Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 77544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #50 : 28 Апрель, 2018, 15:24:10 pm »
Я Вам привожу пример конечного развития матерого атеиста
Причём - "пример", высосанный из собственного пальца!  :)
Вы не понимаете даже такой простой вещи: познать все законы материи - вовсе не означает возможности ими управлять. То есть, Ваши сентенции о возможной "божественности" - явная липа. То ли от безграмотности, то ли - от чрезмерной религиозности...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #51 : 29 Апрель, 2018, 08:28:19 am »
Я Вам привожу пример конечного развития матерого атеиста
Причём - "пример", высосанный из собственного пальца!  :)
Вы не понимаете даже такой простой вещи: познать все законы материи - вовсе не означает возможности ими управлять. То есть, Ваши сентенции о возможной "божественности" - явная липа. То ли от безграмотности, то ли - от чрезмерной религиозности...
Господа безбожники, я искренне не понимаю почему вы ограничиваете себя в радости познания и развития. Природа-мать из кварка создала Homo Sapiens и вы хотите ограничить природу? Вы правда думаете что процесс эволюции от примитива до бога невозможен? Если вы так думаете, то это очень ущербное и мракобесное мировоззрение. Смелее господа, "богиня" мать-природа вознесет того же Карман Вопросов или его потомков до уровня богов а может быть в другой вселенной и до уровня одного креатора! Вы боги господа безбожники, правда в потенции. :)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #52 : 29 Апрель, 2018, 08:34:24 am »
почему вы ограничиваете себя в радости познания и развития
Не замечаю никакой радости от "познания" древних, дремучих, безграмотных сказок.  :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 349
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #53 : 29 Апрель, 2018, 09:39:09 am »
Господа безбожники, я искренне не понимаю почему вы ограничиваете себя в радости познания и развития.
А, что у вас есть рецепт "просветления"? Или aqua vitae? Извольте изложить их внятно.
ЗЫ: Рецепт самогона из шинных покрышек не предлагать!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Саватий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Богиня мать.
« Ответ #54 : 29 Апрель, 2018, 09:49:49 am »
Господа безбожники, я искренне не понимаю почему вы ограничиваете себя в радости познания и развития.
А, что у вас есть рецепт "просветления"? Или aqua vitae? Извольте изложить их внятно.
ЗЫ: Рецепт самогона из шинных покрышек не предлагать!
Рецепт "просветления" прост господа безбожники, прогресс и эволюция "богини"-природы сделает из вас богами!

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Богиня мать.
« Ответ #55 : 29 Апрель, 2018, 09:55:55 am »
сделает из вас богами!
хорошо хоть, что не оригами...
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 349
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #56 : 29 Апрель, 2018, 10:06:26 am »
Рецепт "просветления" прост господа безбожники, прогресс и эволюция "богини"-природы сделает из вас богами!
Поживём-увидим. Не очень понимаю откуда, из каких предпосылок, вы сделали такой вывод, но вот научный метод познания,использующий как средство анализа окружающей объективной реальности формальную логику, имеет некоторое частное приложение такой логики. Называется Бритва Оккама. Это логический приём в анализе, позволяющий убрать из объяснения причинно-следственных связей мироздания излишние элементы. Коротко сформулирован так Не плодите излишних сущностей. И зачем нужны человеку свойства боха, не очень понятно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Богиня мать.
« Ответ #57 : 29 Апрель, 2018, 10:16:14 am »
Добавлю, что Бритва Оккама является общенаучной презумпцией (предположением, считающимся истинным до тех пор пока не будет доказано обратное). Базируется на логическом законе "достаточного основания", требующего разумного обоснования для введения новой сущности.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Богиня мать.
« Ответ #58 : 29 Апрель, 2018, 10:51:42 am »
Рецепт "просветления" прост господа безбожники, прогресс и эволюция "богини"-природы сделает из вас богами!
Пантеизм как язычество связаны друг с другом, так же как и тенгрианство! Атеизм же не просто отрицает бога или богов, а ждет доказательство существования оных, потому как высказывается только тот, кто имеет не опровержимые доказательство, а религиозники же в свою очаредь пустомелят, не имеея на то основания!!!

Матерью называли не только Природу, но и Землю, а посему каждый покидающий свою родину, брал ссобой горстку земли (почву)!!! Я бы мог рассказать многое про Природу, но это долгая история, можно многотомник написать!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #59 : 29 Апрель, 2018, 10:58:51 am »
Вы боги господа безбожники, правда в потенции.

А вы боги, господа верующие, в импотенции?  :mosking
Вы-то кем себя видите в далёком будущем?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.