Автор Тема: Нормы  (Прочитано 4429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
Нормы
« : 04 Декабрь, 2006, 14:37:05 pm »
Вопрос: каковы нормы половой жизни и отношений?
И какие допустимы различия?

Ынтересны мнения...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05 Декабрь, 2006, 04:30:26 am »
Тема неинтерсна или у вас нет ответа?
Если неинтересна, отпишитесь хотя бы об этом..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05 Декабрь, 2006, 05:03:38 am »
Хорошо сформулированный вопрос — половина ответа. © Unknown

Как думаешь, твой вопрос хорошо сформулирован?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 05 Декабрь, 2006, 05:06:28 am »
Я думаю, большинство додумают сами, причём даже не осознав это :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 05 Декабрь, 2006, 05:14:13 am »
Я вот тоже хочу спросить: эта… как иво… э-э-э… ну, как бы… на самом деле…

Цитата: "notfirstnotlast"
Я думаю, большинство додумают сами, причём даже не осознав это :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 05 Декабрь, 2006, 05:15:47 am »
Цитата: "Shlyapa"
Я вот тоже хочу спросить: эта… как иво… э-э-э… ну, как бы… на самом деле…

Цитата: "notfirstnotlast"
Я думаю, большинство додумают сами, причём даже не осознав это :)
Аналогия, типа, некорректна...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 05 Декабрь, 2006, 05:27:15 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Аналогия, типа, некорректна...
Это не аналогия, это гротеск.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 05 Декабрь, 2006, 05:28:20 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "notfirstnotlast"
Аналогия, типа, некорректна...
Это не аналогия, это гротеск.
Тогда тем более.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Февраль, 2007, 03:53:26 am »
НОРМА - это, видимо, поведение следующих хлопцив и дивчин:

"Мнение экспертов в отношении этих людей разделилось.
Так, канадский профессор Элизабет Аббот, декан Тринити-колледжа и автор книги “История целибата” считает: асексуалы - вполне нормальные представители рода человеческого. Следует допустить, что могут рождаться люди, которые либо вообще не испытывают полового влечения, либо оно у них проявляется едва заметно. Мы ведь знаем о противоположности асексуальности, гиперсексуальности, и не удивляемся ей”.
С мнением Аббот соглашается другой ученый, Джон Бенкрофт, до недавнего времени возглавлявший Kinsey Institute for Research in Sex, Gender and Reproduction при Индианском университете. “Было бы очень странно, - указывает он, - если бы этих людей вообще не существовало. Человеческая сексуальность проявляется в различных формах”.
Вполне нормальными считает асексуалов и редактор Journal of Sexual Medicine Ирвин Голдстейн.
“Хотя мы и применяем к этим людям термин “hypoactive sexual desire disorder” - H.S.D.D. (гипоактивное нарушение полового влечения. - М.Т.), - говорит он в интервью “Нью-Йорк таймс”, - отсутствие интереса к сексу нельзя считать серьезным нарушением в работе организма, мешающим человеку нормально жить. Конечно, до того момента, пока H.S.D.D. не начинает сказываться на семейной жизни или когда люди вступают в романтические отношения”.
Совершенно иной точки зрения придерживается профессор Леонард Дерогатис из Университета им. Гопкинса.
“Половое влечение - это естественное качество нашего организма, - утверждает он. Если оно отсутствует, значит с людьми что-то не то происходит. Я бы не решился назвать их полностью нормальными”.
Интересно, что резко отрицательно восприняла заявление асексуалов католическая церковь. В статье Eight myths about religious life, опубликованной в журнале Vision 2002, органе National Religious Vocation Conference, отмечается: “Половое влечение - это подарок Творца, фундаментальная основа человеческого существования. Тот, кто заявляет о своей асексуальности - живет вопреки Богу...”
Общественность узнала об асексуалах сравнительно недавно - четыре года назад. В 2001 году один из них, 19-летний Дэвид Джей, открыл на Интернете веб-сайт - Asexual Visibility and Educational Network (AVEN). Сначала откликнулось всего полсотни человек. Сегодня на нем зарегистрировалось уже более 4 тысяч - не только американцев, но и кубинцев, японцев, даже представителей Саудовской Аравии. Архив портала включает в себя 127 тысяч различных материалов. AVEN - самый крупный асексуальный вебсайт из всех имеющихся в Сети."

Есть сайт  http://ru.asexuality.org

Предисловия:

Мы здесь, в AVEN, живем прекрасно и без секса. В мире, который придаёт столь большое значение сексуальному, очень легко думать, что для того, чтобы быть счастливым, необходим секс. Однако это неправда. Асексуальность - это не нарушение функций, и нет необходимости искать "причины" или "лекарства".

Возможности для несексуальной близости огромны. Некоторые асексуалы предпочитают физическую близость, возможно обнимания или онанизм с их партнерами. Некоторые асексуалы выражают близость разговорами, деля свои скрытые страхи и секреты или заставляя друг друга смеяться.

В мире, где просексуальность поощряется и считается нормой, многие асексуалы вырастают с мыслями, что они в каком-то отношении нездоровы, испорчены или неполноценны. Естественно прятать эти страхи в себе и верить, что другие люди будут думать, что ваша асексуальность важна, каковой она для вас всегда была. На самом деле все не так ужасно. (это уж точно, по сравнению с г. вы просто а. - ВБ)

Я мастурбирую, куда мне теперь податься? (почему "податься", а не "деваться" (?), но вопрос ещё можно заменить аналогичным: Я диаррирую (от диаррея), куда мне теперь деваться? - на Красную Площадь, наверное - ВБ)

Большинство асексуалов физически способны заниматься сексом. Некоторые мастурбируют, некоторые - нет. Мастурбация доставляет приятные ощущения, и поэтому многие асексуалы не отказываются от мастурбации, доставляя удовольствие своему телу. Многие асексуалы могут возбудить себя лишь физически (воздействием на органы), другие могут возбуждаться и от мыслей.

Разница между просексуальными и асексуальными людьми состоит в том, что если асексуал думает о других людях, онанируя (многие асексуалы не думают ни о чем конкретном в данном процессе вообще), то это всего лишь фантазия. Если бы им на самом деле предложили заняться сексом с этим человеком в реальности, они бы не испытали никакого влечения, или это влечение было бы настолько низким что его можно было бы просто игнорировать.

Некоторые асексуалы могут считаться аутосексуалами - у них есть влечение к получению удовольствия от их собственных тел. Другие асексуалы, выбирающие онанизм, не имеют никакой половой мотивации - они делают это лишь потому, что им приятно. Общее для всех состоит в том, что все асексуалы, занимающиеся онанизмом или нет, не имеют или имеют слабое влечение к другим людям.

Любопытно здесь: http://ru.asexuality.org/discussion/viewtopic.php?t=70

Запомнилась только одна умная мысль: "Шарлотта П. Гилман удачно подметила: «Удивительный абсурд в этой экзальтации соединения, при котором лишь зажигается огонь, но до минимума принижается «печь» и «обед». Большие и маленькие книги, лекции и бесконечные дискуссии о сексе ограничиваются, в основном, кратковременным, примитивным и предварительным актом огромного процесса»."

А здесь жестко, но веселит))): http://ru.asexuality.org/discussion/viewtopic.php?t=82

Асексуализм не извращение, это понятно, но норма ли?)
Я то думаю, чего у престарелых наступает и умственное и половое бессилие/ асексуализм?... Оказывается, это они достигают своего оптимального, нормального состояния... о как!)))
Смех смехом, но мой нормативный вердикт проистекает из самого ФАКТА - если я нормальный - я не создаю сайтов азоофилов или анекрофилов, обясняя всем, либо своим/ ободряя их(?), что у меня отсутствует сексуальное влечение к оным... А самое главное,  терпеливо объясняя и растолковывая, что отсутствие с.в. к животным и трупам - это норма! Вот сайты больных глазными болезнями найти можно, а специфические сайты людей со здоровым зрением - нет))) Что здоровому обсуждать? Отсутствие проблем? Глупо, но смешно не менее.
Кого хотят обмануть? Зачем - это как раз понятно, чтоб жилось комфортнее и совесть не шевелилась...
Одному я хотел бы поучиться у асексуалов - впечатляющему аутотренингу! Можно много раз повторить в слух: "я не лох", например, проходя мимо цыган!))) Если они побоялись пристать - значит я, действительно, не лох!!! и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!