Автор Тема:  (Прочитано 41260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #110 : 22 Май, 2006, 06:22:49 am »
Цитата: "ИзяКацман"
Пардон, но речь шла о том чтобы БЫТ" женшиной, под чем я понимаю РОДИТСЯ ею. А не о смене пола. Ето вообше оочень сомнительная проицедура ... мягко говоря.
Что процедура не из приятных - согласен, но кому-то она, бывает, нравится. А речь-то шла, все же, об уже состоявшихся, ну, или не вполне состоявшихся мужчинах. Если уж их угораздило ими родиться, то своим полом они гордятся, а вот потери мужской вирильности боятся пуще смерти. Я вот давно уже  пришел к выводу, что от этой навязчивости следует избавляться.
Очень странно, но женщины также гордятся, но уже своей принадлежностью к женскому полу. Странные они все-таки - эти женщины.

Цитата: "ИзяКацман"
Нет, только иную ФОРМУ и методы. Ежели мужчина одевает "спортивные брюки, кросовки и принимает грозный вид", то женшина накрашивается аки сын прерий на тропе войны и "чуть чуть одевается" ... :)
Цели и задачи абсолютно те же. И ето я бы тоже назвал "агрессивностью"
А я бы не назвал. Агрессивность все же - свойство защитное, и используется в боевых действиях. Здесь имеется в виду защита от поползновений другого мужчины. Даже сегодня сила имеет большое значение в жизни, позволяя отхватить кусок побольше и отстоять свой. Эта ситуация резко обостряется в условиях дефицита "сладких кусков", особенно в условиях изоляции, поэтому в таких коллективах резко усиливаются и гендерные требования. Пускать пыль в глаза - приспособление практически всех самцов, наглядным пособием могут служить обычные домашние коты, долго вопящие друг на друга и выясняющие таким образом, кто из низ вопит грознее. Знаете басню: "Ай, моська, знать она сильна..." (Крылов), что в современном изложении звучит так: "Он, наверное, сильный очень, если лезет на рожон" (А.Новиков).
А бутафория в межполовых контактах имеет цель не напугать партнера, а, скорее, расположить его к себе. Интересно отметить, что собственные представления претендента на партнерство  о том, какое поведение и наружность он (она) должны привлечь ее (его), очень субъективны. Бывает, что они сильно расходятся с таковыми представлениями партнера (партнерши).

Цитата: "ИзяКацман"
И слава богу. Вы не могли бы еше подсказать как от "настояших девок" отделатся? :)
Что, задушили в объятиях? Понимаю. Рецепт не прост. Если пошлете покрепче - может показаться привлекательным.

Цитата: "ИзяКацман"
Извините ...но я в штатах живу ... у нас здесь нет ни овчарок ни дворов ни пограничных войск
А вообше - за родину обидно ... да...
Хорошо ж Вы там устроились. И нападать на Вас некому. Даже границ нет. Как поется в народной песне: "Вы там зажрались, господа, для вас и водка - как вода". Хотя я очень сомневаюсь, что водку вы умеете пить лучше хронических россиян :) (увы, это не про  меня).

Цитата: "ИзяКацман"
Скорее - не захочу больше садится напротив "настояших пацанов". Заодно - попрошу ближайшего (благо их тут на каждом углу) полицейского научить ребят манерам ...

Резонно. Но ведь настоящие пацаны сами могут присесть напротив. А ведь есть еще и "реальные пацаны". У них требования еще выше. Соответственно и возможности.
Кстати, если их глубокое презрение к Вам не будет выражаться в насильственных действиях, Вам полицейские - неэффективная подмога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Почему женщины «плохо» относятся к мужчинам.
« Ответ #111 : 26 Май, 2006, 14:12:23 pm »
Извините  меня,  я  хвилософ  доморощенный,  поэтому  за  точность  терминов  и  прочего  не  ручаюсь.

По  моему  какие-то  (возможно,  не  все)  корни  такого  отношения  растут  из  несовпадения  инстинктивных  и  социальных  требований  к  партнёру,  плюс  несовпадения  личных  предпочтений  с  вышеизложенными  требованиями.  

То  есть,  с  точки зрения  инстинкта,  самец  должен  быть  достаточно  крупным,  достаточно  агрессивным,  занимать  достаточно  высокое  место  в  иерархии,  «правильно»  осуществлять  ритуал  ухаживания  и  так  далее.

С  точки  зрения  общества  (толпы)  мужик  должен  обеспечивать  семью,  быть  «хозяином»  (не  понимаю,  какой  именно  смысл  вкладывают  женщины  в  это  слово,  по-моему,  все – разный),  и  так  далее.  Притом,  у  разных  общественных  групп,  соответственно,  разнее  требования.

С  точки  зрения  особи  женского  пола,  как  человека,  у  партнёра  должны  быть  еще  какие-то  там  непременные  качества,  чтобы  он  был  привлекателен  именно  для  этой  женщины.

И  всё  это – на  одного  бедного  мужчину!  Ну  не  может  он  всему  этому  одновременно  соответствовать!  А  женщины  как-то  не  понимают  этого,  не   хотят  отказаться  хотя  бы  от  половины  своих  требований.  Или  не  могут.  Или,  если  сами  лично  могут,  им  «общественное  мнение»  мешает,  а  женщины  к  нему  чувствительнее  мужчин.  То  есть,  они  лучше  …  не  знаю,  как  сказать…  чувствуют  и  интерпретируют,  что  ли,  давление  социума.  

А  мужчины,  может  быть,  меньше  отдают  себе  в  этом  отчёт,  но  зато  лучше  поддаются  этому  давлению.  То  есть,  если  я  женщина,  и  не  желаю  соответствовать  «стандарту»  женщины,  я  могу  себе  это  позволить.  Я  буду  ощущать  неодобрительное  отношение  социума.  Но,  с  точки   зрения  того  же  социума,  я  буду  просто  «плохой  женщиной».  А  мужчина,  не  желающий  соответствовать  этим  требованиям,  будет  не  «плохим  мужчиной»,  а  вовсе  не  мужчиной.  

У  «просто  женщин»  неудовлетворённость  партнёром  выливается  в  сварливость  и  скандальность,  у  «мужененавистниц» - в  непереносимость  мужчин  вообще.  Хотя  у  последних  сложнее,  наверное.  Трудно  судить,  когда  сам  к  этой  категории  не  относишься.  Но  лесбиянки,  наверное,  не  обязательно  мужененавистницы.  Просто  мужененавистницы  МОГУТ  объяснить  свой  выбор,  а  остальные – нет.  Трудно  же  объяснить  то,  чего  сам  не  понимаешь.

Такие  вот  личные  наблюдения.  Не  знаю,  сумеете  ли  Вы  понять,  что  я  написала.  Это  пока  где-то  в  области  эмоций,  ощущений,  предощущений.  Но,  если  кто-то  захочет  это  обсудить – я  подумаю.
« Последнее редактирование: 26 Май, 2006, 14:28:36 pm от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Steen"
То  есть,  если  я  женщина,  и  не  желаю  соответствовать  «стандарту»  женщины,  я  могу  себе  это  позволить.  Я  буду  ощущать  неодобрительное  отношение  социума.  Но,  с  точки   зрения  того  же  социума,  я  буду  просто  «плохой  женщиной».  А  мужчина,  не  желающий  соответствовать  этим  требованиям,  будет  не  «плохим  мужчиной»,  а  вовсе  не  мужчиной.  

"вовсе  не  мужчиной"??? А кем? Пешерным ежиком?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Steen"
То  есть,  если  я  женщина,  и  не  желаю  соответствовать  «стандарту»  женщины,  я  могу  себе  это  позволить.  Я  буду  ощущать  неодобрительное  отношение  социума.  Но,  с  точки   зрения  того  же  социума,  я  буду  просто  «плохой  женщиной».  А  мужчина,  не  желающий  соответствовать  этим  требованиям,  будет  не  «плохим  мужчиной»,  а  вовсе  не  мужчиной.  
"вовсе  не  мужчиной"??? А кем? Пешерным ежиком?
Бабом  будете,  бабом!  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #114 : 29 Май, 2006, 07:37:36 am »
Если кто не понял, БАБ=Борис Абрамович Березовский. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #115 : 31 Май, 2006, 11:21:33 am »
Цитата: "Бессмертный"
Если кто не понял, БАБ=Борис Абрамович Березовский. :)
Дорогой,  зачем  Вы  Изю  путаете?  Он  и  без  Вас  прекрасно  в  чем  хотите  запутается. :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #116 : 31 Май, 2006, 11:39:07 am »
Цитата: "Steen"
Дорогой,  зачем  Вы  Изю  путаете?  Он  и  без  Вас  прекрасно  в  чем  хотите  запутается. :evil:
Ой! Зачем такие красные кровожадные глаза? Я же испугаюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]