бог, то перед кем виновен?

Перед человеком, своим "творением".

Представьте себе, что у Вас есть кот, который понимает всё, что ему говорят.
И вот Вы однажды, уходя на работу говорите коту:"Я на столе положил валерьянку, но ты не трогай, если скушаешь её - издохнешь!
- Понял?
- Мяу..."
Финал известен-же заранее, верно?
Всё со стола полетит на пол, а кот будет поддатый (если валерьянка настоена на спирту)...
Вы приходите домой с работы - вся посуда перебита и кот валяется пьяный.
Кто виноват в этой ситуации?

По какому закону должен нести ответственность?
По Закону Совести. Слыхали, наверное, о таком законе?

Какое наказание должен понести?

Угрызение совести, извинение и попытки исправить свою ошибку не сваливая её на человека.
Суд Совести и есть тот "Самый гуманный суд в мире!"...

Кто исполнит приговор?

Совесть и исполнит. Если, конечно, она есть.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Богиня мать.
« Ответ #168 : 25 Ноябрь, 2018, 05:56:31 am »
если Бог, то перед кем виновен? По какому закону должен нести ответственность? Какое наказание должен понести? Кто исполнит приговор?
перед пострадавшими, конечно...например - перед больными полеомеилитом...особенно - перед детьми...мало того, что этот хрёбанный бог такую напасть создал и допустил её распространение, так он ещё "одарил" ею новрожденных...они то в чем виноваты - если уже родились больными??...и никакого "наказания" тут не надо - пусть исправит свой грех перед этими несчастными - исцелив их - и всё...причем здесь какое-то "наказание"...он же Бог, или кто?...исцелил больных - и всех делов...а раз может исцелить, а не исцеляет, то кто ему виноват то?...
меня порой уже пугает идиотия верующих...или они в самом деле дебилы и очевидных вещей не понимают?...

Склеено 25 Ноябрь, 2018, 06:00:26 am
почему Бог должен как то по другому поступать ?  это мое мнение.  ибо сказано - относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе.  значит где то надо набраться терпения ...
или не заводить никого и быть в одиночестве ...
ну тогда может уйдёте раздадите всё своё имущество бедным, а сами уйдёте в лес, срубите себе землянку и будете жить и молится своему "богу", испытывая своё "терпение"??...нет?...ну так оно и понятно - следовать своим убеждениям это же не всякую херню постить?...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #169 : 25 Ноябрь, 2018, 08:28:04 am »
к примеру :  вы завели собаку,  а она несмотря на вашу любовь везде гадит и норовит вас укусить. что вы делаете ?  в лучшем случае стараетесь ее пристроить,  перепробовав все методы воспитания.  в худшем случае,  когда она всех покусает - усыпляете ее.  мы же созданы по образу и подобию.  почему Бог должен как то по другому поступать ?

Бог, будучи по утверждениям верующих всесильным, запросто может собаку переделать так чтобы не вела себя поприличнее. А если не может - значит, не всесильный. В таком случае, получается, он не может даже то чего может любой дрессировщик собак который такие вещи делает запросто.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили