Автор Тема: Re: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 11587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Ковалевский"
Так ничего удивительного. Вы тут уже неплохо себя раскрыли. Из хода Ваших м-м-м... "рассуждений" ясно, что Вы человек впечатлительный, импульсивный, можно сказать страстный, но интеллектуально совершенно недисциплинированный. Плюс те, угаданные мной, детские психические травмы. Вот эта повышенная эмоциональность и впечатлительность с одной стороны и невысокие умственные способности с другой способствовали Вашему киданию из крайности в крайность. То фанатичное "увлечение эволюцией" (даже в ущерб мультикам :wink: ), то не менее фанатичный переход к религии. Причем совершенно ясно, что в естественных науках Вы вообще ничего не поняли, просто были заворожены "эффектной картинкой", пока Вам не подсунули не менее эффектную, да еще и новую. Человек, разбирающийся в биологии на минимальном уровне (чуть выше школьной программы достаточно) на Ховинда отреагирует также, как мы здесь, повестись на его ахинею может лишь девственный и ленивый ум. Так что Ваши автобиографические зарисовки о переходе от науки к религии свидетельствуют не о превосходстве религии (некий мегаинтеллект после долгих лет заблуждений отверг "научные байки" и повернулся к истине), а о том, что наука не всякому по зубам. Что ж, для таких как Вы религии и созданы - утешение страждущим. Да и ЧСВ греет. :mrgreen:
У Вас получается издеваться и унижать людей, но к сожалению я с детства так и не научился обижаться, возможно Вам стоит повторить попытку чуть позже, когда я всё-таки научусь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Cepreu"
У Вас получается издеваться и унижать людей, но к сожалению я с детства так и не научился обижаться, возможно Вам стоит повторить попытку чуть позже, когда я всё-таки научусь.
Глупости какие! Никого я тут не собираюсь обижать и ни над кем издеваться. Если Вам может стать обидно от констатации фактов (Вы слабы умом, но при этом весьма внушаемы и эмоциональны), то это повод не обижаться, а поработать над собой. То, что Вы не обиделись (или как минимум заявили об этом), это хорошо. На счет работы над собой (или хотя бы признания самому себе, что интеллектуально Вы далеко не эталон) я сильно сомневаюсь. Вам сейчас КМК больше 25-ти, и возможностей каких-то серьезных интеллектуальных метаморфоз у Вас уже нет, база сформирована, ум утратил юношескую пластичность. Хотя ближе годам к 50-ти Вас может понести по кочкам опять (уже по другим причинам), и Вы откроете для себя какой-нибудь условный "байтерек", которым замените свои "предшествовавшие заблуждения".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Ковалевский"
Глупости какие! Никого я тут не собираюсь обижать и ни над кем издеваться. Если Вам может стать обидно от констатации фактов (Вы слабы умом, но при этом весьма внушаемы и эмоциональны), то это повод не обижаться, а поработать над собой. То, что Вы не обиделись (или как минимум заявили об этом), это хорошо. На счет работы над собой (или хотя бы признания самому себе, что интеллектуально Вы далеко не эталон) я сильно сомневаюсь. Вам сейчас КМК больше 25-ти, и возможностей каких-то серьезных интеллектуальных метаморфоз у Вас уже нет, база сформирована, ум утратил юношескую пластичность. Хотя ближе годам к 50-ти Вас может понести по кочкам опять (уже по другим причинам), и Вы откроете для себя какой-нибудь условный "байтерек", которым замените свои "предшествовавшие заблуждения".
Я всё понял, только не понял что такое КМК больше 25. Просто мне Google выдал: Карманный мультимедийный компьютер, а также Кузнецкий металлургический комбинат и тому подобное. Мой юный пластичный мозг готов услышать от Вас более подходящую расшифровку.

Почему Вас так интересуют мои знания? ну знает человек что-то, что с того? Есть в моём окружении люди, знающие больше меня в разы и мне льстит, что они тоже православные, но что с того? Знаю людей, которые вообще почти ничего не знали при жизни, но попали в рай, и теперь они там знают всё. Знаю людей, которые имели множество учёных степеней и попали к сатане на растерзание, и там они теперь тоже знают всё, но они в эти секунды в аду. Поймите, что сами знания, без правильного вектора — это мусор, помои, шлак, бесполезный груз в контексте жизни вечной. Мне мама как-то сказала, что сатана — это гений без любви. Когда ангел или человек начинает много знать идя по жизни без Бога, происходит очень страшное явление.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2014, 09:42:33 am от Cepreu »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
КМК = как мне кажется  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Поймите, что сами знания, без правильного вектора — это мусор, помои, шлак, бесполезный груз в контексте жизни вечной...
Стоп...
Чтобы понять, нужно доказать/показать "жизнь вечную" - утверждение, как минимум, неочевидно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
КМК = как мне кажется  :D
Вы меня просто уничтожили. Ладно, я вам как-нибудь отомщу :D

Цитата: "Max_542"
Стоп...
Чтобы понять, нужно доказать/показать "жизнь вечную" - утверждение, как минимум, неочевидно!
Лично для Вас, да, неочевидно. Могу утверждать, что для Вас даже самосознание своей нематериальной (бессмертной)  души неочевидно, и в данный момент Вы прибываете в пограничном состоянии живого мертвеца, поэтому Вы атеист.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
КМК = как мне кажется  :D
Вы меня просто уничтожили. Ладно, я вам как-нибудь отомщу :D

Цитата: "Max_542"
Стоп...
Чтобы понять, нужно доказать/показать "жизнь вечную" - утверждение, как минимум, неочевидно!
Лично для Вас, да, неочевидно. Могу утверждать, что для Вас даже самосознание своей нематериальной (бессмертной)  души неочевидно, и в данный момент Вы прибываете в пограничном состоянии живого мертвеца, поэтому Вы атеист.
Или наоборот... это как посмотреть!  :D
Именно потому что вы приняли всю эту ахинею, вы считаете что у вас имеется что-то бессмертное!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Или наоборот... это как посмотреть!  :D
Именно потому что вы приняли всю эту ахинею, вы считаете что у вас имеется что-то бессмертное!
Чем от Вас будет отличаться стопроцентная копия Вашего организма, сделанная из элементарных частиц, например, дивана, на котором Вы спите? Будет ли она обладать теми же чувствами любви, которые Вы испытываете, например, к своей дочке, жене или маме?

Вас не учили в школе, что матери=энергия сами по себе ничего не чувствуют? Это уже магия, брат мой, наделять материю самосознанием. Очевидно, что душа нематериальное явление, а раз нематериальное, то и погибнуть она не может по закону энтропии. Энтропия отвечает за смерть материальных объектов, из-за неё всё ломается, рушится, ржавеет, портится, умирает и т.д. Знаете, я люблю физику, но и существование самосознания отринуть не могу, я не сумасшедший. Посему я делаю логичный вывод, что душа есть и она нематериальна, ну а раз так, значит вечна, по крайней мере в контексте этого мира.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2014, 10:10:54 am от Cepreu »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Или наоборот... это как посмотреть!  :D
Именно потому что вы приняли всю эту ахинею, вы считаете что у вас имеется что-то бессмертное!
Чем от Вас будет отличаться стопроцентная копия Вашего организма, сделанная из элементарных частиц, например, дивана, на котором Вы спите? Будет ли она обладать теми же чувствами любви, которые Вы испытываете, например, к своей дочке, жене или маме?

Вас не учили в школе, что атомы и элементарные частицы сами по себе ничего не чувствуют? Это уже магия, брат мой, наделять материю самосознанием. Очевидно, что душа нематериальное явление, а раз нематериальное, то и погибнуть она не может, потому что физики мира на неё не влияет, энтропия не влияет на неё. Энтропия отвечает за смерть материальных объектов, из-за неё всё ломается, рушится, ржавеет, портится, умирает и т.д. Знаете, я люблю физику, но и существование самосознания отринуть не могу, я не сумасшедший. Посему я делаю логичный вывод, что душа есть, и она нематериальна, ну а раз так, значит вечна, по крайней мере в контексте этого мира.
Ерунда...
Прежде чем бросаться словами, давайте определим термины.
Для меня понятие "душа" весьма отлично от вашего, дайте ваше определение, тогда буду его критиковать, а так вы "бросаетесь словами" о некоем абстрактном предмете/вещи - не обсуждаемо!
Атомы не чувствуют???? Ещё как чувствуют! И ваши реакции на внешний мир - суть сублимация реакция ваших атомов на внешний мир/раздражители!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Атомы не чувствуют???? Ещё как чувствуют!
Эта уже магия, не имеющая никакого отношения к реальной науке. Если Вы такое скажете в сообществе физиков, Вас высмеют всем коллективом. Больше никогда не произносите такое вслух.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »