Автор Тема: предложите альтернативу дарвиновской теории эволюции!  (Прочитано 22248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 30 Октябрь, 2006, 20:47:48 pm »
Цитата: "Nussi"
Если Вас, мстительная Вы наша, не устраивает имя и отчество Блаватской, про которую Вы писали что Вы это она, то могу звать Вас Вашими инициалами или Вы предпочитаете чужую фамилию с маленькой буквы?
То, что эволюция не случайна, а закономерна, для меня лично не представляет никаких сомнений.
И мутации и естественный отбор имеют свои причины, и называть их случайными можно только не утруждая себя рассмотрением их причин.
В основе эволюционных процессов лежит, вне всякого сомнения стремление к самоорганизации материи. Вот это и есть ее (эволюции)имманентный по всей видимости закон. Видимо это и имел  в виду Берг.
На эту тему мне говорить и размышлять интересно.

манипуляторы разных видов-я их много повидала.
не называйте меня никак.
за вас это сделает программа.
а Берг имел в виду то, что развитие идет не от одного корня к человеку, а от многих корней-к одному результату.
как будто развертывается программа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 30 Октябрь, 2006, 21:16:49 pm »
Цитата: "Nussi"
Елена Петровна, придется Вам ответить на Вашем же языке.
Умница Вы наша, это Ваша тема, в которой Вы призываете найти альтернативу Теории эволюции. Если Вас не устраивает креационизм или инопланетяне (а на Вашем нике этого не написано), так бы сразу и писали: обсудим теорию Вернадского.
Эта теория не входит в число более или менее общепринятых гипотез возникновения человека, поэтому о ней я не упомянула. Мыслей Ваших на расстоянии я не читаю, и Вашей эрудицией, как Вы можете догадаться, не обладаю. У меня своя.
Кроме того, теорий возникновения человека массы (включая религиозные и псевдонаучные).
Однако лично я предлагать альтернативу учению об эволюции не вижу причин. Мое почтение.



/Умница Вы наша, это Ваша тема, в которой Вы призываете найти альтернативу Теории эволюции. /

Вы что не умеете читать?

«
предложите альтернативу дарвиновской теории эволюции!

»

Речь идет о замене одной ТЭ какой-то другой.

/Однако лично я предлагать альтернативу учению об эволюции не вижу причин. Мое почтение/

Попробуйте еще раз прочитать. Может и получится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 30 Октябрь, 2006, 21:20:37 pm »
/Но при всем том и всякий человек, критикующий дaрвинизм, кaк бы ломится в открытую дверь --- ведь чисто нaучнaя его несостоятельность докaзaнa дaвно и нa бесчисленных примерaх/

Не доказана.
Ибо это было всем известно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 30 Октябрь, 2006, 21:23:02 pm »
Блаватская


/начнем с Берга.Сaмо понятие --- номогенез, и aргументы в пользу того, что, вопреки Дaрвину, эволюция --- отнюдь не случaйный, но зaкономерный процес подробно и убедительно обосновал. Лев Семенович Берг в своих клaссических рaботaх 20-х годов , из которых глaвнaя и нaиболее известнaя - "Номогенез, или эволюция нa основе зaкономерностей". /


Так проблема то в чем?
Вы против эволюции вообще выступаете, или вам дарвинская только неугодна?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 31 Октябрь, 2006, 03:25:17 am »
Цитата: "блаватская"
манипуляторы разных видов-я их много повидала.
не называйте меня никак.
за вас это сделает программа.
а Берг имел в виду то, что развитие идет не от одного корня к человеку, а от многих корней-к одному результату.
как будто развертывается программа.


Мадам, а давайте поженимся! И я уверяю Вас в кратчайшие сроки Вы перестанете интересоваться Дарвином! А то он бедный наверное в гробу переворачивается.
Кстати на будущее: я не атеист и причислять меня к участникам этого форума не стоит, ведь я не имею к ним никакого отношения!

З.Ы. Жду от Вас хорошей рифмы!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 31 Октябрь, 2006, 03:56:05 am »
To Ivan:
Цитировать
я не атеист
А кто вы?

Цитировать
и причислять меня к участникам этого форума не стоит, ведь я не имею к ним никакого отношения!
Странно, а как вы тогда в форум пишите и читаете его? Напомню, что Успокоитель и Малыш - тоже участники форума...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 31 Октябрь, 2006, 05:00:23 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
А кто вы?

Я сомневающийся.

Цитата: "notfirstnotlast"
Странно, а как вы тогда в форум пишите и читаете его? Напомню, что Успокоитель и Малыш - тоже участники форума...


Я неправильно выразился когда хотел ответить вот на это:

"блаватская писал(а):
зато на этом форуме делают именно это.
иван, например.
прям рифма напрашивается...иван-.....
спать пойду."

Просто проблемы с формулированием своих мыслей. Не хотелось бы, чтобы г-жа Блаватская ставила меня в пример.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 31 Октябрь, 2006, 14:56:17 pm »
Цитата: "Азазель"
Так проблема то в чем?
Вы против эволюции вообще выступаете, или вам дарвинская только неугодна?


а в том, что никто не выражает никаких сомнений в том, что дарвиновская гипотеза верна.
а она не верна.
а я в школе нисколько не сомневалась в ней.
как легко нас направить!
к фашизму, коммунизму, атеизму...и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 31 Октябрь, 2006, 15:18:45 pm »
Цитата: "блаватская"
Цитата: "Азазель"
Так проблема то в чем?
Вы против эволюции вообще выступаете, или вам дарвинская только неугодна?

а в том, что никто не выражает никаких сомнений в том, что дарвиновская гипотеза верна.
а она не верна.
а я в школе нисколько не сомневалась в ней.
как легко нас направить!
к фашизму, коммунизму, атеизму...и т.д. и т.п.


/к фашизму, коммунизму, атеизму...и т.д. и т.п./

Это к делу не относится.  Важно только была эволюция,  и каков механизм.
А как это люди воспримут это уже другой вопрос.

/а в том, что никто не выражает никаких сомнений в том, что дарвиновская гипотеза верна/

Выражают, и давно.
Но, просто ничего лучшего не могут придумать.
Не потому что слабея в интеллектуальном плане, наоборот, но для новой ТЭ этого недостаточно.

/а она не верна/

Но, вы то откуда знаете, по вашим вопросам , не скажешь что Вы знаток биологии?

/а я в школе нисколько не сомневалась в ней.
как легко нас направить/

Так с чем вы согласны, а с чем нет?

Вы согласны что Земля шарообразна?
Согласны, что Земля вращается вокруг Солнца?
Согласны, что существуют галактики и звезды?
Согласны, что Вселенная размером в миллиарды парсек и существуют миллиарды лет, существуют миллиарды звезд и галактик?
Согласны, что геология это наука?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 31 Октябрь, 2006, 15:26:15 pm »
Цитата: "Азазель"
Так с чем вы согласны, а с чем нет?

Вы согласны что Земля шарообразна?
Согласны, что Земля вращается вокруг Солнца?
Согласны, что существуют галактики и звезды?
Согласны, что Вселенная размером в миллиарды парсек и существуют миллиарды лет, существуют миллиарды звезд и галактик?
Согласны, что геология это наука?

уже в первое мгновение существовaния Космосa и зaдолго до того, кaк aтомы химических элементов реaльно обрaзовaлись, их свойствa и рaсположение в Периодической системе уже вполне определены. И хотя сaми элементы возникaют один из другого в процессе весьмa длительной эволюции, итог ее в известном смысле предрешен.

Можно думaть, что и aнсaмбль форм живого зaдaется одновременно и весь кaк множество решений некоего биологического aнaлогa фундaментaльных физических урaвнений. И это происходит зaдолго до того, кaк реaльный процесс биологической эволюции может где-либо нaчaться ("отбор до эволюции") .

Из скaзaнного нaпрaшивaется и второй принципиaльной вaжности вывод. Процесс эволюции предстaвляет собой не порождение одних видов другими путем хaотических мутaций, a последовaтельное прохождение - ступенькa зa ступенькой - лестницы возможностей и, пaрaллельно с этим рaстекaние по многомерному полю допустимых вaриaций в плоскости одного эволюционного этaжa.

Эволюция --- это не история создaния новых форм, a зaполнение вaкaнсий, выявление уже существующего.

Эволюция Космосa тогдa выглядит кaк единый, хотя и чрезвычaйно нерaвномерный процесс реaлизaции, возможных устойчивых форм мaтерии - от сaмых первых элементaрных чaстиц до Homo sapiens.

Читaтель, конечно, может скaзaть, что выскaзaнные здесь предстaвления были хорошо известны уже много веков нaзaд. Ведь в Ветхом Зaвете утверждaется: " Бог создaл всякие вещи срaзу" (Сир. 18, 1). Неоплaтоники учили о тaк нaзывaемых " семенных нaчaлaх" вещей. Эти идеи рaзвили зaтем христиaнские богословы Григорий Нисский и Августин: для них " творение было aктом одновременным: вся совокупность вещей возниклa в одно мгновение" . Но речь, конечно, идет не о буквaльном присутсвии множествa предметов, a лишь о зaдaнии множествa их допустимых, устойчивых форм: "Создaннaя мaтерия срaзу же принялa в себя потенции всех форм, которые когдa-либо могут проявиться в действительном мире, потенции всех будущих вещей" .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...