Автор Тема: Re: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 11589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Атомы не чувствуют???? Ещё как чувствуют!
Эта уже магия, не имеющая никакого отношения к реальной науке. Если Вы такое скажете в сообществе физиков, Вас высмеют всем коллективом. Больше никогда такое не произносите вслух.
Какая магия? Очнитесь!
Атом не чувствует полей??? (магнитных, электрических...)
Не выстраивается под действием когерентного излучения и т.д.
Что это если не чувства атома???
Дайте ваше определение души, и я покажу вам как эти атомы отвечают за вашу "душу"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Cepreu"
Я всё понял, только не понял что такое КМК больше 25. Просто мне Google выдал
В таких случаях рекомендую искать на sokr.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Какая магия? Очнитесь!
Атом не чувствует полей??? (магнитных, электрических...)
Не выстраивается под действием когерентного излучения и т.д.
Что это если не чувства атома???
Это бред, вот что это. Под Ваше описание подходит компьютер, в котором тоже происходит взаимодействие различных физических полей, который также, как и Ваш мозг, обладает электрической активностью. Но вы же не будете утверждать, что компьютер Ваш что-то чувствует, как и Вы? Он не чувствует, потому что у него нет сознания, нет души. Материя без души не может что-то чувствовать. Макс, не позорьтесь, не пропагандируйте магию, будучи атеистом, это Вам не к лицу вдвойне.

Цитата: "Pantheist"
В таких случаях рекомендую искать на sokr.ru
Благодарю)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Какая магия? Очнитесь!
Атом не чувствует полей??? (магнитных, электрических...)
Не выстраивается под действием когерентного излучения и т.д.
Что это если не чувства атома???
Это бред, вот что это. Под Ваше описание подходит компьютер, в котором тоже происходит взаимодействие различных физических полей, который также, как и Ваш мозг, обладает электрической активностью. Но вы же не будете утверждать, что компьютер Ваш что-то чувствует, как и Вы? Он не чувствует, потому что у него нет сознания, нет души. Материя без души не может что-то чувствовать. Макс, не позорьтесь, не пропагандируйте магию, будучи атеистом, это Вам не к лицу вдвойне.
Вы бредите! Материя чувствует! Компьютер чувствует периферийные устройства - мышь, клавиатуру, датчики...
Что за каша у вас в голове?!
Я не говорю что компьютер (атом) чувствует как я! Это ваши эротические фантазии!!!!
Я не спроста просил у вас определение души!
Человек устроен многомиллионнократно сложнее компьютера (про атом вообще говорить нечего)!
Но индивидуальная совокупность реакций вашего организма (в конечном счёте атомов его составляющих) и есть ваша "душа"!!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Вы бредите! Материя чувствует! Компьютер чувствует периферийные устройства - мышь, клавиатуру, датчики...
Что за каша у вас в голове?!
Я не говорю что компьютер (атом) чувствует как я! Это ваши эротические фантазии!!!!
Я не спроста просил у вас определение души!
Человек устроен многомиллионнократно сложнее компьютера (про атом вообще говорить нечего)!
Но индивидуальная совокупность реакций вашего организма (в конечном счёте атомов его составляющих) и есть ваша "душа"!!!!
С такой логикой неудивительно, почему некоторые люди убивают себе подобных, сдают детей на органы, продают девочек в рабство, проводят живодёрские опыты над животными. Для людей с материалистической логикой все остальные — просто куски бездушной сложноустроенной материи с электрической активностью мозга. Ваша логика безупречна, Максим. Всё дальше отходите от Бога, сатанезируетесь посекундно. Ваш конец уже на горизонте замелькал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Вы бредите! Материя чувствует! Компьютер чувствует периферийные устройства - мышь, клавиатуру, датчики...
Что за каша у вас в голове?!
Я не говорю что компьютер (атом) чувствует как я! Это ваши эротические фантазии!!!!
Я не спроста просил у вас определение души!
Человек устроен многомиллионнократно сложнее компьютера (про атом вообще говорить нечего)!
Но индивидуальная совокупность реакций вашего организма (в конечном счёте атомов его составляющих) и есть ваша "душа"!!!!
С такой логикой неудивительно, почему некоторые люди убивают себе подобных, сдают детей на органы, продают девочек в рабство, проводят живодёрские опыты над животными. Для людей с материалистической логикой все остальные — просто куски бездушной сложноустроенной материи с электрической активностью мозга. Ваша логика безупречна, Максим, всё дальше отходите от Бога и сатанезируетесь посекундно, конец Ваш замелькал на горизонте.
Скажу больше:
- отходить сложно от того чего нет!
- конец у всех мелькает не обольщайтесь
Не обольщайтесь "убивают себе подобных, сдают детей на органы, продают девочек в рабство, проводят живодёрские опыты над животными" эт овсё с большим успехом проделывают христиане и их "авангард" - православные!  :D
Мировоззрение тут совсем не причём!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
отходите от Бога, сатанезируетесь посекундно. Ваш конец уже на горизонте замелькал.
Видимо, по вашей логике, в этом месте коленки должны задрожать...  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Скажу больше:
- отходить сложно от того чего нет!
- конец у всех мелькает не обольщайтесь
Не обольщайтесь "убивают себе подобных, сдают детей на органы, продают девочек в рабство, проводят живодёрские опыты над животными" эт овсё с большим успехом проделывают христиане и их "авангард" - православные!  :D
Мировоззрение тут совсем не причём!
Более жестоковыйных людей, чем на этом форуме, я не встречал. Знаю атеистов, которых Бог вразумлял шокотерапией, с дрожью на устах они вспоминают этот опыт, я их понимаю, им повезло, что вразумились. Но для Вас, как для особо отморожденных служителей сатаны, будет приготовлено нечто особенное, нечто среднее между унижением девочек в сексуальном рабстве безбожниками и удаление органов у детей без анестезии безбожниками, для которых не писан Бог с Его правилами, что любить надо, а не творить зло. Пару миллиардов лет такой боли в аду поставят на колени перед Богом кого угодно, поверьте, не будет уже дороги назад, навсегда закрыто, таков Страшный Суд Божий, потому что Бог Свят, а гнев Его праведен.

Слава в вышних Богу! Слава Христу!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Max_542"
Атом не чувствует полей??? (магнитных, электрических...)
Не выстраивается под действием когерентного излучения и т.д.
Что это если не чувства атома???
А вы, в свою очередь, дайте определение "чувства" (тем более, что в языке это слово многозначно). А то получается, что вы оба непонятно о чём спорите.

С моей точки зрения, о чувствах можно говорить не раньше, чем появляются органы чувств (обоняние, зрение, вкус, осязание, слух) и, соответственно, достаточно развитая нервная система. До этого можно говорить об универсальном свойстве живых организмов -- раздражении. А до живого -- об отражении, неотъемлемом свойстве материи. Раздражение и сознание являются тем же отражением, но на высшем качественном уровне.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Pantheist"
А вы, в свою очередь, дайте определение "чувства" (тем более, что в языке это слово многозначно). А то получается, что вы оба непонятно о чём спорите.

С моей точки зрения, о чувствах можно говорить не раньше, чем появляются органы чувств (обоняние, зрение, вкус, осязание, слух) и, соответственно, достаточно развитая нервная система. До этого можно говорить об универсальном свойстве живых организмов -- раздражении. А до живого -- об отражении, неотъемлемом свойстве материи. Раздражение и сознание являются тем же отражением, но на высшем качественном уровне.
Как ему объяснить что такое чувство, когда по его мнению он сам для себя — всего лишь электрическая активность самого себя? Очевидно, что атеисты находятся в пограничном состоянии живых мертвецов, они вообще не понимают что они, и что они потеряли в этом мире.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »