Автор Тема: Отрок Вячеслав  (Прочитано 4623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Le Demon de Laplace"
А этот отрок объясняет почему так, что солнце внутри более холодное? А как же тогда оно работает? Почему светит столько лет подряд и не гаснет? Что в нем горит? Из чего оно состоит? Отрок Вячеслав рассказывает это?
Можете спросить об этом у его мамы. По-моему мы уже отклонились от темы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Le Demon de Laplace"
А этот отрок объясняет почему так, что солнце внутри более холодное? А как же тогда оно работает? Почему светит столько лет подряд и не гаснет? Что в нем горит? Из чего оно состоит? Отрок Вячеслав рассказывает это?
Можете спросить об этом у его мамы. По-моему мы уже отклонились от темы.

Я не могу этого сделать, я не знаю ни его, ни его маму. А этот разговор имеет отношение к теме, ведь важно выяснить: что лучше верить отроку или изучать науку о солнце. Поэтому можно обсудить это здесь. У вас есть ответы на мои вопросы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Я не могу этого сделать, я не знаю ни его, ни его маму. А этот разговор имеет отношение к теме, ведь важно выяснить: что лучше верить отроку или изучать науку о солнце. Поэтому можно обсудить это здесь. У вас есть ответы на мои вопросы?
Конечно есть, но Ваши вопросы отнесены не ко мне, а к Отроку, а я могу отвечать только за себя. Хотите о чём-то спросить, спрашивайте у меня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Я не могу этого сделать, я не знаю ни его, ни его маму. А этот разговор имеет отношение к теме, ведь важно выяснить: что лучше верить отроку или изучать науку о солнце. Поэтому можно обсудить это здесь. У вас есть ответы на мои вопросы?
Конечно есть, но Ваши вопросы отнесены не ко мне, а к Отроку, а я могу отвечать только за себя. Хотите о чём-то спросить, спрашивайте у меня.

Хорошо, спрашиваю вас. Почему солнце внутри более холодное? А как же тогда оно работает? Почему светит столько лет подряд и не гаснет? Что в нем горит? Из чего оно состоит? Отрок Вячеслав рассказывает это?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Хорошо, спрашиваю вас. Почему солнце внутри более холодное? А как же тогда оно работает?
Потому что Бог Его таким создал во дни Творения.
Рентгеновский снимок Солнца, сделанный с ракеты «Aerobee Hi» 19.04.1960 г. Фото взято из книги 1962 года, О. Струве «Астрономия ХХ века». Данный снимок также использовался в трудах русских учёных, среди которых А.Н.Дмитриев, А. В. Русанов.



На снимке чётко видна неоднородная структура Солнца, в которой внутренне ядро холодное, но объято плазменной сферой. Глядя на снимок можно сделать вывод, что Солнце — это планета, окутанная плазмой, выражаясь простым языком. Термоядерная модель энергетики Солнца скорее всего ошибочна. Модель сотворения Солнца также ошибочна. Вы можете в это верить или не верить, это Ваше право. Ответ на вопрос о том, как такое Солнце может вырабатывать тепло, лежит внутри самого Солнца, поэтому оставляю его открытым.

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Почему светит столько лет подряд и не гаснет?
«Столько» — это сколько?

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Что в нем горит?
Думаю, там ничего не горит, там кочегарит чайник Рассела.

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Из чего оно состоит?
Вы думаете я Вам отвечу что-то другое кроме как «из элементарных частиц»? Зачем Вы хотите, чтобы я Вам навязывал свою религию?

Цитата: "Le Demon de Laplace"
Отрок Вячеслав рассказывает это?
Нет, но со слов его мамы, он утверждал, что Солнце внутри не такое горячее, как снаружи. Он также утверждал, что оно шарообразное, а вот наша Земля нет. Он утверждал, что люди практически ничего не знают о нашем мире и о его устройстве. Также он утверждал, что всё, чему учат в школе — это неправда. Конечно, под словом «всё», он утрировал, но лично его мысль мне ясна. Не забывайте также о том, что он был ребёнком и выражался доступным для своего возраста языком.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь, 2014, 16:44:14 pm от Cepreu »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Что в нем горит?
Думаю, там ничего не горит, там кочегарит чайник Рассела.
Достойный ответ от поклонника Славика  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Отрок Славик
« Ответ #16 : 04 Декабрь, 2014, 17:33:49 pm »
Цитата: "Cepreu"
На снимке чётко видна неоднородная структура Солнца, в которой внутренне ядро холодное, но объято плазменной сферой. Глядя на снимок можно сделать вывод, что Солнце — это планета, окутанная плазмой, выражаясь простым языком.

Совершенно верно, чётко видна неоднородная структура Солнца, конечно, она ведь неоднородна.  Но не обманывайте, на этом снимке не видно никакого холодного ядра! Не надо обманывать, это грех. Планета, окутанная плазмой? Как же она не расплавилась от плазмы? Не надо рассказывать сказки.

Цитировать
Термоядерная модель энергетики Солнца скорее всего ошибочна.

Почему ошибочна? Объясните, что в ней ошибочного. Если не из-за термоядерной реакции, почему же солнце тогда светится и дает тепло?

Цитировать
Ответ на вопрос о том, как такое Солнце может вырабатывать тепло, лежит внутри самого Солнца, поэтому оставляю его открытым.

Ага, так вы не знаете, что внутри солнца, и не знаете как солнце вырабатывает тепло. Тогда зачем сочиняете про холодную планету внутри солнца?

Вы ничего не знаете про солнце, а только сочиняете. А наука знает. Солнце состоит из водорода и гелия. Это доказано экспериментально. И никакой холодной планеты внутри солнца нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Отрок Славик
« Ответ #17 : 04 Декабрь, 2014, 17:37:34 pm »
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Это доказано экспериментально. И никакой холодной планеты внутри солнца нет.
Говорю же Вам, Вы вправе верить во что угодно, это Ваше право. Хочу сразу заметить, какое издевательское название у темы, не хочу её поддерживать.


Храни Вас Бог!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Отрок Славик
« Ответ #18 : 04 Декабрь, 2014, 17:51:49 pm »
Цитировать
Говорю же Вам, Вы вправе верить во что угодно, это Ваше право.

Мне нет нужды верить в то, что нет внутри солнца холодной планеты, окутанной плазмой, иначе бы она расплавилась.

Мне не зачем верить, что солнце состоит из водорода и гелия, есть эксперименты подтверждающие это.

А вы верите в небылицы, в холодную планету внутри солнца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Отрок Славик
« Ответ #19 : 04 Декабрь, 2014, 20:59:26 pm »
Satch, благодарю за поправку.


Цитата: "Le Demon de Laplace"
А вы верите в небылицы, в холодную планету внутри солнца.
Ok.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »