Автор Тема: СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ И ТИП ЛИЧНОСТИ  (Прочитано 69377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #310 : 22 Январь, 2007, 01:37:19 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
3. В народе леворукость не считается изъяном, анормальностью, тем более извращением. 4. И вот, наряду с этим, в условиях лояльного, казалось бы, отношения к леворуким индивидам, в социуме до сих пор четко не решена проблема их адаптации. Почему-то, в силу «каких-то причин», леворукий человек должен кропотливо, прилежно и… неизбежно менять свои природные (подчеркиваю) рефлексы, приспосабливаясь к окружающему праворукому миру! Причем, делать это успешно (подчеркиваю также), не закатывая горестный плач о том, где же всё-таки наши леворукие ножницы, АК-74 и прочее.
Сравнили. В случае с левшами это просто исправление моторного рефлекса. В случае с геями - это затрагивает столь важную ноту в жизни человека, как любовь и самоидентификацию, возможность быть тем, кем ты есть и любить того, кого любишь. Как бы отнеслись к тому, если б Вас заставили жить с женщиной, которая вам внушает отвращение, в то время как никого другого выбрать в любовницы не позволяют?

Исправление от слова правильный, не так ли? Налицо не исправление, а подавление рефлекса. Почему в таком случае рефлексы гомиков не могут быть также успешно подавлены? Atmel, а Вы не фанат Санта-Барбары? Может, романов обчитались - о любви то заговорили? Любовь то всякая бывает, одна другой рознь. Кто то убивать любит, кто-то животных, кто-то мертвецов и т.п. Единственное, здесь практически отсутствует возможность "жертвовать во имя", в остальном же это самая что ни на есть любовь... Вопрос только, всякую ли любовь мы вправе поощрять? А кто кого заставляет жить с отвратительным, плюс лишает возможности выбора, я не понял? Если бы для меня все женщины до одной были отвратительны, это говорило бы только о моем тяжелом психическом расстройстве. Если для пидора все женщины отвратительны - вывод очевиден.

Цитировать
Теперь накоплены многочисленные данные, позволяющие заключить, что в как минимуи трети случаев гомосексуализма существуют чисто биологические предпосылки. Познакомьтесь хотя бы с  методом монозиготных близнецов. Вы же совершенно не владеете предметом!

Вот то то и оно!!! Существуют биологические ПРЕДПОСЫЛКИ. А предпосылки - это бОльшая ВЕРОЯТНОСТЬ проявления чего-либо, только и всего. Биологических ПРИЧИН гомосексуализма нет!!!
Отрицать это - значит заниматься конъюктурными подтасовками. Я понимаю, что это выгодно протекционистам, также, как попам, занимающимся "изготовлением чудес", но не у всех же уши для лапши, увольте. Истинная и определяющая г. причина кроется не в биологии, а в социализации. Это данность, которая характерна даже для животного мира! Если Вы до сих пор это отрицаете, вполне понятен уровень Вашего владения предметом. Ничего, кроме тенденциозных бредней АПА Вы, наверное, так и не прочли, а стоило бы.

Цитировать
1. - из вышеприведенного следует, что Вы некомпетентны в данном вопросе.

Аналогично.

Цитировать
2. Если количество гомосекслов невелико, меня продолжает удивлять Ваша настороженность в отношении открытого существования гомосексуалов. Опыт западных стран показывает, что роста числа гомосексуалов с легализацией и введения браков гомосексуалов нет.
 

Основной критерий неприятия извращения кроется отнюдь не в потенциальной возможности распространения явления. Мне без разницы: один инцестор, геронтофил, гомик или сотня - не должно быть и одного.

Цитировать
3. Что из того, что в народе гомосексуальность считается анормальной? Я тоже не считаю ее абсолютно нормальной, нь у меня она не вызывает отвращения и ненависти.

Давайте не будем уточнять почему))). Я вот, например, не вижу смысла ненавидеть сатанистов)))

Цитировать
4. Почему бы "анормальному меньшинству" и не противиться чьим-то неуклюжим и навязчивым  попыткам вовлечения большинством в орбиту традиционного социоповедения и т.д"??? Вы же противитесь вовлечению Вас в орбиту православия? Почему? Ведь большинство нашего народа - православное.

Atmel, Вы ничего спиртосодержащего не употребляли перед тем, как написать это? У Вас в голове чудовищная путаница. Прямо таки Гордиев узел. Видимо, наравне с "вовлечением в православие" я "противлюсь" также и "принуждению к вступлению" в партию Единая Россия... это же тоже - большинство!))) Тоже всех ко всему принуждает, особенно - меня.

Цитировать
Лишь по той приине, что проблемы эти несопоставимые. Ничего особо страшного в том, что кого-то будут заставлять пользоваться правой рукой, нет. От леворукости никто еще не выбрасывался из окна. А от несчастной любви - сплошь и рядом. Сравнили, блин!

Действительно, проблемы несопоставимые. Подавить биологический рефлекс и корректировать сам процесс очеловечивания/ социализации! Существуют категории людей, как мужчин, так и женщин, которые находят достаточную мотивацию для того, чтобы отказываться от любых сексуальных отношений - так называемый уход в монастырь. Вы считаете, что все они физически и психически неполноценны? Отнюдь. Так почему Вы отказываете в силе и в праве на существование государственной социальной доктрине, соотнося себя с которой гомосексуалист будет находить для себя настолько же сильную мотивацию, чтобы отказаться от гомосексуальных отношений? (естественно, гетеро-отношения здесь остракизму не подлежат) Головы одурманены "свободой"... когда условия жизнедеятельности индивида доктринально не определены, всегда возникает искушение избрать в качестве объекта для защиты и культивирования именно свои низменные потребы. Ход первый - признать всё табуизированное нормальным. Ход второй - реализовывать право культивировать свою потребу. Ход третий - бороться с теми, кто мешает мне осуществить потребу. Откуда эти положения? Из так называемого лавеевского сатанизма "Левой руки". Никогда не имел с этим ничего общего, а Вы - имеете, как бы ни горячо не отрицали. Я не случайно приводил историческую справку о том, что довольно продолжительный период после революции большевики поощряли любые проявления сексуальной свободы, в том числе и гомосексуализм. Это приветствовалось! В этом видели ещё одно средство в противоборстве с религиозным опиумом. А что произошло дальше? Дальше мы видим, что атеистическое руководство, не отягощенное никакими религиозно-нравственными предрассудками, вдруг, по мановению какой-то волшебной палочки начинает сначала пересмотр государственной доктрины, а затем жестко и планомерно выкорчевывать все последствия вышеназванного послабления. Даже больше... можно, конечно, всё списать на темноту и необразованность народных комиссаров, но для прочих очевидно одно - большевики заглянули в глаза Чудовищу. А те, кто относится с пренебрежением к урокам истории, не должны расчитывать на хорошую жизнь в будущем.
А люди из окон выбрасываются даже из-за сдохшего тамагочи... У нас в части солдат выбросился с четвертого этажа из-за того, что не смог перед строевым смотром правильно заполнить и пришить бирку на вещмешок. Это не прикол. Были и другие, кто резал вены и вешался "из-за любви"... таких по стране в разы больше, чем выкинувшихся из окна педиков. Разлука невыносима! Вывод по Atmel'ю - запретить призывать влюбленных в Вооруженные силы РФ. Когда бородатые люди "аллах акбар" будут кричать в Воронеже, политика чуть-чуть изменится - Atmel разрешит таким "любящим" сожительствовать в казармах, лишь бы не выкидывались и стерегли народную задницу...
А ещё лучше, поставить рядом с дневальным эдакую мамку с большим бюстом и поролоновой жилеткой - слезы и сопли мальчикам вытирать!!! Омерзительно! Тьфу на все эти мыльные рассуждансы!

Цитировать
Не выходят леворукие на парады протеста и потому, что никто их сегодня не принуждает, и не презирает, как в давние времена мракобесия.

Правильно, принуждают их теперь не конкретные лица, а сложившиеся жизненные условия. У педиков наоборот, условия непростительно позволяют, а граждане всё-таки не хотят видеть и ощущать их рядом с собой... Вот дилемма то! Для того, чтобы сбалансировать ситуацию, необходимо восстановить условия, регламентирующие проявление г. Взамен и граждане, глядишь, поостынут. Ведь когда за спиной государственный механизм - оно спокойнее.

Цитировать
Вы правы, это была провокация. И Вы отреагировали на нее также как и геи и лесбиянки на оскорбления. Вы под видом "контрфигни" стали зачем-то отстаивать превосходство леворуких. Разве нет? Да еще как вдохновленно! Точно такая же реакция и у геев. Чем же Вы лучше в аналогичной ситуации? )))

Любопытно. А чем тогда лучше геев мусульмане, бастовавшие против датских карикатур, христиане в каждой теме этого форума, политики, ещё более вдохновенные на шоу Соловьева? Не знаете ответа? Он очевиден - всем. А самое главное, лучше хотя бы тем, что все они, равно как и я - не геи. Давайте, Вы мне скажете свою национальность, привычки, антропометрию... а я позабочусь о том, чтобы "научно" доказать нецелесообразность Вашего дальнейшего существования среди нас, выложу всё это публично и понаблюдаю за реакцией... отмолчитесь - значит чует зараза, чья правда. Воспротивитесь - сравню с оправдывающимся (да-да, именно с оправдывающимся) геем. Хотите потехи? Проблема ещё и в том, что бодяга про леворукость была направлена против меня лично, тогда как тема гомосексуальности прямо к Вам никак не относится. Если Вы не видите разницы - тогда что вообще Вы видите?

Цитировать
Только вот я не соглашусь, что от этого есть какой-то общественный вред.


Я понимаю, что для материалиста вред характеризуется прежде всего с каким то вещественным/ экономическим уроном, а также конкретными заболеваниями на почве... кто-то взял и помочился на могилу воинов-интернационалистов... нет, никакого ущерба не принес... просто справил нужду, потребность так сказать. Зачем в штаны то мочиться? Зачем допускать, чтобы мочевой пузырь прел, а вместе с ним и душа страдала? Укромного места искать не стал - больно надо! Я же личность. Теперь, что-то предъявляют! Какое-то осквернение... я ж краской не мазал, не ломал ничего... воины неизвестные - кому какое дело? Традиции - дерьмо. То, что на могилы ссать нельзя - ханжество. Сами, уроды, по десять лет на них не хаживают, а как помочишься, так сразу все и встрепенулись... общество маразма, не так ли?

Цитировать
Я не понимаю, почему кто-то должен скрывать свою любовь к свободному и дееспособному, взрослому человеку?

Знаете, Atmel, лет 8 назад в наш районный ОВД пришел человек с пакетом в руке. "Нате, держите, вашего кормильца!" - кинул пакет в дежурку. Посмотрели - голова, в машине у крыльца - тело. Опознали, местный ЧП. С человеком потом много беседовали, допрашивали. Он не мог взять в толк, что не так. ЧП-ист был должен ему деньги, а отдавать не хотел. Позвонил раз, два, на третий - отрезал голову. Какие законы! Человек повел себя нечестно - голова отрезана. В чем проблема? Самое интересное, что через два года он вернулся к нам. Ходит среди нас, улыбающийся и добродушный. Я не думаю, что он псих... просто талантливо включил дурака. Если бы он проявил хотя бы тень того, что рассматривает своё поведение как проступок, как преступление - он был бы закатан в одиночку лет на двадцать... Полезно иногда включать непонятку, да, Atmel?))) Тут решительно всё бессильно, зато тебе то как хорошо!)))

Цитировать
Ну так почему же Вы против того, чтобы тем, про кого доказано, что они являются носителями генов гомосексуализма, запрещать размножаться? Пожалуйста, усыновляйте детей, но своих не рожайте с такими генами. Я ничего не утверждаю, я просто спрашиваю - почему? Нельзя же столь бестактно игнорировать научные данные! Вы ознакомились со предыдущей статьей?


Статья готовилась усилиями членов АПА? Ещё "Сторожевую Башню" иеговистов прочитать мне порекомендуйте... или дианетиков. Толку больше. А ещё говорите о координации полушарий. Такое ощущение, что Ваша правая рука бьет по голове, а левая гладит. Вы одновременно хотите легализовать геев, но запретить их воспроизводство? Какая чудовищная непоследовательность))). На основании чего Вы собираетесь "запретить передачу генов гомосексуализма"? На основании папской буллы или благословения патриарха? Давайте, сначала устраним живые причины явления, а потом будем думать о распространении запретов на иные, не подверженные гомосексуализму категории населения. А то у Вас телега впереди лошади. Слегка напоминает борьбу с фашизмом не путем привлечения к ответственности активных участников формирований, а путем массового сжигания тиражей "Мейн Кампф".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн xavoC

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #311 : 22 Январь, 2007, 07:30:58 am »
Цитата: "Atmel"
Как бы отнеслись к тому, если б Вас ... Вы некомпетентны в данном вопросе.
Atmel, вы всерьёз ждёте ответа и надеетесь на понимание?  :lol:
Цитировать
... скрываете от широкой научной общественности секрет "Природного Женского Архетипа".
Atmel, вам уже с месяц назад написали про этот Архетип: это "Даная" Рафаэля.  :lol:
Цитировать
Эпилептоиды
И как они все похожи один на другого ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xavoC »
Отец-иезувер.

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #312 : 24 Январь, 2007, 15:03:52 pm »
В качестве пролога.
… Пару дней назад смотрел по ТВ передачу о Времени. О том, как ход времени отражается в мозгу человека и какое влияние оказывает. В заключение показали человека больного весьма редкой болезнью. Он забывает напрочь все происходящие за 1-3 минуты события. Жена ему терпеливо объясняет, что она его жена, потом выходит на пару минут, заходит – он кидается к ней: «Вы посмотрите, кто пришел!» (как будто месяц не виделись). Если бы жены не было минут 5-10, ему снова бы пришлось объяснять, что она его жена и т.д. У этого человека нет никаких снов, он никогда не мечтает, он как будто бы мертв, его жизнь наполнена пустотой, обессмыслена… Тут есть несколько феноменов – какой бы тяжелой потеря памяти не была, человек всегда помнит язык, может изъясниться. Язык – это краеугольный камень логики, собственно, способности мыслить. Без этого человек – растение, кусок протоплазмы, животное, наделенное рефлексами и ничего более. Второе – традиции, нравы, устои и т.п. Это следующий пласт, который был закреплен в памяти. Т.е. человек хорошо одет (ему не надо объяснять каждый раз, почему он должен напяливать на себя одежду и как именно напяливать), знает, как вести себя в ресторане и т.п. В остальном – ноль, пустота.
Из всего этого можно сделать серьезный вывод: традиции, нравы, устои  в любой этнокультуре – это способ/ инструмент Осмысления себя в этом мире, фундамент народного самосознания. Материальная культура может быть утрачена: книги сгореть, памятники разрушиться и прочее. А устои, как глубоко подсознательное, будут ещё живы и пока они ещё живы, человек может идентифицировать себя как индивида, т.к. традиции в узком смысле – также инструмент овеществления прошлого. Только пропуская себя через призму традиций, человек осмысляет себя, как Личность социальную.
У каждого человека свой путь, свое предназначение. Почему мы должны отказывать в обособленном процессе развития целому государству? Почему мы должны поощрять смешение и замещение культур в планетарном масштабе? Терпимость к иным культурам, уважительное отношение к ним – да, панкультуризм – нет, ибо это сродни духовному терроризму. Не потому ли социум негодует, когда разрушают его историю, не потому ли социум готов к кровопролитию, защищая будь то свои «норовы поганьскы», будь то иные традиционные установки? Могут ли традиции меняться, трансформироваться? Да, могут. Что для этого нужно? А вот здесь существует очень важный момент. Учение Христа отменяло и разрушало многие традиции, коренным образом меняло традиционно-нравственный уклад народов. Почему это стало возможным? Бонусы. Тут были предложены настолько глобальные бонусы (все понимают, о чем я), настолько более прогрессивное философское объяснение бытия (придающее качественно иной, более обширный смысл существованию индивида-обывателя), что общество не только позволило постепенно заместить новому учению былые традиции, но и в ряде случаев активно способствовало этому. Сразу оговорюсь, верно это для общества обывательского. Власти же это было не столько внутренне надобно, сколько внешне выгодно, а отсюда, со временем и обоснованно/ необходимо. Чем же, в свете вышеизложенного, по сути, является гомосексуализм для России? Это ярко выраженное Противоречие в традиционном народном отождествлении сексуальных отношений, как всецело с гетеросексуальными вне зависимости от итога таких отношений (замужество, дети). Это Противоречие полового осмысления человека. Совершенно явственно затрагивающее глубинные слои подсознания. Замещение принципов гетеросексуализма принципами гомосексуальной терпимости (хотя бы) намного сложнее и тяжелее замещения архетипа Перуна архетипом Ильи-пророка или архетипа Мокоши архетипом Богородицы… по глубине своей слои несопоставимы. Совершенно очевидно, что для такого замещения и трансформации необходима не мотивация, а сверхмотивация! А что мы имеем? Atmel и другие гей-протекционисты хотят изменить общественное отношение к гомосексуалам, исходя из… выгоды только, собственно, гомосексуалов. Т.е. примите нас такими какие мы есть, только потому, что это выгодно нам. Теперь понятно, почему Ваша инициатива обречена на провал если не в плане законодательной сферы, то в мозгу обывателя? Вам не удалось предъявить ни одного бонуса социуму, а потому не удастся вызвать и мотивацию к индульгированию гомосексуальных отношений. Какие бы подвижки в законодательном плане не были (будь то «гражданские партнерства» или иное) – для обывателя всегда пидор останется пидором. Подчеркиваю, здесь нет никакой гомофобии, это четкое и обоснованное устоями гомонеприятие. Более того, Противоречие обладает свойством устранимости (вряд ли кто будет спорить, что общественное проявление гомосексуализма неустранимо – СССР тому пример), а это дает дополнительный повод к отрицанию и желанию устранения Противоречия. Надо отдать должное составителям библии. Сей труд несет довольно сильную энергетику, успешно позволяющую в течение многих веков трансформировать общественное понимание поколений. При всем уважении к Вашим научным изыскам, Atmel, до такого Орудия трансформации массового самосознания Вам ещё расти и расти. А пока Вы его не обретете, либо не возьмете за основу принципы его действия, Вам по поводу «легализации» гомосексуализма в России (общественный аспект) остается только мечтать, как беспризорнику Ване о Lamborgini Diablo.
Какими бы обидными для обеих сторон фразами мы здесь не бросались, Вы не должны осуждать меня за то, что я – сторонник (на Вашем языке, безусловно – жертва) традиционного осмысления человека, как объекта исключительно гетеросексуальных отношений. Переработка/ усвоение любого Противоречия осуществляется за счет выделения на это большого количества духовной энергии, не за «один присест», иногда нужны годы. Следовательно, у меня забирается… а что взамен? Ради чего я должен «работать над собой»? Вероятно, Вы хотите использовать в качестве древка для своего копья всю ту же проверенную опытом христианскую установку «любви к человеку вообще» и педерасту, как человеку, в частности? Наивно. На христианское древко подобные Вашим наконечники не насаживаются и Вам это должно быть достоверно известно. Более того – я не христианин. Изобретайте! Хотелось бы восхититься новым пророком от гомосексуализма, но, видать, не судьба(. Вся социальная условная польза от гомосексуалов и зиждется на сублимации, на сохранении Противоречия. Убираем Противоречие - …!
Важно понять: Голландия никогда не была Империей! Масштаб культурных традиций и сила их влияния/значения для социума с Россией несопоставимы. Вспомним начало моего поста и пример с человеком без памяти, и станет очевидно, что проповедование унисекса, смешения гендеров, а также политика интернационализации культур, будь то сведение национальной культуры в русло/ пространство так называемого «единого мирового права», «единой мировой культуры» и т.п. – есть попытка обессмыслить наше существование. А ведь когда отобран основной инструмент осмысления – традиционная культура – человеком так легко управлять!
Тут нет правых и виноватых, тут нет никакого добра и зла, ибо чем масштабнее мыслить, тем критерии оценки всё менее очевидны, а если смотреть на Путь Цивилизации в целом, то зверства христиан/мусульман над инакомыслящими, а большевиков над верующими, не более чем закономерные процессы. В манере моих высказываний можно увидеть какую угодно «ненависть». Внутренне это не так. Кто то из гомиков вырезал мою семью? Нет. Основания «мстить и ненавидеть»? Разве я ненавижу иеговистов или членов «Аум Синрикё»? Нет. Но если они будут пихать мне свою хрень в почтовый ящик и я застучу за этим делом – разговор будет нелицеприятным. Противодействие равно силе действия. Безнаказанно влезать в самое существо человека, трансформировать его мироустановки, можно только в том случае, если это «человек-амеба». Другой вариант – бонусы. Всё прочее правомерно пресекается на корню. Попробуйте ассимилировать любую компактно проживающую диаспору мусульман. Это в принципе невозможно при всех современных способах воздействия на сознание (пока?). Уважаю. Уважаю евреев исключительно за то, что несколько сотен лет у них не было государства, народ был распылен по миру, язык считался мертвым, как латынь… Положение вещей теперь? Вот примеры. Голландия и прочие – пародия Наций. Европейский ширнувшийся клоун, дошедший до того, что даже спит в парике и гриме. У него нет теперь своего лица. Утратил.
Надеюсь, я «на пальцах» объяснил суть «проблемы гомосексуализма» в России, а равно и то, что нужно сделать для того, чтобы её «преодолеть»? Дерзайте! А мы с интересом посмотрим на потуги. Мог бы и про Архетип Женщины в разных культурах объяснить (сомневаетесь?), но удержусь, дабы не иметь повода укорять себя после в очередном «метании бисера». Кто считает безумием то, что было написано выше, претендовать на осмысление прочих сакральных механизмов не может. Точка.
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #313 : 24 Январь, 2007, 16:47:12 pm »
ВБ!
Регулярно захожу на эту тему, что бы посмотреть. что нового вы скажете. За сегодняшний коммент особое спасибо. Так держать!
У вас дар печатного слова.
Может, книжку напишете? Я бы стал вашим первым читателем.  :lol:

Однако не могу пройти мимо:
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Надо отдать должное составителям библии. Сей труд несет довольно сильную энергетику, успешно позволяющую в течение многих веков трансформировать общественное понимание поколений. При всем уважении к Вашим научным изыскам, Atmel, до такого Орудия трансформации массового самосознания Вам ещё расти и расти.

Если речь только об Atmelе, то спорить не о чем. А, если не только, то это вы напрасно, истории известны и более сильные, чем библия, (не религиозные) книги трансформировавшие "общественное понимание".
Все дело в том, что такие книги появляются на сломе эпох, и чем более глубок переход, тем большее влияние отдельных книг на общественное сознание.
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2007, 18:29:41 pm от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #314 : 24 Январь, 2007, 18:23:31 pm »
Цитата: "Диалектик"
ВБ!
Регулярно захожу на эту тему, что бы посмотреть. что нового вы скажете. За сегодняшний коммент особое спасибо. Так держать!
У вас дар печатного слова.
Может, книжку напишете? Я бы стал вашим первым читателем.  :lol:

Однако не могу пройти мимо:
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Надо отдать должное составителям библии. Сей труд несет довольно сильную энергетику, успешно позволяющую в течение многих веков трансформировать общественное понимание поколений. При всем уважении к Вашим научным изыскам, Atmel, до такого Орудия трансформации массового самосознания Вам ещё расти и расти.
Если речь только об Atmelе, то спорить не о чем. А, если не только, то это вы напрасно, истории известны и более сильные (не религиозные) книги трансформировавшие "общественное понимание".
Все дело в том, что такие книги появляются на сломе эпох, и чем более глубок переход, тем большее влияние отдельных книг на общественное сознание.


Спасибо на добром слове! Так вышло, что я привык больше работать с визуальными и звуковыми текстурами. Считаю, что в этом моё основное призвание, хотя... если будет требовать ситуация, придется всерьез задуматься и о делах книгопечатных))) Выпустить в свет несколько авторских работ даже за свой счет сейчас не проблема.
Говорил о библии и христианстве только применительно к Atmel'ю. Естественно, на одном лишь христианстве свет клином не сошелся. Жрецы какого-нибудь Ваала думали что их учение есть "конечное и завершенное", зороастрийцы - что их, христиане - тоже пусть думают. Я просто отметил факт, что "пустая идея" плодов не несет. Христианство, кстати, тоже трансформируется. Сталкиваясь с идеологическими Противоречиями (в нашем случае, они обладали свойствами неустранимых) оно каждый раз кололось на части. Одна часть продолжала жестко отторгать Противоречие - другая находила способ и идеологическое обоснование его сгладить.
Но предел прочности есть даже у таких динозавров, как православие и католицизм. Думаю, скоро на сцену выйдут колоссы на стальных, но не глиняных ногах. Разномастные исследователи торсионных полей и прочего... достаточно будет получить/ зафиксировать очевидный эффект от изучения этих или других сфер, а также дать обществу более глобальную модель, в свою очередь более точно и непротиворечиво обуславливающую место человека в мире (без привязки к Христам, Буддам и Магометам) и Шоу начнется!))) Если эта модель будет ещё явно или косвенно нивелировать предыдущие архаичные установки - можно смело заворачиваться в саван и ползти на кладбище))) Шучу. Человечество ещё юный отрок, а ему уже приделывают бороду старца. Смешно и, одновременно, горько читать ответы Малыша на мои вопросы. И Христос то, дескать, ему являлся... и учение его есть, мол, Истина непреходящая...
Запихнуть бы его под каким-нибудь благовидным предлогом в криокамеру и "разморозить" через пять столетий - вместе бы посмеялись.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн xavoC

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #315 : 29 Январь, 2007, 11:13:18 am »
Цитата: "Кукушка - петуху"
ВБ! Я бы стал вашим первым читателем.
... и единственным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xavoC »
Отец-иезувер.

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #316 : 29 Январь, 2007, 14:12:12 pm »
Похоже, все аргументы убиты ВБ.
Живо, только существо.
Но убить его запрещают правила форума.
Значит, тема закрыта.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #317 : 30 Январь, 2007, 19:57:35 pm »
Мэр Лондона обязал Лужкова поддержать гей-парад

http://news.mail.ru/politics/1246276/

Цитировать
Похоже, все аргументы убиты ВБ.

гы...
в упор?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение